С днем Морской пехоты

Обьявления администрации

Re: С днем Морской пехоты

Сообщение Южанин » 28 ноя 2014, 21:29

EvMitkov писал(а):Эти - Эритрея и Эфиопия.

Да фоток-то и не особо много, сотни полторы, не больше, разного качества и сохранности. Для двенадцати лет забугорья - немного. И то - негативов нет.
Тогда не то, что цифровиков - "поляроидов" не было. А с учетом того, что существовал запрет на использование любой фото-кинотехники в операциях да и проявлять-печатать тогда - головняки головняковые, "увеличтель-проявитель-закрепитель-кюветы-ванночки-красный свет" - каждый сохранившийся снимок сам по себе свидетель и на вес золота.

Да, проблема-проблем. У меня за 10 лет работы в одном КБ 3 фотографии, за 5 лет в другом - 2 :lol: . Можно было конечно таскать с собой "Киев-Вегу", но если попадешься - прощай и допуск и все остальное.

А насчет того, что летопись - так и полторы сотни все же хлеб. Первые то две если я не ошибаюсь сделаны с большим перерывом, лет 10, если судить по номерам БПК и БДК
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 28 ноя 2014, 21:41

Восемь :mrgreen: Тогда вообще частенько по месту "баловались", помимо плаваяющей нумерации еще - и номера "спаривали", был случай когда за ночь полностью надстройку и надводный борт перекрасили в другой колёр - тропики, красочка быстро сохнет, хотя с такой покраской без ображкивания и слезает аж бегом :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 28 ноя 2014, 22:04

Тогда ведь психология была чутку другая: каждый свой шаг запечетлевать - глупым казалось...

Зато у истоков доблестной "Армии Новороссии" - прям "поколение селфи". :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2014, 00:21

Если по чести, Миш - я не возьмусь судить, хорошо это или худо.
Новые технологии, новое поколение - да и не новоросы начали. Не зря ведь говорят, что интернет создал новое измерение реальности, и на сегодня это данность.
Молодежь ведь в конце концов всегда остается права, хотя бы потому, что старики уходят с поля боя.

Знаешь, дружище - мы когда-то много спорили с отцом.
Когда мне было четыре года, он купил катушечный магнитофон "Айдас" - на командировочные. По тем годам - серьезная машина.
А когда я подрос, он отдал его в мое заведование. Я писал и перезаписывал у друзей "Битлов", Роллингов" тягал с собой этот чемоданище ( а в нем килограмм с 10 было). Слушали "Слэйд" и "Рики-тТики-Тави"... А бате нравилась Шмыга и Хиль, Гуляев и Зыкина. Мне казалось - как сейчас говорят "аццтой". Он не понимал нашу музыку, я не хотел понимать его... Однажды дед достал старый патефон, завел и поставил пластинку. Толстую, хрупкую, бьющуюся, на 78 об/мин.
На одной стороне - было "Соловьиное Танго". На другой - "Рио-Ритта".

phpBB [video]

Я тогда так запомнил эти две мелодии, что до сих пор могу их напеть. Да и напеваю часто. Для меня это - мелодии детства. И - немного больше.
С тех пор мы с отцом больше не спорили - по крайней мере о музыке. Я слушал свое - он терпел. Он слушал свое - терпел я. А дед молча улыбался.

Я не нашел в сети именно то исполнение, но вот - ремикс:

phpBB [video]

Я не знаю, нужны ли сегодняшние сэлфи. Это - данность. И изменить ее сегодня не можем ни я, ни ты, ни кто либо иной. Можно - этой данности следовать, можно над ней посмеиваться.

Но...
Молодежь - нужно и долно УВАЖАТЬ. И - ДОВЕРЯТЬ ей. Не смотря на непонятные мелодии, привычки и смешной для кого-то шмот. Доверять и помнить, что сам был молодым когда-то...
Доверять - и слушать...

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 29 ноя 2014, 20:20

Доброго времени суток, дядь Жень!

Не зря ведь говорят, что интернет создал новое измерение реальности, и на сегодня это данность.

Да уж, куда от неё деться. :mrgreen:

Над фотоманией "новороссов" (да и их противников) я посмеиваюсь постольку, поскольку она - наглядное :mrgreen: иллюстрация тому, что "язык мой - враг мой". Тот же "полковник" Стрелков, если б светился меньше, меньше б позора на голову принял. О всяких "казаках Бабаях" - вообще молчу.

Что до личных симпатий/антипатий - как-то всю жизнь патологически не люблю любые объективы, да так, что всех фотографий теперь - которая в дубликате бесценного груза. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2014, 22:02

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение гришу » 21 дек 2014, 23:55

Я опоздал с этим предисловием, скажут мне: но если оно не покажется лишним и теперь — то
Лучше поздно - чем никогда :D
← вернуться на предыдущую страницу

Текст песни
Черные Береты Каспия — Десантная (Морпехота)

Мы, браток, живём, не тужим,
Мы в морской пехоте служим,
И морских просторов дали
Домом нам сегодня стали.
Славы нам чужой не надо,
АКС - наша отрада.
Корабли и самолёты,
Вам привет от морпехоты!

Припев:

Кто каски сутки не снимал,
Кого ласкал брони металл,
Кто слышал автомата трели,
За кем смыкались аппарели,
Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется морпехом.

Вы, ребята, нас не бойтесь,
Если к вам приедем в гости.
Мы со всеми можем ладить,
Только нас не надо гладить.
Эй, ребята, не стесняйтесь,
Подходите, пообщайтесь!
Только будет не до смеха,
Если тронете морпеха.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2015, 19:01

Сегодня, 27 ноября, день Морской Пехоты России.

Сегодня, 27 ноября, в Новочеркасске схоронили морпеха-черноморца, севастопольца, Александра Позынича.

Родом из казачей семьи, из-под Новочеркасска, Саша Позынич служил по контракту в литере 812-й Отдельной Бригады МП ЧФ РФ. 29 лет пареньку было.
И его крайняя командировка стала - последней.

Погиб - в бою.
С оружием в руках.
Защищая Родину.
Спасая боевого товарища.
Не посрамив славы русского оружия.
Не отступив от принесенной Присяги.
Ни на йоту не опорочив звания морского пехотинца.
Не нарушив чести русского солдата.

И если можно так говорить (мне, я полагаю, можно) - каждый мужчина, каждый мужчина с диагнозом на плечах, может только мечтать о такой смерти.
Похоронили - с воинскими почестями.
Указом Президента России Алексей Позынич награжден орденом Мужества посмертно.

И пусть двое детишек его, и пятилетний сын, и дочка - гордятся своим отцом. Им есть теперь - на кого равняться в этой нашей развеселой жизни.

И пусть каждый год, все, кто носил, носит или будет носить красные просветы на золотых погонах, вспоминают не только свой день, но тех, кто выполнил свой долг до конца. Кто с нами будет рядом, плечом к плечу - в ПАМЯТИ. Потому, что человек жив до тех пор, пока его хоть кто-то помнит.

И пусть третий тост будет полным и горьким.

И пусть любые враги знают и накрепко помнят - что Морская Пехота, Черные Дьяволы в черных беретах, пощады им не даст.
Нигде и никогда.

Да.
Нас - можно убить.
Но нас - нельзя сломать.

Потому что

ГДЕ МЫ - там ПОБЕДА!!!!!
EvMitkov

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 20:01

ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение Андрей » 27 ноя 2015, 21:50

С Праздником друзья! О всей души, тех кто причастны ! И их родных конечно..

И Вечная память парню, и всем павшим. Вечная память и благодарность от нас..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Объявления