"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение minikiforov » 11 янв 2018, 17:38

alexbir писал(а):Владимир Владимирович славится своей верностью слову и "дружеским отношениям". И старается поддерживать репутацию.

В принципе, верность слову - качество замечательное. И дружеские отношения - если как противовес зазнайству, неблагодарности и пр. -тоже.
Другое дело, классик говорил примерно так (по памяти): "хороший человек - не профессия. А какие его деловые качества?" И Президенту это необходимо учитывать, несмотря на дружеские отношения, особенно когда дело касается фигур государственного масштаба...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 11 янв 2018, 19:15

А я с ТРУДОМ понимаю, как можно поддерживать дружеские отношения с подлецом.

Поддерживать дружесккие отношения с вором - можно, но только с "вором в законе", где понятия есть определенный и столетиями выработанный эквивалент своеобразной совести: понятия - они тоже не блещут человеколюбием, но все-таки имеют определенные рамки и ограничения, позволяющие "вору" жить в социуме и не быть до конца отверженным.

Но какие "понятия" могут быть у таких, как Чубайс? Это (опять же на воровском арго) беспредельщики и отморозки, причем беспредельщики и отморозки крупномасштабные, конченные.

Да и НЕ ВЕРЮ я, что у человека в политике, достигшего таких высот и с таким опытом, как у ВВП, остались хоть какие-то угольки пиитета к "личной дружбе".
Ну, и предыдущие годы службы в Комитете от этого лечат.
Банально - но тот же Штирлиц (примите мой пардон за топорный пример) имел в друзьях массу народа из СД и СС, был "несколько дружен" с гестапо-Мюллером. Что однако же - не мешало ему... как не мешало Филби, Сноудену и прочим.

С моей колокольни Чубайс (конкретно Чудайс) держится на плаву совершенно иным: знанием определенной информации, жизненно важной для ВВП лично.
Которую, даже если его просто уберут, он или унесет с собой (что неприемлимо, если эта инфа касается ключевых ценностей, важных ВВП).
Или - это какой-то тяжелый компромат, который даже с ликвидацией носителя будет инициирован по принципу "дэд-хэнд".
В общем-то все это - достаточно обычные и известные практики, к дружбам и приятельствам никакого отношения не имеющие.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 янв 2018, 01:49

В общем-то нет человека - нет проблем...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2018, 18:30

Не всегда.
К сожалению, не всегда, Борь.

Ведь Чубайс - это не просто конкретный персонаж. Это коллективный "Рыжий-Толян"; группа людей и даже не группа, а конгломерат.

И их физическая ликвидация или должна происходить в контексте операции "как учили" (со всеми вытекающими), причем с полным контролем информации, обладаемой носителями - или с поэтапной деавуацией.

Мало того: невозможно производить физическую ликыидацию, не обеспечив гарантированного доступа к информации. Не суть: с последующим её использованием или уничтожением.
А это - далеко не просто.

Вспомни историю с Троцким.
Злейшего внутреннего врага у Сталина пожалуй, и не было. И - наиболее опасного.
Тем не менее ИВС был ВЫНУЖДЕН не просто ограничиться его высылкой, без физической ликвидации - но и допустить вывоз части документов.
И лишь спустя много лет, даже при тогдашнем уровне информ.пространства! - он сумел ликвидировать Троцкого физически, - да и то: не так чисто, как ему хотелось бы. Да и инфа оказалась неконтролируема полностью, даже после ликвидации носителя.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 янв 2018, 00:40

EvMitkov писал(а):Ведь Чубайс - это не просто конкретный персонаж. Это коллективный "Рыжий-Толян"; группа людей и даже не группа, а конгломерат.
И их физическая ликвидация или должна происходить в контексте операции "как учили" (со всеми вытекающими), причем с полным контролем информации, обладаемой носителями - или с поэтапной деавуацией.

Когда я был маленьким, а деревья были не в пример мне очень большими, жил я в тех краях, где этих больших деревьев было очень много - тайгой называется.
Так вот, довольно не очень редко случалось, что уходил в урман человек и пропадал бесследно.
Бывало и так, что пропадали не по одиночке, а целыми партиями.
Да, искали, да пытались найти, но... Закон - тайга, медведь - хозяин...
Дятловских хоть нашли...
Данный конгломерат, олицетворяемый Чубысем, если бы не был кому-то нужен, просто мог исчезнуть безвестно, но он живёт и процветает.
Я не говорю о чисто физическом устранении челов (извините - оговорился) Чубыся, или всей его ОПГ, а просто о создании условий, когда вся эта кодла просто исчезнет из новостей от слова совсем (нет денег, нет собственности, нет никакой политической, общественной иди экономической деятельности) и перестанет кому-то ва-а-аще быть интересным. Хотя, под покровом ночи, партия "Воронков" может и тихо растворить эту плеяду птенцов непетровых в дебрях тайги сибирской. Технологии давно отработаны, структуры собраны в один кулак под эгидой росгвардии - вопрос только в команде - "Фас".
Вывод - если на небе продолжает гореть звезда или её рифма, значит это кому-то нужно...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 14 янв 2018, 06:35

Согласен...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 янв 2018, 16:29

Тоже согласен, Викторыч.

Речь именно и идет о создании или возникновении таких условий, когда каждая конкретная операция по ликвидации имеет логичную задачу и главное, обусловлена текущими условиями.
Давайте вспомним ряд таких операций по кажущимися "непотопляемыми" персонажами: например, по Березовскому. (Наиболее яркая и классическая операция совершенно в классическом стиле СпС).

БАБ тоже казался странно-недостижимым, но тем не менее сначала были проведены операции по его финансовой и политической дезавуации, была проведена скачка и нейтрализация всей информации ЛЮБОГО рода или типа, которой располагал БАБ и его окружение, а затем...

Вспомним операцию по Навальному, выполненному правда, в ином ключе, но не менее эффективно.
По Касьянову.
По Немцову и прочим.

Видимо, в случае с Чубайсом не всё еще высасоно, слишком БЛИЗКО этот гаврик был в свое время приближен к телу госудяря-императора и главное - к его делам и биографии.
Полагаю, придет и его час. ВВП врагов не забывает и не прощает. И это - ПРАВИЛЬНО.
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Армия и общество