Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение Андрей » 21 янв 2015, 04:34

И кстати по фото...
Евгений, я имел в виду не обвес этой суки..артелериста-художника-реформатора...Пусть он хоть сварочный апаарат для угрозы себе на яйца повесит...Я имел в виду физическую форму переваливающуюся через ремень и сухость мышц..Подтверждающие его заявления о частых сменах позиций..По нескольку раз на дню.. И становящимся понятным желание обставится фургончиками в стиле покорителей дикого запада... И ведь про экскаватор не забыл...Это видимо для заполнения фургончиков песком с целью быстрого конструирования линии маннпргейма для отдельно взятой батареи...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2015, 04:56

Андрей писал(а):Я имел в виду физическую форму переваливающуюся через ремень и сухость мышц..
Прижопит - жареный петух поклевку начнет, так даже офиссный коекакер ногтями и зубами полный профиль отроет.
Или - подохнет под огоньком :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 янв 2015, 05:53

Любопытный диалог одного нормального человека, старшего офицера ВС РФ, с одним свидомым удурком прочёл. В частности, показались знаковыми слова нормального:
"- Когда мне мой командир сказал - "Извините пацаны, но если вы думаете, что я дам команду сдаваться, такой команды не будет" - Я ему ответил: "Извини, командир, но если ты даже дашь такую команду, я ее не выполню".
РККА единственная армия во Второй Мировой, в которой ни одно соединение крупнее полка (достоверно) не сдалось по приказу командира/ вышестоящего командования. Попадали в плен, да и сдавались и полковники, и генералы. Комполка и комбриги, комдивы, комкоры и командармы... Как говорится, всякое бывало. Но не нашлось ни одного - кто отдал бы такую команду своим войскам, при всех сопутствующих невесёлых обстоятельствах. Поэтому когда я слышу от очередного персонажа про разрыв с "традициями совка" - неприятно, конечно. Но как противник - он меня безмерно радует.
Последний раз редактировалось alexbir 21 янв 2015, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 21 янв 2015, 06:24

Вот по всему видать не припирало ещё...Отсюда и старт-апы по сплошной вагонизации ВСУ... :D
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 янв 2015, 06:37

22.01.2015 11:04
БЕЛЫЕ КРУГИ
colonelcassad.livejournal.com 22.01.2015 06:18

Попалась интересная статья-расследование на тему обвинений хунты, которая утверждала, что техника с белыми кругами, которая мелькала на различных видео или же ржавела после летних боев на полях Донбасса - является техникой, которая вторглась с территории России. В статье ниже этот миф наглядно опровергнут.

Белые круги

Только ленивый сторонник майдана летом не орал истерично о "российском вторжении", "белых кругах" на будто бы российских танках.

Вот один из примеров украинской пропаганды:

Ни «ополченцы», ни украинские войска не используют белые круги в качестве своего постоянного опознавательного знака. Однако еще одна жительница сказала, что проходившие через деревню военные объяснили ей значение белых кругов и сказали, что они русские.

«Мне сказал один из них: белый круг — это русские, — сказала Нина, попросившая не называть ее фамилии из страха перед то и дело появляющимися в деревне вооруженными людьми. — Один из них приезжал в крайний дом питьевую воду брать. А я спросила, как определить, кто какой, украинец или русский. Он говорит, если мы — то это белый круг на танке».

Помните множество вопросов по «задержанию Российских десантников» "Патриот Руси - Множество вопросов по «задержанию Российских десантников»." [1] (Aug. 29th, 2014 at 12:50 AM) , вызвавших пространную дискуссию? К ним можно добавить ещё один: почему эти «пленные» говорили на камеру о странных тактических знаках, таких как «белые круги» на военной технике? Любая тактическая символика никогда произвольно не возникает ни в одной регулярной армии. Если проследить обозначения любой армии мира, к примеру, германской, то значков, символов и картинок найдете великое множество. Самых разных. Но все они будут сохранять преемственность общего стиля. Та же форма ННА (впрочем, как и форма «бундесвера»), имеет много узнаваемых характерных «немецких» элементов, схожих с формой «вермахта», которая, в свою очередь, была похожа на форму кайзеровской армии, и так далее. Сценарист, который составлял текст для тех «пленных», заявлял о белых кругах, якобы нанесенных на «российскую» военную технику, как будто для него они являлись обыденностью. Словно технику именно с белыми тактическими кругами он видел лично. Советскому/российскому стилю тактических обозначений круги не соответствуют совсем. Но где-то же он их видел?! Где?
И тут приходит репортаж "19-й тербат из Николаева «накрыли» минометным огнем (фото) | Русская весна" [2] (08.11.2014 - 0:23) из расположения 19-го батальона территориальной обороны Украины, ныне 19-го мотопехотного батальона МО Украины. 19 ноября его позиции были накрыты 120-мм минометами армии Новороссии. Много фото. Среди них – вот это фото:

Ещё один фоторепортаж "Как воюют в АТО инженеры | Новое Время" [3] , о подразделениях 91-го инженерного полка ВСУ. В том числе эти фото:

Ещё украинские "танчики":

Он же в фас:

Еще один:

Колонна:

Подрыв "Урала"
Украинский журналист пишет:
На фугасе подорвался "Урал" 92й бригады. В кабине было двое бойцов. Их состояние тяжелое. Один — на искусственном жизнеобеспечении. Врачи борются за жизни наших героев.
Произошло это по дороге из Станицы Луганской в с. Теплое на относительно спокойном участке. Фугас был управляемым. Сработал четко, когда кабина Урала поравнялась со взрывчаткой, заложенной на обочине. Тот кто взрывал предположительно сидел в посадке.

Опять то же самое:

Фото ©Р.Бочкала (facebook.com)

Ещё из выловленного:

ЗУшка:

Танчик:

Три линии обороны ВСУ http://www.pravda.com.ua/articles/2014/11/7/7043537/
Опять кружок:

Типа броневик (видно хуже):

Впрочем, круг у украинцев не обязательно должен быть белым, как показывает нам в фоторепортаже известный жежешечный подлец ibigdan

БТР:

Инженерная машина, знаки перемешаны:

Оперативно-ритуальна?

Еще:

Свежеперекрашенный ООНовский вертоплёт 09ВП, кружок не забыли:

Поделка от КРАЗа:

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=34544
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 27 янв 2015, 05:33

Alla Korotkova
Если россияне вводят новые войска, значит старые уже превратились в фарш

Новые подразделения регулярной российской армии вторглись в Украину, сообщает Совбез. В очередной раз вторглись. У меня есть три замечания. Да, вторжение - это плохо. Но это новый повод для санкций и обрушения российской экономики. Да, вторжение - это плохо. Но теперь еще меньше иллюзий в вопросе украинско-российских отношений. Да, вторжение - это плохо. Но если россияне вводят новые войска, значит старые уже превратились в фарш.

Нет поводов паниковать. Очередная партия грабителей, мародеров и насильников без шевронов вторглась в наш дом. Надо защищать свое государство, свою страну и свои семьи. Слезы и переживания оставим женщинам. Да, мужики? Мы же готовы защищать свой дом от орды? Тогда самое время морально подготовиться к этому, если кто-то этого еще не сделал.

Надо мобилизоваться и защитить себя от России. Бойцы с передовой сообщают, что очень жарко, нужна поддержка и подкрепление. Бои идут вдоль всей линии разграничения. Но никто не отступает. А значит мы просто не можем проиграть. У нас больше нет времени. Надо брать оружие и отправить агрессора в Ад. И пусть будет, что будет.

Peter Shuklinov

http://uainfo.org/blognews/478398-esli- ... linov.html
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 янв 2015, 06:33

И вдогон сему:
"ЗАРЖАВЕВШЕЕ НАТО НАЧИНАЕТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ СВОИ ВОЕННЫЕ УГРОЗЫ", - Шевцова
26.01.2015 11:16

ПУТИНСКОЕ "ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ". Через превращение военной агрессии в средство шантажа. Причем, не Украины. А Запада и в первую очередь Америки, с которыми Кремль сражается в Украине. И нынешнее кровавое обострение у Кремля - даже не проявление безрассудства. Это уверенность в то, что западные слабаки отступят, прогнутся, сдадут. Ведь именно это они делали до сих пор. Ведь некоторые из них продолжали подмигивать, что готовы предложить Москве пряник. Разве не так? А потому нужно додавить! Но, видно, январьская агрессия Москвы переполнила чашу. Запад будет вынужден сделать шаг, на который он еще вчера не был готов. Заржавевшее НАТО начинает пересматривать свои военные угрозы. Теперь Украина уж точно получит оборонное вооружение. А вместе с ним и инструкторов. И не потому, что западу жалко украинцев. А потому, что речь идет сегодня о восстановлении репутации и роли западного сообщества.
Лилия ШЕВЦОВА, политолог
http://uainfo.org/blognews/482354-zarzh ... vcova.html
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 27 янв 2015, 06:52

БЛОГОЖАБЫ УКРОПРОПАГАНДЫ
26.01.2015

ОТВАЖНЫЙ РУБЛЬ

ОСОБЫЙ ПУТЬ РУССКОГО МИШКИ

"СЕГОДНЯ" И КОМПАНИЯ

http://uainfo.org/blogomems/
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 30 янв 2015, 02:11

"...Коррупция, беззаконие, преступность, бедность, безработица поразили Украину, как раковая опухоль. Народ устал терпеть. Мы начали бороться за лучшую жизнь для нас и наших детей. Мы выгнали президента-урку Януковича и хотим построить правовое государство, хотим просто лучше жить. У нас нет фашистов, нам все равно, на каком языке говорят наши граждане, мы не едим младенцев и снигирей, не насилуем кормящих пенсионерок инвалидов. Мы совершенно обычные люди. Мы любим свою землю, своих детей и свою жизнь. Мы мирные люди. Мы ни на кого, никогда не нападали..." (17я тбр, командир взвода, 1964 г.р., Днепр)

"...Просьба ко всем, кто считает нашу армию карателями, фашистами и т.д. - самоудалиться из друзей либо читателей.
Далее - на российском диалекте русского языка: Любая рашисткая мразь, вякнувшая здесь что-нибудь против наших солдат, против волонтёров - будет баниться к ебенейшей матери!...
... Не мы начали эту войну. Не мы привели танки и РСЗО под Донецк, Луганск, Волноваху. Наши танки не атакуют Воронеж и Ростов, наши сапёры не форсируют Кубань и Дон. Мы знаем, чьи танки кромсали окопы вчера под Санжаровкой. Мы слышали лицемерное сожаление о смерти четверых наших солдат в Красном Партизане. Сегодня мы можем вспомнить, как во времена Французской революции буржуазия вынуждена была возглавить народное восстание. Можно вспомнить, как на волне кровавых споров якобинцев - роялистов - жирондистов к власти пришёл артиллерийский поручик, родившийся на Корсике и заливший кровью половину Европы.
Украина никогда не стремилась к войне. И, вместе с тем, лучший танк II Мировой войны Т-34 родился в Харькове. Самые страшные ракеты родились в Днепропетровске. Самые быстроходные десантные суда на воздушной подушке родились в Николаеве.
К врагу приходит прозрение. Он видит, что Украина – это не только запорожский оселедец и казацкая сабля. Это не только вареники с вишнями и майские жуки над ставком. Это сотни машин, идущих к фронту. Это тысячи людей, работающих для народной армии.
Это страна, втянутая в войну. Это мы, вынужденные учиться новому делу. Мы учимся. Учимся воевать. Украинцы уже воюют так, что презрительное "хохлы" сменилось злобным "хунта" и уважительным "укропы", а сегодня обогатилось ещё и "НАТОвским легионом".
Мы молча сжимаем кулаки, теряя людей. Мы молча запоминаем каждого, отдавшего жизнь. Горе тем, кто усадил нас за эту парту.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!" (Александр Шульман, офицер-танкист СА, большой любитель реконструкций ВОВ, киевский израильтянин-майдановец, журналист, сейчас у Дебальцево).
А в общем посыл свихнувшегося придурка Шульмана понятен - ВСУ не штурмует Воронежа просто потому, что не хочет. Ибо украинцы - миролюбивы ж, как никто. Как и героичны так, что поискать таких же со свечкой.
P.S. с какого резона Шульман полагает нынешнюю Украину и те силы, что сейчас в ней рулят, наследниками славы Украинской ССР - при доведении вышиванками и клопами-пиявками согражданами его, по второй его Родине, Южмаша, ХТЗ и Николаевского судостроения до ручки - непостижимо для меня. При том пути развития страны, который провозглашал Майдан, за который вписался Шульман год назад всем сердцем патриота и демократа - не давая ни шанса указанным им предприятиям-"гордостям нации"... Янгель и Кошкин в гробах переворачиваются, после его патетики. Шизофренический подход к явлениям, другого пояснения не нахожу. Чистый клинический пример амбивалентности и расщеплённости ума.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 30 янв 2015, 04:02

Это как посмотреть СанСаныч...Расщеплённости ли ??
По мне дак вполне целостности..И не просто целостности сегодня но и приемственности во времени..
ИЖДИВЕНЧЕСТВО. Духовное..материальное..мировоззренческое.
Они захотели! Они хотят! Они создавали! Они побеждали это к корсиканцу..
И ото всех понемногу..От СССР от рейха от европы в бытность её центром мира...Ну а ныне от полугегемона конечно..
Они скинули урку...И пох, что ведь его они же и привели..Как и до этого приводили все 23-года недоносков, загнавщих в итоге потенциально мощнейший край в полое говно...Нет это не они..И в Одессе не они..И про колорадов с ватниками не они...Они скинули и они защищают!
Как там у Вас ?..- "Занавес!"
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество