Первомай! Мир-труд-май! И - шашлык!

Обьявления администрации

Первомай! Мир-труд-май! И - шашлык!

Сообщение EvMitkov » 01 май 2017, 03:01

...Обленился праздник Мая.
Спрятал серп, посеял молот...

А народ себе гуляет,
Просто потому, что молод.

Ничего — приходят будни.
Мы опять за ум беремся,
А пока давайте, люди,
Отдохнем и улыбнемся!

Но как не нюхаешь цветочки,
Не горланишь спьяну песни.
Жизнь поправит в важных точках,
Тем нам Первомай полезен.

От души всех поздравляем
С днем труда и Первомаем!
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным!

phpBB [video]

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: Первомай! Мир-труд-май! И - шашлык!

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 май 2017, 11:43

А я говорю - "А баба яга против!!!"
1. Попытка обезличить праздник, лишить его изначальной политической подоплёки - это просто обычный приём власть и деньга имущих.
Это как раз таки понятно. Не удивлюсь, если в скорости маёвки станут подпольными, как до 1917 года

Кстати, пробираясь к тайным местам проведения маёвок, рабочие в качестве камуфляжа часто использовали именно шашлычный вариант - в лес отдохнуть на природе идём.
Для меня, как и для многих, этот день был, есть и будет МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СОЛИДАРНОСТИ ПРОЛЕТАРИАТА.
И ещё - с некоторых пор этот день для меня стал двойным праздником, потому что 53 года назад в этот день родился наш Sehiru San.

С днём рождения тебя, Сергей!!!
Мы идём к тебе на маёвку - встречай и принимай поздравления с пожеланиями!!! :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 01 май 2017, 18:49

Dvu.ru-shnik писал(а):1. Попытка обезличить праздник, лишить его изначальной политической подоплёки - это просто обычный приём власть и деньга имущих.
Это как раз таки понятно

Все верно, Викторыч, всё верно.
Как только у нас пришедшие к власти либеральные мрази официально начали пропагандировать ЯКОБЫ "отсутствие какой-бы то ни было идеологии" в создании и формировании гражданского общества, так все прежние праздники, имеющие хоть какую-либо ассоциацию с ВЕЛИКИМ прошлым нашей страны (не государства даже, а всей страны оптом и в розницу) - попытались выхолостить. Нивелировать. Отменить и стереть.

Однако - жизнь общества без идеологии невозможна в принципе.
И господа либерали это великолепно понимали и понимают.
Потому и вместо старых светских праздников насаждают новые, вроде "Дня независимости России" непонятно от кого пи на чем основанного, притягивая за уши и 1612 и прочее.
Празднуем (официально, по календарю, блин!) какие-то "Дни святого Валентина" и чуть ли не святого Иоргена. Празднуем "международный день даунов и параноиков", пытаются власти гей-парады устраивать в качестве "равенства сексуальной ориентации пидоров и извращенцев".

При этом буквально НАСАЖДАЕТСЯ идеология так называемого "цЫвилизованного Запада", по определению в основном нам чуждая.
А прежние праздники, вроде Первомая или 7 Ноября стараются списать в архив, превратив в день шашлыка и водочки.
Нет, без этого канешна тоже праздник не праздник. :mrgreen: Тем более, что праздничАк-то - американский по происхождению.
Но тем не менее.

Тот факт, что родиной праздника Первомая является Америка - не вытравить. Именно в Штатах произошли события, ставшие причиной возникновения этой даты.
История 1 мая началась в 1886 году с подавления в тот день чикагской городской полицией демонстрации местных рабочих, уставших от неприемлимых условий работы и низких заработных плат и потому организовавших митинг с требованиями восьмичасового рабочего дня. В этот день коммунистические, социалистические партии и разные организации Чикаго объединились, чтобы общими усилиями заставить власть обратить внимание на проблему.

Однако митинг имел плачевные результаты - закончился кровопролитным столкновением с полицией, открывшей огонь по толпе людей. Почему это произошло? Правительство Чикаго объявило демонстрацию рабочих незаконной и на пути митингующих была выставлена полиция. В ответ на требования полицейских прекратить забастовку и разойтись по домам из толпы демонстрантов стали раздаваться одиночные выстрелы, направленные на сотрудников полиции. Полиция не замедлила применить оружие против протестующих, результатом стрельбы на поражение стали массовые жертвы среди демонстрантов, погибло несколько человек.
Провокацией ли была пальба со стороны демонстрантов, или у кого-то по пьяной лавочке и доступности огнестрела руки зачесались - до сих пор толком непонятно.

В последующие годы каждое 1 мая в знак солидарности с погибшими рабочими чикагские служащие продолжили организовывать демонстрации с выдвижением требований социального характера. И часто эти забастовки перерастали в столкновения с полицией.

Спустя 3 года, в июле 1889 года в Парижском конгрессе II-го Интернационала было принято решение назвать 1 мая «всемирным Днём солидарности трудящихся» в память об исторической борьбе чикагских рабочих против капиталистов и эксплуататоров. Конгресс предложил каждый год отмечать первое мая демонстрациями с выдвижением рабочими социальных требований. Своим решением Конгресс утвердил официальную дату праздника, начиная с 1889 года ежегодно «всем мировым пролетариатом» стали праздновать Первомай - день солидарности трудящихся и рабочих всех стран мира.

Если говорить совсем-совсем искренне и по чести, то ЛИЧНО МНЕ не просто наплевать на солидарность "с трудящимися других стран", но я в подобную возможную солидарность НЕ ВЕРЮ.
Быть солидарным с трудягой на предприятиях США, выпускающим армалайты для их армии, быть солидарным с американским фермером, который забивает своим генно-модифицированным дерьмом наши прилавки или с немецким работягой, строящим Леопарды - это, прошу пардон - НЕ КО МНЕ.
Хотя это личное мнение, ни в коей мере на истину не претендующее.

Первый Первомай в Российской Империи был отмечен коммунистами в 1890 году в... Варшаве. :mrgreen:
В тот день была организована стачка 10 тыс. рабочих под видом народного гулянья, с этого события и начался самый первый день международной солидарности в России. С 1897 года шествия стали приобретать политический характер, сопровождались массовыми демонстрациями трудового класса. С 1890 года в первый майский день русские рабочие, следуя традиции, также стали проводить забастовки с требованиями социальных условий.

Хотя 1 мая и было объявлено всемирным праздником, днём международной солидарности трудящихся, ранние демонстрации в городах России носили неофициальный статус и маскировались под маёвки, гулянья народа.
Лишь позже они стали приобретать открытый характер. История помнит события 1901 года, когда в Петербурге, Харькове, Тбилиси, Гомеле и в многих других городах России шествия людей впервые сопровождались наличием в руках демонстрантов лозунгов следующего содержания: «Долой самодержавие!», «Да здравствует республика!».
То есть антиправительственная направленность уже тогда имела место быть. Чем хужее наши белоленточники, тягающие "Путин равно Сталин" или "Руки прочь от Украины"?
Попробовали бы при Сталине выйти на "маевку" с плакатом типа "Долой большевиков"!

Известно, что на первомайских демонстрациях в 1912—1914 годах уже участвовало более 400 тыс. рабочих. В 1917 году, вслед за Февральской революцией, праздник 1 мая впервые праздновали открыто: в тот майский день миллионы служащих вышли на улицы с лозунгами «Долой империалистическую войну!», «Долой министров-капиталистов!», «Вся власть Советам!». После последовавшей в октябре 1917 года Октябрьской революции праздник 1 мая стал официальным, в день празднования Первомая стали открыто проводить демонстрации и военные парады.

После прихода к власти большевиков празднование Дня солидарности трудящихся стало ежегодным, именно при большевиках майские гулянья 1 мая приобрели статус "самого массового праздника в СССР". На улицы с "идеологически выверенными" транспарантами и лозунгами выводились целые трудовые коллективы города, а самые лучшие работники и служащие удостаивались чести участвовать 1 мая на параде в Москве, пройдясь по главной площади перед Мавзолеем в Кремле с плакатами «Мир, труд, май!» в руках..."
Что ж - это НОРМАЛЬНО. и люди имели право гордиться и своей страной, и своим государством.
А заодно и рюмочку-другую "на демонстрации" пропустить, а потом и на шашлычок выдвинуться.

Нынче Праздник из дня борьбы трудящихся за свои права превратился в день единения чиновников-народно-слуг и рабовладельцев-капиталистов с по их мнению "ботвой и быдлом" ...
В одном строю, дружными колоннами идут представители буржуазии, профсоюзов, представители власти, народные депутаты и эксплуатируемые ими МЫ .... Уряаааааа... не товарищи, а господа? граждане?

ЫВот потому-то я выделяю в Первомае который есть "труд-мир-май" - слово ТРУД.
С зорькой по привычке сегодня встал, пока погода хорошая, на УАЗе декопиром юбку обшил, а потом и покрасил. К триннадцати часам по Москве уже и закончил. А там и шашлычок-окорочок на мангале поспел и первые пьяненько-праздничные соседи начали в зону обнаружения входить.
И новостная лента очнулась, доложив, что около 130 тысяч человек собрались на шествие профсоюзов в центре Москвы. Данные привели в ГУ МВД по Москве.
Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и добровольных народных дружин.

Так что всем хорошо.
И УАЗику, и жене, и 130 тысячам московских профсоюзников, и торговцам винно-водочных изделий в округе. И наверное, даже КПРФникам, нью-коммунистам.

Ну, а для Сухарика, для Сереги - это ПРАЗДНИК.

И для него:

phpBB [video]

Ну, а для меня:

phpBB [video]

Такое вот настроеньице у меня сегодня. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 май 2017, 19:38

EvMitkov писал(а):Тот факт, что родиной праздника Первомая является Америка - не вытравить.
:mrgreen:

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 01 май 2017, 21:36

Всех с праздником весны и труда!

phpBB [video]

С позиции сегодняшнего дня, эта самая чугуниевая гиря, конечно, символизирует совсем не то, что художник задумывал... Ну да, ладно. :mrgreen:

У нас памятник Маяковскому починяют; видимо, в честь столетия революционного года. Правда, к сегодняшнему дню, естественно, не успели.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 01 май 2017, 22:06

g.A.Mauzer писал(а):памятник Маяковскому починяют
А из чего памятник, МихаилВладимирыч?
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 май 2017, 23:27

Чёй то меня ваш (трёхгранный) ШАМПУР - настораживает.. :?
[url][/url]
И ЛИЧНО от меня .. к "вашему столу...
Принять на забалансовый учёт - Этот подарок.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 02 май 2017, 21:09

А из чего памятник, МихаилВладимирыч?

Сам Вэ-точка-Вэ - чугуниевый. :mrgreen: С ним-то ничего и не стало; починяют цоколь, на котором он стоит. Гранитную облицовку неполиткорректного красного цвета меняют на какую-то другую. :mrgreen:

Самое смешное, что козлы вокруг памятника стояли ещё с зимы, если не с осени, а сами работы начали аж в апреле.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 03 май 2017, 00:45

Миша, в смысле
g.A.Mauzer писал(а):козлы вокруг памятника стояли ещё с зимы
много козлов стояло?
Не замерзли?
Водовкой небось гшрелись?
А чего ждали?

Господи.. Кудыть ни плюнь - везде козлов больше, чем нормальных людей. Даже у памятника Маяковскому.

EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 май 2017, 13:47

Миша, в смысле
козлы вокруг памятника стояли ещё с зимы

В смысле строительные, с ударением на "О". :mrgreen:
g.A.Mauzer

След.

Вернуться в Объявления