Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение Андрей » 06 фев 2015, 21:50

Да Евгений, Вы о чём!? Какие дутся, обижатся..На что и кого?!? На друзей? Близких по духу?!
Не институтка ж, ...Да и не ортодокс..Так что к чужому мнению, а тем более к мнению кают-компанейцев с уважением поверьте..
И за слова Ваши спасибо...Ценно это...очень, поверьте.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 07 фев 2015, 00:14

Андрей!
Андрей писал(а):Михаил и Евгений...
Сказал то, что сказал..И считаю правильным.

И именно это и ценно . И, кстати, вполне Ваши взгляды понимаю. Иногда очень хочется по какому-то поводу без церемоний :mrgreen:
Но так пройдёт, когда можно сразу полностью на поражение.
А иначе и получается то, о чём пишете Вы:

Андрей писал(а):...дело не в том что в последние времена СССР не НЕ пропагандировали...А в том КАК это делали...

И не только без веры, но и не пытаясь заставить задуматься тех, на кого была пропаганда направлена. А ведь победить армию ещё можно силой, да и то важнейшее значение имеет её дух, а уж народ полностью можно победить только словом...
А в общем, правы и Алла и Евгений. Уверен, что хотим одного и того же, просто смотрим с разных направлений , дистанций. чувств и ассоциаций, связанных с собственным опытом.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2015, 16:22

Материал, традиционно от нашей Аллы Станиславовны - из переводики
Под грифом "ВРАЖЬЕ"

Лицом к лицу с эндшпилем Путина

*Эндшпиль — заключительная часть шахматной партии.

Автор: Леон Арон

Замечание редактора:
Леон Арон – научный сотрудник и директор российских исследований Американского Института Предпринимательства. Мнения, выраженные в этой статье, являются исключительно мнением автора.

(CNN) – Менее чем через месяц после того, как президент Франции Франсуа Олланд размышлял, что санкции в отношении России должны быть отменены (очевидно, отражая сложившиеся настроения в большинстве стран Европейского Союза), Россия начала новое наступление, используя своих марионеток в Украине. Столкнувшись с полномасштабным кризисом, когда падение российской экономики по оценкам составляет, по крайней мере, 5% в этом году, президента России Владимира Путина, кажется, не волнует дальнейшее экономическое давления и дипломатическая изоляция. Иррационален ли он? Волнуют ли Путина, как единственного, кто принимает важные решение сегодня в России, санкции? И да и нет. Его вариант – это многофазный, хорошо откалиброванный эндшпиль, целью которого есть дестабилизация ситуации в Украине и ослабление санкций одновременно.

Первое, что Западу нужно понять, есть то, что в краткосрочной перспективе никакое количество санкций не заставят Россию оставить Украину, пока Кремль не добьется победы, которая в представлении Путина является почти безоговорочной капитуляцией Украины. До тех пор любые «мирные инициативы» или «соглашения», подписание Россией, не стоят бумаги, на которой они написаны.

Подняв пропагандистскую высоту до уровня “Родина-в-опасности”, неслыханной со времен Второй мировой войны, Путин говорил россиянам, что война в Украине есть “защитой нашей независимости и нашего права на существование”, и что украинцы есть ничего больше, как первая линия атаки НАТО. Мобилизация масс для защиты родины от якобы “агрессии НАТО” стала ключом к популярности Путина и, как следствие, легитимности режима. Спуск вниз от таких риторических высот без явной победы в поле зрения, особенно во время экономического кризиса, может быть очень опасным политически.

Какой мог представлять себе победу Путин? Во-первых, униженная и обескровленная на поле боя, Украина должна была бы быть вынуждена согласиться на “федеративное” государственное устройство и признать “автономию” ее юго-восточного региона, что бы сделало его де-факто протекторатом России в Украине. “Народные республики” Донецка и Луганска имели бы свои собственные политические, правовые и защитные системы, и их «силы самообороны” не были бы разоружены. Так же и российские “добровольцы” не были бы возвращены на родину.

Полностью управляемые Москвой, власти республик контролировали б все выборы на своих территориях. Постоянная часть мест в украинском парламенте была б отведена для них, давая им (то есть, России) де-факто право вето на ключевые политические вопросы, а также вопросы безопасности и внешней политики Украины. Наконец, не было бы восстановления контроля Украины над границей между Россией и Украиной, не было бы конца потока российских военных и гражданских поставок в Украину. Имея в наличии подобные соглашения, Кремль сможет вновь мгновенно разжечь конфликт, когда ему не нравится то, что делает Киев или, что более важно, когда внутриполитическая ситуация в России требует очередной волны вызванной пропагандой патриотической истерии и антизападной паранойи.

Если Путин одержит подобную победу, он очень приблизиться к достижению его цели с момента победы украинской революции 11 месяцев назад: наказать, унизить, расчленить, дестабилизировать и, в конечном счете, уничтожить связанную с Европой Украину. Фактическая капитуляция Украины также будет оказывать давление на Запад, способствуя смягчению и в конечном итоге отмене санкций. Как могут Соединенные Штаты и Европейский Союз по-прежнему наказывать Россию, когда правительство в Киеве договорились о таком «мире»?

Учитывая решимость Путина и ресурсы, которые он вложил, его эндшпиль будет иметь высокую вероятность успеха, но это не предопределено.

Единственный способ помешать амбициям Путина кроется в российской внутренней политике. Сильное сопротивление Киевом должно заставить Путина активизировать и расширить военную кампанию. Это потребует увеличения регулярных российских войск в Украине (по оценкам НАТО прошлом году их количество равнялось 1000, по оценкам украинцев в прошлом месяце – 9000) до, по крайней мере, 15000-20000. Потери русских, вероятно, возрастут пропорционально количеству войск, напоминая семьям российских солдат кровавую войну в Афганистане 1979-1989, которая внесла большой вклад в упадок легитимности советского режима. Путин не захочет выбрать этот вариант, и крайняя политическая чувствительность вопроса объясняет тайну о российских потерях, а также создание в начале этого года, чтобы минимизировать потери регулярных российских войск, русского «иностранного легиона».

Но в краткосрочной перспективе поражение России на поле боя, так или иначе, маловероятно из-за продолжающегося хаоса в украинском оборонном ведомстве. Это связано в значительной степени с советским или российским обучением верхушки, которая не особенно желает бороться со своими товарищами, а также из-за нехватки личного состава, недостаточной подготовки и отсутствия современного защитного вооружения, особенно противотанковых и зенитных ракет.

Так что же может сделать Запад?

На данный момент, поддержание санкций имеет решающее значение. В то время как они далеки от самых разрушительных экономических недугов Кремля, они поднимают ставки для Москвы на период углубления экономического кризиса и быстро сокращающегося бюджета. Предотвращая возможность российским компаниям заимствовать или продавать долг на Западе, они заставляют Путина делать выбор между помощью, например, нефтяному гиганту Роснефть и огромному банку ВТБ, и оставлением открытых больниц даже в Москве, которая является относительно благополучным городом по сравнению с остальной частью страны; между уплатой “волонтерам”- солдатам, которые сражаются в Украине, и повышением пенсий десяткам миллионов пенсионеров и зарплат врачам и учителям, чтобы идти в ногу с инфляцией.

Эндшпиль Путина – далеко не продукт мании величия, и базируется на жестких военных и геополитических реалиях. Если Киев, Брюссель и Вашингтон серьезно пытаются противостоять этому, они должны быть как реалистичными, так и решительными и творческими.

Перевод – Николай Мельник

Источники
edition.cnn.com
http://perevodika.ru/articles/26474.html
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 08 фев 2015, 16:49

