Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2015, 23:40

В качестве комментария от нашей Аллы Станиславовны:

«Украина – самая образованная страна в мире! Потому что все ее население говорит на “иностранном” языке. Зачастую лучше, чем на родном».

«Украина – это единственная страна в мире, 30% населения которой даже через 90 лет украинизации не говорит на государственном – украинском – языке, зато каждый говорит по-русски. Исходя из этого, ученые разработали теорию, по которой украинский – самый сложный для изучения язык в мире, а русский – самый простой».

«”Мы не допустим наступления зимы на Украине, но если она все-таки настанет, за это заплатит Россия”. Дженнифер Псаки».

«Говорят, смех продлевает жизнь. Вчера почитал новый учебник истории, написанный в Киеве. Наверное, теперь я буду жить вечно».

«В украинских военкоматах завелся таинственный Робин Гуд: он забирает повестки у богатых и раздает их бедным».

«Коломойский грозит России судом в Гааге из-за средств, потерянных им в Крыму. Москва отвечает: "Деньги нашлись и ожидают его в одиночной камере на Лубянке"».

«Если мы будем поставлять Украине газ бесплатно, скоро украинцы потребуют с нас доплату».

«Когда Порошенко забрался на украинский трон, он сразу же заявил: “В первую очередь мы позаботимся о возвращении Крыма”… Москва: “Погодите-ка, вы его уже вернули – забыли?”».

«Россия отводит войска от украинской границы. Может, хочет попробовать с разбега?»

«Кто последний выйдет из состава Украины, тому оплачивать украинские долги».

«Украинцы купили у США лучший компьютер, который может рассчитать даже будущее, и спросили у него, кто будет президентом Украины в 2020 году. Через неделю расчетов компьютер выдал встречный вопрос: "Какой Украины?"».

«МВФ пообещал Украине 17 миллиардов долларов. "Если этого не хватит, мы пообещаем еще"».

«Обама: "Мы требуем от России, чтобы она отвела свои войска как можно дальше от границы". Путин: "Киев подойдет?"»

«Украина откроет Чернобыль для туристов. Как Диснейленд, только лучше – потому что двухметровая мышь настоящая».

«Обама: "Мы пообещали Украине миллиардную помощь, и, если потребуется, пообещаем ее еще много-много раз"».

«Русские цари и не предполагали, что они основывают украинские города».

«Крым – это наша земля! А население Крыма – наш народ! – заявило украинское правительство. – А чтобы никто в этом не сомневался, мы перекроем Крыму газ, воду и отключим электричество».

«Украинские националисты поклялись никогда не говорить по-русски. Теперь, когда они ругаются, то только задыхаются от ярости и нехватки слов».

«В Овальный кабинет в Белом доме врывается госсекретарь. - Господин президент, российские войска вошли в Крым. - Что? Без бомбардировок и артобстрелов? Варварство!»

"... Мы - как три сестры в одной квартире. Россия-старшая, Беларусь - младшенькая, умница и работящая, ну а Укропия - красивая, но б**дь конченая, каждые три года - развод, майдан, новый мужик...
Ну терпели - родная же, но тут негра в дом притащила, говорит-любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе-гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить, ну естественно, мы понимаем что это аферист - на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она - дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает мы ее счастью с негром завидуем.
Вот и думаем, то ли шлюха, то ли идиотка..."

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 янв 2015, 23:42

Мобилизованный доброволец - это как? Он всё же мобилизованный, или доброволец?
Ну, спасибо деду за информацию - по нескольку раз в день меняют позиции - это уже сведения. Ежели внимательно почитать, то там и ещё для разведки кое что накопается... :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 20 янв 2015, 03:12

Да даже по внешнему виду накапывается весьма...Летнее фото это совсем ох...ть..Какие уж тут рытые окопы..!
Ну и фраза про ненадобрится в лесу жеж...Дааа Вот оно оказывается....Это как раз, как я понимаю самое первое с чего отходы от советскости начал...Короче с такими войнами нам беспилотники и корректировщики не нужны...Мы их по запаху найдём..
И про андроидные вычисления....Ваобще очень интересный тип.. Просто слов нет..Я минут пятнадцать в себя приходил.. Очень тяжёлая форма.. Он в итоге свою батарею отравит как нить нах..Ей Богу отравит.. Его к нам в Питер нужно в кунст-камеру...Самый крутой экспонат получится..
Спасибо парни за материал !!
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 20 янв 2015, 20:35

"Обидеть художника может каждый!" (с) :mrgreen:

Если уж говорить откровенно и по чести, Андрей Владимирыч, каждый из служивого люда ( и я в том числе) переболел вот таким вот "героическим мальчишеством", которое в общем-то присуще всем "неофитам на войне", вне зависимости от биологического возраста.
В основу экипировки и шмота закладывался не прагматизм и удобство, и даже не традиционная щеголеватость (типа клешей, берета, заломленного с особой лихостью и проч) - а крутость.

Наколенники по тактичнее (правда, в мое время наколенников не было, как и тактических "налокотников и тактических очков") - зато были портупеи крест-накрест, кобура не на ремне - а "по-флотски", на постромках, даже АПС тягали не "по штату" в коробке-прикладе "по-маузеровски", а в кожаной кобурке.
Что б ножЫ побольше и обязательно "с зубчиками, как у Рэмбо" (вот от этого меня миловало, но многие велись.
Что б обязательно ботинки на шнуровке, "как у них"; даже когда неудобно или не по погоде...
Если козырек кепи - то побязательно "на полметра длиннее носа", бандана - на ладонь ниже плеч...
Если магазин - то обязательно сдвоенный. А лучше - строенный. А совсем круто - строенный из магазинов на сорок пять патронов - "поышенной емкости".
Если уж "фотка на память" - то обязательно с оружием в руках. Желательно - с гранатометом или пулеметом. Даже если "одолжил сфоткаться".

Это - проходит. У тех, кто хлебнул попервой и выжил.
Начинаешь ценить не "крутость" - а пусть неказистую, но под себя пошитую-переделанную из спасжилета разгрузку. Понимаешь, что кирзачи или морпеховские "прогары" во многом удобнее тоненькой подошвы кроссовок или шнуровки берц - даже в тропиках, когда в бронетехнику ни в чем, кроме кирзачей, и не садились. Потому как до колена прикрытая нога даже в танкомбезе на голое тело (плюс танкошлем и "Стечкин" за пазухой) уберегут и от нагретой броньки, и от неожиданного удара по икре, и от раскаленного песка, если неудачно выпрыгнул; и можно одним движением ноги, "с одного лягания" сапог или прогар сбросить. Некрасиво, не круто - но тем не менее удобно.
Что бушлат-куртка "старого образца" (по типу старой"афганки") с прямыми накладными боковыми карманами с клапанами на пуговицах (из которых ничего не высытается, когда торчишь жопой кверху" - много удобнее, чем даже "авиаторские со змейками. Змейка сдохла - и все. А пуговку - пришил и проблемы нету.
Что бандана (она же "кочегарская косынка") нужна не для крутости, а для того, чтоб пот со лба впитывался - как и та же "газаватка".
Что захлесты-липучки на полевки долго не служат, особенно в нашенский ОЗП. Что "боевая небритость" - особенно для офицера! - недопустима. И тем более недопустима, чем ХУЖЕ условия "существования". Это в походе, на переходе коробочки из точки А в точку Б можно поиграться в "Бороду 1988", когда в любой момент в каюте ты можешь смахнуть поросль под горячей водой перед зеркалом. Но чем хуже условия - тем более опрятным должен выглядеть командир. Пусть - в затасканом-замасляном шмоте (если просто нет возможности почистить перышки) - но с зашитыми прорехами - пусть и грубым мужским стежком - с с чистым подворотничком.
И с рожей, которая сохраняет тот вид, к которому привыкли ТВОИ люди в небоевой обстановке; носишь усы - изволь. Но чтобы остальное было побритым - пусть даже для этого нужно скоблить харю ссвоим же клинком или осколком стекла насухую, и этим же клинком подрезать "пейсы" на висках. ( В этом кстати - морская пехота и флотский плавсостав-надводники всегда спорили с подплавом, у которых - свои традиции и приметы на походе.).

И когда я вижу таких вот павлинов в казацких папахах на боевых, пушкарей-дальнобойщиков в наколенниках и с автоматом, командира танка, обвешанного гранатами, магазинами, ножами и пистолетами, то сразу понимаю, сколько времени этот человек провел на реальных боевых. И вспоминаю соломоновское
"Пройдет и это".
Если выживут.

Но есть вещи, дорогой мой Андрей Владимирыч, которые не проходят. Как говорит наш СанСаныч - "прямо в ров".

Кстати говоря - раз уж пошел такой разговор, ниже я выложу материал ( а точнее "материал в материале" от нашего с СанСанычем "любимчика" - Эль-Мюрида. :mrgreen:
Сань - полагаю этот материал лично тебя равнодушным не оставит.
И - зная ребятушки, уровень вашего боевого сарказма, могу сказать одно:
Наслаждайтесь, мужики :mrgreen:

А потом - обсудим. Итак: материал из ЖЖ Эьл-Мюрида от 20-янв-2015 :

Отжимайте, Шура, отжимайте

Обычно, когда я пишу, я лишь понимаю общее направление мысли, а детали и разные там обороты приходят во время написания текста. В данном случае я сразу понимаю, что здесь будет классовой ненависти псто, как принято говорить в этих ваших интернетах.

Речь идет о статье, опубликованной во "Взгляде". Точнее, это не статья, а перепечатка из блога (видимо, на Фейсбуке - продвинутые пользователи во всяких арабских и прочих странах третьего мира почему-то любят именно эту сеть). Вот эта статья целиком:

Александр Чаленко
Вчера, в 0:24 · отредактировано ·

ПО ПОВОДУ "ЕДИНОЙ ПРОРОССИЙСКОЙ УКРАИНЫ"

Вот многие мои московские друзья и товарищи знакомы с Украиной только по статусам других в ФБ, "Тарасу Бульбе" и украинским ресторанам в Москве. Им я хотел бы объяснить, что для решения проблемы враждебной к России Украины нужна не "единая Украина", построенная на конфедеративных началах, а "отжим" Большой Новороссии.

Положение вещей таково, что Россия сейчас получило враждебное 40-миллионное государство, находящееся у него под брюхом. Государство, которое имеет какую-никакую промышленность, выходы к Черному и Азовскому морям, порты. И население, которое ежедневно зомбируется украинским телевидением.
Вот это опасно.
Когда говоришь друзьям, да ничего страшного надо "отжимать" Большую Новороссию, мне в ответ говорят: "Ну, как так отжимать. Там же, на этих землях, не все так однозначно, как было в Крыму. Вон там в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне.... очень много тех, кто настроен проукраински. Вот возьмем эти города, а там начнется сопротивление..."

Мне, человеку, знакомому с украинскими реалиями, все это слушать просто смешно.

Возможно там есть товарищи, которые и настроены проукраински. И их достаточно большое количество. Не спорю. Но вы даже не представляете себе, как положительно на их умы будет воздействовать нахождение в их городе танков и ополчения Новороссии. Вот сейчас, когда у него в городе Украина, он искренне за Украину и болеет всей душой за киборгов. Но если у него дома вдруг начнут строить Новороссию, он также искренне, незаметно для себя станет сторонником Новороссии. Все зависит от того, чья власть.

Введите в Киев войска и присоедините его к России, я вас уверяю, в течение 100 лет там не будет и намека на какой-нить бунт или майдан. Просто киевские товарищи точно будут знать, что их будут гасить. Что власть, которая установилась в Киеве, это не гуманисты Кучма и Янукович, она, если что, даст в морду.

Я просто всем этим хочу объяснить, что социология в этом случае ничего не покажет. При Украине она покажет одно, а при России совершенно другое.

Вспомните крымских татар. Уверен, что все социологические опросы при Украине показывали, что 99,9% крымских татар против присоединения к России, считают ее ответственной за все негаразды своего народа и так далее. Ну и что? Зашла туда Россия. Уверен, что теперь соцопросы показывают совершенно другие данные. Причем в пользу России или, во всяком случае, не такие враждебные в отношении России.

Мне вот говорят: "Ну отожмем Большую Новороссию, а вся остальная Украина навеки станет антироссийской".

Хорошо, станет. Но вы просто посмотрите внимательно на то, что будет из себя представлять "остальная Украина". Формально это будет 18-20 миллионное государство, а в реальности 10-миллионное. Почему? Да потому что без промышленного Юго-Востока, который отойдет, "остальная Украина" превращается в Большую Молдавию, превращается в бедное сельскохозяйственное государство, которому давай кредиты, не давай - не поможет. Ну нельзя Молдавию превратить в высокоразвитую страну, которая способна противостоять России.
Вы даже не представляете себе, как без Новороссии обеднеет Киев. Как сотни журналистов, политологов, общественных деятелей, политиков, менеджеров, консультантов потеряют работу. Просто в таком маленьком государстве они будут не нужны. Пол страны выедет в Европу и Россию на работу. А оставшиеся будут ни на какие реформы не способны просто из-за отсутствия пассионарности.
Ну что, в Грузии сильно процветает экономика? Грузины массово возвратились домой из России? Да их туда мокрыми тряпками не загонишь.

Поэтому единственный выход - это создание Большой Новороссии и включения ее в состав России.
И проблема на восточном фронте будет сразу же решена.

https://www.facebook.com/aleksandr.chal ... 82?fref=nf

Суть статьи, чтобы в двух словах - нужно "отжать" Большую Новороссию у Украины и все будет в шоколаде. Собственно, этот бандитский термин вот так прямо и применен. Речь, в общем-то, не об авторе статьи, а о сути высказанной идеи. И вот с ней есть ряд очень серьезных вопросов. Особенно с учетом того, что высказывается она в разных вариациях - часто и много.

Во-первых, мне категорически не нравится то, что такую идею оглашает гражданин Украины, пребывающий во время гражданской войны на Украине здесь, в России.
И не он один, кстати.
Они и без того принесли сюда всю ту ненависть, которая культивируется на территории Украины последние десятилетия, и распространяют ее, как заразу.

Мало того - они активно делят нас на правильных (с их точки зрения) и неправильных, и учат нас, как мы здесь должны жить. Агрессивно навязывают нам свою точку зрения на нас. Это они-то, которые и довели свою страну до тотальной катастрофы. У нас и без них достаточно тех, которые строят свою деятельность на разжигании ненависти всех ко всем.

Во-вторых, мне совершенно непонятно, кто именно для этих господ должен "отжимать" Большую, Малую или какую-еще Новороссию.
Или они сами "отожмутся"?

Третье. Самое главное.
А почему вообще стоит вопрос об "отжатии"?
Это кто так решил?
Эмигранты?
Или судьбу своей земли должны решать те, кто на ней живет?

Вот в Донецке и Луганске решили. И защищают свое решение. Как могут - но защищают. Через кровь, через предательство Кремля, через карательные расстрелы городов и гибель людей. Но защищают - свою землю. Вот им и решать, что делать дальше и как жить на своей земле.

Другие области Украины не смогли.
Главная причина, безусловно, террор.
Террор плюс понимание того, что Россия, которая еще весной казалась защитницей русского народа от нацистов, теперь считает последних за партнеров и вообще - за лучший выбор для Украины. Президент Путин голос сорвал, рассказывая, что единая Украина - мечта всей его жизни, происходящее на Донбассе - трагическая ошибка, но господам эмигрантам вынь и положь эту самую "Большую Новороссию".
Вот лично Путин вынь и положь.
Верить в "Русский мир а-ля Кремль" желающих больше что-то не видно.

При этом мифическая "Большая Новороссия" рассматривается отдельно от всей остальной Украины. Говоря иначе - гори все остальное синим пламенем. Нацистская - так нацистская территория. Какая разница - у нас ведь будет своя собственная Новороссия. Которую им кто-то принесет на блюдечке.

Но они не хотят ею управлять - ибо трезво оценивают свои способности. Они хотят ее присоединить к России. Эка!

Что будет потом - эмигрантам глубоко и с высокой колокольни... Так далеко они не заглядывают. А будет - война. Вторую пощечину "цивилизованный мир" уже никогда и ни при каких обстоятельствах не стерпит.
Он в курсе, что бывает с Акелой после промаха.
Он и так готовится наказать нас за первый промах. И наказывает. Мы еще за Крым ответить должны этим самым "цивилизованным". Нам нужно удержать его и заставить проглотить пощечину первую. И Западу совершенно без разницы, что у нас там сакральное место и город русской славы.

Единственное, что еще хоть как-то удерживает Запад - это наш ядерный потенциал и какой-никакой, но наброшенный флер законности.
Референдум, независимость, просьба о присоединении.
А главное - государственный переворот в Киеве, который и сделал право крымчан вполне осязаемым и своевременным.

Уже с Донбассом эта история не прокатила - мы опоздали. Всего лишь недели на три, но опоздали. Пока пуляли пробки в потолок, праздновали и радовались вместо того, чтобы не останавливаясь ликвидировать хунту в Киеве еще в марте. Пока были к этому все основания и возможности. В том числе и сугубо юридические. И президент Янукович у нас был, и решение Совета Федерации, и растерянность хунты, и подъем русского населения.

Но вот сейчас такой сценарий - это реальная катастрофа.
По многим причинам, главные из которых - политика Кремля. Жалкая, трусливая и ничтожная. И в эту катастрофу нас эмигранты зовут, взахлеб нажимая на братские чувства и пряча в затылке свой личный интерес. Его они огласят, видимо, потом.

Украина - теперь это отдельная страна.
Так получилось.
И получилось не только в результате Беловежского сговора, но и по причине всех последующих лет, когда российская номенклатура рассказывала за братские чувства, но при этом дружно пилила с номенклатурой украинской все, что было не прибито гвоздями на наших территориях.

Вместо того, чтобы ликвидировать ужасную ошибку и предательство, расширяли трещину, вбивая в нее клинья жадности, тупости и шкурных интересов. Чему, безусловно, активно способствовала заморская метрополия, полагавшая и Украину, и Россию своими колониями (и, кстати, имевшая на это весьма серьезное право).

Аннексировать часть территории суверенной страны - это вам не баран чихнул. Собственно, против этого и было направлено создание ООН, и тягчайшим преступлением после Второй мировой стала называться агрессия. Это потом наши партнеры за океаном впихнули в перечень занятий ООН права человека (в их, понятно, редакции). Да и понятие агрессии их же стараниями весьма и весьма девальвировалось. Тем не менее, при соблюдении определенных условий и главное - серьезных обоснований - на кое-что можно закрывать глаза. Хотя бы потому, что жизнь всегда сложнее правил.

Однако предложение "отжать" вообще ни в какие ворота. Вот просто ни в какие. И никуда. Потому что "отжать" - это банально оторвать часть территории суверенного государства. За что положено канделябром.

Любые предложения про "отжать" выглядят, во-первых, несбыточными (кто будет "отжимать"?), во-вторых, провокационными. Повторюсь - гражданам Украины нужно отвыкать от того беспредела, который и довел до цугундера их страну. Нужно привыкать к тому, что здесь вам не тут. Слова нужно ценить. И произносить, думая. Именно в такой последовательности.

А теперь - по сути сказанного в статье. Единственно возможное развитие событий - это, как ни странно, курс на единую Украину.
По всем параметрам это - единственно выгодный для России из всех возможных сценариев.

Вот только единство Украины - не самоцель. Есть ряд условий, при которых оно может восстановить безопасность наших западных границ. А значит - наши заклятые друзья сделают все, чтобы эти условия никогда не наступили. Не будет этих условий - толку от единства Украины для нас не наступит.

Как водится, есть необходимые условия, и есть достаточные. Главное необходимое условие - срочная смена политики России. С униженной проолигархической на пророссийскую государственную.

Первое условие, которое не может даже обсуждаться - ликвидация нацистского государства Украина.
По возможности с максимальной скоростью и жесткостью.
Украинское руководство залило себя кровью по самые брови всего лишь за год, и никакого иного продолжения, кроме новых кровавых рек, у него нет. Уже поэтому можно без малейшей рефлексии сказать - чем раньше будет уничтожен нацистский режим в Киеве, тем меньше людей он сумеет вокруг себя убить.

Если война неминуема - нужно ее вести самим. По своим сценариям и своим правилам.

Второе условие - ликвидация нацистского режима должна уложиться по времени не позднее середины-конца лета этого года.
Срок этот жестко увязан с выводом войск США из Афганистана. Угроза серьезная. И если сейчас она потенциальная, осенью-зимой США смогут вполне и без дураков использовать ее для давления на Россию. Затянутое и без того кровавое действо в случае продолжения тягомотины станет бесконечным, что ликвидирует все осмысленные планы по урегулированию ситуации. Какими бы эти планы не были.

Наконец, третье условие - идеология.
На базе каких идей вообще будет строиться хоть что-то взамен нацистского государства?

Нацизм - естественное продолжение олигополии, которая царствует на Украине (да и в России). Кризис олигополии разрешается всегда одним и тем же путем - через радикальный фашистский режим любого толка.
Никакой разницы, какая идея будет положена в его основу - национал-социализм, бандеровщина, псевдоправославный черносотенный фашизм. Олигархия заканчивается только фашизмом.

Что можно предложить взамен фашизма Порошенко, Коломойского, Фирташа и прочей мерзости? Фашизм Ахметова? Спасибо, проходим мимо. На такое даже если и купятся (ведь купились же майданные революционеры сменить банду Януковича на банду Порошенко-Коломойского, в конце концов) - то нам-то какая с этого польза? Кстати, совсем не зря в статье ни звука об идеологии - нечего предлагать.

Без выполнения этих условий ничего не выйдет.
Вообще ничего.
Будет лишь продолжаться то, что творится сейчас - бесконечный кровавый конфликт и политтехнологические упражнения по созданию приятной картинки для руководства.

Допустим, все три условия выполнены. Кто будет сносить нацистский режим, тоже ясно - ополчение. Больше некому. Не российская же армия.
Она будет вынуждена вступать в том случае, если режим Киева выживет, окрепнет и нападет. Нацистские режимы - они по-другому не умеют. Рак может только распространяться. Вот только и здесь требуются усилия, в корне отличающиеся от того, что творится сейчас. Требуется выполнение достаточных условий, среди которых можно назвать ключевые два.

Первое - создание нормально функционирующего государственного аппарата ДНР и ЛНР. Создание управленческого аппарата, ставящего цели и задачи по строительству экономики, армии, финансовой системы, социальных обязательств. Ставящего и способного исполнять решения.
Не нынешний полуублюдочный кадавр, единственная цель которого - вернуть территории под Киев и быть одновременно марионеткой всех сил.

Без функционирующего аппарата управления территорией некому формулировать политику этой территории, а значит - некому командовать армией.

То есть - кому командовать, конечно, есть, но без государства любая армия быстро превращается в банду, обслуживающую свои собственные интересы. И государство-то не всегда способно справиться со своими военными, а уж при его отсутствии - это делать просто некому.

Второе - создание нормальной армии.
Полноценной.
Со всеми положенными структурами, управлением и командованием.

Уже по боям за аэропорт видно, что с нормальной армией в ДНР дело очень плохо. Когда бригадную и даже дивизионную операцию проводят силами батальона под командованием ротных командиров. Ну, так и результат соответствующий.

Вопросы здесь не к Гиви или Мотороле. Им хоть генерал-фельдмаршальские эполеты нацепи - по факту, они хорошие ротные командиры. И пока - всё.

И если это - верхний уровень командования армии ДНР, то у нее, вообще-то, серьезные проблемы.

Времени на всю про всю подготовку - пару месяцев. Не больше. Успеют? Конечно, нет. Поэтому единственный возможный вариант - все делать на ходу, решая задачи внутренние и ставя перед противником задачи внешние.
Действуя неожиданно, на опережение, нестандартно.
Уже даже ясно как. Единственный козырь Киева - мощная артиллерия. Все остальное - скорее, его недостаток.

Поэтому стратегия ополчения может строиться на резком смене характера войны - перевод ее в рейдовые операции с идущим параллельно наступлением основных сил.

Окопавшиеся противники, ориентированные на ведение "правильной" позиционной войны неспособны вести ее любым иным способом. И это - шанс ополчения. Невеликий шанс - просто потому, что уровень командования крайне низок, но это шанс. Нужно возвращать Стрелкова, нужно сделать все, чтобы резко повысить командный и штабной уровень ополчения, насытить его мобильными средствами ведения войны.

Задача такой войны - не уничтожение армии противника, а уничтожение нацистского режима. Задача не военная, а военно-политическая.
Ликвидация хунты (вплоть до физической) позволит провозгласить ликвидацию нынешней нацистской Украины и объявить о её пересборке на новых принципах.

Для чего нужно заранее объявить о своих целях - создание единой федеративной Украины в составе тех регионов, которые согласятся на ее переучреждение. Кто не согласится - тот свободен в своем праве на независимость или присоединение к любому другому государству.

На этих принципах и можно решить проблему Крыма, Большой и Малой Новороссии, Галичины и Волыни, Тавриды и Слобожанщины. Пусть решат люди. На референдумах. С правом вернуться в течение, к примеру, трех лет к этому вопросу еще раз. Вдруг в запале решат как-то не так.

Вот здесь наши эмигранты, мечтающие об "отжиме", пусть и доказывают своим согражданам силу своих идей.

Объясняют, почему, когда все воевали и погибали, они прятались в тихой и уютной Москве, размышляя о своей роли в мировой революции.
Докажут - будут в своем праве.
Не докажут - не судьба.

http://el-murid.livejournal.com/2196756.html

Вот так. Во многих "частностях" и определениях с Эль-Мюридом я не согласен. Одно елание "вернуть Стрелкова" дорогого стоит, одно, что Анатоль - не военный человек.
Но в основных выводах и - пожалуй - в сроках, я с ним согласен.
Что скажете, други мои?
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 янв 2015, 20:47

Единственное, что еще хоть как-то удерживает Запад - это наш ядерный потенциал и какой-никакой, но наброшенный флер законности.

Думаю, что не столь наличие ЯО, а живущий в них уже не один десяток лет простой животный страх перед нами. Даже без применения ядерного потенциала мы им страшны. Потому и бесятся, потому и тявкают, санкции вводят, что ужас их охватывает даже от кошмарного сна в объятиях партнёров, где привиделось, что Россия сильная, сомостоятельная и самодостаточная... Любое наше проявление самостоятельности, а тем более силы, да ещё и неожиданным способом, повергает их в панику.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 20 янв 2015, 22:58

Dvu.ru-shnik писал(а):Любое наше проявление самостоятельности, а тем более силы, да ещё и неожиданным способом, повергает их в панику.
Вот видишь, какие мы плохие и .... нехорошие.
Заставляем добропорядочных людей с евроценностями нервничать.
Кого-то - русской "Эйч-бомбой".
Кого-то "русским паровым катком" за рулем которого Медведь на пару с Северным Песцом сидят - пьяные.
Кого-то - танковым броском до Ла-Манша с десантом адыровцев на броньке.
Кого-то - высадившейся из разделяющейся боеголовки ротой прапорщиков...

Такими мы всегда были. Скифами и азиатами-с.
Хорошо хоть, украинцы теперь - це европэйцi, вместе с гордыми поляками заслон угрозе западной цЫвмливаЦЫи забором поставят.
Да - уже бесстрашно ставят.
О пшеках говорили вчера, а сегодня - об нэзалэжном форпосте.
В Верховной Раде предложили узаконить откуп от воинской службы. О такой инициативе, как передает «112.ua», рассказал депутат от «Народного фронта», бывший командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук. А чё тут такого? Все по европейски, главный символ тз ментальности - бабло.

«Сегодня будет комитет нацбезопасности и обороны, на котором мы после доклада главы ГШ ВСУ будем применять дополнительные решения по проведению мобилизации»,
— отметил Тетерук.

«Это конституционная обязанность граждан — защищать свое государство. Две тысячи долларов — достаточно смешная сумма, не соответствует действительности. С господином Березой хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2000 долл.

Это должна быть достаточно существенная сумма, которая позволит людям, которые действительно зарабатывают деньги, откупиться. И это должно быть не зазорной, а урегулированной в законодательном поле процедурой»
, — заявил нардеп.

Ранее нардеп от «Самопомочи» Семен Семенченко предлагал также установить такую сумму, равную 2 тысячам долларов. Но - видать - "маловато будет"! Любопытно, что не о позоре закоса от службы во время войны разговор идет, а о том, что "мало за это платят"...

Ранее Верховная рада утвердила указ президента Украины Петра Порошенко о трех волнах мобилизации. Всего в 2015 году в вооруженные силы Украины могут быть мобилизованы около 104 тысяч человек, а общую численность армии увеличат до 250 тысяч военнослужащих.

Правда, в украинской Конституции, которую упомянул Андрей Тетерук, ни о каком откупе от обязанности граждан защищать свое государство речь не идет. Однако кого сейчас в Верховной Раде интересуют такие мелочи, если министрами в Киеве трудятся спешно получившие украинские паспорта иностранцы, а импичмент Януковичу так и не был объявлен, на что указывают даже американские эксперты....

Как пишет РИА ФАН , предполагается осуществить призыв военнообязанных, резервистов и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины в объемах, определенных мобилизационным планам с учетом резерва, сообщают украинские СМИ.

Киев провел в 2014 году три волны мобилизации для проведения спецоперации в Донбассе. Точная численность мобилизованных военных не обнародована, однако известно, что к концу года численность вооруженных сил Украины увеличилась со 130 тысяч до 232 тысяч человек.

Власти Украины на днях объявили очередную мобилизацию. Призыву, по данным Генштаба ВС республики, подлежат те же категории, что и в прошлом году: граждане, годные к службе по состоянию здоровья, имеющие военно-учетную специальность.
Также стало известно, что депутатов Верховной рады Украины вскоре смогут включать в состав сил АТО. Шутники уже «сформировали» виртуальную десантно-штурмовую роту из числа народных избранников. Но - откупятся, для них пара косарей зеленых гривен не сумма.

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что в секретариате парламента зарегистрирован законопроект о снятии ограничений на призыв в ряды Вооруженных сил народных депутатов.
«Я полностью поддерживаю этот проект закона, надеюсь, Верховная рада проголосует в ближайшее время этот закон. В первую очередь мы будем призывать тех народных депутатов, которые публично очень заботятся о жителях Донбасса, а на самом деле работают на другую страну, которая проводит агрессивные действия против Украины»,
— заявил г-н Турчинов.

Турчинов акцентировал внимание на следующем: те из мобилизованных в 2014 году военнослужащих, кто особо проявил себя в боевых действиях, будут зачислены в военный резерв первого порядка. Это означает, что в случае необходимости «особо ценные» бойцы и офицеры будут экстренно призываться не военкоматами, а непосредственно своими военными командирами. В Раду последнего созыва прошло довольно много «героев АТО» — бойцов и командиров различных добровольческих батальонов. Устав воевать, они решили отсидеться в мягких депутатских креслах. Но теперь, возможно, им придется возвращаться «на передовую». Потому проще заплатить бабла - зря, что ли в Раде сидели?

«Это конституционная обязанность граждан — защищать свое государство, — Две тысячи долларов — достаточно смешная сумма. С господином Березой (майор Юрий Береза, член фракции «НФ» в Верховной раде.) хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2000 долларов. Это должна быть достаточно существенная сумма, которая позволит людям, которые действительно зарабатывают деньги , откупиться. И это должно быть не зазорной, а урегулированной в законодательном поле процедурой»

Как говорится - "Клава, я ху_ю! Да я не Клава... Да я все равно - ху_ю!" Сколько бабла в гринах готовы выложить за право отсутствовать в зоне АТО депутаты Верховной рады, будет ясно после обсуждения необычного законопроекта в сессионном зале.

По материалам Аллочки Коротковой и
http://112.ua/politika/narodnyy-front-p ... 74462.html
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 янв 2015, 00:15

EvMitkov писал(а):Сань - полагаю этот материал лично тебя равнодушным не оставит.
ты гооонишь... ты знаааал! (с) :mrgreen:

"Вот сейчас, когда у него в городе Украина, он искренне за Украину и болеет всей душой за киборгов. Но если у него дома вдруг начнут строить Новороссию, он также искренне, незаметно для себя станет сторонником Новороссии. Все зависит от того, чья власть."
согласен.

"Грузины массово возвратились домой из России? Да их туда мокрыми тряпками не загонишь."
это да. На удивление, почему-то болеющие за грузинский путь - наотрез не обращают внимания на выбор, до сих пор, самих грузин, чуть не каждого четвёртого вроде :)

Главная причина, безусловно, террор.
бред, по большей части. Как и про моря крови. Скорее, пока - угроза террора, больше.

российская власть считает нацистов за партнеров и вообще - за лучший выбор для Украины.
бред и передёрг.

При этом мифическая "Большая Новороссия" рассматривается отдельно от всей остальной Украины. Говоря иначе - гори все остальное синим пламенем. Нацистская - так нацистская территория. Какая разница - у нас ведь будет своя собственная Новороссия.
да, это сильно отталкивает массу украинскую от идей ДНР-ЛНР. Да и с Крымом как раз поэтому было неприятно воспринято - "огородимся анально, и будет свой блэкджет с шлюхами!", примерно так это смотрелось со стороны остальной Украины.

кстати, бредятина про законность/незаконность крымского выбора. Срали на Западе на эту "законнность".

"Пока пуляли пробки в потолок, праздновали и радовались вместо того, чтобы не останавливаясь ликвидировать хунту в Киеве еще в марте. Пока были к этому все основания и возможности. В том числе и сугубо юридические. И президент Янукович у нас был, и решение Совета Федерации, и растерянность хунты, и подъем русского населения."
- снова выдача желаемого за действительное.

"Украина - теперь это отдельная страна. Так получилось. И получилось не только в результате Беловежского сговора, но и по причине всех последующих лет, когда российская номенклатура рассказывала за братские чувства, но при этом дружно пилила с номенклатурой украинской все, что было не прибито гвоздями на наших территориях... расширяли трещину, вбивая в нее клинья жадности, тупости и шкурных интересов..."
согласен.

А теперь - по сути сказанного в статье. Единственно возможное развитие событий - это, как ни странно, курс на единую Украину. По всем параметрам это - единственно выгодный для России из всех возможных сценариев. Вот только единство Украины - не самоцель. Есть ряд условий, при которых оно может восстановить безопасность наших западных границ."
- приехали... от же плохой Путин какой - с апреля про это талдычил...

"Наконец, третье условие - идеология. На базе каких идей вообще будет строиться хоть что-то взамен нацистского государства? "
самое главное. Без ответа на этот пункт - нет ничего.

Нацизм - естественное продолжение олигополии, которая царствует на Украине (да и в России). Кризис олигополии разрешается всегда одним и тем же путем - через радикальный фашистский режим любого толка. Никакой разницы, какая идея будет положена в его основу - национал-социализм, бандеровщина, псевдоправославный черносотенный фашизм. Олигархия заканчивается только фашизмом. Что можно предложить взамен фашизма Порошенко, Коломойского, Фирташа и прочей мерзости? Фашизм Ахметова? Спасибо, проходим мимо. На такое даже если и купятся (ведь купились же майданные революционеры сменить банду Януковича на банду Порошенко-Коломойского, в конце концов) - то нам-то какая с этого польза? Кстати, совсем не зря в статье ни звука об идеологии - нечего предлагать.
согласен. Кроме "естественное". Олигополии по миру и без нацизма обходятся распрекрасно, чаще всего. Как и нацизм и фашизм - близко, но не тождественно.

"Не нынешний полуублюдочный кадавр, единственная цель которого - вернуть территории под Киев и быть одновременно марионеткой всех сил."
- если это про руководство ДНР-ЛНР, то бред.

Уже по боям за аэропорт видно, что с нормальной армией в ДНР дело очень плохо. Когда бригадную и даже дивизионную операцию проводят силами батальона под командованием ротных командиров. Ну, так и результат соответствующий.
Вопросы здесь не к Гиви или Мотороле. Им хоть генерал-фельдмаршальские эполеты нацепи - по факту, они хорошие ротные командиры. И пока - всё. И если это - верхний уровень командования армии ДНР, то у нее, вообще-то, серьезные проблемы.
- ну и - дальше-то что... учатся, да. Абхазская армия образца марта 93го. С похожим результатом.

Поэтому стратегия ополчения может строиться на резком смене характера войны - перевод ее в рейдовые операции с идущим параллельно наступлением основных сил.
гм... И кто будет проводить, и какими силами эти рейды... снова полковник Гиви? или генерал-майор Дрёмов... прапорщик райвоенкомата генерал-майор Мозговой, просидевший всю жизнь на складе РВСН генерал-майор Безлер... а, не - прапорщик отдела ФСБ Стрелков...

Для чего нужно заранее объявить о своих целях
вне сомнений. Но их нет. В ясной форме.

а так - грустновато. То, о чём говорилось робко "с мест" ещё в феврале-марте, в общем. Но игнорилось напрочь, что руководящими, что "общественностью"... И до сих пор никак и не кристаллизировалось в целостность какую-то устойчивую.
В декабре вроде пошла чуйка по ВСН, что задачи политические приходят в образ Единой Украины, гы, от Камчатки до Волыни. И вот опять (с) Захарченко на камеру орёт "Я уничтожу всех, кто СЮДА придёт! ТУТ наша земля!" Во-первых, был уже с подобными обещаниями Адлер-Здрилюк в мае, всех пожёг, да... во-вторых - выделено, сорри, капсом... И пока остаётся опасение у "возможных попутчиков", скажем так, что при выходе к Бердянску, Красноармейску и Старобельску-Марковке им не скажут Захары - спасибо, Заднепровская бригада, спасибо, полк Черкас, спасибо, Закарпатский батальон - дай вам бог удачи! В добрый путь! А мы займёмся пока мирным строительством/дележом на СВОЕЙ земле (под эгидой/зонтиком "северян") - ........... :(
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 21 янв 2015, 00:38

EvMitkov писал(а):«Сегодня будет комитет нацбезопасности и обороны, на котором мы после доклада главы ГШ ВСУ будем применять дополнительные решения по проведению мобилизации»— отметил Тетерук.
«Это конституционная обязанность граждан — защищать свое государство... хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2000 долл.

...Любопытно, что не о позоре закоса от службы во время войны разговор идет, а о том, что "мало за это платят"...

Ранее Верховная рада утвердила указ президента Украины Петра Порошенко о трех волнах мобилизации. Всего в 2015 году в вооруженные силы Украины могут быть мобилизованы около 104 тысяч человек, а общую численность армии увеличат до 250 тысяч военнослужащих.

Турчинов акцентировал внимание на следующем: те из мобилизованных в 2014 году военнослужащих, кто особо проявил себя в боевых действиях, будут зачислены в военный резерв первого порядка. Это означает, что в случае необходимости «особо ценные» бойцы и офицеры будут экстренно призываться не военкоматами, а непосредственно своими военными командирами.

про "содержание контрактника" - это старая добрая феодализма, с содержанием панских воинов. Вообще-то именно на содержание, в том числе, армии граждане платят налоги и сборы государству. Интересен и чисто феодальный закос же призыва бойцов командирами - под себя, на себя. Паны полковники со своими полками. Реконструкция Украины 16-17 века продолжается полным ходом...
Насчёт "стыдно" и т.п. - недавно публиковался ряд любопытных цифр: 300 тыс примерно работников МВД, 33 тыс бойцов ВВ/НацГвардии, 33 тыс работника СБУ, плюс призваны и в рядах ВСУ 230 тыс чел.... Это всё без учёта добробатов, в основном. Итого - группировка в зоне АТО до 50 тыс (40 в основном, в течение полугода), из них за полгода статус участников боевых действий получили около 5 тыс человек :):):)

p.s. предложение Тетерука и Днепровских прозрачно до предела:
во-первых, легализация уклонения от службы, по существу, для "избранных" "шляхтичей" и "значных".
во-вторых - в военкоматах украинских и так пануэ Робин Гуд. Отбирает повестки у богатых, и раздаёт их бедным. Шутки про это уже е.
Последний раз редактировалось alexbir 21 янв 2015, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2015, 00:40

Гы(с) :mrgreen:

Анатоль, видать, в своем пивбаре (свой же!) хорошо праздники встретил.
И - Новый Новый год.
И - Старый Новый Год.
И - Рождество (оба).
И - Крещение.

Оттого все и перемешано в одной тарелке - и зерна, и "плевелы", и окурки, и СИМ-карта от чьего-то телефона.
А впереди еще февраль: День Валентина, 23-е, опять же 8 марта на фоне Масленицы...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 21 янв 2015, 03:07

Согласен с СанСанычем...
И если позволите хотелось бы усилить..так сказать..
В первых в целом "мнение" любезнейшего...оставляет впечатление некой каши...То понимашь трусливый путинский режим...То решительность в окончательном военном решении вопроса "нацистской украины", с помощью этого же трусливого... То призывы к всемерной поддержке и я так понял в оснащении и в создании АРМИИ, которая сломит голову врагам...Опять же государственной и весьма при этом открытой..То просто паника о предполагаемой реакции запада..Уж определился бы с чувствами... Но всё это вы друзья так или иначе обозначили..Я бы хотел о главном, что на мой взгляд лишает всю патетику данного эксперта, какого либо смысла и связности..А именно..
В том то и штука любезнейший, что как вы изволили выразится пропущенная западом оплеуха не есть главная и основная первопричина нынешних действий запада против России!!! Это лишь следствие общей стратегии, где Крым явился лишь дополнительным аргументом..И не в начале Крым а потом действия...В этом нас до сих пор пытаются убедить доморощенные либероиды..Полагая что мы уже разучились понимать причинно-следственные..
А СНАЧАЛА!! чётко выработанный план по постановке под полный контроль России...И превращение её из субъекта в объект международного права...С тем и проект ураина начал реализовыватся..А уже ПОТОМ неожиданная реакция России на эти действия в Крыму.. С одной стороны давшая хороший повод западу.., но с другой весьма усложнившая дальнейшую реализацию своего плана..И весьма сузившийся маневр и по геополитике и по времени...
Може дейстаительно праздники ??
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество