Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение Alla Korotkova » 10 дек 2015, 06:49

Мужики, ловите ещё один трофей! И ить не боятся ничего! Я б остереглась - не по-людски как-то..
BBCcCNN
Новини України сьогодні
Только что скоропостижно скончался Президент России Владимир Путин
19:24 9.12.2015р.

«Сегодня, 9 декабря 2015 года, скоропостижно скончался Президент России Владимир Владимирович Путин. Трагедия случилась неожиданно для всей России…..»

Сайт, который первым опубликует такое сообщение, автоматически становится святым. Текст подобного сообщения сразу же трехкратно защищается не только авторским правом, но и двукратно божьим. Все действия в России прекращаются, россияне вглядываясь в мониторы часами начинают искать ошибку. Как результат 12 миллионов просмотров за час и 11 миллионов суицидов. Люди, неверя увиденному (кто от горя, кто просто так — за компанию) начинают выпрыгивать из окон, водители, с криками «так не доставайся же ты никому» идут в лобовое столкновение. Дальше как в апокалиптическом фильме: мясники в лавках отрубывают себе руки, ассенизаторы лезут в бочки с только что выкачанным…, пилоты самолетов, узнав о случившемся, не медля начинают поднимать свои авиалайнеры высоко вверх, в стратосферу — поближе к Путину, после чего камнем падают вниз не сожалея о содеянном. Русские дети духовно понимая, что умер их супергерой, начинают поедать использованные подгузники (чтоб буржуйским детям не достались), а их мамы наполняя ванны, начинают использовать фены под водой.

На телевидении резко прерывается показ передачи с уродом Ургантом и на экране появляется полуспящий Медведев. В студии все плачут, «медведя» не слышно. И тут все резко затихает: птицам запрещено летать, людям запрещено думать, собакам запрещено лизать яйца — «Говорит Москва». Оставшиеся 130 миллионов россиян вываливают на улицы. Слышен плач, стон, вой и легкое попукивание недоброжелателей.

«Говорит Москва» — сказал давно забытый многими голос из громкоговорителя,

— «Да что тут говорить, Путин наконец-то УМЕР»

— восхищенно вскрикнул голос и над вечерней Москвой появились тысячи феерверков.

Женщины в панике убегают готовить полтавские галушки с котлетками по-киевски, а мужчины стаскивают столы для пышных гуляний. Тем временем, на границе с Китаем, довольные пограничники открывают врата и 400 миллионов ожидающих своей очереди на вселение китайцев за час заселяют Сибирь. — А в Крыму как ?

— В Крыму все хорошо, Крым опять УКРАИНСКИЙ !!!

Материал авторский ! Защищен трехкратно авторским правом и двукратно божьим.

Автор: Олексій Гончар, реготав від сміху та публікував: Алекс Новодворські

newsdaily.org.ua
http://www.bbcccnn.com.ua/kurjozy/tolko ... myr-putyn/
+++++++++++++++++++++++++++++
Ну и кто оне опосля энтого? Мертвечиной питаются ...зомби? хуже зомби, т.к. притворяются...
А ведь не зря в "Мастере и Маргарите" Булгаков определил самый худший из людских пороков...Украинцы, подумайте! Булгаков имел в ввиду - ТРУСОСТЬ. А это не страх - что из области физиологии. ТРУСОСТЬ - сие есть область нравственности... :(
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 23 дек 2015, 00:19

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот где :D
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2016, 19:31

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 07 фев 2016, 02:23

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...
Если вы не ватники, то бояться нечего!

В Харькове десятки тысяч активистов протестуют против присутствия российского бизнеса на Украине:

В Запорожье по ошибке вместо Ленина снесли памятник Тарасу Шевченко

Одним словом -

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :twisted:
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 08 фев 2016, 03:12

Йэх...
Первый канал: претензий к репортеру, чье дело расследуют в ФРГ, нет
21:5507.02.2016 (обновлено: 22:24 07.02.2016)234387513
Корреспондент Иван Благой действовал абсолютно точно, корректно и справедливо, уверен замгендиректора Первого канала. Он добавил, что Иван профессиональный и достойный человек, и выразил ему поддержку от команды телеканала.

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. У Первого канала нет претензий к корреспонденту, на которого в Германии завели дело в связи с сообщением об изнасиловании русскоязычной девочки мигрантами, сообщил замгендиректора Первого канала, руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клейменов в интервью радиостанция "Говорит Москва".

В середине сентября родственники 13-летней девочки рассказали журналисту российского Первого канала, что она пропала по пути в школу. Спустя сутки ее нашли на улице — она якобы утверждала, что ее похитили и изнасиловали трое мигрантов. Тётя девочки также заявила в эфире радиостанции РСН, что семья собирается воспользоваться услугами адвоката, так как опасается, что ребенка могут забрать социальные службы. Полицейские опровергли заявление девочки о похищении и изнасиловании.
Между тем полиция выяснила, что ночевала пропавшая в гостях у друга, который живет с матерью, а случай, о котором говорит ребенок, имел место еще в прошлом году. Его сейчас расследует прокуратура. Мать девочки в интервью Spiegel TV сказала, что ее дочь с понедельника проходит стационарное психиатрическое лечение.

Немецкий адвокат Мартин Лютле (Martin Luithle) направил 19 января в прокуратуру Берлина ходатайство о проверке законности действий автора репортажа о девочке. Как заявил Лютле РИА Новости, по его мнению, материал мог быть направлен на разжигание межнациональной розни.

"Я уверен, что Иван (Благой, корреспондент — ред.) действовал абсолютно точно, корректно и справедливо. Посмотрим, какой будет результат работы немецких правоохранителей. У нас к Ване нет претензий. Мы выражаем ему поддержку, он член нашей команды, профессиональный, достойный человек", — рассказал в интервью радиостанции Клейменов.

Как сообщает радиостанция, по словам Лютле, подавшего ходатайство против репортера, сейчас в отношении Благого существует "простое подозрение", необходимое для начала дознания. Ивану Благому грозит от трех месяцев до пяти лет лишения свободы.

http://ria.ru/society/20160207/1371057962.html
Не берусь утверждать насчёт "разжигания". но создание ажиотажа, "резонансной новости", оказавшейся, если это правда, мягко говоря, несоответствующей действительности - стрельба по своим в идеологической войне. Не берусь говорить о достоинстве журналиста, но профессионализм... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2016, 19:53

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2016, 07:24

По материалам
Голос Мордора@spacelordrock ·
О себе:
Авангард ватничества и рашизма в Европе, идейный гетеросексуалист, защитник обездоленных, рокер ортодокс. Пепел Клааса стучит в моё сердце.
Нидерланды, Энсхеде

На Украине с утра вместо кофе галоперидол.

Обострение йододефицита

Зрад Чогобляк сила! Слава Украине!

Эти дебилы красят жовто-блакитным колёса тем дальнобоям, которые отказываются снять георгиевскую ленточку.

Костя Боровой отлизывает Порошенке

Я просто представил, как Климкин вошёл в переговорную увешанный трофейными калашами, РПГ и с ПЗРК на плече.
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2016, 21:46

Доброго времени суток всем.

СМледующий трофейный образец - много сложнее, опаснее и продуманнее, чем многие нами уже вышепредставленные.

Действительно сложнее и действительно опаснее. И действительно - на этот раз направлен не сколько на "своего" потребителя, сколько на нашего.
Причем - не на "слабый или колеблющейся электорат", а на людей действительно неглупых, знающих, что такое власть и насколько власти можно доверять. На людей, видевших предательство элит в 90-е и не простивших этим элитам их предательства.

Я не стану, против обыкновения, уточнять - откуда у меня ссылка, чей это перепост - скажу одно: слава Богу у нас на форуме "Псов" появление таких материалов априори невозможно.
Разве что - в качестве "трофейного ВРАЖЕСКОГО образца" с последующей разборкой и раскладкой по ТТХ и болтикам.

Традиционно для начала - сам образец, из именно ПЕРВОИСТОЧНИКА, о нем ниже.

Михаил Михалков – брат гимнописца, офицер СС

Клан Михалковых является прекрасной иллюстрацией, что такое идеальные приспособленцы. Пока Сергей Михалков пел оды Сталину, его младший брат Михаил (на фото вверху) служил во время ВОВ в СС, а позже в КГБ и у «гипнотизёра» Мессинга.

О Михаиле Михалкове заговорили только перед самой его смертью в 2006 году. Он неожиданно, 80-летним стариком, стал раздавать одно интервью за другим. Мизерным тиражом вышла его автобиографическая книжка на русском «В лабиринтах смертельного риска». Интересно, что этот опус был написан им ещё в 1950-е, но выпущен только за границей – во Франции, Италии и др. странах. Нет, она не была «самиздатом», запрещённой в СССР литературой. Напротив, к выпуску книги приложил руку КГБ, где тогда служил Михалков. Интервью с Михаилом Михалковым, где содержатся совершенно фантастические, на первый взгляд, данные, опубликовано на сайте ФСБ России.

Но лучше бы Михаил Михалков не раздавал эти интервью и не писал книжки. На его примере очень хорошо видна сказочность, легендированность верхушки СССР и даже нынешней РФ. Они все путаются не только в мелочах и деталях своей жизни, но и в собственных ФИО и дате рождения. Нам неизвестны их настоящие родители, родной язык и прочие важные вехи биографии. Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Игорь Юргенс, Юрий Лужков, Сергей Шойгу, Сергей Собянин*** (краткое изложение версий их биографии см. по сноске в конце статьи) и пр. – мы даже о них ничего не знаем, а что уж говорить о втором эшелоне советско-российской элиты.

Взять того же Михаила Михалкова. Считается, что он родился в 1922 году. Но при этом родным его языком был немецкий, да до такой степени родным, что он в 1930-е в советской школе с трудом говорил на русском, и вынужден был год учить язык автохотонов, прежде чем был допущен к общеобразовательной программе. Чуть позже плохое знание русского сыграет с ним ещё одну злую шутку. Потом Михаил рассказывал, что якобы в семье их обучением занималась немка-домохозяйка.

Про семью Михаила тоже ничего толком не известно. По одной из версий, воспитывался вместе со своей семьёй. Не раз вспоминал, как его старший брат голодал и ходил в шинели – и всё ради того, чтобы кормить их. Михаил Михалков рассказывал и другую версию – что в 1930 году из Ставропольского края отец его отправил в семью тётки – Марии Александровны Глебовой, у которой было своих пятеро сыновей. «Лека позже стал писателем, Сергей – референт у Орджоникидзе, Гриша – помощник Станиславского, Федя – художник, Пётр – актер, народный артист СССР, талантливо сыгравший роль Григория Мелехова в фильме «Тихий Дон». В Пятигорске меня обучали дома, поэтому в Москве я сразу пошёл в четвёртый класс, где ученики были старше меня на два года», – рассказывал Михаил Михалков. В этой версии он уже не упоминает, что плохо говорил по-русски и отсиживался во вспомогательном классе.

Дальше легенд в жизни Михаила становится ещё больше. В 1940 году – в возрасте 18 лет, он умудряется закончить школу НКВД. Дальше дворянина и вундеркинда направляют на границу – в Измаил. Там он и встретил войну.

Михаил Михалков сдаётся в плен немцам в первые же дни войны. «Бои… окружение… фашистский лагерь. Потом побег, расстрел… Снова лагерь, снова побег и снова расстрел. Как видите, я остался жив», – так кратко он характеризует 4 года своей жизни во время ВОВ. В расширенной же версии дважды расстрелянный живописует настоящие чудеса. Тут надо давать цитаты прямо целиком из его книжки «В лабиринтах смертельного риска».

«После первого побега меня укрывала семья Люси Цвейс. Она выправила мне документы на имя своего мужа Владимира Цвейса, и я начал работать переводчиком на бирже труда в Днепропетровске…

…Когда шёл в направлении Харькова, напоролся на немцев. Оказался в штабной роте танковой дивизии СС «Великая Германия». Рассказал её командиру – капитану Бершу – придуманную легенду: якобы я ученик 10-го класса, по происхождению немец с Кавказа, меня отправили на лето к бабушке в Брест. Когда город захватила 101-я немецкая дивизия, то я доставал продукты для их обоза. Берш мне поверил и поручил снабжать его часть провиантом. Я ездил по деревням, менял у местных жителей немецкий бензин на продукты».

То, чем занимался Михиал Михалков на оккупированных территориях в 1941 году, называется «хиви» – служащий вспомогательных войск вермахта. Но дальше Михалков-Цвейс начинает карьерное восхождение у немцев.

«Танковая дивизия СС «Великая Германия» отступала на Запад для переформирования. На границе Румынии и Венгрии я сбежал, надеясь найти партизан (ага, прям в странах, союзниках немцев в 1942-43 годах всё кишело партизанами – БТ). Но так и не нашёл (интересно, как Михалков искал партизан в Венгрии, стучался по домам? – БТ). Зато, попав в Будапешт, случайно познакомился с миллионером из Женевы (ему я представился сыном директора крупного берлинского концерна), который вознамерился выдать за меня свою дочь. Благодаря ему я побывал в Швейцарии, Франции, Бельгии, Турции, встречался с Отто Скорцени. Во французском Сопротивлении работал с резидентурой еще царского генштаба. Так что бороться с фашизмом мне довелось на разных территориях, под разными именами. Но главной целью всех этих поездок была Латвия – все-таки ближе к России.

Однажды я убил капитана из дивизии СС «Мёртвая голова», взял его форму и оружие – это обмундирование помогало мне искать «окно» для перехода фронта. Верхом объезжал вражеские части и выяснял их расположение. Но как-то раз у меня потребовали документы, которых, естественно, не было, я был арестован как дезертир. До выяснения личности посадили в сарай. Снова бежал, пока, наконец, не удалось пересечь линию фронта».

Офицер СС ездит на лошади по передовой без документов, записывает расположение немецких войск. Ну да…

С вероятностью же 99% Михаил Михалков уже в 1942 году поступил служить в СС карателем. Ещё одна версия, рассказанная им, подтверждает этот вывод. В ней он рассказывает, что из немецкого сарая он вовсе не переходил линию фронта, стремясь попасть в Красную Армию, а продолжал служить у немцев.

«Но при переходе линии фронта попал в полевую жандармерию… Меня как офицера СС сразу даже не обыскали. Вскоре мне удалось бежать. Неудачно спрыгнув с пятиметровой высоты, сломал себе руку, повредил позвоночник… С трудом добрался до ближайшего хутора и там потерял сознание. Хозяин хутора, латыш, отвез меня на телеге в госпиталь, естественно, немецкий. Когда я пришел в себя, меня спросили, где мои документы. Я ответил, что они остались в кителе. В общем, не найдя документов, мне выписали карточку на имя капитана Мюллера из Дюссельдорфа.

В госпитале меня прооперировали, и из города Либавы я был эвакуирован в Кенигсберг с новенькими документами капитана эсэсовской дивизии «Мертвая голова». Меня снабдили карточками на три месяца, выдали 1800 марок и предписали трехмесячный домашний отпуск – долечиваться. Потом я должен был явиться в Лиссу на переформирование высшего комсостава СС. Там я и командовал танковой ротой».

Но капитан СС Михаил Михалков не устаёт хвастаться не только своей карательной деятельностью, но и тем, что написал гимн своей части.

«Когда командовал танковой ротой в Лисе… я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова, «Где Гитлер, там победа». Меня тут же вызвал к себе генерал: «Что это за песня?». Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен».

Отличный семейный подряд получился у клана Михалковых. Один пишет сталинский гимн СССР, другой – гимн для дивизии СС «Мёртвая голова».

Дальше сказки Михалкова выглядят так.

«Сменил легенду, документы и оказался в Польше, в Познанской школе военных переводчиков. А 23 февраля 1945 года вышел к своим. Кстати, переходя линию фронта, я зарыл на окраине Познани два подсумка с бриллиантами, которые забрал у двух убитых фрицев. Наверное, до сих пор там где-то лежат. Вот если бы удалось туда съездить, может, и нашел бы…»

Два подсумка с бриллиантами у разгуливающих по полям немцам… Потом Михалков-Вейс-Мюллер распаляется ещё больше.

«Сначала сразу хотели расстрелять. Потом отвели в штаб на допрос. Очевидно, от волнения я не мог две недели говорить по-русски, полковник допрашивал меня по-немецки и переводил мои ответы генералу. После долгих проверок была установлена моя личность – из Москвы пришли документы, подтверждающие, что я окончил разведшколу НКВД, что я брат автора гимна Советского Союза Сергея Михалкова. На самолете меня отправили в Москву».

За четыре года совсем забыл русский язык, вспоминал его 2 недели, говорил только по-немецки. То ли Михаил Михалков и вправду оказался немцем Мюллером, то ли это банальное оправдание наказания за службу у немцев. Затем опять следуют несколько версий времяпровождения в «сталинских застенках». Первая гласит, что «Михалкова» (чтобы не запутаться в вариантах его фамилии, будем теперь писать её в кавычках – ведь позже у него ещё появились фамилии Сыч, Лаптев, Соколов, Швальбе и ещё около 10 штук) пытали злобные палачи.

«По обвинению в сотрудничестве с немецкой разведкой был репрессирован и посажен в Лефортово в камеру пыток. Пытали так – заставляли спать на подвешенной доске так, чтобы с неё свисали голова и ноги. Потом – ГУЛАГ, лагерь на Дальнем Востоке. О моём освобождении ходатайствовал перед Берией мой брат Сергей. В 1956 году реабилитирован».

Другая версия «заключения» «Михалкова» выглядит так:

«В столице работал на Лубянке. Обычно меня подсаживали в тюремную камеру к пойманным гитлеровцам (в частности, к белым генералам-коллаборационистам – Краснову и Шкуро) . Я их «раскалывал», изобличая шпионов и гестаповцев». На языке силовиков это называется «подсадная утка».

Есть и другая версия. «Печататься начал в 1950 году. Более двадцати лет выступал как пропагандист военно-патриотической темы, за что отмечен многими почётными грамотами и знаками армейских и флотских соединений, а также многими дипломами и премиями на Всесоюзных конкурсах песен. Издал более 400 песен».

Еще одна версия гласит, что «Михаил» «Михалков» начал печататься чуть позже. «В 1953 году после смерти Сталина вызвали в КГБ и предложили написать книгу о моей военной судьбе, считая, что она поможет воспитывать в молодежи чувство патриотизма. Я написал автобиографическую повесть «В лабиринтах смертельного риска». Константин Симонов и Борис Полевой дали положительные рецензии. В 1956 году я был награжден орденом Славы. Стал работать сначала в КГБ, потом в Политуправлении армии и флота, в Комитете ветеранов войны. Читаю лекции от бюро пропаганды Союза писателей на тему «Разведка и контрразведка» в частях спецназа, разведшколах, пограничных академиях, в Домах офицеров».

Стоит добавить, что печатается «Михалков» под псевдонимами Андронов и Луговых (якобы первый псевдоним произошёл от имени племянника – Андрона Михалкова-Кончаловского). Правда, литературную и песенную деятельность (утверждает, что написал 400 песен) совмещает с «кураторством» колдуна Вольфа Мессинга. «А сейчас готовится к выходу в свет моя книга о Вольфе Мессинге, знаменитом гипнотизёре. Почему о Мессинге? Потому что после войны я десять лет был его куратором, но это отдельная история…», – сообщает сам о себе «Михалков».

О своём творческом арсенале «Михалков» дополнительно сообщает: «Читаю лекции: «Разведка и контрразведка», «Гипноз, телепатия, йога», «Брак, семья, любовь», и по Шелтону – «О питании».

«Михалков» ли он, Миллер или Андронов – наверное, мы узнаем не скоро (а может, и никогда не узнаем). Также как информацию о его брате Сергее (или тоже резиденте германской разведки?) и в целом о клане Михалковых. Там у всех у них – легенда на легенде. Ясно лишь одно: все эти люди – отличный иллюстративный материал, что такое идеальные приспособленцы. К примеру, можно предположить, что если бы в ВОВ победили немцы, то «Михаил Михалков», как автор гимна дивизии СС ходатайствовал бы перед ними за брата «Сергея Михалкова» – автора гимна СССР. Но победил СССР, и за «Михаила» просил «Сергей». Этому типу людей всё равно кому и где служить – в СС или КГБ, Гитлеру, Сталину, Путину или даже какому-нибудь Мубараку. Лишь бы дали место у властной кормушки. Но самое ужасное, что такие люди ещё и поучают нас, как надо любить Родину (царя и церковь). Вот уж воистину, хочешь, не хочешь, а вспомнишь о «последнем прибежище негодяя».

«Владимир» «Путин». По одной из версий его настоящая фамилия «Платов», по другой «Привалов» (под обеими проходил во время службы в ГДР). Настоящий возраст его тоже неизвестен, во всяком случае, когда проходила Перепись-2010, выяснилось, что он на три года младше, чем принято считать. Друзья-КГБэшники промежь себя до сих пор зовут его «Михаил Иванович».

+++

Игорь Юргенс. Его дед Теодор Юргенс до революции был финансовым директором фирмы «Нобель» по добыче нефти в Баку. Его брат Альберт – инженер на старообрядческих кожевенных предприятиях Богородска (ныне Ногинск), член РСДРП с 1904 г., вроде бы даже участвовал в лондонском съезде партии (это тот съезд, про который до сих пор неизвестно, по какому адресу он в Лондоне проходил). Был убит контрреволюционерами.

Дед по матери Яков был членом Бунда, отсидел на царской каторге 4 года.

Отец Игоря – Юрий пошёл по стопам Теодора: сначала возглавлял азербайджанский профсоюз нефтяников, потом – общесоюзный профсоюз. По стопам отца Юрия пошёл и Игорь: 16 лет в ВЦСПС, потом с должности заведующего международного отдела Совета ВКП СССР был направлен на 5 лет в Париж – сотрудником секретариата Департамента внешних сношений ЮНЕСКО.

Свежие записи

Новый старый мировой порядок Генри Киссинджера и место в нём России и Украины
Империя до последнего человека
Письма простых людей в редакции черносотенных газет
Бедные в России: вэлфер, «удочка» и социальное равенство
Как в царской России судили крестьян за изнасилования детей
Христианский демократ Георгий Федотов о послесоветском устройстве России
Таштыпское явление Христа в Хакасии в 1926 году
Питание как маркер социального неравенства
Как полицейский-черносотенец Маклаков предлагал спасать Россию
Как Украина и Беларусь европеизировали Россию: история церковного раскола XVII века
Как американцы затянули СССР в Афганистан
«Ваш английский царь Иван Грозный умер!»
Брить или не брить?
Война 1812 года: русское крестьянство без государства
Крымнаш, «спираль молчания», Украина как Россия-2 и Новороссия
Обломов, Чернышевский, шахматы, либералы – из чего выросла мораль Ленина

Новые комментарии

rinatg к записи Рассказ Всеволода Чаплина (Арона Шемайера) о последних днях Московии
alecs85 к записи Контакты
Djalama68 к записи Почему российские города не пошли по западному пути развития
Oksanov к записи Насколько Россия антисоциальное государство?

Михаил Михалков – брат гимнописца, офицер СС
23.04.2012
Share
|

Клан Михалковых является прекрасной иллюстрацией, что такое идеальные приспособленцы. Пока Сергей Михалков пел оды Сталину, его младший брат Михаил (на фото вверху) служил во время ВОВ в СС, а позже в КГБ и у «гипнотизёра» Мессинга.

О Михаиле Михалкове заговорили только перед самой его смертью в 2006 году. Он неожиданно, 80-летним стариком, стал раздавать одно интервью за другим. Мизерным тиражом вышла его автобиографическая книжка на русском «В лабиринтах смертельного риска». Интересно, что этот опус был написан им ещё в 1950-е, но выпущен только за границей – во Франции, Италии и др. странах. Нет, она не была «самиздатом», запрещённой в СССР литературой. Напротив, к выпуску книги приложил руку КГБ, где тогда служил Михалков. Интервью с Михаилом Михалковым, где содержатся совершенно фантастические, на первый взгляд, данные, опубликовано на сайте ФСБ России.

Но лучше бы Михаил Михалков не раздавал эти интервью и не писал книжки. На его примере очень хорошо видна сказочность, легендированность верхушки СССР и даже нынешней РФ. Они все путаются не только в мелочах и деталях своей жизни, но и в собственных ФИО и дате рождения. Нам неизвестны их настоящие родители, родной язык и прочие важные вехи биографии. Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Игорь Юргенс, Юрий Лужков, Сергей Шойгу, Сергей Собянин*** (краткое изложение версий их биографии см. по сноске в конце статьи) и пр. – мы даже о них ничего не знаем, а что уж говорить о втором эшелоне советско-российской элиты.

Взять того же Михаила Михалкова. Считается, что он родился в 1922 году. Но при этом родным его языком был немецкий, да до такой степени родным, что он в 1930-е в советской школе с трудом говорил на русском, и вынужден был год учить язык автохотонов, прежде чем был допущен к общеобразовательной программе. Чуть позже плохое знание русского сыграет с ним ещё одну злую шутку. Потом Михаил рассказывал, что якобы в семье их обучением занималась немка-домохозяйка.

Про семью Михаила тоже ничего толком не известно. По одной из версий, воспитывался вместе со своей семьёй. Не раз вспоминал, как его старший брат голодал и ходил в шинели – и всё ради того, чтобы кормить их. Михаил Михалков рассказывал и другую версию – что в 1930 году из Ставропольского края отец его отправил в семью тётки – Марии Александровны Глебовой, у которой было своих пятеро сыновей. «Лека позже стал писателем, Сергей – референт у Орджоникидзе, Гриша – помощник Станиславского, Федя – художник, Пётр – актер, народный артист СССР, талантливо сыгравший роль Григория Мелехова в фильме «Тихий Дон». В Пятигорске меня обучали дома, поэтому в Москве я сразу пошёл в четвёртый класс, где ученики были старше меня на два года», – рассказывал Михаил Михалков. В этой версии он уже не упоминает, что плохо говорил по-русски и отсиживался во вспомогательном классе.

Дальше легенд в жизни Михаила становится ещё больше. В 1940 году – в возрасте 18 лет, он умудряется закончить школу НКВД. Дальше дворянина и вундеркинда направляют на границу – в Измаил. Там он и встретил войну.

Михаил Михалков сдаётся в плен немцам в первые же дни войны. «Бои… окружение… фашистский лагерь. Потом побег, расстрел… Снова лагерь, снова побег и снова расстрел. Как видите, я остался жив», – так кратко он характеризует 4 года своей жизни во время ВОВ. В расширенной же версии дважды расстрелянный живописует настоящие чудеса. Тут надо давать цитаты прямо целиком из его книжки «В лабиринтах смертельного риска».

«После первого побега меня укрывала семья Люси Цвейс. Она выправила мне документы на имя своего мужа Владимира Цвейса, и я начал работать переводчиком на бирже труда в Днепропетровске…

…Когда шёл в направлении Харькова, напоролся на немцев. Оказался в штабной роте танковой дивизии СС «Великая Германия». Рассказал её командиру – капитану Бершу – придуманную легенду: якобы я ученик 10-го класса, по происхождению немец с Кавказа, меня отправили на лето к бабушке в Брест. Когда город захватила 101-я немецкая дивизия, то я доставал продукты для их обоза. Берш мне поверил и поручил снабжать его часть провиантом. Я ездил по деревням, менял у местных жителей немецкий бензин на продукты».

То, чем занимался Михиал Михалков на оккупированных территориях в 1941 году, называется «хиви» – служащий вспомогательных войск вермахта. Но дальше Михалков-Цвейс начинает карьерное восхождение у немцев.

«Танковая дивизия СС «Великая Германия» отступала на Запад для переформирования. На границе Румынии и Венгрии я сбежал, надеясь найти партизан (ага, прям в странах, союзниках немцев в 1942-43 годах всё кишело партизанами – БТ). Но так и не нашёл (интересно, как Михалков искал партизан в Венгрии, стучался по домам? – БТ). Зато, попав в Будапешт, случайно познакомился с миллионером из Женевы (ему я представился сыном директора крупного берлинского концерна), который вознамерился выдать за меня свою дочь. Благодаря ему я побывал в Швейцарии, Франции, Бельгии, Турции, встречался с Отто Скорцени. Во французском Сопротивлении работал с резидентурой еще царского генштаба. Так что бороться с фашизмом мне довелось на разных территориях, под разными именами. Но главной целью всех этих поездок была Латвия – все-таки ближе к России.

Однажды я убил капитана из дивизии СС «Мёртвая голова», взял его форму и оружие – это обмундирование помогало мне искать «окно» для перехода фронта. Верхом объезжал вражеские части и выяснял их расположение. Но как-то раз у меня потребовали документы, которых, естественно, не было, я был арестован как дезертир. До выяснения личности посадили в сарай. Снова бежал, пока, наконец, не удалось пересечь линию фронта».

Офицер СС ездит на лошади по передовой без документов, записывает расположение немецких войск. Ну да…

С вероятностью же 99% Михаил Михалков уже в 1942 году поступил служить в СС карателем. Ещё одна версия, рассказанная им, подтверждает этот вывод. В ней он рассказывает, что из немецкого сарая он вовсе не переходил линию фронта, стремясь попасть в Красную Армию, а продолжал служить у немцев.

«Но при переходе линии фронта попал в полевую жандармерию… Меня как офицера СС сразу даже не обыскали. Вскоре мне удалось бежать. Неудачно спрыгнув с пятиметровой высоты, сломал себе руку, повредил позвоночник… С трудом добрался до ближайшего хутора и там потерял сознание. Хозяин хутора, латыш, отвез меня на телеге в госпиталь, естественно, немецкий. Когда я пришел в себя, меня спросили, где мои документы. Я ответил, что они остались в кителе. В общем, не найдя документов, мне выписали карточку на имя капитана Мюллера из Дюссельдорфа.

В госпитале меня прооперировали, и из города Либавы я был эвакуирован в Кенигсберг с новенькими документами капитана эсэсовской дивизии «Мертвая голова». Меня снабдили карточками на три месяца, выдали 1800 марок и предписали трехмесячный домашний отпуск – долечиваться. Потом я должен был явиться в Лиссу на переформирование высшего комсостава СС. Там я и командовал танковой ротой».

Но капитан СС Михаил Михалков не устаёт хвастаться не только своей карательной деятельностью, но и тем, что написал гимн своей части.

«Когда командовал танковой ротой в Лисе… я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова, «Где Гитлер, там победа». Меня тут же вызвал к себе генерал: «Что это за песня?». Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен».

Отличный семейный подряд получился у клана Михалковых. Один пишет сталинский гимн СССР, другой – гимн для дивизии СС «Мёртвая голова».

Дальше сказки Михалкова выглядят так.

«Сменил легенду, документы и оказался в Польше, в Познанской школе военных переводчиков. А 23 февраля 1945 года вышел к своим. Кстати, переходя линию фронта, я зарыл на окраине Познани два подсумка с бриллиантами, которые забрал у двух убитых фрицев. Наверное, до сих пор там где-то лежат. Вот если бы удалось туда съездить, может, и нашел бы…»

Два подсумка с бриллиантами у разгуливающих по полям немцам… Потом Михалков-Вейс-Мюллер распаляется ещё больше.

(Сергей Михалков и Тайванчик)

«Сначала сразу хотели расстрелять. Потом отвели в штаб на допрос. Очевидно, от волнения я не мог две недели говорить по-русски, полковник допрашивал меня по-немецки и переводил мои ответы генералу. После долгих проверок была установлена моя личность – из Москвы пришли документы, подтверждающие, что я окончил разведшколу НКВД, что я брат автора гимна Советского Союза Сергея Михалкова. На самолете меня отправили в Москву».

За четыре года совсем забыл русский язык, вспоминал его 2 недели, говорил только по-немецки. То ли Михаил Михалков и вправду оказался немцем Мюллером, то ли это банальное оправдание наказания за службу у немцев. Затем опять следуют несколько версий времяпровождения в «сталинских застенках». Первая гласит, что «Михалкова» (чтобы не запутаться в вариантах его фамилии, будем теперь писать её в кавычках – ведь позже у него ещё появились фамилии Сыч, Лаптев, Соколов, Швальбе и ещё около 10 штук) пытали злобные палачи.

«По обвинению в сотрудничестве с немецкой разведкой был репрессирован и посажен в Лефортово в камеру пыток. Пытали так – заставляли спать на подвешенной доске так, чтобы с неё свисали голова и ноги. Потом – ГУЛАГ, лагерь на Дальнем Востоке. О моём освобождении ходатайствовал перед Берией мой брат Сергей. В 1956 году реабилитирован».

Другая версия «заключения» «Михалкова» выглядит так:

«В столице работал на Лубянке. Обычно меня подсаживали в тюремную камеру к пойманным гитлеровцам (в частности, к белым генералам-коллаборационистам – Краснову и Шкуро) . Я их «раскалывал», изобличая шпионов и гестаповцев». На языке силовиков это называется «подсадная утка».

Есть и другая версия. «Печататься начал в 1950 году. Более двадцати лет выступал как пропагандист военно-патриотической темы, за что отмечен многими почётными грамотами и знаками армейских и флотских соединений, а также многими дипломами и премиями на Всесоюзных конкурсах песен. Издал более 400 песен».

Еще одна версия гласит, что «Михаил» «Михалков» начал печататься чуть позже. «В 1953 году после смерти Сталина вызвали в КГБ и предложили написать книгу о моей военной судьбе, считая, что она поможет воспитывать в молодежи чувство патриотизма. Я написал автобиографическую повесть «В лабиринтах смертельного риска». Константин Симонов и Борис Полевой дали положительные рецензии. В 1956 году я был награжден орденом Славы. Стал работать сначала в КГБ, потом в Политуправлении армии и флота, в Комитете ветеранов войны. Читаю лекции от бюро пропаганды Союза писателей на тему «Разведка и контрразведка» в частях спецназа, разведшколах, пограничных академиях, в Домах офицеров».

Стоит добавить, что печатается «Михалков» под псевдонимами Андронов и Луговых (якобы первый псевдоним произошёл от имени племянника – Андрона Михалкова-Кончаловского). Правда, литературную и песенную деятельность (утверждает, что написал 400 песен) совмещает с «кураторством» колдуна Вольфа Мессинга. «А сейчас готовится к выходу в свет моя книга о Вольфе Мессинге, знаменитом гипнотизёре. Почему о Мессинге? Потому что после войны я десять лет был его куратором, но это отдельная история…», – сообщает сам о себе «Михалков».

О своём творческом арсенале «Михалков» дополнительно сообщает: «Читаю лекции: «Разведка и контрразведка», «Гипноз, телепатия, йога», «Брак, семья, любовь», и по Шелтону – «О питании».

«Михалков» ли он, Миллер или Андронов – наверное, мы узнаем не скоро (а может, и никогда не узнаем). Также как информацию о его брате Сергее (или тоже резиденте германской разведки?) и в целом о клане Михалковых. Там у всех у них – легенда на легенде. Ясно лишь одно: все эти люди – отличный иллюстративный материал, что такое идеальные приспособленцы. К примеру, можно предположить, что если бы в ВОВ победили немцы, то «Михаил Михалков», как автор гимна дивизии СС ходатайствовал бы перед ними за брата «Сергея Михалкова» – автора гимна СССР. Но победил СССР, и за «Михаила» просил «Сергей». Этому типу людей всё равно кому и где служить – в СС или КГБ, Гитлеру, Сталину, Путину или даже какому-нибудь Мубараку. Лишь бы дали место у властной кормушки. Но самое ужасное, что такие люди ещё и поучают нас, как надо любить Родину (царя и церковь). Вот уж воистину, хочешь, не хочешь, а вспомнишь о «последнем прибежище негодяя».

Это - первая часть "образца", сетевое расположение - тут.
http://ttolk.ru/?p=10598
Картинки и фотки, надерганные с бору по сосенке, по делу и не по делу (хотя дельного там - ни хрена) мне выкладывать было западло, кому надо - сами глянете по ссылке, она пока еще не битая.
Сейчас отработаю остальное - и снова открою тему
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2016, 23:15

Вторая часть - еще продуманнее.
Почему я разделил материал именно на две части - потому, что вторая часть призвана служить своего рода дымзавесой для первой. Вней идет разговор уже не о самом Михалкове, а о других представителях элиты. Часть - правда, часть - полуправда. Но старое правило разведки - "Хочешь прикрыть дезу - закопай ее в достоверностях и плохо ппроверяемых фактах"
Это правило давным-давно используют наши противники типа Резуна или Солонина - но об этом ниже.
Сперва - "Вторая Часть" под той же ссылкой.
http://ttolk.ru/?p=10598

«Владимир» «Путин».
По одной из версий его настоящая фамилия «Платов», по другой «Привалов» (под обеими проходил во время службы в ГДР). Настоящий возраст его тоже неизвестен, во всяком случае, когда проходила Перепись-2010, выяснилось, что он на три года младше, чем принято считать. Друзья-КГБэшники промежь себя до сих пор зовут его «Михаил Иванович».

+++

Игорь Юргенс.
Его дед Теодор Юргенс до революции был финансовым директором фирмы «Нобель» по добыче нефти в Баку. Его брат Альберт – инженер на старообрядческих кожевенных предприятиях Богородска (ныне Ногинск), член РСДРП с 1904 г., вроде бы даже участвовал в лондонском съезде партии (это тот съезд, про который до сих пор неизвестно, по какому адресу он в Лондоне проходил). Был убит контрреволюционерами.

Дед по матери Яков был членом Бунда, отсидел на царской каторге 4 года.

Отец Игоря – Юрий пошёл по стопам Теодора: сначала возглавлял азербайджанский профсоюз нефтяников, потом – общесоюзный профсоюз. По стопам отца Юрия пошёл и Игорь: 16 лет в ВЦСПС, потом с должности заведующего международного отдела Совета ВКП СССР был направлен на 5 лет в Париж – сотрудником секретариата Департамента внешних сношений ЮНЕСКО.

+++

Дмитрий Медведев.
Предок Дмитрия Медведева был палачом семьи последнего царя – Николая Романова. Юровский и Михаил Медведев – именно они руководили расстрелом царской семьи. Авторитет Дмитрия Медведева гораздо выше авторитета Владимира Путина, чей предок всего лишь был поваром Ленина и Сталина.
Михаил Медведев (по подпольной кличке Лом) был начальником охраны царской семьи. По его версии, Юровский лишь добивал контрольными выстрелами членов царской семьи и свиты. А сам расстрел организовал Медведев, 7 латышей его команды, 2 венгра и 2 старообрядца-анархиста – Никулин и Ермаков.

+++

Сергей Шойгу.
С детства Сергей получил среди земляков кличку «Шайтан» – уже в 10 лет он помогал одному тувинскому ламе проводить тайные обряды – от вызывания злых духов до похоронных манипуляций. Маму Сергея Кожугетовича принято описывать просто: «заслуженный работник сельского хозяйства Александра Яковлевна». И фамилия – Шойгу. О девичьей фамилии не говорится часто ни слова. Хотя совершенно непонятно, почему её дети Кожугетовичи стыдятся девичьей фамилии матери: Ривлина. Её отец, Ривлин Яков Васильевич, был членом РСДРП с 1903 года, а в 1906 году примкнул к меньшевикам. 4 месяца отсидел в царской тюрьме за агитацию рабочих Путиловского завода. Считается, что в 1908 году «отошёл от политики». В советское время он, стоматолог по специальности, работал библиотекарем. Уверяют, что так, «маленьким человеком», маскировался от ГПУ-НКВД. Умер своей смертью в 1942-м году. Чем на самом деле занимался в советское время – никто не знает.

+++

Сергей Собянин.
Вся его деятельность определяется старообрядческой идеей: вести тайную борьбу с Антихристом и его порождением – большим городом. Часовенный Собянин уже в 1983 г., побывав в Лондоне, понял, как вести эту битву со Злом.

+++

Юрий Лужков.
На фронт отец Юрия Михайловича, Михаил Андреевич действительно ушёл. В июне 1942 года он попал в плен. В августе того же года каким-то чудесным образом вышел из лагеря для военнопленных и непонятно как оказался в Одесской области, находившейся под румынской оккупацией. «Здесь Михаилу Лужкову пригодились его плотницкие навыки, и до марта 1944 года он работал в хозяйствах крестьян в деревне Осиповка», – гласит официальная легенда. Люди даже с минимальными знаниями о войне могут догадаться, в качестве кого мог трудиться на оккупированной территории отец Юрия Михайловича – скорее всего как «хиви»(«восточный рабочий»). У пленного красноармейца для выхода из лагеря тогда было несколько путей: уйти во власовскую РОА, в карательные отряды или в «хиви». В вермахте было около 800 тысяч хиви из бывших красноармейцев: они работали на железной дороге, на аэродромах, в тыловых частях и т.д. Были и плотники – колотить гробы и кресты. После освобождения Одесской области Красной Армии Михаила Андреевича проверили в СМЕРШе, не нашли ничего криминального (значит, точно не был ни карателем, ни власовцем, а просто мирно трудился на Третий рейх), и отправили на фронт.

+++

Служение двум (а то и трём-четырём) господам – вполне обычная практика для советско-российских патриотов. Причём чем громче поучает субъект, как надо Родину любить, тем, значит, больше среди его родственников было карателей, тем изощрённее они пытали народ.

Вот типичный жизненный путь близкого родственника одного российского патриота: «Весной 1942 года Борис Федорович Глазунов (дядя художника Ильи Глазунова) состоял в качестве переводчика и делопроизводителя в одном из подразделений гатчинской военной немецкой комендатуры под непосредственным начальством латыша-офицера из Риги Павла Петровича Делле. Делле, весьма прорусски настроенный антикоммунист, православный, был женат на русской эмигрантке. Тогда же в команду Павла Делле прибыл из Риги Сергей Смирнов, сын известного водочного фабриканта, бывший осенью 1941-го года русским бургомистром города Калинина (ныне Тверь). Затем Глазунов стал сотрудником гестапо. В 1945 году выдан англичанами советским властям. Получил 25 лет лагерей. Вышел из ГУЛАГа в 1955 году по амнистии«.

А ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕМ АНАЛИЗ.

Для начала - КТО пишет и ЧЕЙ ресурс.

Афффтора я - прояснил.
Это - давний мой "знакомец" (действительно знаком) Дмитрий Карпенко (ники "Павел" и "Борода", иногда "Павел Борода" иногда "Відеооператор", родом из Аинницы, закончил истфак в Киеве, в каждой из соцсетей - у него есть своя страничка.

Вот одна из них:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 7132320554
Карпенко - один из хозяев -создателей ресурсов "Луксмор" (или Лукоморье) и "Альтернативная История", у меня там до майдана были аккаунты, хотя я ушел оттуда раньше - мягко говоря - "не сошлись идеологически". Кстати говоря - Карпенко был вначале дружен с Райгородецким, но затем, из-за ряда причин они разошлись.
Карпенко - историк с образованием, ярый ВРАГ и СССР, и России. Умеет неплохо думать, владеет языком и понимает многие закономерности информвойны.
Которую после майдана и ведет, хотя при этом крайне редко подписывается своим именем в публикациях, даи вообще - нечастно подписывается. Но я многократно говорил, что бинтоваться в Сети - это для дураков-дилетантов. Хотя, что любопытно, по моей инфе уже после майдана не раз бывал в Москве на слёте-форуме "любителей альтернативной истории". Моджет быть - потому и бинтуется, что б пересечку нитки не перекрыли.

Далее.
Вначале по Первой части его опуса: по Михалкову.
Для того, чтобы увидеть туфтодрань и несостыковки, не нужно даже особенно изучать текст воспоминаний самого Михалкова. Что там правда, а чсчто придумки - сегодня профильтровать сложновато. Хотя одно то, что гауптштурмфюрера СС называют "капитаном СС" - у меня вызывает ухмылку. Даже в ваффен СС звания не имели прямого аналога с армейскими. Некоторое сходство было - но не более.
Кстати - сами мемуары Михалкова давно опубликованы, в цифре можно почитать (и сравнить) тут
http://militera.lib.ru/memo/russian/mih ... mv/04.html
Они - не сильно объемные.

Но много проще и эффективнее обратиться к источникам по самому Михалкову. К вполне открытым источникам, и желательно - к источникам "НЕ патриотическим", как например, к той же ВИкипедии. ЛДиьерали ей - доверяют, попробуем довериться и мы с вами, доуги мои.

Итак, что мы имеем с гуся?
Карпенко пишет:
Пока Сергей Михалков пел оды Сталину, его младший брат Михаил (на фото вверху) служил во время ВОВ в СС, а позже в КГБ и у «гипнотизёра» Мессинга.

Ладно.
Возьмем за основу.
Согласно справочникам "Московские писатели" и "Биография писателей г.Москва", на которые в свою очередь ссылается Вика - получаем:
Михаи́л Влади́мирович Михалко́в (28 декабря 1922, Москва — 5 сентября 2006, Москва) — писатель, поэт, прозаик, публицист. Печатался под псевдонимами Михаил Андронов и Михаил Луговых. Родной брат Сергея Михалкова.
В 1927 году семья Михалковых переехала в Ставропольский край — сначала в город Пятигорск, затем в Георгиевск. Михаил Михалков окончил спецшколу НКВД, Бывший пограничник.

Такая же примерно биография и у моего деда, тоже - встретившего Отечественную командиром заставы, я о нем много рассказывал на форуме. Он, после разгрома заставы в первые дни войны (больше трех суток держались, выжили трое - дед один из этих троих) - работал по тылам вместе со Стариновым, бабушка два года, до 1943-го вообще не знала о нем ничего, ни где, ни жив ли вообще.
Далее о биографии М.Михалкова сказано:
В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе Юго-Западного фронта.
В сентябре 1941 года попал в плен, где перешёл на сторону гитлеровцев и дослужился до командира танковой роты в танковой дивизии СС «Мёртвая голова»
В 1945 году, незадолго до Великой Победы, Михаил Владимирович во время боя в чёрной эсэсовской форме перешёл фронт и был задержан органами военной контрразведки «СМЕРШ». По обвинению в сотрудничестве с немецкой разведкой отбыл пять лет заключения, сначала в Лефортовской тюрьме, позднее, в одном из лагерей на Дальнем Востоке.

А ввот тут начинаются изрядные несостыковки. Не с биографией - с ВЫВОДАМИ Карпенко.
Карпенко пишет:
Пока Сергей Михалков пел оды Сталину, его младший брат Михаил (на фото вверху) служил во время ВОВ в СС, а позже в КГБ и у «гипнотизёра» Мессинга.

То есть после нескольких лет "сталинских лагерей" (пяти лет) то есть выйдя ЕЩЕ ДО СМЕРТИ Сталина - он начинает "служить в КГБ"
Это - КАК?

Начнем с того, что контора получила свое название - "Комитет Государственной Безопасности" - ТОЛЬКО в 1954-м, 13 марта, уже после смерти ИВС (05.031954). Михалков уже несколько лет был на свободе. Я пониаю, для Карпенко и прочих что НКВД, что КГБ, что МГБ - все едино - "кровавая гэбня", чего там в аббревиатурах разбираться... в капитанах СС и гауптштурмфюрерах... Проверять не полезут.
Но "дьявол - именно в мелочах". И не все верят на слово.
То есть - Карпенко УЖЕ солгал.

Подтверждениями служит еще и то, чего Карпенко может и не знать. Человечек-то он - "гуманитарный", не служивый. Да еще - оторванный от реалий России.
Может быть - ему невдомек, что ДО СМЕРТИ ИВС такие "предатели родины" просто не могли выходить из ГУЛАГА. Нипокакой амнистии. После смерти ИВС, в августе, в эпоху реабилитанса - еще могу допустить. Но в 1950-м... НИКАК.

И тем более невозможно, чтобы в Комитете был принят "на службу", хоть в штат, хоть по вольнонаемке - человечек, на котором стоит клеймо "прислужника немцев" (а тем более - служившего в СС), стоит клеймо "предателя Родины" - да и вообще - человека со сроком за плечами. Это - даже не из области фантастики.
Это - попросту невозможно.
Могут привлекать в качестве "агентуры", могут задействовать в качестве осведомителя - но в штат...

Но и это еще не вся ложь.
В Википедии указано:
За участие в Великой Отечественной войне награждён тремя орденами и двенадцатью медалями (в соответствии с документальными данными сайта "Подвиг народа" награждён один раз - в 1985 году орденом Отечественной войны 2-й степени).

Любой может поковыряться в цифре архива ЦАМО (хлопотно, там ресурс - старомодный и "ёлочкой" - но доступен). И выяснить, что награды Михалкова датированы 1941-1945 гг.
Две Красных Звезды и Отечественная. Он их что - заслужил в плену у немцев, когда служил панцерфарером-эсэсманом?
Или - задним числом при помощи брата куплены? и зарегистрированы в МО?
Еще моментец: полностью инфа о наградах Михалкова выдается только по личному запросу, что свойственно в отношении тех лиц, кто тем или иным макаром в силу своей службы был причастен к определенным подразделениям и/или операциям. Так, даже по наградам нашего Бориса Викторыча или вашего покорного слуги вы хрен узнаете какие подробности без подтвержденного допуска.
Да и у моего деда одна из его "Красных Звезд" была малоизвестна, мне помогал в свое время наш Евгений Стасенко получить в ЦАМО по этой его награде развернутый материал.

Как стыкуются боевые награды, "Мертвая Голова", ГУЛАГ и КГБ - один Карпенко знает.
То есть на лжи он попадается даже при такой "быстрой проверке". Но не это важно. Враг - он враг и есть. Тем более, что сам М.Михалков - уже мертв и не может достойно ответить "разоблачителям"

Разбирать по полочкам Путина, Шойгу и проч - даже не любопытно, это даже не бред сивого мерина, это .... откровенная подтасовка вперемежку с прямой ложью.

Вопрос в другом.
Почему материал, состряпанный еще в 2012-м и крепко ушедший в глубину Сети, снова всплыл, обновился и оказался востребованным к перепосту?

Почему наши либералы на своих сайтах и страничках снова запестрили ссылками нанего, а недалекие ура-патриоты - радостно подхватили?
Бездумно, купившись на "разоблачения Путина, Медведева и проч" - то есть на Вторую Часть "прикрытия"?

А ответ - прост.
Совсем недавно Никита Михалков, давно опредилившийся и в своей гражданской позиции, и в отношении к истории России и СССР, и к ВВП - кто удосуживаетсятралить СМИ, тот знает прозвище Н.Михалкова - "Бесогон" - поднял вопрос о признании преступным политику лиц, приведших к развалу Союза.
Мы говорили об этом подробно в "Лиералях", тут
viewtopic.php?f=30&t=1297&start=190#p54430
И мнение это - поддерживается большинство россиян, особенно тех, кто пережил 90-е.
Мы говорили о том, что в ответку Горбачев и присные начали тявкать, обвинять Михалкова в том...всём...
Да. Он - не ангел.
Но его гражданскаяпозиция очень многим понятна и разделяется очень многими россиянами. Позиция Бесогона.
И тогда - нужно хоть как-то скомпрометировать самого Михалкова. Указать на "барство". Или - на хреновость его фильмов. Но этого мало, это - НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
И тогда - нужно причислить его к клану предателей, к клану прислужников.
Отсюда и прицел.

И потому ВЫВОД И СОВЕТ.
Совет ВСЕМ ура-патриотам:

ДУМАЙТЕ, ЧТО ПОСТИТЕ.
ДУМАЙТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ.

Не можете?
Не можете обдумать? проверить хотя бы в первом прикиде?
НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ.

Как это говорят на флоте:

"Не можешь пить? Соси дерьмо через тряпочку".
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2016, 16:41

И снова - трофеи от Аллочки.
Уже не такие опасные и серьезные, пожалуй - смешные.
Хотя и смешные-то...
Все-таки старик Фрэйд был прав, подсознательное дает о себе знать :mrgreen:

Alla Korotkova

Остапська ложь?
Кремлёвкая пропаганда?
Точно!
Вот доказательства.

Тут - без разборки обойдемся - и даже без комментариев :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество