Почта на mail.ru

Обьявления администрации

Почта на mail.ru

Сообщение admin » 07 окт 2011, 02:17

Всем обладателям почтовых ящиков на mail,ru!

Так случилось, что почтовая служба mail,ru заблокировала диапозон IP хостера, на площадке которого базируется наш сайт и форум. Один из сайтов на этом хосте злоупотреблял спамом, в итоге почтовая служба разбираться не стала, а просто занесла в блэк-лист весь диапозон IP. Я пытался обьясниться со службой поддержки мэйл.ру, но им похоже нафиг не надо в чём-то разбираться и решать какие-либо проблемы...
В итоге, все кто зарегистрировался на сайте и форуме с указанием почты мэйл.ру - те сейчас не могут получать письма и сообщения отправляемые через функции сайта и форума. То же самое касается и писем с активацией аккаунтов. Поэтому, рекомендую всем поменять почту в своих аккаунтах на любую другую от иных почтовых сервисов.
Кроме этого, я вынужден запретить регистрацию на форуме с указанным почтовым ящиком на mail,ru
ВУС 106646
admin
Администратор

Re: Почта на mail.ru

Сообщение admin » 08 окт 2011, 01:21

Alex писал(а):То есть если я регистрировался с мэйла у меня возможны проблемы? Мы ж вроде с тобой уже наладили переписку по альтернативным адресам. Сергеевич, объясни поподробней пожалуйста чем чревато вот лично мне если я не поменяю в регистрации свой почтовый адрес коий на мэйле.
С уважением. Алекс.

Непосредственно со своего ящика ты можешь отправлять почту на моё мыло без проблем. В данном обьявлении речь идет о почтовых функциях самого форума и сайта. К примеру, если у тебя аккаунт на форуме привязан к почте на mail,ru, то ты не сможешь получать письма отправляемые непосредственно с форума (письма для активации аккаунта, извещения о новых сообщениях и личных сообщениях, рассылки и т.д.)....такие письма будут просто блокироваться на mail,ru и до тебя не дойдут.
ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение EvMitkov » 09 окт 2011, 01:55

Не даром я всегда Мэйл.ру не доверял!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение admin » 09 окт 2011, 02:22

EvMitkov писал(а):Не даром я всегда Мэйл.ру не доверял!!!

У меня это уже не первый неприятный опыт общения с этой "конторой". Отношение у них к своим пользователям просто наплевательское, для чего вообще у них создана служба техподдержки - совершенно не понятно, никакие проблемы не решают... и даже не хотят решать.

Увели у жены почтовый ящик на mail,ru, пишем в техподдержку - результат нулевой. Готовы были предоставить сканы паспорта (ящик на реальное имя был зареган), указали номер сотового (который также там был указан), сообщили кое-какую инфу из профайла аккаунта - и всего этого им оказалось мало.... Двухнедельная переписка так ничем и не закончилась, плюнули - зарегили просто другое мыло...

Ну а с нынешней ситуацией вообще полный маразм выходит :oops: Пишу им, что у хостера на одном IP висит более сотни сайтов, и если они вносят в блэк-лист IP сайта-спамера...то автоматом и другие сайты с этого IP блокируются. Для примера даже скинул им ссылку на список сайтов висящих на этом IP. Техподдержка тупо стала писать отписки, вплоть до того, чтобы я ЛИЧНО стал искать спамера, решать вопросы по этому спамеру со своим хостером, убедить хостера заблокировать его и потом уже ... может быть блокировку IP снимут. Я им пишу, с какой стати мой хостер будет со мной решать вопросы третьих лиц...тем более, у меня нет никаких подтверждений факта спама. Хотя логично было бы этими вопросами заниматься как раз техподдержке майлру (у них есть и ящик спамера, и его мыло, и логи писем и многое другое...чего уменя нет и быть не может). Но техподдержка тупит и просто ничего не делает, и делать не собирается. Плюнул на это дело... Одним словом, еще раз убедился в их отношении к пользователям,,,
ВУС 106646
admin
Администратор

Вернуться в Объявления