23 февраля. ОРКЕСТР! "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ"!!!!!

Обьявления администрации

Re: 23 февраля. ОРКЕСТР! "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ"!!!!!

Сообщение minikiforov » 29 фев 2016, 00:35

А я по другому понимаю, что такое "худой мир", Женя, чем описал ты. ;)
Худой мир - это отсутствие "горячей" войны. По сути - война холодная. может быть - в крайнем варианте. Активное политическое противодействие, жёсткие дипломатические выпады, идеологическое воздействие на "своих" и "чужих". Усиление работы разведок и контрразведок. Экономические и политические санкции, приостановка действия ряда соглашений. Военное усиление на критических направлениях, вообще укрепление армии. И т. п.
Худой мир. Но всё же лучше бомбардировок, не говоря уж о "большой" войне. Нет?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 29 фев 2016, 05:43

ПРОЩЕНИЕ СЛАВЯНКИ !?

Во истину... "простим славянку?
Вот моя супружница - вообще в "технике" не разбирается... а оружие её претит! Но от этого, ОНА - хуже не стала :!:

Или что? Будем "смайлы" ставить?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Olenevod Beldyev » 16 мар 2016, 15:14

EvMitkov писал(а):Ну, Дмитрий Владимирыч, наведение через канал клистира - не такая уж экзотика и диковина, как принято думать. :mrgreen:
Если уж говорить совсем по чести [...]

Ох, до чего же я люблю читать твои, ЖЖ, заклепразборы! :D Интересно, познавательно... даже то, что обращаясь к усредненному интернет-неучу, ты делаешь это через конкретного пиджака-оленевода, не вызывает у последнего отторжения! Ради воспитания подрастающего поколения чего только не сделаешь! :mrgreen:

phpBB [video]
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 16 мар 2016, 16:01

Если бы все нынче были такие же "пиджаки", Димыч - "мир был бы прекрасен!" (ц). :mrgreen:

А то, что всегда стараюсь обращаться к конкретному человеку, Владимирыч - так ведь мы не ники, не аватарки - мы ЛЮДИ. С конкретными судьбами, взглядами, характерами. И потому общаемся именно как ЛЮДИ. Разговариваем, а не "пишем посты".
На то - и Кают-Кампания. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 16 мар 2016, 16:26

EvMitkov писал(а):Если бы все нынче были такие же "пиджаки", Димыч - "мир был бы прекрасен!" (ц). :mrgreen:

пинджак - не пинджак, но я еще в детстве от отца, артиллерийского офицера, знал, для чего на срезе ствола делают четыре крестовые канавки )
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение John Warner » 16 мар 2016, 18:03

Расскажите пожалуйста, для чего их делают?
А то я из-за того, что мой отец механиком был - знаю лишь, для чего в поршнях выемки, а в клапанах проточки встречаются...

Но мой технарский ум мне подсказывает, что канавки на стволе для его выверки и пристрелки, видимо...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 16 мар 2016, 22:33

В том числе и для направляющих заплечников бранштанги нарезательной головки :mrgreen:
Но не на всех стволах, только на стволах с относительно высоким удлинением.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 17 мар 2016, 02:58

Вот я не поленился и посмотрел в книжку по Т-34. Там русским по белому написано - для выверки и пристрелки)))
Ну а технология изготовления и обработки ствола книгой солдатам не разъясняется)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2017, 16:36

Доброго времени суток всем!

Др 23 февраля еще - практически слитная календарная неделя.
И вроде бы поздравляться рановато. Тем более что, как гласит наша народная присказка - "Дорога ложка к обеду, а яичко - ко Христову дню" - и преждевременные поздравы смазывают ощущение праздника.
Так что - официально еще поздравимся, тем более, что праздник этот для многих из нас не просто красная календарная дата, а то - что есть самоё жизнь.

Но с другой стороны, во многих семьях женщины уже начали где потихонечку от своих мужчин (а где-то и не очень "потихонечку") подбирать подарки. Кто-то - ко дню Защитника Отечесва, как он нынче называется, кто-то - по старинке - ко Дню Советской Армии и Военно-морского флота.
Хотя, как ни странно, вашему покорному слуге новое названиекажется все ж таки более отвечающим ДУХУ и СМЫСЛУ этого дня. Воюет (и стало быть - защищает Родину) не техника.
Воюют - ЛЮДИ.

Но в крайнее время, в связи с увеличивающейся урбанизацией страны, в связи с тем, что многие из молодежи начинают восприниматься как "защитник Отечества" не по тому, служил ли он в Вооруженных силах, не потому даже - умеет он хотя бы разобратьт-сорбать "Калашников" - а "по половому признаку", по наличию инструмента в штанцах - впору по крайней мере в больших городах переименовывать этот праздник из "Дня защитника Отечества" в "День пены для бритья".
Мол - если играет в "Ворд оф Тэнк", ходит в унисекс-брючках на работу в офис, где служит менагером после ВУЗа с номинальной военной кафедрой, набирает бонусы в сетевой стрелялке - значит - точно "защитник".

Впрочем - это данность времени.
И тут - и ВЕЛИКОЕ СПАСИБО нашим дедам и отцам за то, что Страна десятилетия живет без большой войны на своей земле.
Но и развращенность люда мирного времени своим безопасным существованием свое дело делает.
Я не говорю о тех, кто волею судьбы хлебнул бевых и о тех, кто отслужил свое ДОСТОЙНО.
Нор об этом в "праздничной" (или предпраздничной) теме" говорить не стану, мы говорим об этом в "Армии и обществе"
А здесь друг захотелось проанализировать хотя бы в шутку - или не совсем в шутку - те подарки, которые наши женщины готовятся нам подарить к 23-му февраля.

Опять же: для вашего покорного слуги и таких, как я - это вообще не вопрос. Вернее, это не вопрос для наших женщин: матерей, жен, дочерей, да и всех тех, кого мужчина зовет СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ.
Лично мне всегда за глаза хватало поцелуя, соленой порой шутки-шпильки или телефонного звонка; когда неважно, какими словами сказано, но звучит: "Спасибо тебе за то, что благодаря и тебе, мы сегодня живем с мирным небом"
Да скромного стола, накрытого по бюджету, обстоятельствам и возможностям.

Однако многие женщины считают своим долгом отметиться подарком.
Что ж - наверное дело хорошее. Материализованное пожелание, так сказать.
Особенно в глазах тех мужчин, которые воспринимают 23 февраля своего рода "аналогом мужского 8 марта"

Но есть одно "НО".
Далеко не всегда такие вот "подарки защитнику" ему действительно нужны и любопытны.
Нет, конечно - хорошо воспитанный и любящий человек скажет банально-классическое "дорог-не-подарок-дорого-внимание!", но тем не менее как говорится - осадок (или грустная ухмылка) останется.

Так вот: мне показалось некислым взять - да и разобрать некоторые варианты "материализированных пожеланий защитнику", чтобы женщины наши не попадали впросак.
И если кому мои слова покажутся хотя бы забавными - просьба тишком и ненавязчиво пригласить к монитору свою женщину и дать ей этот пост хотя бы проглядеть по диагонали.
Что б 23 февраля ИХ мужчина не сидел с таким вот лицом.

Многие (очень многие!) женщины возводят в ранг ценности такого вот подарка практичность.
То есть дарят то, что было бы приобретено и так.
Скажем - носки-бритву-пену-для-бритья-лосьен-какой-нибуть-или-скромный-подарок-потупив-глазки-мужские-трусы
Всё это заворачивается в красивенькую упаковку с бантиком-ленточкой (благо такая услуга нынче распространена и недогога), туде же вкладывется "тематическая открытка" с напечатанным универсальным рифмованным поздравлением средней паршивости - таких открыток сегодня продается мама не горюй.
И вот - "материализированное пожелание" готово!

Но тут все ж таки немного сложнее.
В прикладной психологии есть даже отдельный раздел: "Психодинамика подарка (презента)"
Звучит заумно и страшновато, но вот оттуда несколько выдержек (безотносительно к 23 февраля)

1. Радуя друг друга, мужчины и женщины преследуют разные цели. Мы, например, обычно утрируем эмоциональную составляющую дарения, буквально вкладывая в презент душу. Соответственно, и подношение от партнера воспринимаем как выражение его чувств. Зато мужчины больше склонны считать подарки взаимовыгодным обменом.
На примере,
я тебе замечательный букет (колечко, сумку), а ты мне – отличный секс.
Причем особенно четко эта тенденция прослеживается в начале романа.

2. Перебор с подарками так же губителен для отношений, как и их дефицит. И в том и в другом случае кто-то из партнеров неминуемо начинает испытывать отрицательные эмоции, что рано или поздно приводит пару к кризису. Баланс и взаимность – вот к чему нужно стремиться.

(...)

8. В целительную силу подарков верят не только нашкодившие мужчины. Женщины тоже рады использовать презенты в качестве способа загладить свою какую-либо вину перед партнером.

Нынче модно производить всяческие опросы и подарки к 23 февраля исключения не составляют.
Вот некоторые данные прошлогоднего опроса мужчин в Москве.
200 человек ответили на три несложных вопроса:
1.«Какой подарок на 23 февраля вы получаете чаще всего?»,
2.«Какой подарок был самым ненужным?»
3. «Какой подарок вы бы действительно хотели получить?».

В числе самых банальных подарков оказались парфюм, гели для душа, дезодоранты, носки и бритвенные принадлежности. Самыми ненужными признали статуэтки, открытки и все те же пены и лосьоны для бриться. Из двадцати человек лишь двое ответили, что какими бы не были банальными женские подарки, они все равно нужные, и отказываться от них они не хотят. И лишь один единственный респондент решил, что для него самый ненужный подарок – это книга.

С самыми желанными подарками все куда разнообразнее – некоторые мужчин попросили бы машину, будь у них такая возможность.
Другие – сотовые телефоны и разные «умные» девайсы.

У кое-кого же запросы оказались куда скромнее: в числе самых желанных подарков оказалась хорошая книга, новая компьютерная игра, полный бак бензина.
Сложнее всего, по результатам опроса, сделать подарок молодым красивым и холостым. Дав волю фантазии, кто-то мечтал о пышногрудой блондинке без комплексов, а кто-то и вовсе попросил годовой абонемент в публичный дом, если бы таковой имелся в наших краях.

Однако не стоит спешить и ругать мужчин за меркантильность – были среди опрошенных и такие, в основном из действующих или бывших военных, для кого самый лучший подарок – любимая девушка или женщина рядом, а некоторые из наших «защитников» и вовсе долго думали над вопросом о том, что бы они хотели получить в подарок – видимо, слишком привыкли к пенам для бритья, и эта устоявшаяся традиция их вполне устраивает.

Вот некоторая "детализация" еще одного опроса, проведенного в Питере, показавшаяся мне особенно забавной:

Максим, 35 лет, разработчик игр для мобильных устройств, не служил

Что дарить?
«Хороший подарок должен быть качественным, необходимым или входящим в зону интересов того, кому предназначен. В последний раз жена мне очень угодила с сумкой, которая как раз была нужна. А однажды подарила роскошную кожаную шляпу, как у нашего любимого книжного героя. Правда, слегка не угадала с размером, и это чуть-чуть смазало эффект. Про шляпу я ей точно никогда не говорил, а сумку, может, и упоминал. Добрый совет всем, кто не хочет промахнуться с подарком: слушайте, что там ваш мужчина между делом бормочет. Или дарите что-нибудь универсальное – виски, например»
.

Чего не дарить?
«Слишком специализированные вещи. Например, если муж увлекается рыбалкой, не стоит на свой страх и риск покупать ему блесны или катушку – там столько нюансов, что мало шансов попасть в яблочко. Исключение составляют случаи, когда он сам прожужжал тебе все уши насчет конкретной модели».

Упаковка:
«Два метра красной шелковой ленты, и все они на твоей обнаженной женщине – вот лучшая упаковка для подарка. А если серьезно, все зависит от обстоятельств. Презент будет вручаться дома, тет-а-тет? Тогда нет смысла заморачиваться. Но если все происходит в кругу друзей или на мероприятии, стоит позаботиться о красивой упаковке».

Леонид, 34 года, гид, служил срочную службу в мотострелковой части

Что дарить?
«Чтобы сделать мужчине действительно отличный подарок, нужно просто быть внимательной. Живешь ты, скажем, с парнем и слышишь невзначай, как он говорит: мол, жаль, что у нас нет крутой дрели. «Блэк&Дэкер», например. Ну и находишь ее. Если мужчина у тебя молчун, можно втихаря допросить его приятелей – уж кто-нибудь да расколется. Хотя совместный поход на концерт или спектакль – тоже хороший вариант на 23 Февраля. Я однажды получил в подарок путешествие, и это было здорово. Но сгодится и какая-нибудь умная штука типа часов-смартфона».

Чего не дарить?
«Самые неприятные подарки – это всевозможная бытовуха: одеколон, гель для душа, пена для бритья и так далее. Обидно получать ненужные предметы вроде статуэток и картинок в рамочках. Ну и самое дно – если сразу ясно, что презент из бесплатных: скажем, ежедневник или сумка с логотипом какой-нибудь компании».

Упаковка:
«Не принципиальна».

Алексей, 26 лет, юрист, служил в МВД

Что дарить?
«Я люблю функциональные подарки. От девушки недавно получил автозапуск для машины. У нас обоих довольно рациональный подход к таким вещам: она предложила, и я согласился. А если хочется сделать сюрприз, то, думаю, прикольная флешка очень большого объема обрадует любого мужчину».

Чего не дарить?

«Того, в чем сама ничего не понимаешь. Ненужная вещь – хуже некуда».

Упаковка:
«Если человек наверняка знает, что ему подарят, то в упаковке нет смысла. Но если вместе с основным презентом будет что-то еще, тогда другое дело. В любом случае обертка не должна быть дороже или интереснее подарка».

Андрей, 25 лет, фотограф, не служил

Что дарить?
«Самый логичный способ узнать, что мужчине хотелось бы получить в дар, – просто спросить у него. А в принципе лучшие подарки – те, что связаны с увлечением человека. Он катается на сноуборде? Найди крутое термобелье. Фотографирует? Подари ему хороший рюкзак для камеры. Камера для съемок в движении – беспроигрышный вариант, хоть и недешевый, конечно. Если боишься не угадать с моделью, выход тот же – спроси. А сюрприз всегда можно устроить. Скажем, даришь рюкзак, как договаривались, а внутри – классный брелок или фигурка сноубордиста. В мелочах уже можно ориентироваться на собственный вкус и интуицию».

Чего не дарить?
«Очень банально дарить что-нибудь впрок – «ну ему это точно пригодится». Конечно, пригодится, но вот удовольствия от такого презента – ноль».

Упаковка:
«Это важно, даже если человек примерно представляет, что обнаружит внутри»
.

Игорь, 34 года, действующий офицер ВС России

Что дарить?
Дареному коню в зубы не смотрят. Лишь бы от души шло.

Чего не дарить?
Равнодушия.

Упаковка:
А это разве важно?

Илья, 49 лет, таксист, военный пенсионер, ветеран боевых действий

Что дарить:
Всё равно.

Что не дарить:
Черные носки

Упаковка:
Только не черные носки в черном носке!!!

Разберемся теперь, как извлечь пользу из трёх главных хитов продаж в супермаркетах к 23 февраля, являющихся "основным презентом" для незатейливых женщин.

Мужчины!
К вам взываю я!!
Если на День защитника отечества вы получили упаковку чёрных носков, не отчаивайтесь!!!
Ну, то есть, отчаивайтесь - вас окружают женщины без фантазии, но сами-то носки можно использовать! Даже - не надевая на ноги.
Например:

НОСКИ

Бутылочный фильтр

Есть как минимум две причины, почему каждый ценитель алкогольных напитков или умелый автолюбитель всегда должен иметь при себе хотя бы один носок.
Первая - в нём можно носить открытую бутылку пива и при этом не нарушать общественный порядок публичным распитием.
Вторая - когда плавный переход к напиткам покрепче тормозит вставшая намертво пробка и горлышко приходится отбивать, жидкость в стакан можно процедить через носочный фильтр, обезопасив товарищей от микроскопических осколков стекла.
Третья - через носок можно несколько раз пропустить отработанное масло и использовать его в качестве доливки.

Полироль

Благодаря уникальной конфигурации и мягкой текстуре носком удобно мыть и мыться.
Из него можно соорудить многоразовую мочалку, засунув внутрь мыло и завязав открытый конец. Если надеть носок на руку, получается удобная одноразовая тряпка.
Собрать пыль между кроватью и тумбочкой, прочистить грязный сапог, отполировать ботинок - больше не нужно искать для этого специальный инвентарь.
Надел носок и трёшь.

На рыбалку

Экологичная и удобная упаковка для прикорма на рыбалке - носок обыкновенный. В нём можно хранить готовый состав, а, выбравшись на реку, швырять прямо так в реку.

Домашним питомцам

Понять логику, по которой домашние животные выбирают любимые игрушки, невозможно. И, чтобы не тратиться на войлочные домики и заводные неваляшки, которые потом будут пылиться в углу, можно снабжать питомцев собственными поделками.
Для собаки - засовываем в носок любимую кость или пустую пластиковую бутылку, которая будет хрустеть при укусе.
Для кошки - сворачиваем носок в узел и капаем валерьянкой или сыплем кошачьей мяты внутрь и завязываем.

Парфюм мужской, ароматизированный

«Вот, чтоб ты всегда хорошо пах!» - и дарят какую-то вонючку подкрашенную или, ещё хуже, шикарный флакон, от которого через месяц начинает тянуть сивухой. И потом обижаются, если он пылится на полочке.
Даже если парфюм неподдельный и недешёвый, он может не подойти. А передарить уже не получится из-за порванной упаковки. Да и нормально ли это, когда мужики друг другу дарят "запахи?" Так что теперь придётся использовать, а как?

Лайфхак от сэконд-хэндов

У тех, кто продаёт одежду в сэконд-хэндах, есть несколько секретов, как поддерживать товар в нужной кондиции. Один из них связан с парфюмом.
Если запах не совсем ужасный, туалетную воду вместе с водой заливают в утюг и проглаживают залежавшиеся, например, брюки. Аромат гнили и плесени уходит, и одежда остаётся не только отглаженной но и почти свежей.

На белые кроссовки

Духи любого качества прекрасно подходят для чистки белой спортивной обуви. В данном случае важен не изысканный букет пачули с мандарином, а входящий в состав спирт.
Пару прысков на мочалку, и жёлтые разводы с серыми пятнами сходят на нет.
Главное тут - не переборщить, чтобы не свести вместе с въевшейся грязью белую краску.

Туалетная вода

Если с подарившей неудачный парфюм дамой не нужно жить под одной крышей, можно использовать его как освежитель воздуха в туалете.
Говорят, что лучше всего избавиться от естественного запаха помогают древесные нотки. При этом, одного прыска духов вполне достаточно в отличие от освежителей, которыми нередко приходится обрабатывать весь периметр.
Главное - опять же не переборщить.

Пена для бритья в ассортименте

Как считают женщины, у каждого уважающего себя мужчины, помимо зубной пасты, мыла и шампуня, в ванной комнате, обязательно должна быть пена для бритья.
Обычно годовой запас формируется буквально за один день - именно 23 февраля.
Но если вы не сторонник формировать в своей ванной стратегические запасы этого средства, можно найти ему другое применение.

Смазка для дверных петель

Никто не любит звук скрипящей двери, кроме любителей фильмов ужасов. К сожалению, не всегда масло для смазки шарниров есть под рукой. Эту проблему можно легко решить с помощью пены для бритья.
Нанеси, оставь на несколько минут, вытри, готово!

Чистящее средство для смесителя

Водоотталкивающий крем для бритья может очистить водопроводную арматуру до блеска, когда тебя нет средства для чистки под рукой, а ты, к примеру, ждешь гостей, которые придут с минуты на минуту.

Антизапотеватель для зеркала в ванной

После душа ты собираешься воспользоваться лосьоном или почистить зубы, но зеркало запотело. Что же делать?
Попытки решить эту проблему с помощью полотенца, не оставят ничего, кроме разводов на зеркальной поверхности.
Но те, кто регулярно моет зеркало пеной для бритья, всегда могут любоваться собой в нем, так как оно не запотевает. Пена создает тонкую пленку на поверхности зеркала, и капли влаги не оседают на нем.

Пятновыводитель

Засохший горчичный соус, которым ты запачкал свою шмотку, очень трудно отстирать. Однако если ты сразу вытрешь запачканное место, а затем нанесешь на него пену для бритья, то через несколько минут от пятна не останется никакого следа.

Отмывает краску и технические маслопродукты

После работы с краской или грязной техникой, даже если ты старался быть аккуратным, следы от нее всё равно остаются на руках. Существуют скипидарные и другие подобные средства, которые могут помочь решить эту проблему, но они имеют свойство разъедать кожу. Нанеси небольшое количество пены для бритья на руки, потри, и твоя кожа легко отмоется. При этом никакого раздражения!

Ну, а насчет ненужных гаджетов и прочего - лично я ничего не знаю.
Но фантазия, (как и лень) - "двигатель прогресса"!!!!
С наступающим праздником, дорогие товарищи!
EvMitkov

Сообщение котяра » 17 фев 2017, 17:19

Дрель? Гель? Никто лучше меня не знает ЧТО я хочу, КАКУЮ дрель или гель. Не, друзья знают, но не девушка :). Это не ее дело :). Поэтому вусе банально - главное - на забыть поздравить. И подарить что-то необычное, вкусное и нестандартное :). Тортик - вкусный, который не пробовали, авокадо под горчичным соусом, или какую нть забавную безделушку. Главное - внимание, а не цена подарка. И - подарок не отмазка, а действительно чтоб человек думал, искал, озаботился.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Объявления