С днем Морской пехоты

Обьявления администрации

Re: С днем Морской пехоты

Сообщение Южанин » 28 ноя 2014, 21:29

EvMitkov писал(а):Эти - Эритрея и Эфиопия.

Да фоток-то и не особо много, сотни полторы, не больше, разного качества и сохранности. Для двенадцати лет забугорья - немного. И то - негативов нет.
Тогда не то, что цифровиков - "поляроидов" не было. А с учетом того, что существовал запрет на использование любой фото-кинотехники в операциях да и проявлять-печатать тогда - головняки головняковые, "увеличтель-проявитель-закрепитель-кюветы-ванночки-красный свет" - каждый сохранившийся снимок сам по себе свидетель и на вес золота.

Да, проблема-проблем. У меня за 10 лет работы в одном КБ 3 фотографии, за 5 лет в другом - 2 :lol: . Можно было конечно таскать с собой "Киев-Вегу", но если попадешься - прощай и допуск и все остальное.

А насчет того, что летопись - так и полторы сотни все же хлеб. Первые то две если я не ошибаюсь сделаны с большим перерывом, лет 10, если судить по номерам БПК и БДК
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 28 ноя 2014, 21:41

Восемь :mrgreen: Тогда вообще частенько по месту "баловались", помимо плаваяющей нумерации еще - и номера "спаривали", был случай когда за ночь полностью надстройку и надводный борт перекрасили в другой колёр - тропики, красочка быстро сохнет, хотя с такой покраской без ображкивания и слезает аж бегом :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 28 ноя 2014, 22:04

Тогда ведь психология была чутку другая: каждый свой шаг запечетлевать - глупым казалось...

Зато у истоков доблестной "Армии Новороссии" - прям "поколение селфи". :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2014, 00:21

Если по чести, Миш - я не возьмусь судить, хорошо это или худо.
Новые технологии, новое поколение - да и не новоросы начали. Не зря ведь говорят, что интернет создал новое измерение реальности, и на сегодня это данность.
Молодежь ведь в конце концов всегда остается права, хотя бы потому, что старики уходят с поля боя.

Знаешь, дружище - мы когда-то много спорили с отцом.
Когда мне было четыре года, он купил катушечный магнитофон "Айдас" - на командировочные. По тем годам - серьезная машина.
А когда я подрос, он отдал его в мое заведование. Я писал и перезаписывал у друзей "Битлов", Роллингов" тягал с собой этот чемоданище ( а в нем килограмм с 10 было). Слушали "Слэйд" и "Рики-тТики-Тави"... А бате нравилась Шмыга и Хиль, Гуляев и Зыкина. Мне казалось - как сейчас говорят "аццтой". Он не понимал нашу музыку, я не хотел понимать его... Однажды дед достал старый патефон, завел и поставил пластинку. Толстую, хрупкую, бьющуюся, на 78 об/мин.
На одной стороне - было "Соловьиное Танго". На другой - "Рио-Ритта".

phpBB [video]

Я тогда так запомнил эти две мелодии, что до сих пор могу их напеть. Да и напеваю часто. Для меня это - мелодии детства. И - немного больше.
С тех пор мы с отцом больше не спорили - по крайней мере о музыке. Я слушал свое - он терпел. Он слушал свое - терпел я. А дед молча улыбался.

Я не нашел в сети именно то исполнение, но вот - ремикс:

phpBB [video]

Я не знаю, нужны ли сегодняшние сэлфи. Это - данность. И изменить ее сегодня не можем ни я, ни ты, ни кто либо иной. Можно - этой данности следовать, можно над ней посмеиваться.

Но...
Молодежь - нужно и долно УВАЖАТЬ. И - ДОВЕРЯТЬ ей. Не смотря на непонятные мелодии, привычки и смешной для кого-то шмот. Доверять и помнить, что сам был молодым когда-то...
Доверять - и слушать...

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 29 ноя 2014, 20:20

Доброго времени суток, дядь Жень!

Не зря ведь говорят, что интернет создал новое измерение реальности, и на сегодня это данность.

Да уж, куда от неё деться. :mrgreen:

Над фотоманией "новороссов" (да и их противников) я посмеиваюсь постольку, поскольку она - наглядное :mrgreen: иллюстрация тому, что "язык мой - враг мой". Тот же "полковник" Стрелков, если б светился меньше, меньше б позора на голову принял. О всяких "казаках Бабаях" - вообще молчу.

Что до личных симпатий/антипатий - как-то всю жизнь патологически не люблю любые объективы, да так, что всех фотографий теперь - которая в дубликате бесценного груза. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2014, 22:02

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение гришу » 21 дек 2014, 23:55

Я опоздал с этим предисловием, скажут мне: но если оно не покажется лишним и теперь — то
Лучше поздно - чем никогда :D
← вернуться на предыдущую страницу

Текст песни
Черные Береты Каспия — Десантная (Морпехота)

Мы, браток, живём, не тужим,
Мы в морской пехоте служим,
И морских просторов дали
Домом нам сегодня стали.
Славы нам чужой не надо,
АКС - наша отрада.
Корабли и самолёты,
Вам привет от морпехоты!

Припев:

Кто каски сутки не снимал,
Кого ласкал брони металл,
Кто слышал автомата трели,
За кем смыкались аппарели,
Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется морпехом.

Вы, ребята, нас не бойтесь,
Если к вам приедем в гости.
Мы со всеми можем ладить,
Только нас не надо гладить.
Эй, ребята, не стесняйтесь,
Подходите, пообщайтесь!
Только будет не до смеха,
Если тронете морпеха.
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2015, 19:01

Сегодня, 27 ноября, день Морской Пехоты России.

Сегодня, 27 ноября, в Новочеркасске схоронили морпеха-черноморца, севастопольца, Александра Позынича.

Родом из казачей семьи, из-под Новочеркасска, Саша Позынич служил по контракту в литере 812-й Отдельной Бригады МП ЧФ РФ. 29 лет пареньку было.
И его крайняя командировка стала - последней.

Погиб - в бою.
С оружием в руках.
Защищая Родину.
Спасая боевого товарища.
Не посрамив славы русского оружия.
Не отступив от принесенной Присяги.
Ни на йоту не опорочив звания морского пехотинца.
Не нарушив чести русского солдата.

И если можно так говорить (мне, я полагаю, можно) - каждый мужчина, каждый мужчина с диагнозом на плечах, может только мечтать о такой смерти.
Похоронили - с воинскими почестями.
Указом Президента России Алексей Позынич награжден орденом Мужества посмертно.

И пусть двое детишек его, и пятилетний сын, и дочка - гордятся своим отцом. Им есть теперь - на кого равняться в этой нашей развеселой жизни.

И пусть каждый год, все, кто носил, носит или будет носить красные просветы на золотых погонах, вспоминают не только свой день, но тех, кто выполнил свой долг до конца. Кто с нами будет рядом, плечом к плечу - в ПАМЯТИ. Потому, что человек жив до тех пор, пока его хоть кто-то помнит.

И пусть третий тост будет полным и горьким.

И пусть любые враги знают и накрепко помнят - что Морская Пехота, Черные Дьяволы в черных беретах, пощады им не даст.
Нигде и никогда.

Да.
Нас - можно убить.
Но нас - нельзя сломать.

Потому что

ГДЕ МЫ - там ПОБЕДА!!!!!
EvMitkov

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 20:01

ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение Андрей » 27 ноя 2015, 21:50

С Праздником друзья! О всей души, тех кто причастны ! И их родных конечно..

И Вечная память парню, и всем павшим. Вечная память и благодарность от нас..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Объявления