Это ж просто оффигеть, как глубоко-то копнул!!! Просто целый аналитический труд, панимашь!!
Нуво всяком случае за науку в штатах..эээ кто он там?? Ага!! Американьский институт предпринимательства в России. Не, российского предпринимательства в америке! Не...Ну короче очередная контора по дачи платных советов, как поддержать систему жизнеобеспечения подключенную к трупу. Директор целый! Короче за эту "науку" можно не переживать..Контора в надёжных руках. Директор знает как втюхать очевидное под маркой эксклюзив..
Но вот то что статейку тиснули в таблоиде, говорит о том, что кто-то хоть немножечко но задёргался в пентосии..
И хотя бы вот таким образом призывает европцев не отвлекаясь пёхать и дальше на кладбище..
Нда...Единственное, что можно на мой взгляд подчерпнуть от туда полезного. Дак это то, о чём и говорено...Любые отступления от курса нынешних погремух в куеве, через которые транслируется воля полугегемона, будет равносильно крупнейшему поражению. В купе с Крымом, это поражение начнёт обратный отсчёт системы..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2015, 18:31

Андрей писал(а):говорит о том, что кто-то хоть немножечко но задёргался в пентосии..
От Аллочки -
"По некоторым данным , в составе окруженной группировки карателей в Дебальцево около 25% личного состава (примерно 2200 человек) составляют военнослужащие НАТО и иностранные наемники. Именно этим определяется беспрецедентная дипломатическая активность лидеров Запада и прилет вчера в Москву лидеров Франции и Германии. Можно предположить, что среди военнослужащих НАТО есть:

1. Военнослужащие сил ССО (Сил специальных операций) США

2. Военнослужащие Авиадесантной службы Великобритании

3. Военнослужащие Иностранного французского легиона

5. Польские военнослужащие

4. Военнослужащие Израиля

5. Военнослужащие Хорватии

6. Остальные — иностранные наемники из многих стран.

Немцев, видимо, там не было — Меркель просто заставили полететь для прикрытия операции спасения натовских военных. Вчера около 700 военнослужащих НАТО под видом мирных жителей каратели хунты вывезли из котла... Вопрос лишь в том, на какие уступки пошел Запад в обмен на спасение от смерти 700 человек".

А вот это вполне может быть, хоть звучит и конспирологично. Сопоставляя с тем, как все наши "партнёры" - в Киеве и на Западе - резко напряглись после Дебальцевского котла, как США вдург заговорили об открытом вооружении карателей (а действительно, если б всё вскрылось, что секретничать?) и как Керри дал Киеву миллиард, вспоминая о некоем "секретном письме" Путина Меркель, в котором было сделано предложение в обмен на ультиматум, и как они рванули вдруг в Киев, а потом Москву, можно предположить, что наши ополченцы, имея данные о нахождении в Дебальцево натовских наёмников, провели блистательную операцию по их окружению, после чего выставили условия.

И я бы не стал спешить с выводом, что на пятичасовой встрече в Москве Путин с Меркель и Олланд не договорились ни о чём. Их риторика серьёзно изменилась, и даже в Нью-Йорк таймс вынуждены констатировать, что Европа и Америка по-разному смотрят на военный конфликт на Украине: первые не хотят воевать и уже открыто не подчиняются желанию Вашингтона оказать киевскому режиму прямую военную поддержку. Более того, Олланд и вовсе заговорил о необходимости предоставить Донбассу автономию

Ну а что до наёмников, то пусть вывозят. Положить их в безграничных русских полях ещё успеется.

РМ

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=35302
EvMitkov

Сообщение Андрей » 08 фев 2015, 18:45

По наёмникам, тож как-то подумалось. Может и так.
По договорённостям, автор говорит об очевидном. Европе не нужны трупы своих солдат в Дебальцево, что бы понять куда их может затащить вашингтон. Страх..Всё просто. Этим и обьясняется "разница позиций"
Я не знаю какой Мюнхен вчера смотрел автор, но никакого изменения в риторике, кроме её ужесточения я там в выступлениях меркель не нашёл. Амерский же байден, и вовсе употребил не парсламентское " мы просто хотим что бы Путин ...убрался... из украины" О какой риторике речь?
Но вот ещё...2000 голов, это вам не кот чихнул...Мне думается их вполне хватилобы, что бы не допустить того положения в котором находится группировка, противостоя тем, что мы видели в ролике..И им не нужны не какие пркрытые конвои..Просто пошли...и вышли. Не без потерь конешно..Но и там не заградотряды НКВД И СМЕРШ..
Я так думаю..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2015, 19:54

Андрей писал(а):но никакого изменения в риторике, кроме её ужесточения я там в выступлениях меркель не нашёл.

Андрей писал(а):Просто пошли...и вышли. Не без потерь конешно.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 10 фев 2015, 05:22

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2015, 19:25

Alla Korotkova

Хунта всю весну, лето, осень, зиму рассказывала и рассказывает, что она ведет Отечественную войну против вторжения.

Давайте разбираться.

Для начала сравним известную нам по фото Отечественную войну 1941-45 гг и "Отечественную войну" 2014-... гг.

Вот так выглядят картины и планы мероприятий Львова на вчера, сегодня, завтра:

Как видим, во Львове не война, а сплошной праздник.

А вот как в фото выглядит РЕАЛЬНАЯ Отечественная война:

Как говорится, разница видна невооруженным глазом.

Господа украинские журналисты и агитаторы, обращаюсь к ВАМ.

Вот когда офисный планктон и сетевые хомячки вместо того, чтобы придумывать новые глупости в сетях и поиска дешевых рождественских туров пойдут записываться добровольцами, а их жены, подруги и дети встанут к станкам военных заводов, можно будет говорить об Отечественной Войне.

А пока я вижу только вереницу уклонистов, которые уже второй месяц всеми путями пытаются попасть на территорию "агрессора", чтобы спастись от "отечественной войны".

Вот представим на минутку. 23 июня 1941 года объявлена мобилизация в СССР. Народ всей массой попер не в военкоматы, а массово начал скупать билеты на поезда в ЗАПАДНОМ НАПРАВЛЕНИИ и убегать в Германию. Бред, скажете Вы?

Нет, это суровая реальность ПЕРВОЙ УКРАИНСКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

П.С. Это не мои сказки и не пропаганда. Вы сами можете зайти на украинские сайты и посмотреть украинское телевидение.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 11 фев 2015, 10:58

"посмотреть украинское телевидение"

Пообщался вчерась с тёщей... зачтороссиянапала, чегоотнаспутинхочет, что ему ещё надо, что ему всё мало... крымукрали ("это всё равно что у меня комнату б отобрали в моём доме вот!" - и на вопрос, а ничего, что хозяева комнаты в совместной коммуналке были совсем не против - обиделась и затаила горькое...)... за что русские хотят нас всех убить...унаснетникакогофашизма и никтонезапрещаетговоритьпорусски, янукович всё-всё крал и таки всё украл... Спросила, смотрю ли я украинские новости. Процитировал ей новость с украинского канала - "вывсёврёте, у нас тут такого никто нигде по каналам не говорит, я смотрю тв и вот такого не говорят, это российская пропаганда"... Если б не помнил, как она и её мама заряжали Чумаком воду - даже взгрустнулось бы :)
Ну и посоветовал осторожно иметь какой-то запас хотя б на недельки две пшена там, водички, денежки наличной немножко отложить, а не на карточку надеяться, подвал в порядок привести, боле-менее, что ли, бо, как говорится, "любовь нечаяно нагрянет, когда её совсем не ждёшь!", а любви у донецких к соседям сейчас с избытком, как и желания поскорей поделиться ею - был понят в том смысле, что я хочу, чтоб их всех убили - и её, и дочку, и родителей своих, и соседей... Типа, нельзя так, накликать плохое, надо думать о хорошем! Что все должны помириться! И Россия должна прекратить убивать людей. ВотЪ.
P.S. Год назад тёща, когда доллар был по 8, а потом стал 10 - побежала в банк и таки переоформила гривну в доллар, по 11 уже, вкладец-депозитик невеликий свой. Вчера вот поделилась... Я похвалил. И поспешил. Оказалось, что доллар снизился тогда до 9,5, по телеку сказали, что все критиканы и скептики Революции Гидности посрамлены, Тирана-Вора свергли, и теперь экономике ничё ж не угрожает уже, и вот-вот привезут добрые люди то ли 50 то ли 80 млрд долл, хоть жопой их ешь - короче, она снова ломанула в банк, и перевела обратно в гривну... .
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество