Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2015, 00:52

Старые совковые частушки на ново-украинский лад:

"Говорили бабка деду:
Я в Дебальцево поеду!
Ах ты, старая п_зда!
Туда ж не ходят поезда!

Стала ридна Украина -
Круче всех в Европе!
Подступила к власти тина -
все сидят в окопе!

Связь с Россией оборвали
ждали все удачу...
Но выходит проиграли,
не решив задачу.

Янки – воют, немцы – плачут,
На валюту цены скачут.
Москали кричат: «Налей!
У дефолта – юбилей!»
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 19 фев 2015, 01:54

:lol:
Тоже есть кое-шо. Но только через твою цензуру. Уж больно совестно! :oops:
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 19 фев 2015, 16:24

"Сразу поймете - что есть УКРАИНСТВО в нынешнем сегодняшнем виде - и что с ним нужно делать." - то, что Правый Сектор (в кадре с красно-чёрным скотчем на рукаве в бою на Донбассе) выводит своё наследство от традиции сечевых стрелков и ОУН-УПА - не секрет со времён образования групп, в него обьединяющихся.
что касаемо украинства и борьбы с ним... ну, результаты за год впечатляют. Останется потом побороться с белорусизмом и казахстанизмом... с армянизмом уже и не понадобится борьбы.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2015, 17:26

alexbir писал(а):что касаемо украинства и борьбы с ним... ну, результаты за год впечатляют. Останется потом побороться с белорусизмом и казахстанизмом... с армянизмом уже и не понадобится борьбы.
Я имел ввиду, дорогой СанСаныч, как подложку идеологии укро-нацизма, ее коеевую основу.
Такую же, какой у Третьего рейха являлось "истинное арийство".
И как раз тут
результаты за год впечатляют
. Действительно впечатляют.
То, что у нас в РФ не повелись на "торерастизм" касаемо "братского народа" и "свободного выбора" , что попытки ответить "русскостью" и чушь о "особом Русском Мире" не вызывает в РФ ничего, кроме пренебрежительной усмешки - говорит само за себя.

Любое "украинство", "русскость-белорусскость" и прочее - есть НАЦИЗМ. То есть доведенный до пограничного состаяния национализм.
И по мне - лучше военная диктатура, чем либераль-нацизм.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 19 фев 2015, 18:47

В Тернополе песню Газманова «Офицеры» переделали на украинский лад по требованию силовиков

Киев, Февраль 19 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – В западноукраинском городе Тернополь песню Олега Газманова «Офицеры» перевели на украинский язык и убрали все упоминания о России.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Авторы новодела – музыканты местного ресторана «Оскар». Они пояснили, что песня «Офицеры» по-прежнему пользуется большой популярностью среди украинских силовиков, которые заказывают композицию.
До недавних пор «Офицеры» исполнялись на языке оригинала, но с небольшими правками. Так, в припеве слово «Россия» было заменено на «Отчизна».
Однако, признались музыканты, из-за событий на Донбассе и такой вариант композиции Газманова вызвал шквал критики в местной прессе и со стороны некоторых посетителей, обвинявших коллектив ресторана «в прославлении страны-агрессора».
В итоге песню пришлось перевести на украинский язык, а музыку оставить прежней. Теперь вместо слов «Господа офицеры» в начале песни звучит «Офицеры, панове».
Новый вариант композиции тернопольские музыканты посвятили участникам АТО.

phpBB [video]
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Alla Korotkova » 19 фев 2015, 19:02

Клиника! Кащенко отдыхает! :mrgreen:
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 19 фев 2015, 20:08

Друзья....
А чем это по СУТИ отличается от персональных санкций которые вводит есы и пр. канады?? На мой взгляд ровно тоже убожество...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2015, 20:15

Alla Korotkova писал(а):Клиника! Кащенко отдыхает

Это не клиника, милая Аллочка.
Это - даже не "благоприобретенноя патология"
Это и есть то самое "УКРАИНСТВО". То самое, о котором гворим с СанСанычем. Как ни горько и ни обидно для тех, для кого Украина - Родина, но украинство с Украиной, это как красное и деревянное, разные неперекрещиваюсие плоскости восприятия.

Не национальный традиционный менталитет, не свои традиции (а КАКИЕ на Украине "свои традиции" кардинально отличные от российских или белорусских?) отсюда - попытки не создать "свое", а на чужом создать свои квази-культуру и квази-историю.
Придумать древних укров и заставить их копать Черное море. Выдавать по сути синтетическую русско-польскую и достаточно молодую "ридну мову", за "древний национальный язык". Адаптировать тех же "Офицеров" Газманова под "Слава Уккрайне! Хероям слава!"
Радикальный национализм - который и есть суть - НАЦИЗМ. е удивлюсь, если еще и укро-"Аненербе" появится (если успеет). "Наследию предков" - древних ариев будет противопоставлено "Спадщина предкiв" - древних укров.

В личных делах СБУшников появятся формулировки:
Характер спокійний, витриманий, незалежний
істинний українець
До ворогів Самостійної нещадний.
Ідеали Українства ставить понад сала

И как раз в тему ложится тот материал, Аллочка, который ты накопала: Масштабная операция по дезинформации
Я тут повозился чутку с Сетью, пробил первоисточник ( в конце материала приведу ссыль, а там уже каждый сможет лично убедиться, какова ориентация у этого "бойца интернет-фронтов").
А пока - сам материал, аккурат для ЭТОЙ темы :mrgreen:

Масштабная операция по дезинформации

А ведь действительно...

Давайте припомним: Путин - шпион ФСБ-наследницы-КГБ. Причём, шпионище матёрый. И, как и каждый агент КГБ, он действует не один. Но это не значит, что вы увидите, с кем он действует и что на самом деле делает.

Вспомним 2008 год, войну с Грузией, когда наша армия показала, что она всё ещё может. Но что показала наша армия тогда? Да, всё исправно, снаряжено, заряжено, заправлено. Организованно, чётко. Но техника вся старенькая, со средствами связи проблемы и т.д. Это был реальный облик нашей армии - воевать она умеет крепко, но оснащена тем, что от СССР ещё осталось.

Затем несколько лет Сердюков усиленно разваливал армию. Разваливал он её, разваливал, непрерывно раздавался стон про то, какой "Табуреткин" плохой (даже безо всяких ещё коррупционных скандалов)... Всё это под аккомпанемент отечественных фельгенгауэров и гольцов, а также мнений забугорных экспертов о "ржавеющих Ту-160".

И вот, наконец, развалил Табуреткин армию окончательно. Стоило Шойгу стать министром обороны, как пошла кипучая деятельность - учения, внезапные проверки боеготовности, внезапные проверки, учения... Это, между прочим, возможно только в случае, если вся техника исправна, заряжена и заправлена (и топливо не разворовали), а военнослужащие готовы в любой момент прыгнуть по коням и в бой. Это не происходит от простой смены какого-то министра в Москве.

Тут же и получение новой техники - современных модернизаций старых образцов, новые модели во всё ускоряющемся темпе.

Принципиально новые - вот Т-50 уже летает вовсю. Из-за бугра - настороженный ропот, мол, ой-ой, у русских свой стелс есть, ну да лааадно, он всё равно плохой. Наверное.
Армату скоро выкатят. Забугорье опять шепчется, у русских, мол, совершенно новый танк, а у нас чё-то вот с 60-70х годов модели только и остались.
Новые подводные лодки, новые ракеты. Как там у американцев темпы разработок ядерных вооружений? Они ещё не даже не допилили ПРО, а у нас уже есть ракеты, которые смогут её преодолеть.
Будто этого мало, возможности обычных ПВО у нас уже вплотную подходят к тем пределам, за которыми это уже будет не противовоздушная оборона, а противокосмическая и противоракетная.

Вот и сравните 2008 и 2015. Тогда не было ничего нового и всякие новые разработки казались чем-то отдалённым и "да это всё будет в единичных экземплярах". Сегодня армия модернизируется ударными темпами, а ВПК демонстрирует, что он тоже всё ещё может.

Как думаете, это всё происходит теперь просто потому, что Шойгу министром поставили?
Или же мы были свидетелями масштабной операции по дезинформации длительностью в 5-6 лет, цель которой была как раз в том, чтобы убедить всех в разваливающем российскую армию Табуреткине?

А вот и ссылочка на первоисточичничАк:
http://cheytobot.livejournal.com/183920.html

И особенно прелестны комментарии:

aredy

2015-02-06 09:13 am (UTC)
Поддерживаю. Меня всегда удивляли выкрики общественности на "сведения" Васильевой, которыми легко заобсурдить любые на их базе вбросы.
Но все верещат "Расстрэлять!" По-моему, люди теряют вслед за наблюдательностью чувство юмора.
(Reply) (Thread)

voronkov_kirill

2015-02-06 09:24 am (UTC)
Тоже задумывался об этом ровно семь месяцев назад: "_Меня терзают смутные подозрения..."

Edited at 2015-02-06 09:25 am (UTC)
(Reply) (Thread)

lexanderblock

2015-02-06 10:09 am (UTC)
эта теория объясняет, почему Сердюкова не посадили
(Reply) (Thread)

flat_area

2015-02-06 12:30 pm (UTC)
Про Сердюкова и либералов-расстрелятелей и к ним примкнувшим (ведь именно либералы начинали антисердюковскую истерию) можно коротко сказать: "В клетку бросили банан" :-)
(Reply) (Thread)

Есть и более-мене трезвые голова, типа

forred50

2015-02-06 01:30 pm (UTC)
А воровали тоже для прикрытия? Или лес рубят-щепки летят...

2015-02-16 07:56 pm (UTC)
ВАША мысль напоминает рассуждения СТАРИКОВА-ФЁДОРОВА-главных дезинформаторов по ДЕЗИНФОРМАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ России.Ребята,мы же не лохи!!!Лапшу продаёте дешёвую,типа "быстрого приготовления"........

Нам-то, близким к армии, как никому другому видны масштабы того, что натворила сердюковщина в реальности...
Но в основном - визги такие (из "зарегинных друзей аффтора", то бишь из его фрэнд-ленты)

в горячке велика українська революція внезапные прозрения всякая нечисть за путина за единую россию интересное информационные технологии когда-то я смотрел кино компьютерно-игровое мировая панорама моя мазня не читай и не разочаруешься в авторе обществоведение олимпийские игры подавление инакомыслия путин-тролль скоро вашей америке кирдык слава россии
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 19 фев 2015, 21:26

Видела я этот превоисточничек! Чей-то-бот, кажись?
Несолидный какой-то...А о таких материях - запросто...
Вот и заслала на твою экспертизу...
Это либо просто наглая ложь, либо чей-то-заказ(так надо было автору и назваться), в качестве индульгенции для Табуреткина.
И еще наглая ложь, что первыми стали обвинять Сердюкова - либералы. Первыми его разрушительные действия испытали на себе боевые офицеры и генералы(не паркетные) российской армии. Когда еще можно было без опаски говорить, что российская армия - правопреемница советской, причем во всех ипостасях. Еще не было заморского аутсорсинга(слово-то какое!), который выгоден только создающим его структурам. Еще все стояли в общей кассе за получкой, радуясь возможности в текучке служебных будней - просто пообщаться... Тогда еще собирались обмывать звездочки дома по-семейному. Не было, в конце концов, откровенно дискриминационного 400сотого приказа...Да что там!
Прошли молохом по всему личному составу ВС. Это тож так было задумано?! Лучшие боевые офицеры, не вписавшиеся в коммерциализацию "нового облика", были вышвырнуты с треском на улицу. Вся структура ВС была перелопачена, причем без наличия каких-либо вменяемых планов и алгоритмов осуществления той самой "засекреченной" военной реформы. Автор явно передергивает факты. Ну а я лучше остановлюсь - сердюковщина - наше наболевшее...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2015, 21:30

Это - не "индульгенция Табуреткину", Ал.
Это - глубже - подкат под всю систему власти и единоначалия в РФ. Мол, коварный путЕн так хотел войны (для того и слабым казался) что позволил разворовать....
Ребят - укропы тоже работают, чего ж вы хотите?
Правдочки?
Дифирамбочов нам?

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество