Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение alexbir » 11 фев 2015, 11:26

как говорится, "Почувствуйте разницу!"
phpBB [video]

phpBB [video]

Откуда взялись на одном и том же ролике плачущая тётенька и ребёночек - пояснений нет, и видимо, не предвидится.
Последний раз редактировалось alexbir 11 фев 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2015, 14:42

Да, дорогой СанСаныч...
alexbir писал(а):Пообщался вчерась с тёщей...
Даже не знаю, что и сказать.
По пожилым людям всегда больнее всего война бьет. Война и пропаганда.
По пожилым порой даже больнее, чем по ребятне.
Хотя и звучит цинично, при всей беззащитности детворы и домашних звериков - у них все-таки психологическая адаптивность выше. Да и физическая подвижность, если совсем не мальки.
Это потом уже, со временем, в психику впечатается-исковеркает. А пока, до относительной зрелости, непонимание, неверие в то, что может происходить или произойти лично с ним, подсознательное привнесение элементов сюрреалистичной "игры" и отстутсвие опыта своей и чужой боли - помогают выживать.

А старики... С чисто "совковой" верой в то, что говорят по телевизору и в иных СМИ. С невозможностью порой даже быстро спуститься-скатиться по лестнице или трапику в подвал. С багажом прошлых лет, куда понимание того, что именно к тебе придет война - не входит. С утратой сил , возможностей и желания противостоять обстоятельствам...
Война, что еще сказать.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 11 фев 2015, 18:54

Грустно и горько, Сан Саныч, читать... :(
А ведь мы так и не ожесточились, не смогли. Горечь - да. Ненависти - нет. Разве что к откровенным фашистикам. Но у них -нет национальности.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 11 фев 2015, 19:29

EvMitkov писал(а):Да, дорогой СанСаныч...
alexbir писал(а):Пообщался вчерась с тёщей...
Даже не знаю, что и сказать.
По пожилым людям всегда больнее всего война бьет. Война и пропаганда...
А старики... С чисто "совковой" верой в то, что говорят по телевизору и в иных СМИ...

ну, старики - они тоже разные. Тёща осторожно, боясь изумиться ещё больше, поинтересовалась, знают ли мои родители о моём таком настрое (видимо, уничтожить всех в родном городе, гы, вместе с ними) и мнении - я не стал её огорчать (мало ли - по нынешним тамошним временам) новость, что они ждут "красную армию" ещё со времён, так сказать, "покоренья Крыма". И надеются таки дождаться. Пусть и выбравшись из подвала к танку, остановившемуся на улице. В семье тётки с дядькой - тоже пополам, в оценках и ожиданиях, как и между их сыновьями (негласно, понятно).
Тёща моя как срез определённого слоя - досточно легкоумных, впечатлительных, внушаемых, хоть и не тёмных-невежестенных, людей. Они голосовали за Кравчука, за Кучму, за Ющенко (очень розумный, честный, не то что бандит этот!), за Тимошенко (она ж всё-таки своя, и говорит же правильно всё!), за Порошенко... Такой из себя образец значимой части "среднего избирателя Украины". Я вообще охренел, когда тётка, умная интеллигентная ответственная женщина, технарь, руководитель учреждения не совсем маленького - сказала, за кого она голосовала в Раду :) и главное, почему... ("красивая, интересная женщина, молодая, умная, говорить умеет")
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 11 фев 2015, 19:43

Alla Korotkova писал(а):Грустно и горько, Сан Саныч, читать... А ведь мы так и не ожесточились, не смогли. Горечь - да. Ненависти - нет. Разве что к откровенным фашистикам. Но у них -нет национальности.

самое смешное стало, когда говоря о том, что на Донбассе воюют "приезжие" - она договорилась до того, что дело даже не в приехавших весной-летом, а ещё ж туда и в времена СССР много с России людей позавозили :) Вот и мутят...
Сама она из семьи, приехавшей с Белоруссии в начале 30х :) По-украински ни мама её, ни она - вообще не говорили, только на слух или читать (с трудом), замужем была за поволжским русским, из казаков. И от так, обличительно, про понаехавших, как причину бед. Мне, с исконной сельской роднёй по полосе от Старобельска до Поднепровья сверху донизу. Забавно...
В принципе, я уже слышал про новитни изыскания краинских историков-учёных, что на самом деле голодомор устроил Ленин/Сталин/комуняки, чтобы истребить вольнолюбивое украинское селянство, а на место умерших эшелонами позавозили потомственных русских рабов, оттого и по-русски от Слобожанщины до Сичеславщины и Одэсы говорят практически везде с тех пор :) Пара клоунов в сети даже рассказала, что Сталин и во Львове и в Тернополе в начале 30х голодомор устроил, "незабудимнипрастим"...
alexbir

Сообщение alexbir » 11 фев 2015, 20:28

"...Как объясняли мне знающие люди, сам процесс ядерной цепной реакции на планете Земля это такое чудо, которое служит доказательством существования других вселенных с другими законами физики. Чтоб запустить это на маленьком холодном голубом шарике, столько параметров должно совпасть до седьмого знака, что этого не может быть, потому-что этого не может быть вообще...
Единственная причина почему Россия не применила ядерное оружие состоит в том, что она очень боится, что у нее нет ядерного оружия...
...Что случится со страной на 70% состоящей из вечной мерзлоты (как писал умный человек, "Россия это айсберг из грязи") если по ней шандарахнут на опережение? Она растает."
http://none-smilodon.livejournal.com/553469.html
:?
ещё раз о пагубном значении отмены принципов карательной психиатрии на позднем этапе существования СССР и, на современном этапе, в постсоветских странах Восточной Европы, включая и Российскую Федерацию...
Последний раз редактировалось alexbir 11 фев 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 11 фев 2015, 21:19

Вот про голодомор уже действительно навязло...Да в конце концов у моей бабки по матери было шестеро детей - четверо от голода умерли, одна от скарлатины и чудом моя мама в живых осталась. А жили не на Украине, а здесь во Владикавказе. ПолРоссии от голода вымерло, а нынче выясняется, шо голодала одна тильки Украина!
Не знаю насчет завоза русских и вольнолюбия украинских селян. Однако, пусть поспорят насчет вольнолюбия казаков. Хотя б из моих кубанских краёв. Вольнолюбия было не меньше. Но никто ж не устраивает на Кубани майданов. И не орет благим матом о голодоморе. Бабка моя так же чудом двух сыновей в голодуху спасла, благодаря тому, шо на хлебозаводе пахала сутками. Хоть кусочек, да деткам доставался. И шо?
Так ведут себя в семье младшие избалованные и капризные дети...Только у циих "деток" нонче оружие в руках и начисто снесенная крыша.
Как повернется война - одному Богу ведомо, но подлые янки все ж достигли неоспоримой победы - натравив славян друг на друга. Чем бы все не кончилсоь, а такое уже не забудется никогда...
Alla Korotkova

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Alla Korotkova » 18 фев 2015, 19:58

Да, по поводу 95 Квартала все так. Отыскалось видео, снятое ими еще в ноябре 2014...
Может, обозреватель Киселев и не ангел, но уж точно не такой монстр. Причем опять-таки используются дети, что сильно коробит.
Чем больше они стали переступать дозволенное, нарушать табу, тем все ниже падает профессионализм. "Шутки", так называемые, уже не выглядят остроумно. С экрана - одно лишь бездарное кощунство...
Лжец, лжец. "Квартал-95" снял пародию про Дмитрия Киселева
9 ноября 2014
"Квартал-95" снял пародию "Лжец, лжец" про кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева.
Юмористы представили, что было бы, если бы Дмитрий Киселев говорил правду.

phpBB [video]

http://newzz.in.ua/humor/1148914168-lzh ... eleva.html
===================================================================не смешно :(
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2015, 00:14

«Точка У» уничтожила целый эшелон российских войск в Иловайске
Об этом только что сообщили наши источники которые непосредственно выполняют боевые действия в зоне АТО.Следуя информации, ракетным ударом был уничтожен целый эшелон российских войск которые чуть чуть не доехали до конечной станции в Иловайске.«В Иловайске запустили ракету по эшелону кацапов. Я даже не могу представить сколько там жертв и сколько техники было уничтожено…Взрыв был невероятной мощи. Я такого ранее не слышал. Я сейчас проверяю уточняю инфу. Может не буду на связи, но как-то постараюсь Вам рассказать подробности.» — рассказывает источник.

источник: http://cenzoriv.net/index.php?name=news ... &news=8422
Точка-У,Российская агрессия,песочница,песочница политоты,политика

История одной страшной фотографии из Донбасса

Воскресенье, 15 февраля 2015 г.

http://www.politonline.ru/provocation/22880489.html

Не поленитесь, ребятушки мои - ПРОСКОЧИТЕ по ссылке - это того стоит! :mrgreen:

А пока проскакивете - музычку послушайте. Найденную нашей Аллочкой.
Хорошую. Профессионально оклипованную. Истинно украинскую.
Сразу поймете - что есть УКРАИНСТВО в нынешнем сегодняшнем виде - и что с ним нужно делать.

phpBB [video]

Из комментариев к клипу:
Helena Lence
5 дней назад

Немає слів, одні ємоціі... Шикарна відеоробота, шикарна пісня, шикарне виконання!
Століттями на нашій землі іде війна з поневолювачами, але дух волі не зламати! Українську націю не знищити!
Подвиги героїв, що боролися супротив ворогів, жили! живуть! і будуть жити ! В сердцях і в споминах нащадків!
Дукую, ця робота надихає на перемогу!
Слава Україні!

Mykola Kochanjuk
4 дня назад

Це шедевр...
СЛАВА УКРАЇНСЬКИМ ВОЇНАМ !!!

И так и далее.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 19 фев 2015, 00:29

А я-то думала, что ты мою выкладку из либеринтеллигенции удалил!
А вот ишо от Петруся Парашенки:

Ото ВЕЛIКА ПЕРЕМОГА!

А це - шо есть на самом дiлi......
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество