С днем Морской пехоты

Обьявления администрации

Re: С днем Морской пехоты

Сообщение admin » 27 ноя 2017, 14:07

Всех причастных в праздником!
Евгений, тебе персональные поздравления!
;)
ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2017, 15:07

Спасибо, Эдуард Сергеич!
СПАСИБО всем еще раз!

И пусть помнят и друзья и враги: где бы мы ни были, в каком бы возрасте и в каком бы состоянии ни жили - может быть, нас можно уничтожить.
Но ПОБЕДИТЬ нас - НЕЛЬЗЯ.
Потому что где мы - там ПОБЕДА!

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 27 ноя 2017, 15:27

УРА!
Евгений, с праздником!!!
Здоровья и ещё раз здоровья
.
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2017, 15:35

provencial2015 писал(а):Евгений Евгеньевич это Ваш сухогруз?

Да, Володь, это "Кржижжановский", мой ТРК.
Но остальное не совсем корректно.
тип "ЛЕНИНСКАЯ ГВАРДИЯ" проект В-46, верфь им.Варского, Щецин, Польша

Эти коробочки строились в двух вариантах, вернее - в трех.
Основная линейка "Гвардий" строилась по проекту В-46 в Щецине. Они шли именно для торгового флота, на Бальтику и на Черноморье. Имелись в ОМП, АМП и кажется - две единички были в ДВМП.
Коробочки, которые в рамках этого проекта строились для нужд и задач ВМФ, имели аббревиатуру уже В-46-2 и последние из этой серии - В-46-2бис. Их внешне очень сложно отличить от чисто "штатских" судов, корпуса строились на одних верфях, но потом "Бисы" переводились в Гдыню, где уже дооборудовались в соответствии с нашими задачами. Ставились дополнительные ГД боевого хода, еще всяко-разное, вплоть до аппаратуры и вооружения. А внешних отличий - немного. На штатском варианте на транце кормового среза один лацпорт с левого борта для сброса мусора, на ТРК - таких два, и к мусору они не имеют уже никакого отношения. :mrgreen:
Колонны ЭГК большего диаметра, т.к. подкреплены под установкуорудийных спарок-соток, основная груз-стрела имеет грузоподъемность не 40 тонн, а 65 т (сам понимаешь, под чего заточено) - ну, и категорически различаются потроха коробочки вплоть до организации коффердамов и ВДП.
За счет всего этого снижена официальная чистая грузоподъемность, но для ТРК это даже не вторично, а четверично.

Но корабли вышли не просто удачными, а КРАСИВЫМИ.

После 1992-3 годов, после развала Союза и отделения Украины все черноморские ТРК, что линейки "Ленинский Комсомол", что линейки "Ленинская Гвардия", были выведены из состава ЧФ ВМС РФ и распиханы по украинским пароходствам.
Отсюда и указание на принадлежность к АМП и приписка Кржижановского" к Мариуполю после 1993-го. Его и остальных банально разоборудовали: кому тогда, в Смутное Время, нужны были специальные корабли класса ТРК... А в середине нулевых большинство бисов просто порезали на иголки.
Горько до чертиков, но время такое было. Сколько и уже действующих, и недостроенных отличных кораблей в этот период угробили, пустили на иголки, продали за бугор, просто сгноили - не счесть.

Я потому и НЕНАВИЖУ то время и постараюсь не допустить его повторения. И буду рвать безо всякой пощады глотки и кадыки любому, кто еще раз попробует ввести страну в "рЭволюцЫонную ситуацию" - пока меня не остановят. Уж лучше сдохнуть, чем снова пережить такое позорище и развал.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2017, 21:54

Вы уд примите мой пардон, ребятушки, но у меня ПРАЗДНИК сегодня.

Аллочка с утра открытку прислала, Акопыч позвонил, Андрюха Сиротенко позвонил днем, Гук с Фролом СМС-ки прислали, вечером жена, дочка и внук в больничку приехали.

phpBB [video]

И ффф голову вползли не Африка с Азией, Не Марокко там или Родезия, а самые страшные и тяжелые в моей жизни Чеченские.
Для души тяжелые: жутко было воевать "как учили" в СВОЕЙ СТРАНЕ.
Потому и вспоминался Грозный, Первуа Кампания, вхождение, приезд Юры Шевчюка, и его тогдашние песни под простую аккустическую гитару, сегодня до сих пор звучащее теперь где-то в подсознании как символ той войны...

phpBB [video]

А потом, годы и годы спустя, видно, не у меня одного образ Черного Пса является самоопределяющем для персонификации себя и жизни в тогдашнем "тогда"

phpBB [video]

Но пока летят облака, пока стоят горы, плещутся мроря и пока текут реки....

phpBB [video]

..потому, что где мы - там ПОБЕДА!

И так было.
Так - есть.
И так - БУДЕТ.

EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 ноя 2017, 11:41

Вчерась не успел, присоединяюсь сегодня.
С праздником, Старый ты мой дружище!!!
От всей души тебя с ДНЁМ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ!!!
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 ноя 2017, 13:00

СПАСИБО, Викторыч!
Йо-хо-хо, и бутылка ... водки!!!!

phpBB [video]

А ром пусть импортные морячуги хлещут, раз когда-то ума не хватило до нормальной русской пшеничной водки додуматься! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 ноя 2017, 15:11

Мужики: от нашего уважаемого Юрия Михайловича Мироненко сегодня пришло:

EvMitkov

Сообщение гришу » 14 май 2018, 02:35

Возрождение русской морской бронекавалерии.
Mar. 28th, 2018

Учения танковой роты из состава 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (Камчатский край) , вновь сформированной в декабре 2017 г.

phpBB [video]

.. принципиальное решение о формировании танковых батальонов в каждой бригаде морской пехоты ВМФ уже принято. Осталось только определить сроки поставок техники. Предполагается, что подразделения, действующие в районах с холодным климатом (в Арктике и на Камчатке), получат газотурбинные Т-80БВ, а остальные — Т-72Б3.

Решение усилить «черных беретов» тяжелой техникой было принято по итогам эксперимента, проводившегося на Тихоокеанском флоте. В минувшем декабре бригада морской пехоты, дислоцированная на Камчатке, получила роту Т-80БВ. Эксперимент был признан удачным. Учения показали, что танки могут составить костяк обороны при защите береговой линии от десанта противника, а в наступлении с захваченного плацдарма они обеспечивают подавление огневых точек противника и прорыв укрепленных позиций. При этом штатные подразделения эффективнее взаимодействуют с «черными беретами», чем приданные.

В СССР в состав бригад морской пехоты, дислоцированных в европейской части страны, входили танковые батальоны, а в составе 55-й дивизии МП во Владивостоке был целый танковый полк. «Черные береты» имели на вооружении Т-54 и Т-55М, а также плавающие ПТ-76. После распада СССР морская пехота лишилась большей части своих танков, хотя, например, сформированная в Дагестане 77-я бригада МП Каспийской флотилии была усилена такими машинами в связи с участием в контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 07 июн 2018, 12:55

Морская пехота понесла потери!
Потеряли одного из лучших.
Скорбим!
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Объявления