Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение Alla Korotkova » 03 фев 2015, 04:27

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Сразу оговорюсь, материал, который собираюсь выложить - ВРАЖИЙ. Хорошо б было бы его опровергнуть.
Чего стесняться? О гуманитарной помощи Донбассу от братской России
02.02.2015 23:02

Московский офис Евроньюс отличился в выходные замечательным сюжетом на злобу дня. Если кто не следит за российскими новостями (и правильно делает), то одна из главных тем сейчас – гуманитарная помощь Донбассу от братской России. Дескать, Украина устроила блокаду, о людях никто не заботится, а тут Москва руку помощи протягивает. И идут гумконвои на белых Камазах и везут в Донецк и Луганск… что-то. Что везут, точно никто не знает. Не показывают. И тут возникает небольшая проблема – что же это за гуманитарная помощь такая, которую никто не видел?

Главное, в существовании самого конвоя никто не сомневается. Есть гигабайты фотографий белых Камазов на старте, в процессе перемещения и уже в Донецкой области. Видео этой колонны – с любого ракурса. А вот что же внутри – пока никто из посторонних не видел. И как эту самую помощь раздают нуждающимся жителям – тоже как-то плохо с информацией. Казалось бы, нет никакой логики. Если привез ты крупы и консервов людям, чего скромничать – покажи, кому и как раздают. Это плохих поступков надо стесняться, а хорошими стоит гордиться. И загордились.

Евроньюс (Москва) показал телезрителям, как гуманитарный груз раздают в Донецке. Надо сказать – красиво. И наборы грамотно подобраны, все заранее расфасовано, процесс выдачи по спискам организован. Единственный недостаток, на который российский зритель мог и не обратить внимание, это маркировка упаковок наборов. Эта «мелочь» всю картинку испортила. В тексте речь идет о российском конвое, а на видео – гуманитарка от штаба Ахметова «Поможем». А там полный цикл – сами собирают, сами покупают, сами пакуют, доставляют, разгружают и раздают по своим спискам. И все этапы – фиксируются на видео. Никакого российского участия нет и близко. Так что в данном случае имеем дело мы с обычной фальсификацией. Причем очень примитивной.

Полагаю, выглядело это как-то так. В высоком кабинете один начальник другого спрашивает: Раздают в Донецке гуманитарку? Да, и не только в Донецке. Сними на видео и скажи, что это наша. А потом в новости поставим. Вот и все.

Казалось бы, почему собственную работу не снять? Почему бы не иллюстрировать новость кадрами раздачи помощи из российского конвоя? Может, потому что их нет? Нету в российском конвое гуманитарного груза. Смеются уже люди. Конвой есть, Камазы идут, а выдачи продуктов нет. Вот и решили шустрые ребята использовать видео штаба Ахметова. Кстати, хороший выбор сделали – там есть, где разгуляться. Видео и фото хватает, 31 января в Донецк прибыла автоколонна уже 14-го гуманитарного рейса. На сайте штаба указано, что в город пришли 45 большегрузных машин, которые доставили макароны, муку, сахар, овсяные хлопья, пряники, перловую, кукурузную и ячневую крупы, детское питание. Снимай – сколько хочешь. Только в этой колонне 3900 тонн гуманитарной помощи. Это 250 000 продуктовых и детских наборов. Правда, маркировка пакетов указывает на происхождение груза, но в России телезрители могут просто не обратить внимания.

Кстати, можно не только в Донецке снимать – новые точки раздачи «гуманитарки» штаб открыл в Дебальцево, Курахово, Доброполье, Белозерске, Белицком и Макеевке. Главное, не останавливаться на достигнутом – можно и в Мариуполь съездить. Там, после обстрела, штаб Ахметова взял на себя обеспечение медикаментами всех раненых. По состоянию на 30 января это 80 пострадавших, из них 9 детей. Если уже не стесняться присваивать чужой труд – могли бы московские коллеги снять сюжет, как Россия лечит раненых в Мариуполе. А чего стесняться?

Конечно, говорить, что РФ вообще никакого отношения к гуманитарной помощи в Донецке не имеет, было бы неверно. Конечно имеет. Но отношение это, скорее, отрицательное. Так сегодня, 2 февраля, из-за обстрелов Донецка выдачи гуманитарной помощи не будет. Вообще. Слишком опасно.
Кирилл САЗОНОВ
http://uainfo.org/blognews/486755-chego ... ossii.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------С ув. А.К.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Бориска_4е » 03 фев 2015, 04:48

КАк опровергнуть можно? Могу консервы со штрих-кодом на фоне местных достопримечательностей сфоткать. Поможет-ли?
Бориска_4е

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2015, 04:52

Бориска_4е » 1 минуту назад
КАк опровергнуть можно? Могу консервы со штрих-кодом на фоне местных достопримечательностей сфоткать. Поможет-ли?

Зачем, дружище? Все равно скажут, что "москальский агент", или что ФШ. Или - построили копии достопримечательностей прямо в поле под Ростовом наймиты-таджики - именно для подобных целей. Писали уже ж, что копию аэропорта в Сибири построили, что б показывать репортажи он-лайн. Потом писать перестали, правда.

Кириллу Сазонову нужно было бы отметить, не только что
Так сегодня, 2 февраля, из-за обстрелов Донецка выдачи гуманитарной помощи не будет. Вообще. Слишком опасно.
Но и то, что именно для этого сепаратисты сами и обстреливают свой Донецк - что б гуманитарную помощь не раздавать Да и ваще - меньше ртов...
Обычный неумелый информ-вброс. Таких уже было сотни. Что с того, что крайний конвой укро-погранцы проверяли (это факт)
Что с того, что его на этот раз от и до сопровождали ОБСЕшники (это тоже факт)
Что с того, что на всех каналас вплоть до СиЭнЭн показывают, ЧТО привозит конвой, КАК разгружают, и как раздают. Это - "постановка и фэйки. снято в Ростове. Или в Сибири.
А бегые "камазы" возят ... что они там возят? Очередную Таманскую дивизию на разгром? б/к для РСЗО, которыми ВСН сами себя херачат? Бурых медведей с балалайками наизготовку?
Можно подумать, что у РФ нет иных каналов пркинуть через нитку то, что требуется?

Кстати - а чегой-то Кирилл Сазонов на москльском языке говорит? Истинные арий... пардон - истиные украинцы говорят, думают и ругаются исключительно на мове. Разве что англицие словечки типа "инвэйжен" вставляют...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Бориска_4е » 03 фев 2015, 05:33

EvMitkov писал(а):

Зачем, дружище? Все равно скажут, что "москальский агент", или что ФШ. Или - построили копии достопримечательностей прямо в поле под Ростовом наймиты-таджики - именно для подобных целей. Писали уже ж, что копию аэропорта в Сибири построили, что б показывать репортажи он-лайн. Потом писать перестали, правда.

так отож. Ну а вдруг, есть какие секретные методы убеждения о которых я не знаю? но поучиться непрочь
Бориска_4е

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2015, 17:15

Самый эффективный метод убеждения для Киева сегодня (да и для остальных) - это бронетанковая группировка ВС РФ с мотострелками в голубых касках.

Потому, что с такими:

разговаривать можно только через ларингофон танкошлема.
А переубеждать таких:

можно только выворачивая траками булыжники на Крещатике.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 фев 2015, 20:41

Однако, майдановский лозунг "Чемодан - вокзал - Россия" снова на Украине стал актуальным, причём, как никогда :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 03 фев 2015, 22:39

Для самих мобилизуемых? ;)
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 05 фев 2015, 01:21

Доброго времени всем!
Однако, читая новостные странички и блоги укропропаганды, не могу не отметить, что все меньше встречается откровенной глупости или злопыхательства. Они стали гораздо профессиональнее, заставляют задуматься, искать контраргументы, словом, - думать. Для нас это плохой знак. Т.к. тот "товар", который они выдавали еще вчера - набил оскомину даже самым свидомым. А вот то, что набирает обороты сегодня, - здорово будет бередить неустоявшиеся принципы простых обывателей. Причем, с обеих сторон. Обыватель не обязательно туп и ленив. Просто он руководствуется в повседневной практике набором определенных, необходимых ему для комфортного существования, методов и суждений. И все, что выходит за рамки его восприятия, игнорируется априори.
То, что хочу выложить, непременно заденет его за живое и вряд ли он будет искать обличающие контраргументы..

ПОЧЕМУ УКРАИНЦЫ ЛЮБЯТ США, А НЕ РОССИЮ

04.02.2015 18:14

Всем известно, что украинцы любят США, а не Россию. И не только потому, что Россия напала, а США помогают защититься от оккупанта. Главная причина любви украинцев к США - общие с американцами ценности.

Сейчас расскажу.

https://www.facebook.com/boris.neivanov ... 5392367091

Ваня Бойков: Часто от патриотов россии приходится слышать такую вещь, дескать США подменяют/развращают русские ценности.

Позволю себе не согласиться. Я еще не замечал ни одной американской ценности, которая была бы внедрена США - в РФ.

