ВНИМАНИЕ ВСЕМ! НУЖНА ПОМОЩЬ!

Обьявления администрации

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2012, 22:00

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!

НУЖНА ПОМОЩЬ и ОПЕРАТИВНО.

Вот что только что я получил от своего друга Натальи Кицай:

Сразу расставляю точки над "Ё" - Наталья - человек из моего "ближнего круга", которому я полностью доверяю. Эта женщина и в реальности, и в сети живет с открытым лицом.
Полагаю, для тех, кто знает меня, моего ручательства за нее будет достаточно.

Вот она на фото:

Подробнее - на её страничке в Яндексе, тут
http://kitzaj.ya.ru/

Там - все необходимые для быстрой связи координаты.

Теперь - сама суть проблемы:

"...я обращаюсь ко всем своим друзьям с просьбой - помогите спасти 16 голов племенных полуторогодовалых жеребчиков донской породы! Конный завод, расположенный на юге Ростовской области, отдаёт по "мясной цене" прекрасный племенной молодняк. Все эти жеребчики имеют племенной паспорт ВНИИК. Отдают оптом - все 16 голов. По 20 тыс руб за 1 лошадь. В понедельник-вторник, я надеюсь, мы сможем им перевести деньги за лошадей. Но вот везти в Питер - это ещё 250 тыс руб. И такой суммы мы уже не найдём. Хорошо, что уже от мясокомбината спасём.... Хорошо бы разместить этих лошадок там же, на юге.
Всякий, кому нужен хороший племенной донской жеребчик, может позвонить нашему координатору - Лене Михеевой. Тел.+7 921 369 34 46.
Женя, если можно, распространите эту информацию среди своих друзей и знакомых. И может Вам придёт какая-нибудь идея в вашу светлые головы.

Наташа."

Первое.
Всем, кто меня знает и считает своим другом - ПРОСЬБА СРОЧНО РАЗМЕСТИТЬ эту информацию по всем своим каналам.

Второе.
Если у кого-либо есть конкретные предложения - сразу связаться либо непосредственно с Натальей, либо со мной, либо по указанному в письме контактному телефону координатора.

(Лена Михеева. Тел.+7 921 369 34 46)

Третье.
Просьба использовать любые возможности, включая такие ресурсы, как АВИТО. Что-нибудь , да "выстрелит".

И - не затягивать.
Погоды пока на Дону у нас стоят нормальные, жара чуть спала, на завтра передают до тридцати, не выше, но - тем не менее.
Вы знаете, - я для себя никогда ничего не просил, но это ИНОЙ случай и ИНАЯ ситуация.

С уважением ко всем, Евгений Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ! НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 июн 2012, 19:54

Как дела у дончаков?
Держи нас в курсе - переживаем всё же.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 июн 2012, 02:35

Наталья говорит - люди звонят и пишут. За сегодняшние сутки как минимум четверо через АВИТО вышли на нее, еще четверо - на меня. - я переадресовал к ней. Процесс идет.
Сейчас кое-с-чем закончу, буду ей звонить ( или лучше завтра с утра, часиков в 06.00 - 06.30)
Жму лапищу, Е.М.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 июн 2012, 03:24

А конкретные результаты уже имеются? Хоть одну конягу купили???
Разговоры стихнут скоро, а бедв останется...
Держи связь и информируй - если что-то надо, то ещё будем распространять материал.
Не дадим коней на колбасу пустить.

Причём - любого.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 10 июл 2012, 02:22

Вот и все, братцы. Дело - сделано.

Вот выдержки из письма, которое получил сегодня от Наташи Кицай:
...наконец-то могу с уверенностью сказать, что операция по спасению жеребят завершилась успешно! Спасибо Вам и Вашим друзьям! Низкий поклон!
Ведь донская лошадь - это история России, история Российского воинства пошлых веков, когда лошади сражались на полях войны наравне с человеком. А их - на мясокомбинат! На колбасу!
Но теперь хотя бы 16 жеребят будут жить! Да и больше в результате уехали из Зимовников: кто-то просто купил там 3 взрослых лошадей, кто-то уговорил продать ему ещё и кобылок....
Теперь по порядку:
9 жеребчиков уехали в Нолинск, на конзавод.(Этот конзавод выкупил предприниматель из Москвы и теперь наполняет его жизнью)
2+1 уехали в Волгодонск, в частные руки.
1 - в Чечню.
1- в Ростовскую область.
2 - в Саратов.
И ещё остались люди, которым жеребят не хватило! Они взяли взрослых лошадей.
Вот такая замечательная военная операция прошла на полях интернета! Женя, я была потрясена, как четко поставлена задача, как быстро пришёл отклик, как успешно всё разрешилось!
Спасибо! Спасибо Вам, друзья! Так радостно чувствовать, что ты не один в мире, что у тебя есть поддержка, надёжное плечо! Земной поклон всем!
Ваш друг, Наталия.

Так что - СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЖИЩИ ВЫ МОИ!

Всем, для кого ответом на вопрос "В чем сила, брат?" - ответом-аксиомой будет
Сила - в милосердии. В милосердии сильного к слабому.

С искренней благодарностью и уважением ко всем,
Ваш Евгений Митьков.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2012, 23:40

В продолжение темы о донских жеребятках Наташи Кицай ( Раз уж Игоревич их помянул) -
вот письмо Натальи от 13 октября этого года ( 2012)

..., доброй ночи! Хочу поделиться радостью - все спасённые Вашими
стараниями жеребята растут, хорошеют, набираются сил - они в хороших
руках. На прошлой неделе в Питер приезжал Андрей, который забрал
жеребят в Нолинскую ГЗК. Он много интересного про них рассказал,
показал фотографии(ссылку я присоединю). И самое замечательное то,
что сейчас он забирает из Зимовниковского завода почти весь отъём
(жеребятки 6-7 месяцев от роду). А то их плохо очень зимой содержат и
кормят плохо. Вот такая, можно сказать, рождественская история.
http://www.raz-reg.ru/nzk/nzk-gallery/
Здесь они, правда, вперемешку
с другими лошадьми.
Спасибо, ..., за всё.

Так что, мужики - не зря сработали!

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 ноя 2012, 23:53

А заводик-то, Евгенич, похоже, что не из богатеньких, а взяли к себе, спасли поголовье... Вот уж кому и честь и хвала.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2012, 23:57

Наташке - честь и хвала, прежде всего!
Без НЕЁ - сгинули б живые души.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 авг 2016, 17:32

Уважаемые форумчане, кают-компанейцы и гости, в своё время получилось так, что именно интернет помог мне разыскать следы моего деда, Фаисханова Магсума. Теперь мы знаем, что он не пропал без вести, как это нам твердили в военкомате и в ЦАМО, а погиб в районен.п. МЯСНОЙ БОР, где его подразделение держало в неравных боях последнее игольное ушко коридора для 2 ударной армии под командованием Власова.
То, что моя мама до сих пор не признана "ребёнком войны" из=за того, что при оформлении документов в детском доме была допущена ошибка в одну букву, что дедушка официально по одним данным до сих пор считается пропавшим без вести, а по другим - погибшим - это уже не столь и важно. Главное - мы знаем, что он упокоился в могиле, а не лежит в безвестном окопе или воронке, имеем возможность приехать к нему...
ЭТО ТАК МНОГО ДЛЯ ТЕХ, КТО БОЛЬШЕ ПОЛУВЕКА ИСКАЛ ЕГО...
А сейчас я обращаюсь к вам в связи с тем, что наш форумчанин Валерий Лисютин (Старый лис) ищет следы своего дяди, Валерия Андреевича Лисютина.
Мы с Валерием уже кое что смогли, но не столько раскопать, сколько предположить. В ресурсе Мемориала нашли карточку из концлагеря, а вот где и когда он попал в плен - пока одни гипотезы и предположения.
Свою версию я пока не буду тут излагать, дабы это не сказалось на ваших направлениях поисков.
Из исходных сведений мы имеем: он служил в 733 зенап ОрВО, что к 22.06.1941г.был в учебном центре Крупки, что в Беларусии, а из немецкой карточки - попал в плен 15 июля 1941 года в районе Esowo. Вот тут-то и начинаются непонятки - нет сведений по участию в б/д 733 зенап летом 1941 года, населённого пункта даже с близким к тому, что указан в немецких документах, названием мы не можем найти.
Если кто-то может - помогите найти документы по тому месту и тем событиям, когда Евгений Андреевич Лисютин попал в плен.
Все версии будем рассматривать, анализировать и принимать к сведению, потом и свою версию изложу, когда найдём хоть что-то...
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 14 авг 2016, 20:02

Из исходных сведений мы имеем: он служил в 733 зенап ОрВО, что к 22.06.1941г.был в учебном центре Крупки, что в Беларусии, а из немецкой карточки - попал в плен 15 июля 1941 года в районе Esowo. Вот тут-то и начинаются непонятки - нет сведений по участию в б/д 733 зенап летом 1941 года, населённого пункта даже с близким к тому, что указан в немецких документах, названием мы не можем найти.

Ставьте точки на Ё уже давно твердю - толдычу :lol:
Есть два населённых пункта! Один в Новгородской другой в Смоленской обл.

ТЁСОВО
- это!

в посёлке Тёсово-Нетыльском, что в Новгородской области, почти на границе оной области с Ленинградской

---------------------------------------- ------------------------------
Самой горячей точкой Смоленского сражения явилась битва за ликвидацию Ельнинского выступа, в ходе которой советские войска разгромили пять фашистских дивизий и 6 сентября 1941 г. освободили старинный г. Ельня. Задержка наступления гитлеровцев на решающем московском направлении была первым стратегическим успехом Красной Армии в ходе войны. 18 сентября 1941 г. на Смоленской земле под г. Ельня родилась Советская Гвардия. Приказом Народного Комиссара Обороны СССР первыми среди советских соединений были преобразованы в гвардейские 100-я, 127-я, 153-я и 161-я стрелковые дивизии. Ими командовали соответственно генерал И.Н. Руссиянов, полковники А.З. Акименко, Н.А. Гаген, П.Ф. Москвитин.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

След.

Вернуться в Объявления