"Делай, как я!"

Обьявления администрации

"Делай, как я!"

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2013, 04:29

Доброго времени суток всем!

Не так давно я подписал следующий документ:

Направлено: Правительству Российской Федерации

STOP cruel animal baiting!
НЕТ ЖЕСТОКОЙ ТРАВЛE ЖИВОТНЫХ СОБАКАМИ! ТРЕБУЕМ ЗАКРЫТИЯ ИТС В РОССИИ!

По данным защитников животных в России притравочных станций, которые называются испытательно-тренировочные, становится все больше и в отличие от большинства западных стран, закон их деятельность не ограничивает.

Зимняя спячка медведице Маше только снится. Отдохнуть ей не дают даже на пенсии после долгих лет службы в цирке. Сейчас у бывшей артистки другая - теперь уже пожизненная роль. Это называется притравкой. Собак к охоте готовят на живца.

«Сборища сторонников притравки - почти закрытые сообщества, в объявлениях нередко подчеркивают: только для своих. Потому как, наверное, понимают: нормальные люди подобное изуверство не одобрят. В прошлые выходные на ИТС «Фрязево» я чуть не оказалась запертой в сарайчике с лисами и енотами, которых попыталась сфотографировать: выход блокировал сотрудник заведения. Собрав вокруг себя кучку охотников, он орал: «Опять «зеленые» понаехали!»
- А давайте скажем, что она украла что-нибудь, и дело с концом, - хмыкнул самый сообразительный.
Украсть хочется всех - потрепанные лисицы и еноты сидят в тесных, грязных клетках. Безжизненно свисающие лапы, покусанные хвосты, шерсть клочьями, жуткая вонь, затравленные глаза...
Отдельная боль - медведица Маша, десять лет обретающаяся в качестве живой приманки, именно «зеленые» обнаружили ее здесь и забили тревогу. Когда-то Маша служила в цирке, а теперь ютится в крохотном загончике, а в дни притравок бегает на цепи вдоль короткого троса, едва уворачивая тощие бока от зубов разъяренных собак.»

Все происходит в загоне почти в естественных условиях. Но есть отличие: «подсадные» животные ни убежать, ни обороняться не могут - у многих из них удалены клыки и когти, чтобы не поранили дорогостоящих собак. У некоторых перебиты или перекушены лапы, волкам меж зубов вставляют деревяшку - «сострунивают», чтобы они не могли кусаться, медведей сажают на трос с блоком, по которому они могут перемещаться по весьма ограниченной территории. Бывает, используют неспособных дать отпор детенышей - лисят или зайчат. Барсуков, енотов и лис пускают в специально построенную искусственную деревянную нору и натравливают на них собак, которые, нагнав, рвут их зубами. Животные страдают, они испытывают боль и стресс. Животное находится в постоянном страхе.

Тренироваться собаки могут хоть каждый день. Одна притравка обходится их владельцу всего 5 евро. За эти деньги псу дают 10 минут на то, чтобы укусить зверя максимальное количество раз.

Притравочные станции приглашают гостей. Реклама об их услугах на обочинах дорог, в газетах, журналах и на Интернет-сайтах. Но в объявлениях не сказано об одной услуге, о которой очень хорошо знают постоянные посетители таких мест. Если клиент захочет, его собаки будут терзать привязанного медведя или кабана до тех пор, пока животное не погибнет.

Притравку можно довести до летального исхода. Цена этой притравки будет выше. В России на законных основаниях работают сотни притравочных станций, потому что закона запрещающего их деятельность НЕТ.

В гражданском кодексе Российской Федерации животные определяются как имущество или вещь гражданина. В статье 137 ГК говориться: «К животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не предусмотрено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности».

В странах Евросоюза животные являются особым объектом права чувствующего существа, которое способно испытывать страдания.

В Европейских странах притравки практически везде запрещены. А там, где их пока применяют, дикое животное находится в безопасности. Например, в норе ставят стекло. Собака видит и чувствует лису, а укусить ее не может.

Посмотрите, пожалуйста видео материал центрального канала об одной притравочной станции:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yK8BnJf9A3c[/youtube]

и статью из газеты «ЭКСПРЕСС газеты Online»

http://www.eg.ru/daily/animal/37426/

Правилами охоты в РФ определено, что владельцы собак несут юридическую ответственность за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду их собаками, кроме случаев натаски и нагонки, проводимых в установленном порядке.

Прошу всех неравнодушных людей присоединится к требованию принять Закон, запрещающий деятельность Испытательно-тренировочных станций в России, осуществляющих коммерческие услуги по притравке животных охотничьими собаками, и внести жесткую ответственность за нарушение этого закона. Принять ФЗ "О защите животных от жестокого обращения".

Обязать изъять дрессированную медведицу Машу из ИТС «Фрязево» и других животных из всех ИТС на территории России с проведением инвентаризации. Привлечь к ответственности руководителей этих организаций за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Татьяна Скоблякова

Подписал сам и поделился ссылками со всеми, кто знает и доверяет мне.
И вот что сегодня пришло мне на почту:

Евгений -

Спасибо большое за то, что подписали петицию "Нет жестокой травле животных собаками! Требуем закрытия ИТС в России!"

Спасибо Вам за неоценимый и своевременный вклад в борьбу за право животных на жизнь. Всем животным в притравочных станциях и медведице Маше нужна наша защита против зла, которое обращено на них. Если сегодня жестокость проявляется по отношению к животным, то завтра она будет проявляться по отношению к людям.

На данный момент под нашей петицией собрано свыше 98000 подписей! Чем больше подписей мы соберем - тем выше вероятность достичь цели: принятия закона О ЗАКРЫТИИ ПРИТРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ.

Сейчас инициативная группа от двух интернет-сообществ в поддержку животных из притравочных станций подготовила письменное обращение в российские зоозащитные организации "ВИТА" и "БИМ" и в международную зоозащитную организацию «FOUR PAWS». Важно, чтобы к нашей инициативе присоединились и организации.

Кроме того, сейчас очень важно говорить об этой проблеме и нашей кампании громко и одним голосом. Но на данный момент в СМИ почти нет информации о том, что происходит в притравочных станциях.

Нет информации и о том, что более 98000 человек требуют их закрытия!

Пожалуйста, помогите рассказать как можно большему количеству людей о проблеме и о нашей с Вами кампании.

Вы поможете обратиться в Ваши любимые газеты, радиостанции и ТВ в Вашем городе?

Просто зайдите на их сайты и найдите их контактную информацию. Напишите журналистам о ситуации и расскажите о том, что более 98 тысяч человек, подписавших эту петицию на Change.org (http://www.change.org/itsvrossii) требуют немедленного закрытия притравочных станций.

Если местные СМИ начнут говорить о нас, а потом и федеральные, то мы сможем добиться того, чтобы нас услышали.

Мы предлагаем для Вас примерный текст такого письма .

https://docs.google.com/document/d/1GCv ... edit?pli=1

Спасибо большое за Вашу помощь,
Татьяна Скоблякова

Связаться с Татьяной Скобляковой можно по адресу
itsvrossii@rambler.ru

В общем, ребятушки - пусть КАЖДЫЙ принимает решение для сбя САМ.
Я же могу только проорать по-армейски:
ДЕЛАЙ, КАК Я!!!

Евг.Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: "Делай, как я!"

Сообщение minikiforov » 29 июл 2013, 15:26

Подписал.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 29 июл 2013, 18:57

Спасибо, Миш. Полагаю, для таких, как мы - это дело чести.
EvMitkov

Сообщение Володя » 07 авг 2013, 02:05

Я женя тоже свои пять копеек вставил.Не терплю когда животных мучают.
Пускай на себе притравливают.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение GT-500 » 08 авг 2013, 22:55

Я тоже подписал.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2013, 23:31

СПАСИБО, мужики.
И тебе, Володька, и тебе Денис!
И от меня, и от мадемуазель ( пока еще :mrgreen: ) Морковки.

Почему Морковка ( она же - Моркуша, Марфа): потому как малым щенком тягала морковку и грызла. Видать, каких-то витаминов "молодому растущему организму" не хватало.
Дедушка сказал отменно и верно:

...у человека на этом свете только три друга наделеных разумом и нечеловеческими способностями ...Конь..Собака...и Женщина

Дэн! Очень рады снова видеть тебя, дружище, в своем кресле в нашей кают-кампании. Как дела у тебя?
EvMitkov

Сообщение GT-500 » 09 авг 2013, 01:26

Привет!У меня все отлично,скоро уезжаю к родственником в Дагестан отдохнуть.Как сам?как здоровье?
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение EvMitkov » 09 авг 2013, 01:41

Жив. А куды я денусь? :mrgreen:
EvMitkov

Вернуться в Объявления