Коварным американцам не удалось навязать русским такую традиционную американскую ценность - как доставлять тяжело пострадавшего в банальной автомобильной аварии человека - на вертолете, если ему не повезло попасть в такую передрягу чуть дальше расстояния, сравнимым с границами МКАДа. Ибо американская традиционная ценность воплощается в том, что подобное практикуют даже в глухой провинции. Причем по дистанционным причинам - в последнем случае даже чаще.

Проклятым американцам так же не удалось навязать свою ценность - российским полиционерам. Уж извините, полицией - российских коллег никак не назовешь. Когда вчера вечером я оставил случайно ключи в заведенной и закрытой машине в Чикаго - я набрал номер нон-эмердженси, там отправили свободный патруль ко мне. Через 4 минуты на парковку въехал чистенький Додж Чарджер с надписью "Служить и защищать" - и два веселых полицейских, увидев как я легко одет - предложили мне сесть в их машину, накинуть плед и врубили мне печку с подогревом сидений. Сами спокойно достали подушку техническую, просунули её в щель двери, принадули компрессором, взяли специальный крючок с щипцами на конце - который изменяет свою геометрию рычажком - и жмякнули им через щель на кнопку открытия всех дверей. Потом извинились что долго ехали (при том что с момента моего звонка до их приезда прошло времени меньше, чем мне потребовалось, чтобы другу обрисовать СМС-кой проблему в которую я попал), спросили долго ли автомобиль стоял заведенным, узнали не сожрал ли до конца топливо за это время, доеду ли домой самостоятельно и напоследок поинтесовались чем они еще могут помочь.

Стоит ли мне рассказывать как когда-то 10 лет назад закончилась для меня аналогичная проблема в СНГ? Советом диспетчерши обратиться в специализирующиеся по взлому замков фирму и упреком не беспокоить экстренные службы по пустякам. Хотя хочется упомянуть, справедливости ради, потом мне знакомый правоохранитель рассказал что если бы в моей машине сидел ребенок или на улице было бы минус 30 - то мне бы и в России помогли, отправив спасателей. Ибо это уже была ситуация, угрожающая жизни и здоровью человека. Ну хоть так, хоть какую-то ценность привить России американцам всё же удалось.

Жаль что не удалось внедрить в Россию американскую ценность - пропускать автомобили скорой помощи, которые так часто тупо торчат в пробках российских.

Или не тошнить параллельно друг другу на всех полосах абсолютно свободной дороги.

Не ускоряться, когда кто-то тебя обгоняет.

Уступать дорогу стоя в пробке тем, кто в метре от тебя из прилегающей территории пытается выехать.

Или в обязательном порядке придерживать двери для того, кто сзади тебя идет.

Сортировать бытовой мусор для повторной переработки.

Не трогать твои посылки, которые в США почтальоны спокойно оставляют под дверью. Можете себе в России представить что бы почтальон оставил на лестничной клетке у вас под дверью бандероль? И я не могу.

Не огораживаться от соседей заборами. Кто видел американские нейборхуды - не мог не заметить что это чаще всего дом, лужайка и отсутствие каких-либо калиток и заборов. Разве что когда в доме есть собака.

Извиняться, если в магазине ты заставил кого-то со своей тележкой - остановится, изменить скорость хода или направление движения. Даже банально разминаясь в одном проходе.

Здороваться с абсолютно любым человеком, если вы проходите мимо друг друга на полупустой улице. Причем по приезду в США, когда я жил в не очень благополучном районе изначально - этому этикету придерживались даже здоровенные черные в 3 часа ночи, покрытые с головой тюремными татухами.

Не ставить свои корчи на парковке для инвалидов у магазина. Равно как и на детской площадке у дома.
Пропустить впереди себя человека на кассе, у которого одна-две единицы товара, в отличии от твоих 20-ти.

Пропускать беременных и стариков-ветеранов, которыми вы всё так любите гордиться... на словах.

Убрать кирпич с дороги, на который вы только что чуть не наехали. Или наехали.

Отвести животное к ветеринару, если оно хоть какие-то признаки жизни после вашего наезда подает. А не как в России наблюдал на Ютубе - пол собаки по проезжей части ползет, оставляя кровавый шлейф. И всем насрать.

Даже, что касается религии в России не принято ходить всей семьёй на службу, духовные учителя всего мира вы наши. И в российских церквях не раздают недельные сухпайки любому желающему, чем очень любят пользоваться студенты и никто их не гоняет.

Всё это и тысячи других моментов, которые являются американскими традиционными ценностями, и которые я не могу вспомнить лишь потому - что они стали обыденностью. На них не обращаешь внимание. Их помнишь только тогда - когда возвращаешься обратно в США из вашей клоаки. Контрасты заставляют.

Какие-то не те ценности вы перенимаете у американцев, "товарищи".

А может проблема в том что вы как раз-таки ничего не перенимаете? И продолжаете гордиться своими собственными гнусными русскими? Мошенничать, называя это гордо "развел". Испытывать гонор за то, что ты не решил конфликт мирно - а настучал кому-то по голове. Не помочь лежащему человеку, за секунду оправдав себя тем, что он "просто наверное пьян". И т.д.

Потому что если в России ребенок не может обратиться к полицейскому что бы тот помог ему... завязать шнурок. Если у вас родственникам усопших приходится ходить по соседям просить деньги, а не соседи сами приходят с деньгами и предлагают помощь. Если на День Влюбленных вы ни разу в России не проезжаете мимо хотя бы десятка домов, где живут старенькие добрые леди-цветочницы, которые выставляют букеты на обочине с плакатом "бесплатные цветы для кого-то, кого вы любите". Если вы с ходу не можете назвать ни одной закусочной, которая бесплатно кормит бездомных. Если что бы вернуть любую потерянную вещь - в вашем городе нужно мотивировать кого-то вознаграждением. Если у вас справа или слева нет ни одного соседа, которому вы бы доверили запасные ключи от дома, не боясь что он же вас и обворует.

Если в вашем городе нет ни одной организации, которая может приехать и бесплатно забрать ваш старый диван, потому что вы купили новый, а рядом есть люди, которые в своих домах на табуретках в зале смотрят в стену - и эта организация отдаст ненужную вещь - им, просто так. Подумайте об этом, когда в очередной раз увидите старую мебель у своего подъезда. Продолжать можно часами.

Может вы ничего не перенимаете? Не убедил? Тогда попробуйте ответить на вопрос - какой же это плохой пример подает вам Запад? Придумали? Тогда будьте честным перед собой. Возможно если вы можете подражать только плохому - быть может проблема в вас лично?
horoshiyblog

http://uainfo.org/blognews/488152-poche ... ssiyu.html
------------------------------------------
А вот еще один образчик блогерской стряпни украинских информресурсов. И не для внутреннего употребления. То, что для своих - пишут на мове...
Блогер упорядочил тезисы российской пропаганды в один текст. Опасно для мозга!
04.02.2015 19:55

Опасно для мозга. Логики пост.
Итак, подведем некоторые итоги на данный час.

Князь из Киева крестился в Крыму, поэтому Крым сакрален для Москвы, которой не было, когда киевский князь крестился в Крыму, а не для киевлян, которые уже были.

Украинцы вовсе и не нация, нет такой нации, поэтому они русские, а поэтому Россия воюет получается с русскими.

Надежда Савченко - злостный украинский военный, ненавидящий Россию, которая после плена в ДНР первое, что сделала, это рванула через границу в Россию.

На Украине российских военных нет, поэтому сведения об отправке военных на Украину - военная тайна.

ДНР и ЛНР мечтают заключить перемирие с Киевом и только обороняются, именно для этого на бронетехнике они пишут "На Львов".

В ДНР и ЛНР мощное местное сепаратистское движение, доказательством чему служит тот факт, что за все годы до начала военного конфликта там не было ни одной партии, ни одного движения и даже ни одного политика, который публично бы инициировал проведение референдума об отделении, как это делают сепаратисты Каталонии и Шотландии.

В Киеве кровавая хунта, докатательство чего свободные выборы, гражданские у власти и оппозиция в парламенте, а в ДНР и ЛНР не хунта, доказательство чего военные у власти, отсутствие выборов и оппозиционным политикам вспарывают животы.

Россия не поддерживает военный конфликт. В любом месте ее границы толпы вооруженных людей спокойно могут сновать туда-сюда.

И Россия вообще не сторона конфликта. Крым у нас сам собой образовался однажды утром.

Запад виноват, что вмешивается в конфликт. Если Запад видит, как группа хулиганов на улице грабит и убивает прохожего, он не должен вмешиваться. Воспитанные люди просто проходят мимо.

Колумб присоединил к Испании Америку, почему нам нельзя ничего присоединять?

Мы поддержим крымчан во что бы то ни стало, поэтому малый бизнес и индивидуальные предприниматели Крыма будут мучиться так же, как малый бизнес в России, никаких преференций им не будет.

Россия решила защищать русских. Ровно поэтому мы пришли разбомбить страну, где у русскоязычного населения были лучшие условия для проживания русской общиной среди всех других стран мира (ну может за исключением Белоруссии).

НАТО - агрессивный военный блок, а Россия прекрасная и не опасная. Ровно поэтому все наши соседи, начиная со стран Варшавского договора и заканчивая странами СССР, ломятся в НАТО, а не к нам.

Oleg Kozyrev
http://uainfo.org/blognews/488236-bloge ... mozga.html
------------------------------------
Да уж...В отличие от марионеточной украинской верхушки - блогерам-агитаторам не откажешь в растущем профессионализме..А.К.
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 05 фев 2015, 02:45

Извините Алла Станиславовна, но разрешите совершенно не согласится с Вашим утверждением..
Нет если конечно сравнивать их самих с ними же ещё полугодовалой лежалости, то да...Что-то там есть в подвижках..
Но в целом, обычный уже никого не впечатляющий набор передёргиваний и ни на чём не обоснованных утверждений..
По последнему опусу...даже время тратить не охота..
По первому...
Вертолёты говорите? Друзья, не имея страховки на руках в штатах вы просто сдохните от высокой температуры, не говоря уже о сложных операциях требующихся после ДТП.. Доставить вас возможно и доставят...но это если в инструкции штата не указано разбаратся со страховкой на месте..А так вы просто загнётесь в приёмном покое..
А в плохой рашке, наши роженицы не могут попасть иногда в палату, и лежат в коридорах, потому как в палатах лежат женщины из средней азии...Пришедшие явочным на своих ногах, либо доставленные с улицы или рынка скорой..И так же по всем потерпевшим в ДТП и пр..
Про посылки на пороге и всяческие извините да пожалуйста...Особо повеселило про негра в три ночи...Чё курим дурачёк? Дак вот про извините пожалста выехать...Все эти этикетности вбиты в мозг убийственными штрафами и скорыми реальными сроками...Почему же милейший пиз..ол не раскажет почтеннейшей публике о реально отсидевших или пребывающих в местах не столь одалённых на душу населения в "усе благославенной" и в России ?? И рассказал бы нам тогда заодно откуда же такие пропорции у таких воспитанных людей с ценностями? Не может...Потому как всё что он придумал он именно что придумал..
Так же повеселили семейные походы в церковь...Ну тут извините без коментариев...А он в этом смысле про Индию например не хочет вспомнить... ?? Или Пакистан ?? В чью пользу счёт окажется? Или он считает что это прямо коррелируется только для белых людей?? Дебил..
Про добрых полисменов...Ну а как же...Мы же их все видели....Когда они всей бандой убивали женщину в машине, когда на заднем сидении был младенец.. Когда такие культурные и человеколюбчивые, без заминки всаживают обойму что в 12-ти летнего пацана, что в старика, если им чегой то привидится..
И самое главное...Где бы были все его товАрищИ по майданно-евровым ценностям, действуй Беркут так же ценностно как например при окупай уолл стритт "пакемоны" из округа колумбия ?? Я думаю что в морге, включая самого писателя...А те кто выжил , в синг-синге...и очень надолго..Ну мля и как??? Ничего не забыл??
Ах да! Почему русские не перенимают...Ну видимо потому, что русские солдаты идут на смерть прежде всего, что бы спасти кому-то жизнь..Извините за патетику..Всё ж заразился... И это у них, от их плохих взглядов на жизнь..Ценностей..
А вот ценности тех кого афтор приводит в пример, побуждают их почему-то, убивать или в крайнем случае быть безучастным к смертям людей в других странах.. И не нужно мне говорить, что в принципе они все там работящие и хорошие...В одноэтажной..Где б.я эта одноэтажная закопалась, когда их страна уже двадцать с лишком лет беспрерывно льёт чужую кровь по всему миру?? Где сука все эти набожные и культурно работящие?? Где эти хреновы избиратели и неинтересующиеся?? Где это сучье вымя, и какие чипсы жрёт видя по новостям убитых детишек Ливии, Сербии, Сирии, Ирака, Донбаса?? Где вся эта продвинутая по нравственным рельсам часть человечества ??
Да нет их....Может и были когда, как немецкие национальные элиты...Но вот как-то кончились..Тех которые похожи на давешних, можно в красную книгу заносить..Осталась пох..стская к чужому горю и смерти, жрущая на халяву масса..Которая милостиво позволяет очередному ублюдку убеждать их в их же избранности..
Вот и все ....хреновы ценности...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 05 фев 2015, 03:46

Дак а с чем же Вы не согласны, Андрей Владимирыч? :D
С выложенными материалами или с тем, что простой обыватель не станет искать контраргументы?
Вы-то как раз поступили, как НЕобыватель! И разложили по полочкам пресловутые американские ценности! :D
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество