Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение Шлямбур » 05 фев 2015, 04:02

А по моему глупо сравнивать страну где тебя любого приютят(как у нас до перестройки) со странной где только за твои достоинства к тебе вертолеты летают.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Андрей » 05 фев 2015, 04:03

Будет Алла Станиславовна...Будет..
Вот раньше может и не стал бы...А сейчас...Или Вы думаете, что это только мы с вами такие продвинутые.. :D
Всё наш обыватель, понимает..Потому как - НАРОД.. с очень большущей буквы. Лично я в этом убедился после Крыма...И сейчас..Когда любой из нашей политэлиты, понимает, что если предаст ЮВ, то не успеет воспользоватся теми ништяками, что ему обещают..
Знаете кто примет всё эту хрень безоговорочно?? Те кому до уссачки страшно..Страшно и обидно, что так и не смог одурачить и выхолостить душу тех, кто по мнению аффтора без ценностей..
А примет, потому что это как у конченого наркота...Он понимает что уже никогда не сможет вернутся к тем, кого предал. И выдумывает всё более убойные дозы дряни, доказывая свою правоту...Себе же...обдолбанному..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 05 фев 2015, 04:14

Ну дай-то Бог! В данном случае рада буду ошибиться.
Написала вот - не будут искать контраргументы...Задумалась. Мы ж, Андрей Владимирыч, живем даж не на периферии, в глубинке, а в самой что ни на есть дотационной национальной республике...
Посему - какие там контраргументы?! Сомневаюсь, что кто-то из моих соседей, например, в трезвом уме и памяти вообще будет это ЧИТАТЬ!
Безработица до 70%, заработная плата ниже плинтуса, рост цен, как прокормить/одеть детей, кому заплатить взятку, чтобы пристроить чадо в хорошее учебное заведение...На кой им эти агитки?! Поначалу - да! Многие из местных рвались защищать Донбасс! Шумели: почему, мол, всей нашей армией не долбанем по бандеровцам. Но - война шла...шла...и идет-идет-идет. А людям реально надо выживать. Ведь им-то никто гуманитарку не привезет, не устроит на работу, потому как беженец, не накормит их детей. Не знаю - можно ли их за это осуждать?
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 05 фев 2015, 04:29

один чувак из Штатов всё любил в газете российской полечить мозги тоже, как здорово там, и какие ущербные в совке. Тоже чё-то про вертолёты медицинские... Наверное, не слышал, по малолетству, про службу санавиации в СССР.
Самый цимес был, когда он поведал, как на заправке забыл бумажник с кредитками, а какой-то амер нашёл и передал в банк, откуда хозяину и позвонили. Самое смешное было, что в тот же день в соседнем штате на такой же заправке пристрелили при ограблении известного бывшего спортсмена :) Причём он не стал, как свободная личность в свободной стране, мириться с бандитским произволом и ожидать милостей от ленивых копов, а выхватил из бардачка законную пушку, ринулся за бандитом и... получил обойму в спину от другого бандита. Тоже ж свободной личности в свободной стране. Ну и тыды.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 05 фев 2015, 04:30

Андрей писал(а):...Он понимает что уже никогда не сможет вернутся к тем, кого предал. И выдумывает всё более убойные дозы дряни, доказывая свою правоту...Себе же...обдолбанному..

да.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 05 фев 2015, 04:31

Погодите Алла, это где 70% безработица ? Я конечно не думаю, что выдумываете..Но семеро из десяти работоспособных как неприкаянные ? При таких процентах это деградация в течении трёх лет..Необратимая..
Может вы имеете в виду официально безработных...А не незанятых по факту? Ну такую статистику я наблюдал ещё не так давно в той же Новгородской....Правда вот почему-то, те кто пережил девяностые не спившись до скотского и не сошёл окончательно с круга, при таком проценте безработицы....имеют как минимум по одной машине на семью..
Так что... Впрочем не буду с Вами спорить..Вам вблизи виднее..
Андрей

Сообщение alexbir » 05 фев 2015, 04:46

Alla Korotkova писал(а):...в США почтальоны спокойно оставляют под дверью. Можете себе в России представить что бы почтальон оставил на лестничной клетке у вас под дверью бандероль? И я не могу.
представил, как почтальон оставляет посылку под дверью в районе типа Гарлема. Или районе вайттрешном каком-нить. Прослезился :)

Не огораживаться от соседей заборами. Кто видел американские нейборхуды - не мог не заметить что это чаще всего дом, лужайка и отсутствие каких-либо калиток и заборов...
о системах видеонаблюдения и скрытых системах контроля периметра автор видимо и в кино не видел :)

Здороваться с абсолютно любым человеком, если вы проходите мимо друг друга на полупустой улице. Причем по приезду в США, когда я жил в не очень благополучном районе изначально - этому этикету придерживались даже здоровенные черные в 3 часа ночи, покрытые с головой тюремными татухами.
они, предположу, не только здоровались. Но и обращались с небольшими, необременительными просьбами. Не забывая добавлять "пожалуйста" и "спасибо". От души.

когда возвращаешься обратно в США из вашей клоаки.
чувак один как-то пылко поведал, как преуспел в штатах, приехал на малую родину на урал - а там в деревне в школе дети как срали в туалет уличный, типа сортир, так и сруть... Я поинтересовался, что помешало благородному дону оплатить пристройку капитального туалета к школе (в деревне его родичи-племянники и внуки по-прежнему живут). Он абыдыэлса нешутейно. Как я не понимаю простых вещей - это ГОСУДАРСТВО должно позаботиться. В его посёлке в США об этом заботится местная община - но этот вопрос он гневно отверг. Как и вопрос, кто убирает зимой снег с общественного шоссе у посёлка...

НАТО - агрессивный военный блок, а Россия прекрасная и не опасная. Ровно поэтому все наши соседи, начиная со стран Варшавского договора и заканчивая странами СССР, ломятся в НАТО, а не к нам.
НАТО в восторге. Молодые члены последнее время - тоже... Особенно в восторге - те, кто рвался (Молдавия, Грузия, Украина) - ожидая искренне, с каким упоением НАТО бросится за их свободу и щассте воевать и умирать...
alexbir

Сообщение Андрей » 05 фев 2015, 04:52

:mrgreen: :mrgreen:

Да про посылки у порога эт акуеть просто...Я вот могу даже предположить, где окажется этот пачтальион шутник, минут через двадцать...Ну может, принимая во внимание Бостон и побыстрее...Ага... :lol:
Андрей

Сообщение alexbir » 05 фев 2015, 04:59

Андрей писал(а)::mrgreen:
Да про посылки у порога эт акуеть просто...Я вот могу даже предположить, где окажется этот пачтальион шутник, минут через двадцать...Ну может, принимая во внимание Бостон и побыстрее...Ага... :lol:

"- Алла, я в бар!" - крикнул жене от стойки регистрации багажа русский турист. И кому какое дело, что две тысячи пассажиров, встречающих и охранников БенГуриона испортили себе настроение потребностью сменить бельё...
alexbir

Сообщение Андрей » 05 фев 2015, 05:00

О кстати о заборах...Не подскажет поучитель-мудак, почему это такие прекрасные и видимо совсем достойнеше набожные владельцы, нет не избёнок из гипрока вместо стен, а поместий...безо всяких заборов стреляют на поражение при пересечении их прайвеси?? Он не пробовал как нить заскочить по грибы например к тому же бушу на ранчо?? Ах ну да!! Какие ж грибы в тексасе?? Там суслики...
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество