Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение EvMitkov » 29 сен 2014, 23:26

А вот еще образец вражеского оружия, опять же - добытого нашей Аллой Станиславовной.

На этот раз - разбирать по винтикам - не стоит. Это скорее "холодное оружие" рассчитанное не на поражение дистанционно, а на короткий колюще-рубящий удар в упор, по незащищенному месту, по мирняку, который не заморачивается анализом событийности, а воспринимает окружающее через душу.

Отсюда и форма этого оружия - РИФМА.

Я - русский патриот, я ненавижу всех!
Под свастикой с двуглавым петухом
Воззвания - за мир, лишь вызывают смех,
Наш ФСБ работает с врагом!

Везде одни враги, подножки и засады!
Ах, как нужна железная рука.
Для патриота русского всего одни услады:
Придумать себе нового врага!

Они везде толпой, над родиной кружатся,
Им имя мерзопакостное - Мир!
И выход лишь один,за Путина сражаться,
Он наш святой и признанный кумир!

Ведь русская душа не ведает границ,
У нас для заграниц клепают танки.
И полчища стальных российских наших птиц,
Как вдохновение театру на Таганке!

Мы воспеваем нашего великого царя,
О угадал стремления народа.
Ведь веселей живётся, если лозунгом война
-Такая наша русская природа...

Мы называем всех - фашистами, смеясь,
Коричневый окрас свой маскируя.
Европа, будто, лох на это повелась.
Мы ржём, по всем соседям маршируя.

Всмотритесь, перед вами арии стоят.
Родился супер-человек планеты.
Российский патриот и доблестный солдат,
И все вожди Кремлёвские воспеты.

Везде горит земля и плавится песок.
Как сладко это слово - кровь и трупы.
Намотан на кулак косы девичий клок,
И сапогом моим разбиты губы...

Я - русский человек и русская душа,
Убийства, кровь и смерть моё название,
Зелёный человек на танке, не спеша,
Поедет воплощать своё призвание...

Хавер - Шевченко Сергей

И "розвеселити-патріотичний" анекдотец с этого же ресурса:
ЗНАКОВЫЙ анекдотец:

Українська промисловість не встигає випускати танки для перемир'я на Донбасі.

Украинская промышленность не успевает выпускать танки для перемирия на Донбассе.

А вот тут в качестве комментария -
В распоряжении российской стороны появились фотоснимки со спутников, свидетельствующие о том, что украинская армия усиливает военное присутствие под Донецком и на границе с Россией.В штабе ДНР также проинформировали о том, что украинская армия продолжает наращивать группировку к северо-западу и северо-востоку от Донецка. На этих направлениях уже сосредоточено около 14 тысяч военнослужащих, почти две сотни танков, большое количество артиллерии. Все это указывает на готовящееся масштабное наступление на город.В Госпогранслужбе Украины сообщили, что в район населенного пункта Славянск направлены шесть бронетранспортеров, восемь грузовых автомобилей и три микроавтобуса. Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать в зону силовой операции, говорится в сообщении ведомства.Утром в штабе ополчения сообщили, что армия ДНР оттеснила от аэропорта войска ВСУ, чтобы обезопасить от обстрелов мирное население города. Сейчас там работает спецназ и штурмовые группы армии Новороссии.

Источник: http://ukraina.ru/news/20140928/1010613544.html
http://politikus.ru/events/31250-kiev-g ... oneck.html

Кто б сомневался, блин...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 29 сен 2014, 23:34

И ЕЩЕ один - только что захваченный Аллочкой "образец" с внешне "ветеранско-российского" ресурса.

Лев Щаранский

29.09.2014 11:23

Из писем читателей. Нюрнбергский процесс над Путиным будет проходить в Севастополе.

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто размышляю о России и о судьбах. Я не ракетчик, я филолог, а сама суть совестливого интеллигента подразумевает постоянные размышления и думы о роли интеллигенции в истории России. Тем более теперь, когда лучшие люди этой страны осели на Брайтон-Бич, что гарантирует объективные и беспристрастный анализ геополитических тенденций Северного Мордора. Каждый день тысячи неравнодушных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров также задумываются о том, как нам обустроить Россию и шлют письма, бандероли, телеграммы и посылки на адрес трактира «Матрешка» со своими размышлениями. И сегодня я хотел бы поделиться с вами измышлениями оппозиционера Юры Фельштинского, который убежал от лап КГБ в Бостон, и сейчас активно борется с режимом бурной деятельность через фейсбук.

“Путин перешел Рубикон. Он вычеркнул себя из европейского и мирового сообщества, он видит Россию исключительно как новою поднимающуюся из руин империю. Причем возрождает эту империю он – Владимир Путин.

Пришло время открыть глаза и назвать вещи своими именами. Мы стеснялись называть Путина Гитлером. Не потому, что он родился и жил в другой стране, то дружившей, то воевавшей с нацистским лидером. Мы считали, что Путин не тянет на Гитлера, потому что до марта 2014 года ему было важно оставаться членом европейского сообщества: несмотря на подрывы домов в сентябре 1999 года в России, несмотря на новую войну в Чечне, на подавление свобод собственных подданных, на войну 2008 года против крошечной Грузии.

В марте 2014 года Путин перешел Рубикон. Он вычеркнул себя из европейского и мирового сообщества; он показал, что корпоративные финансовые интересы страны отходят на второй план перед национальными, точнее националическими и геополитическими интересами России как видит их Путин. А видит Путин Россию исключительно как новою поднимающуюся из руин империю. Причем возрождает эту империю он: Владимир Путин.

Путин — безответветственный и необразованный упрощенец. Он очень плохо знает историю, и не случайно канцлер Германии Меркель (которая свою историю хорошо знает) сказала, что президент России живет в другом мире. Она не имела в виду, что Путин сошел с ума. Она имела в виду, что Путин оперирует понятиями, давно отжившими — из XIX и первой половины ХХ веков, когда все мыслили в формате захвата территорий и объединения наций.

Россия уже вела войну в Крыму в 1853-1856 годах, и Россия эту войну проиграла. Путин разговаривает сегодня с миром с позиции силы — как в свое время Гитлер. Но Гитлер все-таки опирался на блок с Италией и Японией, а с августа 1939 года еще и на союз со Сталиным — и всё равно проиграл. Россия в деле захвата Крыма оказалась в абсолютной изоляции. Ее не поддержала ни одна страна (кроме пары африканских). Даже Китай ограничился вежливым нейтралитетом.

Аналогия между мартом 1938 года, когда Гитлер сначала захватил Австрию, а затем, в сентябре того же года, Судеты, и Путиным, оккупировавшим в марте 2014 года Крым, настолько очевидна, что сравнение Путина с Гитлером не сходит с газетных полос и уст политических и общественных деятелей. Даже Хилари Клинтон сравнила Путина с Гитлером. Но вопрос не в том, является ли Путин Гитлером и идет ли он по его стопам (является и идет). Вопрос, что делать и чего ждать всем нам, знающим историю гитлеризма. Если бы Гитлер остановился в марте или сентябре 1938-го, или даже в марте 1939-го, после оккупации Чехословакии, он вошел бы в историю Германии как выдающийся политический деятель и остался бы в памяти немецкого народа фюрером, объединившим этнических немцев в границах новой германской империи. Но он не остановился, потому что немцев нужно было «спасать» и «объединять» во всей Европе. 1 сентября 1939 года он начал военные действия против Польши, не сознавая, что начинает войну, которая войдет в историю как Вторая мировая, искренне не желая и не планируя вести большую войну.

Путин тоже не остановится. Как и Гитлер, Путин не может остановиться. Потому что русских «притесняют» не только в Украине. Крым не может стать концом националистических и имперских устремлений российского пожизненного президента. Пожизненного — потому что по новой российской конституции Путин имеет право остаться президентом сначала до 2018 года, до следующих президентских выборов, а затем еще и переизбраться на следующие шесть лет — до 2024 года (к концу этого срока он как раз достигнет возраста Сталина).

Видя навязчивую аналогию, зная историю Второй мировой войны, задним число оглядываясь на 1938 год, что могли и должны были сделать западные демократические страны? Начать войну с Гитлером в 1938 году? Заключить глобальные антигерманские международные соглашения и изолировать Германию, введя против нее всевозможные санкции? Выжидать, ничего не делая, надеясь, что пронесет? В 1938 году Европа выбрала последний вариант: выжидать и ничего не делать. Через полтора года, по дороге отдав еще и остатки Чехословакии, она всё равно оказалась вовлеченной в войну, начатую Гитлером, причем даже возможности капитулировать Гитлер никому не предоставил. Он предоставил возможность умереть или победить. Мы знаем, кто победил в этой войне и как закончили Гитлер, Германия и немцы — поражением, разоренной страной и Нюрнбергским процессом.

Я думаю, что Нюрнбергский процесс над Путиным будет проходить в Севастополе. Все подсудимые, кроме тех, что покончат с собой, доживут до дня, когда им будет зачитан приговор. Я хочу, чтобы эти будущие подсудимые (по крайней мере некоторые из них) услышали свои имена уже сейчас: это министр иностранных дел России Сергей Лавров, исполняющий сегодня при Путине функции Риббентропа, повешенного по приговору Нюрнбергского трибунала; это министр обороны России Сергей Шойгу; это Вячеслав Сурков, политический и идеологический автор проекта «Захват Украины»; это бывший директор ФСБ нынешний секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, ответственный за силовые и карательные операции в войне с Украиной; это русский фашист Дмитрий Рогозин; это средневековый мракобес-националист Александр Проханов и душитель свободы на российском телевидении Константин Эрнст; это и те, кто по долгу службы остаются за кадром: генералы КГБ/ФСБ Сергей и Виктор Ивановы и Игорь Сечин. Это все члены российского парламента и Совета федерации, сначала давшие санкцию на ввод российских войск в Украину, затем на аннексию Крыма.

Мы вспомним и молчание Анатолия Чубайса, послушного раба, ни в чем не возражающего начальству; и стыдливое полуоправдательное заявление Александра Волошина — одного из создателей нынешней путинской «вертикали власти»; и всегда лавирующего Владимира Познера, выпущенного на западные каналы точно также, как выпускали его в начале 1980-го, когда советская армия вошла в Афганистан, и он объяснял на родном английском — ни капельки не краснея — что речь идет об «ограниченном контингенте» и «освободительной миссии». Мы вспомним всех, но это будет чуть позже — когда мы победим.

В марте 2014 года перед демократическим миром стоит тяжелый выбор, точно такой, который был в 1938-м: начать войну с Путиным в 2014 году? Заключить глобальные антироссийские международные соглашения и изолировать Россию, введя против нее всевозможные санкции? Выжидать, ничего не делая, надеясь, что пронесет? К сожалению, не пронесет. Я делаю прогноз, основанный на истории Германии: сентябрь 2015-го. Это дата начала Третьей мировой войны.

Мы победим в этой войне, потому что Россия не в состоянии вести ее против всего человечества. Результатом этой войны будет распад Российской Федерации, на фоне которого развал Советского Союза в 1991 году покажется скромной репетицией перед премьерой. Я далек от мысли, что у России сегодня хватит внутренних сих для того, чтобы остановить надвигающуюся катастрофу. Но я хочу, чтобы эти строчки успели прочитать россияне: Путин — агрессор и поджигатель войны. Вас втягивают в мировую братоубийственную бойню. Вы становитесь жертвами (и соучастниками) государственных преступников, пришедших из нерд КГБ и захвативших в вашей стране власть. Эта война не несет вам выгоду; она несет лишь позор, разорение и смерть. Украинцы доказали на Майдане, что готовы умереть за свою свободу. Готовы ли вы умереть за имперские амбиции Путина? Это то, что всех вас ждет в недалеком будущем. Потому что за всю историю демократический мир не проиграл ни одной схватки. Он выходил победителем из всех битв. Если хотите жить — сметите Путина!

Юрий Фельштинский

доктор исторических наук

Бостон

21 марта 2014”

ПодроЧности тут .
http://linkis.com/kontrakty.ua/article/3HV4G
С уважением, Лев Щаранский.

Русско-украинский патриот ИЗ БОСТОНА, штата Массачусетс, Соединенные Штаты Америки....
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 29 сен 2014, 23:36

Хреново, Жень! Один Бог ведает, шо им там на натовских учениях в бошки задолбили! Но, что очередное "перемирие" - фикция с самого начала не подвергалось сомнению. Кто стремится к миру - не запрашивает массовую военную помощь и поддержку со всего Запада. Не постеснялся укорить ХОЗЯЕВ - старыми солдатскими одеялами...
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 14 окт 2014, 00:09

А КТО сомневался в том,
Alla Korotkova писал(а): что очередное "перемирие" - фикция

Разоворы-то шли не о том, сколько оно продлится, а когда закончится. До выборов в Раду - или чуть позже.

Но вот - иллюстрацией к отношению Украинских СМИ к перемирию может послужить еще один захваченный тобою образец, милая наша Аллочка.

Российское лицо донецкого "ополчения"

Российское по паспорту. По принадлежности к армии РФ (дважды по полгода воевал на Кавказе). В 2014 году сел на поезд и приехал из России воевать в Украину.

Это боевик Моторола. Такое у него погоняло.
Недавно выдающийся военный эксперт и не менее выдающийся военный журналист (я титулы пишу с оглядкой на главный - "доверенное лицо Путина") Виктор Баранец выставил на своём блоге фото Моторолы с пулемётом ПК с весёлой подписью "Уверенный пользователь ПК".

Родственную душу нашёл "Человек с ружьем" (погоняло В.Н.Баранца, весьма уверенного пользователя титулами, которое он себе по образу и подобию кинематографа вечноживой Ленинианы присвоил).

Вглядимся в это ЛИЦО.
Весьма выразительное. Не правда-ли? Тонкого душевного склада оружия и боеприпасов. Вот смотрю и прямо слышу музыку Чайковского. "Опричник"... К уху некая железяка подвешена из арсенала племени Мумбу-юмбу.

Но что делает российский опричник на украинской земле? "Конституционный порядок" наводит? Как в Чечне? Теми же способами? Российский конституционный на украинской земле?

Потому и морда соответственная. Вполне подойдет в качестве наглядного пособия для учебника истории древнейших времён. Когда ещё ящеры первых прямоходящих с искренним интересом разглядывали. А те с не менее высокоинтеллектуальным выражением - ящеров.

http://www.liveinternet.ru/users/sambor/post337795981/

Это - вражеский укро-сайт. Анализировать и разбирать данный материал - особого смысла не вижу. Он - прост как трусы по рупь пятнадцать, очень эмоционален и потому - ДЕЙСТВЕНЕН.
Поэтому полагаю себя обязанным - прокомментировать.

Я знаю Арсения давно. Никогда не был с ним ни другом, ни приятелем - достаточно велика разница и в возрасте, и в пору его службы в Морской Пехоте у Отраковского - в географии той войны. Но могу отметить одно: ребята его уровня по полученным навыкам действительно "уверенные пользователи ПК". И - не только ПК, но и других видов "бытовой техники и вооружения". :mrgreen: С серьезным боевым опытом и школой Александра Ивановича, когда-то давным-давно моего первого комбата.

Да. Павлов - далеко не Ален Делон. И даже не Вин Дизель. И я не стану заниматься херней и специально подыскивать фото украинских военных - на боевых. Среди которых тоже - аленов делонов и ричардов гиров с николасами кейджами не особо много.

Скажу одно - моя харя тоже зачастую подходит под присказку:
"...Бывает, подходит ко мне человек. посмотрит на лицо... И больше уже не подходит..."
А ежели еще и побрею черепушку налысо - и все кратеры напоказ выглянут... Старый фильм "Вий" видели?
У Павлова - НОРМАЛЬНОЕ МУЖСКОЕ лицо. И в ухе у него не "мумбо-юмбовский" талисман, а оберег. Морпеховская черепушка из серебра или олова, с количеством косточек по количеству удачных боевых командировок или десантирований. Мое поколение это повертие - миновало. Мы предпочитали в качестве оберега тягать осколочек или пульку на шее, которую из тебя вытащили и которая тебя не убила. Старая традиция, еще с Первой Мировой, а может - и раньше.
А вот молодежь, с открытием "культурных створок на Запад" переняла эти "косточки" у АМЕРИКАНСКИХ морпехов. Вернее -из голливудских фильмов о них. Так что если хохлы считают янки "мумбой-юмбой" ( и я в чем-то с этим согласен! :mrgreen: ) тогда - ДА.
Моторолла - из этого племени.
Физподготовка Павлова соответствует опять же старому доброму правилу: "Морпех должен быть злым, худым и быстрым"
И - удачливым. Моторолла - удачлив. И в этой удачливости - не только "харизма" или везение. Еще и опыт и гшлавное - трезвый расчет и умение ДУМАТЬ. Думать быстро и правильно.

О личной жизни и его мировоззрении... Ничего говорить не стану. Он - один из тех, у кого на мирняке не сложилось. Оборотная сторона того, что понюхал настоящей войны в молодости. Отсюда и головняки с личным, с семьей, с нахождением себя в НЕвойне.
Как когда-то мне практически со слезами говорил тогда пацан-пацаном совсем ( а нынче майор, высококлассный снайпер СпН) Витька Соколов, после того как мы вытянули его под Петропавловской и выходили:
"...Дядь Жень! Товарищ майор! Не бросайте меня! Не отправляйте никуда! Я ж кроме как стрелять, ничего не умею! ЧТо я ТАМ делать буду? КАК жить?"

Вот и у Мотороллы то же самое: не срослось ни с гражданкой, ни с семьей ( что определяюще) и
...Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно — всё, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, — ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел.

Это ЕСТЕСТВЕННОЕ желание психики снова оказаться в той среде, в той реальности, в той действительности, которая понятна.
Которая - не смотря на жестокость - кажется нормой.
Где ты сам - оказываешься нужным и востребованным.

Я - знаю, что говорю. Сам через подобное прошел.

А что касаемо "интеллектуальности лица"...

Это - не подборка. Это - с собственного "фейсбука" тезки Мотороллы - тоже Арсения. :mrgreen:
И судите сами - что более мужественнее: Арсений с пулеметом и косточками в ухе или Арсений с дубиной и в вышиванке на дряблые евротелеса...

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 14 окт 2014, 04:12

Да что тут говорить Евгений....От бессилия эта писулька...Так нам всем хорошо известная по нашим продвинутым....А в основе ни что иное, как желание утвердить превосходство писюков над прочими, не избранными...Недостойными что либо решать и управлять событиями...Претензия на исключительность, если не по цвету крови...- нетолерантненько..То по псевдо уровню развития...Ну и как можно реагировать на пуки псевдо-интелектуалов, если им даже не объясинть, что в основе лежат совсем другие ценности человеческие, нежели те, которые они провозгласили и поднимают на щит...И нам хорошо известны эти символы...Оии формулируются достаточно примитивно, не смотря на все потуги " новоизбранных". А именно - "тёплый сортир"..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Re: Украинско-информационная война

Сообщение Andreas » 15 окт 2014, 16:39

:D

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2014, 15:27

Тип сегодняшнего захваченного образца принадлежит уже к "основным боевым средствам" противника.

Он - не прост. Неплохо продуман и качественно выполнен. Потому потребуется некоторое время и объем для его разборки.

Для начала - сам образец, ( коричневым, разумеется) захваченный в ресурсе Хвиля http://hvylya.net/analytics/politics/pr ... qus_thread, Украина - 01 октября 2014 г.

Разбирать его начну ниже, после того, как будет видно общее устройство в действии.

"Протяжка операции: как Россия организовала Майдан и войну в Украине"

Автор - Юрий Колесников.

Возвращение Крыма

Кровавые события на Майдане были организованы Россией, которая намеревалась запустить сценарий гражданской войны в Украине для достижения своих стратегических интересов. Предлагаем вашему вниманию анализ, где достаточно убедительно показывается логика событий, которые минувшей зимой изменили Украину.

21.02.2014 года, 8:00 утра. В здание украинского парламента врывается группа бойцов ВВ, вооруженных автоматическим оружием. Они ворвались и стали. Несколько командиров дозваниваются кому-то. Ответы короткие: «нет, тишина…. на улице — тоже… нет, не стреляют… ». На эти фразы никто не обращает внимание, обращают на другое — на номера на шлемах. Эта часть внутренних войск действительно находится в Киеве, в районе противостояния, но не имеет на вооружении даже травматического оружия. Где-то через полчаса после прихода неизвестных, прапорщики из УДО и «личники» депутатов ВР начинают нагло стаскивать с визитеров маски. Визитеры называют себя офицерами группы «Булат» (спецназ УДО). На вопросы о причине своего визита, т.н. «булатовцы» не отвечают. Вскоре эта группа покидает здание Верховной Рады. Позже выяснится: в группе, которая ворвалась утром в украинский парламент, не было ни одного сотрудника УДО или иного специального либо силового подразделения Украины. Это были чужие. Еще через час Президент Украины Виктор Федорович Янукович в авральном порядке покидает резиденцию Межигорье. Он отбывает на вертолете в Харьков и уже оттуда — в Дубаи.

Много позже для журналистов нарисуют легенду про поездку в Крым и отправку экс-президента кораблем ЧФ. Для чего скрывали настоящий маршрут — это интересная, но другая тема. Куда занимательнее, что случилось там — в ОАЭ. А было вот что.

В Дубаи В.Ф. Януковичу позвонили по телефону и сообщили, что «есть вопросы…» и «следует приехать в Москву…».

За Виктором Януковичем прислали самолет с экипажем и охраной. Но ожидаемой встречи с Владимиром Путиным не было. Не было даже разговора по телефону. Была встреча с представителем ФСО РФ, который дал вежливую чекистскую команду (дословно):

— Вы летите в Ростов. Там ждете дальнейших распоряжений. Вам понятно? Вот и хорошо… — и дальше: где жить, с кем разговаривать, кто охраняет и т.д. и т.п..

Откуда знаю про маршрут и что именно тогда ему сказали? — неважно. Считайте, подслушал. А что было потом — мы видели. Смотрели и не верили глазам, не верили ушам. Не хотелось как-то признавать, что ЭТО нами правило. Украиной правил человек, который сказал: «Украина наш стратегический партнер…». Человек, который по бумажке не смог прочесть то, что ему написали под авторскую диктовку В. В. Путина. Или прочел?.. А оговорился диктовавший?.. «Августейшее слово» в Москве, как известно, не правят.. Янукович читал с листа, существовавшего тогда в одном экземпляре.

Немного о непонятном

Первое непонятное — медаль за Крымскую операцию. Её дата прямо указывает на то, что украинская революция вообще никак не связана с оккупацией Крыма. Полуостров был бы захвачен вне зависимости от победы Майдана. Дата начала «крымской операции» не ошибка чья-то. Попробую доказать. медальки такие на монетном дворе чеканят. Значит, помимо даты на медали, есть еще логистика её производства. Для изготовления такой медали нужен государственный заказ. А чтобы появился заказ — нужен утвержденный эскиз. А значит был конкурс. Сколько было вариантов — то тайна великая. Само собой, в жюри были только люди посвященные. Но даже не это важно. Как ни крути, а этот конкурс мог проходить за полгода до изготовления медальки или ранее.

Захват полуострова — это операция стратегического значения. С кондачка её не проводят. Сначала планируют. Тут учитывают все: от возможностей противника (Украины) до реакции мирового сообщества. Значит разработка велась на уровне генштаба ВС России и центрального аппарата ФСБ, не ниже! В подробности вдаваться не буду, но выходит, начали планировать это все не позже 2011 года. Так что агрессия Москвы — это не сиюминутная реакция на Украинскую Антикриминальную Революцию, а тщательно спланированная операция по захвату территории Украинского государства.

Возможный сценарий

Идея кровавого разгона студенческого майдана 30 ноября 2013 года, которую приписывают Клюеву, была только им озвучена и пролоббирована. Решение принимали в Москве. Это исключительно их почерк — добивать расходящийся, затухающий протест. Демонстративно и максимально жестоко разогнать уходящих с акции. Желательно пару десятков задержать, а в идеале — еще и закрыть на 15 суток. Чтобы в дальнейшем протестовать неповадно было. Напомню: практически у всех задержанных тогда студентов при себе были билеты на поезд. Они ночевали последнее утро на Майдане, собирались домой. Не было смысла их разгонять. Милиция об этом знала.

Следующий этап — лично мотивировать сотрудников правоохранительных органов к максимально жестокой реакции на любое проявление гражданского неповиновения. Для этого через российскую резидентуру в МВД, под видом «оперативной комбинации» была предложена акция протеста под Администрацией Президента. В качестве «мотивируемых» сотрудников использовался личный состав столичных РОВД, куда позже планировали свозить протестующих. Отдельно, в приказном порядке, на место событий перебросили детей сотрудников Центрального аппарата МВД Украины. Никому из них не выдали даже минимальных средств защиты в условиях массовых беспорядков. При этом коридоры АП были буквально завалены экипировкой. Что это была именно провокация, свидетельствует тот факт, что в оцеплении стояли следователи(!) Оболонского, Днепровского и Дарницкого РОВД г. Киева — именно тех РОВД, куда позже свозили задержанных майдановцев. Возле окон поставили сотрудников «Беркута» с приказом смотреть и не вмешиваться. Трактор на место событий приехать без помощи МВД Украины не мог.

То есть, ситуацию в Киеве раскачивал не Запад, как утверждает путинская пропаганда. Украину раскачивали московские спецушники, придерживаясь четко расписанного сценария. Не их вина, что все пошло не так. Ошибка была заложена в планировании. Вирус, разрушивший систему управления ситуацией, был внутренним аппаратным, а не внешним программным.

Сценариев развития событий в Украине, после 20-го числа, было два. Один ФСБ разработало для Януковича, но реализоваться должен был другой.

Для Виктора Януковича, сценарий (если коротко) подавался следующим образом:

1. Кровавый разгон Майдана;

2. Заседание ВР, на котором принимается решение о прекращении огня;

3. Расстрел украинского парламента «возмущенными вэ-вэ-шниками»;

4. Возвращение в Киев Януковича, как единственно законной власти (кворум ВР должен был находиться на ул. Оранжерейная 9).

Фактически же, российские спецслужбы реализовывали следующий вариант:

1. Кровавый разгон Майдана;

2. Заседание ВР, на котором принимается решение о прекращении огня;

3. Расстрел украинского парламента «возмущенными вэ-вэ-шниками»;

4. Массовое восстание — русские им не управляли, но им это было и не нужно — бои в центральных и западных городах Украины;

5. Харьковский съезд, на котором принимается решение о выходе из состава объятой гражданской войной по вине Януковича Украины;

6. Крымская операция ВС РФ;

7. Операция ВС РФ на территории Восточной Украины.

То есть Путин нам планировал подать оккупацию под видом «освобождения Украины от Януковича». Мы должны были стать перед выбором: либо ты на стороне оккупантов («освободителей»), либо ты на стороне ОПГ «Люкс», и группировки Януковича. Именно этим объясняется первоначальная поддержка донецкой и луганской олигархии сепаратистов. На самом деле ОПГ «Люкс» играло по обе стороны фронта. Так, например, лидеры террористов рассказывают о том, что их финансировал Ринат Ахметов. Если они не врут, то реализовывался именно приведенный выше сценарий.

Причина поражения РФ в Украине

Прежде всего следует понимать, что противник (ФСБ РФ) проиграл украинскому обществу (не Майдану!) ментально. Нас просчитывали не по тем параметрам, по которым следовало бы. Не знаю, повезло нам или нет. Но аналитики попали в мираж стереотипов, главный из которых — что мы похожи на русских, белорусов. Противник нарвался на им же созданный миф. Просчитали бы нас по «лекалам» ирландцев или финнов, или хотя бы поляков — сейчас это наиболее ментально схожие с нами нации — быть нам еще лет двадцать в «братском» ярме. Правда, не было бы оккупации Крыма и войны.

Причины нападения РФ на Украину

Их несколько. Но московско-украинская война 2014 года началась не в Крыму, и даже не в Украине. Она началась в Ливии.

Когда Путин рассказывает Меркель про «всемирный антироссийский заговор», он если и преувеличивает, то не сильно. Просто не для ея мОзга текст его. Не намерен обижать фрау Меркель, но она хоть и имеет долю малую в «Газпроме», решения по большинству вопросов в ЕС не принимает не по этой причине. Она промежуточная фигура в немецкой политике, как Михаил Горбачев в СССР или Виктор Ющенко в Украине. Кто она такая, ясно и постоянно давал понять сам Владимир Путин. Судя по его поведению, Президент РФ думает, что он ей управляет. Сама Меркель уверена, что решения принимает именно она. Ретроспектива решений даже по Украине показывает, что ошибаются оба. Для сравнения скажу проще: Гельмут Коль был Канцлером, а Ангела Меркель — всего лишь канцлер. Но вернемся к Ливии.

В начале 90-х годов прошлого века РФ вложила колоссальные финансовые и дипломатические ресурсы, чтобы переключить Китайскую Народную Республику на африканскую сырьевую базу. Ответственным за это был тогдашний министр иностранных дел России Андрей Козырев. Причем в необходимости этого шага Москва убедила США и страны НАТО. Ради этого были канализированы все про-советские режимы в Европе. Ради этого отдали под нож Югославию. Проще говоря — их продали в обмен на невмешательство в российско-китайские договоренности. В самой же Африке Китаю отдали все, что СССР имел. Заходили китайцы на континент через «Конгресс Африканского Единства» или «Африканский Союз»,— через Ливию и Муаммара Каддафи. Каддафи же попытался нивелировать статус ОАГ. Позже, с помощью Москвы, китайцы расширили сферу влияния на Африку, лоббируя свои интересы через Египет и Сирию. Когда влияние КНР достигло угрожающих для колониальных метрополий масштабов — началась череда восстаний и войн. С одной стороны были ЕС и США, с другой КНР и РФ. Африку китайцы с русскими проиграли. Все бы ничего, но единственная оставшаяся сырьевая база для экономики КНР — это Восточная Сибирь. То есть РФ обречена либо на китайскую экспансию, либо на войну. Учитывая ежегодный мобилизационный ресурс Китая на случай войны в триста миллионов призывников, результат войны очевиден.

Следующий фактор — внешний долг США. 90% его держат всего две страны — Япония и Китай. Мы живем в мире конвертируемых (договорных) валют, но насколько вкусно рассчитаться со своими долгами чужим имуществом? — это вопрос риторический.

Последний фактор — производственная база и энергорынок. В Украине, как производственной базе заинтересованы и ЕС, и США. Причина — дешевая, высококвалифицированная рабочая сила при отсутствии имперских амбиций самой страны. Ведущие страны ищут альтернативу китайским заводам. Но без Украины у РФ нет ядерного щита. Из пяти основных стратегических ракетных комплексов СССР, три — производились в Украине. Наш потенциал неизменен, а вот РФ может производить теперь только один образец. То же с космической отраслью, дальнобойными системами ПВО, радарами… список можно продолжить.

Теперь европейский энергорынок. ЕС запитывается газом из двух источников: газопроводом «Уренгой-Помары-Ужгород» идущим через Украину и танкерами со сланцевым газом из США. Тоже и с нефтью. Уже пять лет, как американцы открыли законсервированные скважины. При этом на российскую долю нефте-газового рынка претендуют, помимо США, только в Евросоюзе: Норвегия и Великобритания. Их скважины в Северном море. Обе страны уже построили инфраструктуру, только вентиль открыть. Есть еще Польша со сланцевым газом, Иран с его нефтью. По-сути, РФ в этой истории уже не нужна.

Именно эти факторы являются причиной широко растиражированной фразы Путина, что «Россия не позволит себя кинуть».

Последствия войны РФ с Украиной

Надо понимать, что геополитически мы, украинцы, — только могильщики РФ и не более. Но именно поэтому мы победим РФ вне зависимости от желания россиян или нежелания Евросоюза. Украина, из-за глупости российского руководства, стала самонаводящимся геополитическим оружием цивилизованного мира против России в войне, которую спланировала и начала сама же Россия. Все свои цели Москва могла достичь и без Виктора Януковича, не убивая татар в Крыму, а украинцев на Донбассе. Именно поэтому мы обречены на победу. Как обречены стать региональной сверхдержавой, точкой сборки Восточной Европы, Восточным Европолюсом, центром Черноморо-Балтийского Союза — как хотите называйте новорожденное государство. Решение принято, и оно будет выполнено, даже если для этого понадобится развязать против РФ ядерную войну. Российская Федерация обречена на развал, в котором, конечно же, наибольшие куски проглотят Китай и Япония. Германии подарят назад Пруссию, а нам, помимо Крыма (как крымско-татарской автономии) вернут не только Донбасс…
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2014, 17:19

Итак - надеваем рабочие перчатки ( что б не сильно руки пачкать и заразу не занести) - начинаем поблочную разборку.

Оно конечно, можно было бы назвать этот образец "смехом сквозь слезы" - но тут тоньше и сложнее. Потому разбирать будем последовательно и аккуратно.

Уже сам кожух материала выполнен интегрированным. Как бампер на современной легковушке. Вроде просто бампер - а сними его и полморды нету. И обводы кузова изменяются; и некоторое оборудование ставить некуда. Отсюда и термин "интегрированный". Так и тут: уже самые первые слова задают тон и настраивают психику читателя:
Кровавые события на Майдане были организованы Россией, которая намеревалась запустить сценарий гражданской войны в Украине для достижения своих стратегических интересов. Предлагаем вашему вниманию анализ, где достаточно убедительно показывается логика событий, которые минувшей зимой изменили Украину.

Вот так просто. Как аксиома и как не требующая доказательства данность. И события - "кровавые" ( хотя тот же последующий Фергюссон -из той же оперы); и "были организованы Россией" - Нуланд и прочая шушера, тершаяся на майдане, тягнибоки и яроши, а так же к ним приравненные - все они - ГРАЖДАНЕ РОССИИ И АГЕНТЫ КРЕМЛЯ. Засекреченные люди ПутЕна. Вплоть до Фарион и Саакашвилли. Фарион - вообще тайный заместитель Патрушева.
А Саакашвилли - современный Штирлиц, тайком пробравшийся к власти в Грузии и все сделавший так, чтобы к выгоде ПутЕна Грузия начала 080808 и - проиграла эту войну...
Хорошо работаем, товарищи!
А еще обвиняем наши власти в том, что "23 года на Украине никакой работы не велось в пользу России". Да там - все наши!

Теперь - снявши кожух, открываем люк и ныряем в башеньку.
Что там у нас в качестве основного вооружения?
Ага! Конечно ( кто бы сомневался).
Главный клистир -
"Возвращение Крыма"

Попробую пошевелить рукоятки:
21.02.2014 года, 8:00 утра. В здание украинского парламента врывается группа бойцов ВВ, вооруженных автоматическим оружием. Они ворвались и стали. Несколько командиров дозваниваются кому-то. Ответы короткие: «нет, тишина…. на улице — тоже… нет, не стреляют… ». На эти фразы никто не обращает внимание, обращают на другое — на номера на шлемах. Эта часть внутренних войск действительно находится в Киеве, в районе противостояния, но не имеет на вооружении даже травматического оружия.

Где-то через полчаса после прихода неизвестных, прапорщики из УДО и «личники» депутатов ВР начинают нагло стаскивать с визитеров маски. Визитеры называют себя офицерами группы «Булат» (спецназ УДО). На вопросы о причине своего визита, т.н. «булатовцы» не отвечают. Вскоре эта группа покидает здание Верховной Рады.

Позже выяснится: в группе, которая ворвалась утром в украинский парламент, не было ни одного сотрудника УДО или иного специального либо силового подразделения Украины. Это были чужие.

Предположим - это действительно были "чужие". Русский СпН, маскированный под спецназ УДО "Булат" и имеющий к исполнению определенные поставленные задачи.
Хотя опять жене стыкуются детальки: на дворе 21-е ФЕВРАЛЯ. На майдане вовсю работает боевое оружие с обеих сторон, а травматика там использовалась практически с самого начала. А тут -
Эта часть внутренних войск действительно находится в Киеве, в районе противостояния, но не имеет на вооружении даже травматического оружия.
СпН ВВ, находящийся в зоне противостояния, не имеет даже травматического оружия? И это при том обилии фото и видео материалов, которое имеет место быть????
Даже фотки приводить не стану. Потому, что даже не смешно.

Но - ладно. Группа русских залегендированных разведчиков-диверсантов, вооруженная боевым автоматическим оружием ( на такие дела идут не мальчики, а опытные люди, кадровые офицеры. И - с достаточным б/к - это не требует комментариев.) - выходят на позицию.
То бишь - они уже в здании и изготовлены к действию. К выполнению боевой задачи.
И - при этом терпеливо позволяют "...прапорщикам из УДО и «личникам» депутатов ВР нагло стаскивать с себя маски..."?????
Пришел бандюк к примеру, банк грабить. С оружием в руках. В маске. Тут - невооруженных ВОХР начинает "нагло стаскивать с него маску". Грабитель начинает от обиды жалобно плакать, обижается и несолоно хлебавши - уходит в смятении???
Или - НЕТ?
Ну - и любимая практика "ньюсмейкеров" - "позже выясняется". КЕМ выясняется? КАК выясняется? Источники?

Много позже для журналистов нарисуют легенду про поездку в Крым и отправку экс-президента кораблем ЧФ. Для чего скрывали настоящий маршрут — это интересная, но другая тема. Куда занимательнее, что случилось там — в ОАЭ.
А было вот что.

Класс. Классический увод разговора ("...это другая тема...") и заявление: "...А было вот что..." Автор не просто круглосуточно , видать, находился рядом с дерьмом-Януковичем, но и за руку его держал-не отпускал. Видел, какие входящие-исходящие на мобильнике, о чем тёрки трутся...
В Дубаи В.Ф. Януковичу позвонили по телефону и сообщили, что «есть вопросы…» и «следует приехать в Москву…».

За Виктором Януковичем прислали самолет с экипажем и охраной. Но ожидаемой встречи с Владимиром Путиным не было. Не было даже разговора по телефону. Была встреча с представителем ФСО РФ, который дал вежливую чекистскую команду (дословно):

— Вы летите в Ростов. Там ждете дальнейших распоряжений. Вам понятно? Вот и хорошо… — и дальше: где жить, с кем разговаривать, кто охраняет и т.д. и т.п..

Откуда знаю про маршрут и что именно тогда ему сказали? — неважно. Считайте, подслушал.

И вишь ты - не подозревали агенты Кремля Фарион и Ярош, что среди них затерся Джейс Бонд от Сигуранцы Юрий Колесников. Почему от сигуранцы?
Потому, что только эта организация смогла бы взрастить агента, который под определением "...ДОСЛОВНО..." приводит цитату в виде
и т.д. и т.п..

Выглядит так, что Аристотель дословно сказал: "Сегодня и завтра итд.и т.п." Люблю классику!
Ч чем я согласен - так это с тем, что
что ЭТО нами правило.
Действительно - аморфное и безвольное дерьмо господин Янукович. Никто в этом и не сомневается.
Но выбирали-то его сами украинцы. Выбирали - ЛЕГИТИМНО. Так чего ж теперь плеваться? Или - опять "ПутЕн виноват, что мы Януковича в презики выбрали?"

Теперь - перейду к прибору наблюдения. Нормально ли ТПН у образца работает? Не искажает ли перспективку? Оптика не мутная ли?
Мутная.
Искажает.
Украиной правил человек, который сказал: «Украина наш стратегический партнер…». Человек, который по бумажке не смог прочесть то, что ему написали под авторскую диктовку В. В. Путина. Или прочел?.. А оговорился диктовавший?.. «Августейшее слово» в Москве, как известно, не правят.. Янукович читал с листа, существовавшего тогда в одном экземпляре.
Такое впечатление, что Путин, написавший "листок в одном экзепляре" лично ( а как еще можно создать документ в ОДНОМ экземпляре?) перед передачей Януковичу - показал его Колесникову. С подписью снизу "В.Путин". И графом-шапкой сверху: "Перед прочтением - СЖЕЧЬ!"
Колесников, как опытный шпион, сжигать не стал - и Путину листок вернул. А агент Кремля Янукович - исполнил предписание и перед прочтением - сжег. Оттого и запинался на пресс-конфе. И - так и не смог сказать фразу, которую ему Колесников приписывает.

Почему я это УТВЕРЖДАЮ.
Потому, что как последний придурок, надев парадку, при кортике!!! - пытался попась на встречу с Януковичем в Ростове.
Старики знают, я подробно описывал эти хождения и через-заборо-лазания в "Украинском Синдроме часть 1". Но поскольку я не суперагент Колесников, а простой майор-морпех, просочиться дальше предбанника мне так и не случилось. Зато в предбаннике конверенц-зала ТВЦ я , вместе с остальными журналюгами-"неудачниками", которым в сам зал попасть не повезло - подробно смотрел Януковича на вынесенной плазме. А слушал - через громкую связь, выведенную из зала в предбанник для СМИ. И хотя это не предполагает "личный контакт с объектом" - память у меня еще хорошая.
Да и в сети полную запись найти - как два пальца. Так вот: НЕ БЫЛО у Януковича ТАКОЙ оговорки. Ручку -сломал, это было. Мямлил, как забеременевшая институтка - это было. Выглядел - как... как Янукович. Это тоже было. Но - не оговаривался. Хреново у образца ТПН работает.

Теперь - о "Медали за Крымскую операцию".
Ну, с этим - проще всего.
Агент Колесников говорит:
Первое непонятное — медаль за Крымскую операцию. Её дата прямо указывает на то, что украинская революция вообще никак не связана с оккупацией Крыма. Полуостров был бы захвачен вне зависимости от победы Майдана. Дата начала «крымской операции» не ошибка чья-то.

Попробую доказать. медальки такие на монетном дворе чеканят. Значит, помимо даты на медали, есть еще логистика её производства.
Для изготовления такой медали нужен государственный заказ.
А чтобы появился заказ — нужен утвержденный эскиз.
А значит был конкурс.
Сколько было вариантов — то тайна великая.
Само собой, в жюри были только люди посвященные.
Но даже не это важно. Как ни крути, а этот конкурс мог проходить за полгода до изготовления медальки или ранее.

Ёлы-палы...
Хорошо, что Стрелкова-Гиркина на Украине сегодня нету... Если бы он узнал, что от момента задумки до появления медальки в металле должно уйти не менее погугода - выкатил бы ГРАНДИОЗНУЮ ПРЕДЪЯВУ к "Антиквару", где он по своим эскизикам разных кретов-медалек для ДНР-ЛНРщины налаказывал, а уже через 6 (шесть) суток получил первую партию и начал награждения.
Выкатил бы предъяву "А почему так бысто????" Да не просто медльки-крестики, а еще номерные, с удостоферениями типографкого типа на бумаге с водяними знаками...

А если серьезно: отшлепать эскиз медали на компе - пара часов. ХОРОШЕЙ 3-Д модели, пригодной для работы в металл - предельно сутки. Ну, еще пару суток - на утверждение. :mrgreen:

Да далеко ходить на Юго-Восток не надо. Вот несколько таких же "разработок"

Это вот - компьютерная графика, слепленная быстро.
А ниже то, что перетолмалено в металл:

Огнестрельное оружие на трехмерных принтерах печатают. А тут - медаль изготовить быстро...
Тем более, что
Захват полуострова — это операция стратегического значения. С кондачка её не проводят.
Сначала планируют. Тут учитывают все: от возможностей противника (Украины) до реакции мирового сообщества. Значит разработка велась на уровне генштаба ВС России и центрального аппарата ФСБ, не ниже! В подробности вдаваться не буду, но выходит, начали планировать это все не позже 2011 года. Так что агрессия Москвы — это не сиюминутная реакция на Украинскую Антикриминальную Революцию, а тщательно спланированная операция по захвату территории Украинского государства.
А кто говорит, что таких наработок в ГШ нет или не было? На Аляску с лодок десант высаживать предполагали - разработка. Янки бомбить СССР превентивно собирались ( "Дортшоп") - разработка.
Сценарии действий ДОЛЖНЫ БЫТЬ на любые случаи жизни - на то и ГШ.
В ЛЮБОМ государстве, позиционирующего себя - как "независимое" и имеющее ВС.
И - чё?

А то - что такая реакция нормальна в отношении США. А в отношении Украинской Великой Антикриминальной Революции - это - преступление.
Но тут Колесников порет косяк. Не косяк даже - а принципиальный косячище.

Называя силовой гос.переворот и вооруженный захват власти хунтой "...революцией..." он ДОЛЖЕН понимать ( ну, знать хотя бы). Что если за переворотом не обязательно следует гражданская война в стране - то за РЕВОЛЮЦИЕЙ она следует обязательно. Согласно законам марксизма -ленинизма - откуда и взять термин "революция". Революция ведь предполагает неизбежное обострение классовой борьбы, переходящей в военное противостояние участников.

Этим, кстати говоря, и отличаются принципиально "переворот" и "революция" - а вовсе не успешливостью или неуспехом события.
Так что в 1917-м в России произошла именно революция, а не "октябрьский переворот"

Но если украинцы на майдане ( не смотря на побудительную мотивацию "от и до") - ХОТЕЛИ РЕВОЛЮЦИИ: с принудительным свержением легитимно ими же избранной власти - то они революцию и получили. Вместе с сестричкой-двойняшкой: ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ.
По другому и не бывает.

( Продолжу расбоку - ниже)
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2014, 19:08

Идея кровавого разгона студенческого майдана 30 ноября 2013 года, которую приписывают Клюеву, была только им озвучена и пролоббирована. Решение принимали в Москве.
Это исключительно их почерк — добивать расходящийся, затухающий протест. Демонстративно и максимально жестоко разогнать уходящих с акции. Желательно пару десятков задержать, а в идеале — еще и закрыть на 15 суток. Чтобы в дальнейшем протестовать неповадно было. Напомню: практически у всех задержанных тогда студентов при себе были билеты на поезд. Они ночевали последнее утро на Майдане, собирались домой. Не было смысла их разгонять. Милиция об этом знала.

Неее... Не нужно было в боевой отсек спускаться - дерьмом воняет. Американским.
Ссовершенно недавнем Фергюссоне янки "уговаривали" "мирных протестующих" разойтись при помощи спецтехники и полицейской бронетехники.
Кстати говоря - ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ.
Потому, что это мировая практика ЛЮБОГО государства. С начала времен. Если государство дает слабину - оно рушится.
А мирный протест "мирных студентов"... Что ДОЛЖЕН делать по жизни студент?
Правильно. Учиться, а не бузить.
Будешь учиться - будешь умным и смекалистым.
Или сам властью станешь - или по крайней мере в следующие выборы другую власть себе грамотней подбирать будешь.
А будешь бузить, витрины бить, авто палить и движению автопотока мешать - знай, что в лучшем случае получишь резиновой палкой по голове или почкам, резиновой пулей - в лобешник или коленную чашечку, ночевку о "обезьяннике" в околотке с малой нуждой в штаны; отчисление из своего ВУЗа с белым билетом.
И родители, отпустившие своих чад на протестные мероприятия
Напомню: практически у всех задержанных тогда студентов при себе были билеты на поезд. Они ночевали последнее утро на Майдане, собирались домой.
должны понимать и все выше озвученное, и - что запросто могут получить "домой" ненаглядного ребеночка с отбитыми почками, вышбленными глазками или трахнутого в попочку уголовным элементом в обезьяннике. Это опять же - в лучшем случае.
А в ОБЫЧНОМ - Фергуссон или Тяньаньмэнь .
Следующий этап — лично мотивировать сотрудников правоохранительных органов к максимально жестокой реакции на любое проявление гражданского неповиновения.
Это-то на майдане у МВД была "жесткая реакция"?????
Сопли жевало МВД. И - до Нового года, и особенно - после. Да. "Беркут" жевал сопли стойко и самоотверженно, честь ребятам. Но в остальном - беззубость и нерешительность. Если бы так власти действовали на Болотной или в Фергюссоне...

Далее - уже МТО. То, что делает образец "живым и подвижным". С двум я движками. Настоящим и фальшдвижком( Ох, этот коварный Темнейший! Ах, этот Дракула-ПутЕн!)
Сценариев развития событий в Украине, после 20-го числа, было два. Один ФСБ разработало для Януковича, но реализоваться должен был другой.

Повторять сказанное Клесниковым смысла не вижу, кроме штампа "Кровавый разгон майдана" и "расстрел возмущенными ВВ-шниками" там любопытного нет. Пирожки -печенюшки Нуланд и посещения Байдена сюда не вошли. Даже Макаревича автор не воткнул - за неподходящим под план ПутЕна наличием.

Что особенно меня залюбопытствовало в МТО - так это
Причина поражения РФ в Украине

Прежде всего следует понимать, что противник (ФСБ РФ) проиграл украинскому обществу (не Майдану!) ментально. Нас просчитывали не по тем параметрам, по которым следовало бы. Не знаю, повезло нам или нет. Но аналитики попали в мираж стереотипов, главный из которых — что мы похожи на русских, белорусов. Противник нарвался на им же созданный миф.

Просчитали бы нас по «лекалам» ирландцев или финнов, или хотя бы поляков — сейчас это наиболее ментально схожие с нами нации — быть нам еще лет двадцать в «братском» ярме.

Ага.
Значит - не "братский славянский народ" - а чужаки. Даже поляки по мнению Колесникова - хуже ирландцев и финнов, потому, что "хотя бы поляки"
Ну - так и получайте молча, что сами для себя просите, называясь чужаками!
Но если вы чужаки - НА ХРЕНА вообще с вами цацки рассюсюкивать? Севастополь и Крым - исконно русские земли. Получается, находящиеся во временной оккупации "хотя бы поляков".
И - за газ платите, как "хотя бы поляки". Или хотя бы, - в течение трех суток ОТЗОВИТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО те миллионы украинских гастарбайтеров в РФ, которые на вонючих ватников, колорадов, москалей и кацапов горбатятся, всяким желтозадым и черножопым россиянам плитку кладут и мешки грузят . Гордо откажитесь от вливаний в вашу экономику. Как те же "хотя бы немцы" введите федеральное гос.устройство вместо унитаризма. По примеру "великой Америки" И тогда Украина стнет не только "Це Европа!", а даже "Трошки Амэрика"!
А мы - дремучесть. Евразия-с. Не гоже с нами в одном ярме ходить. Тем более - в пристяжных.

Хотя нет. Как "хотя-бы-как-Германия" - Великой Украине не к лицу. Германия - что? Дура неумная. Войну колорадской Рашке проигравшая. Да и государыня германская - тоже дура.
Когда Путин рассказывает Меркель про «всемирный антироссийский заговор», он если и преувеличивает, то не сильно.

Просто не для ея мОзга текст его. Не намерен обижать фрау Меркель, но она хоть и имеет долю малую в «Газпроме», решения по большинству вопросов в ЕС не принимает не по этой причине. Она промежуточная фигура в немецкой политике, как Михаил Горбачев в СССР или Виктор Ющенко в Украине.
Ну, хоть в чем-то ПутЕн по Колесникову правду говорит. Хотя даже такую правду Ангела понять неспособна - мозгом обделена. Не то, что украинские гиганты мысли и отцы демократии! Н понимает дура-баба, руководитель крупнейшей в Европе экономики ( крупнейшей до тех пор, пока Украина в нее не пришла. ридет - всех за кушак засунет) - не понимает Меркель, что
В начале 90-х годов прошлого века РФ вложила колоссальные финансовые и дипломатические ресурсы, чтобы переключить Китайскую Народную Республику на африканскую сырьевую базу.
Коллосальные финансовые и политические ресурсы вложила в кого-то в веселые девяностые Россия. Дефолт - для маскировки, нищета - для плебса и ботвы, отторжение территорий и приХватизация - ерунда. А еще три войны... Но ерунда - бабла в избытке было. Потому и вкладывали. В Китай. Такая последовательная стратегия была у Рашки. С чехардой премьеров, с либералями на ключевых постах... Но УЖЕ ТОГДА! призрак будущего ПутЕна готовил ему площадку. Как в фильме "Омэн".
Причем в необходимости этого шага Москва убедила США и страны НАТО. Ради этого были канализированы все про-советские режимы в Европе. Ради этого отдали под нож Югославию. Проще говоря — их продали в обмен на невмешательство в российско-китайские договоренности. В самой же Африке Китаю отдали все, что СССР имел.
Все, что в Африке имел СССР. От Йемена - до Сомали. Все теперь китайское. И Латинская Америка - китайская. И - недостроенные советские боевые корабли, оставшиеся так и недостроенными в Николаеве и отошедшие Украине - тоже ПутЕн китайцам украинскими руками продал. И - все военные объекты в Крыму - тоже руками украинских своих агентов - разворовал, разрушил, а потом отдал китайцам. Потому и за газ у Украины требует денег. Что б тоже китайцам отдать.
Аможет, ПутЕн - тайный агент Китая? Еще до рождения завербованный Мао ЦзеДуном лично?

Да. Югославию - предали. Она - действительно пошла под нож. Но - разве под нож России?
И могла ли тогда Россия действительно серьезно повлиять на событийность? С неоконченной войной на своей территории? С дефолтом?
И - КТО уничтожал Югославию? Не те ли, кто сегодня по точно такому же сценарию кончают Украину?
Позже, с помощью Москвы, китайцы расширили сферу влияния на Африку, лоббируя свои интересы через Египет и Сирию. Когда влияние КНР достигло угрожающих для колониальных метрополий масштабов — началась череда восстаний и войн. С одной стороны были ЕС и США, с другой КНР и РФ. Африку китайцы с русскими проиграли. Все бы ничего, но единственная оставшаяся сырьевая база для экономики КНР — это Восточная Сибирь. То есть РФ обречена либо на китайскую экспансию, либо на войну. Учитывая ежегодный мобилизационный ресурс Китая на случай войны в триста миллионов призывников, результат войны очевиден.

А вот на это - как раз то, что несколько постов назад выложил Андрей Васильев. Укро-фэйк о начавшейся воне между КНР и РФ. Мечта иди... украинского аналитика.

И тут спасительницей МИРА и выступает Украина! Именно в этом причина того, что ее так ХОЧУТ в ЕС и немцы и франки. И даже румыны с венграми. Не говоря уже о "хотя бы поляках"
В Украине, как производственной базе заинтересованы и ЕС, и США.

Причина — дешевая, высококвалифицированная рабочая сила при отсутствии имперских амбиций самой страны. Ведущие страны ищут альтернативу китайским заводам.

Но без Украины у РФ нет ядерного щита.

Тут фразу нужно немного изменить. Слово переставить. Чтобы получилось
Но у Украины без РФ нет ядерного щита.
Потому и амбиций реальных - нету. Иметь амбиции без щита - как-то не комильфо. В харю дать могут и не поморщатся.
Теперь европейский энергорынок. ЕС запитывается газом из двух источников: газопроводом «Уренгой-Помары-Ужгород» идущим через Украину и танкерами со сланцевым газом из США.
Тоже и с нефтью. Уже пять лет, как американцы открыли законсервированные скважины. При этом на российскую долю нефте-газового рынка претендуют, помимо США, только в Евросоюзе: Норвегия и Великобритания. Их скважины в Северном море. Обе страны уже построили инфраструктуру, только вентиль открыть. Есть еще Польша со сланцевым газом, Иран с его нефтью.
По-сути, РФ в этой истории уже не нужна.

З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О!

Как же я рад и счастлив и за Россию, и за Украину!!!!
У нас и в земле, и на территории газа и нефти больше останется. Может - топливо дорожать перестанет. Да и Китаю ( агентом которого является темнейший ПутЕн) - больше продать сможем.

Украина и ЕС - не пропадут! Зачем им русский газ? Один вентиль - открыть (в Норвегии и Великобритании) - другой закрыть ( перед Украиной). Иран ( если от него что-то останется после заморочки с ИГИЛом) будет снабжать Европу нефтью. Польша снабжать Украину - сланцевым газом, которого у нее завались. Саму Польшу будут снабжать газом Штаты. танкерами со сланцевым газом из США.

И если Украина ( да и вся Европа до весны 2015-го при таком раскладе не вымерзнет к чертям собачьим - то тогда да пребудет с ней шворц! И сам Колесников с огромным своим удовольствием сможет вместе со всей евро-Украиной
в качестве дешевой, высококвалифицированной рабочей силы
мыть общественные сортиры в Плоешти, подметать улицы в Варшаве, класть плитку в Греции или работать миньетчиком у либеральных гомосексуалистов в Роттердаме. Потому, что
мы, украинцы, — только могильщики РФ и не более. Но именно поэтому мы победим РФ вне зависимости от желания россиян или нежелания Евросоюза.

А России придется признать поражение: потому что мы могли бы жить
не убивая татар в Крыму, а украинцев на Донбассе.
И - не нанося солгасно данным Гелетея, тактических ядерных урдаров по Донецкому Аэропорту. Зачем мы, Россия, применяем ядерное оружие против Украины? Это - позор! Посыпьте мне голову сигаретным пеплом!!!
Украина - Незалэжна, самостийна и "почти что Польша"!
Именно поэтому мы обречены на победу. Как обречены стать региональной сверхдержавой, точкой сборки Восточной Европы, Восточным Европолюсом, центром Черноморо-Балтийского Союза — как хотите называйте новорожденное государство. Решение принято, и оно будет выполнено, даже если для этого понадобится развязать против РФ ядерную войну.

...даже если для этого понадобится развязать против РФ ядерную войну...КАК?
Рвануть оставшиеся АЭС на своей территории?
Хотя -
Режим ПутЕна значительно дальновиднее и коварнее!..
С помощью денег ГАЗПРОМА, ПутЕн нанял европейских и американских политиков, чтобы их руками подготовить переворот в Киеве.
Нуланд с булочками?
Их выпекали в российском посольстве, а потом уже агенты ФСБ передавали их, еще теплыми, Нуланд.
Что НАМ остается? Только - гордиться Россией! Какая власть! Госсекретаря США (завсегда врага) заслать на майдан, дабы отстаивал интересы России, пирожками подкармливая быдлотолпу...

Российская Федерация обречена на развал, в котором, конечно же, наибольшие куски проглотят Китай и Япония. Германии подарят назад Пруссию, а нам, помимо Крыма (как крымско-татарской автономии) вернут не только Донбасс…

"Даже у параноика могут быть враги"

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение Andreas » 16 окт 2014, 22:03

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество