ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Владимиру Ольгеровичу

Обьявления администрации

ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Владимиру Ольгеровичу

Сообщение EvMitkov » 06 мар 2017, 00:11

Доброго времени суток всем нашим форумчанам и гостям нашей Кают-Кампании.

Несколько суток назад наш Владимир Ольгерович,наш Провинциал, человек, которого мы любим, знаем и уважаем; открыл очередную тему в рубрике "Бронетехника".

Мне очень хотелось бы ПОБЛАГОДАРИТЬ его за те темы, которые он открывает.
И вот почему.

Что в темах об авиации, что в "Бронетехнике", что в остальных рубриках его темы стоят некоторым особняком. "ВРОДЕ БЫ" незамысловатые - я отчеркнул и закавычил это самое "вроде бы" потому, что такие темы требуют большой и кропотливой работы. Именно кропотливой и именно работы - оцифровка имеющихся на руках документов времени, старых книг, которые являются, как говорил когда-то Роберт Стенюи - настоящим "Мигом Истории", есть возможность не просто взглянуть на предмет разговора глазами наших предшественников, но и "нырнуть" в то время.
А часто - сохранить в цифре редкие издания в старой доброй бумаге, которых в наше время становится всё меньше и меньше. Выложить их в общем доступе, и во времена нашего дикого развеселого капитализьма - сделать это абсолютно бескорыстно.
И это - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.

Пусть незаметное для глупцов, но ВЕЛИКОЕ. Потому что народ, не помнящий своего прошлого - не имеет будущего.

Еще раз хочу сказать Вам, Ольгерович - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши темы. За вашу работу.
И сказать - с ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Владимиру Ольгеровичу

Сообщение provencial2015 » 06 мар 2017, 19:23

Растроган! Благодарю за оценку моей работы. :D
Уже хотел сворачивать свою "лавочку" - просмотров на Яндекс-фотках больше, чем на форуме,
/задумка - дать обьявление на Я-фотках - что-бы народ смотрел наш форум - повышу рейтинг DW/
Идея моей обьёмной и нудной работы, в том, что после меня всё собрание этой литературы примет статус "макулатуры",что весьма прискорбно :mrgreen:
Немного юмора.
За время пока трудился "в поте лица" над этим проектом:
- "мышка" стёрлась,
- от "клавы" пальцы судорогой сводит,
- системный блок периодически дымит и "глючит",
- сканер бурчит и плюётся искрами! :lol:

А это моя мечта:

С другой стороны:

С уважением Ольгерович

PS Логин "provencial2015" с грамматической ошибкой выставили ребята, когда регистрировали меня на форуме.
Сейчас мне это даже нравится, надо же чем-то отличаться от других провинциалов.

Для не посвящённых - отчество Ольгерович происходит из тридцатых годов прошлого столетия,
мою бабушку звали Ольга, а деда Георгием, сложили два имени и назвали моего отца.
provencial2015

Сообщение provencial2015 » 30 апр 2017, 04:45

EvMitkov писал(а):Еще раз хочу сказать Вам, Ольгерович - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши темы. За вашу работу.

provencial2015

Сообщение EvMitkov » 30 апр 2017, 19:29

Ольгерович, куда пропали?
Все ли в порядке?
А то даже древние (и не очень) нео-укры беспокоиться начали: наверное, именно из-за Вас Пока-еще-нэзалэжная достроила новую дамбу на Северо-Крымском канале, а именно на границе с Крымом. По задумке киевских властей,
эта плотина должна «окончательно отрезать полуостров, который ранее рккупирован Россией, от днепровской воды.

Как там у вас с водичкой пресной, из кранов течет? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 30 апр 2017, 23:27

Где был? Где был? Водку пил в больших количествах :D
Достало всё :twisted:
Дорого конечно, но как говорят "настоящие мужики" цену имеет только первая бутылка водки :lol:

Насчет блокады Северо-крымского канала выражаю искреннюю благодарность украинскому правительству и лично президенту Порошенко
за то, что освободил Крым от большой экологической опасности, как отравления продуктами жизнедеятельности Украины, расположенных на берегах Днепра,
включая знаменитый чернобольский саркофаг и зону отчуждения.

В прошлом году приготовил большой материал по Северо-крымскому каналу, но потом всё это как-то стало неактуальным, на первый план начали выходить другие проблемы.

Отрицательные моменты в историческом аспекте использования Северо-крымского канала - это нерациональное осуществления орошения,
в результате происходило засоление земли и заболачивание отдельных участков,
одна радость - вся непотребленная вода уходила в Сиваш, который из Гнилого моря превратился в довольно раскошный водоем в котором развелось много рыбы и стало возможным даже купаться.

Другим отрицательным моментом является медицинский - в девяностых годах нам читали лекцию с некоторыми аспектами для ДСП,
зарание предупрждаю, что могу ошибиться в терминологии - "склероз, батенька, склероз" /недавно Палестинский Казак высказал неудовольство в не очень привлекательной форме, что я назвал танденом авиационные колёса на стойке шасси у истребителя МИГ-31/,
так вот во всей радиактивной гадости которую нам подарил Черноболь присутствовал не очень популярный изотоп америций:

Свойства америция - одного из наиболее значимых радионуклидов поступивших в окружающую среду после аварии на ЧАЭС.
В отличие от плутония, америций-241 имеет достаточно хорошую растворимость и, следовательно, имеет большую подвижность в окружающей среде (по сравнению с плутонием). При поступлении америция-241 через органы дыхания отмечается, что изотоп быстро перемещается из легких в кров и имеет способность к накоплению в скелете и печени человека.

Потенциальная экологическая опасность загрязнения окружающей среды америцием-241, которое произошло вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, обусловлена возрастанием его подвижности со временем. Увеличение способности к миграции чернобыльского америция обуславливается разрушением топливных частиц (горячих частиц) и переходом инертных форм радионуклида в биологически доступные. Учитывая большой период полураспада америция, эти проблемы будут актуальными для многих поколений жителей Украины, Беларуси и России.

Так, вот начиная с девяностых, врубая двухтысячные прямо эпидемия болей в позвоночнике - действие америция такова, у нас между позвонками находятся, чтобы было понятней "мягкие подушечки",под названием межпозвонковые диски, которые сохраняют гибкость нашей спине - америций превращает эти диски, если утрировать в "извёстку"

Вернёмся к истории - стройка века Северо-крымский канал - проект осуществлялся по аналогии с Северо-кавказкими /кубанскими, краснодарскими/ каналами, где горные реки несут много глинистых взвесей, которые создают в последствии гидроизоляцию, наш же канал работает на отстояной спокойной днепровской воде и по сути является дырявым, вода спокойно уходит из канала куда хочет.

Что мы имеем на данный момент - на моём участке Северо-крымский канал наполовину заполнен, сейчас он играет роль передвигающегося водохранилища, дело в том, что в соседних районах, ближе к Джанкою существуют скважены подземнных вод, которые постоянно качают воду в канал.
Но здесь существуют свои ньюансы - уже давно определены обьёмы воды которые можно взять из грунтовых вод, чтобы не повредить сущесвующий баланс в природе.
Осадков в этой зимней поре было более менее, так ,что воды с гор хватало.
Да, ещё один казус - 24 апреля у нас шёл снег - на горах лёг на почву

Вот всё так.

PS Будете меня старика обижать - уйду пить водку!
provencial2015

Сообщение гришу » 04 май 2017, 01:05

..уйду.. брошу! А увольнительную получили?
Не, так дело не пойдёт! Пока всю "балконную библиотеку" не оцифруешь, вручную, и не выставишь сюда... :lol:
phpBB [video]

«Мурашки», которые начинают бегать по коже при прослушивании хорошей песни, — это результат выброса дофамина в предвкушении кульминационного момента композиции ;)
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 09 май 2017, 13:02

ДНИ РОЖДЕНИЯ
Поздравляем: provencial2015 (62)

Хотел в тихую проскочить.

Ан нет, однако..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 май 2017, 13:14

Владимир Ольгерович, от всей нашей ватаги поздравляем Вас с вашим двойным праздником - с Днём Победы и с Днём Рождения!!!
Что пожелать тебе сегодня перед боем?
phpBB [video]

Главное - здоровья и удачи. А остальное отвоюем...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 09 май 2017, 23:21

Присоединяюсь к поздравлениям! Владимир Ольгерович, от всей души!!!
phpBB [video]
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение provencial2015 » 10 май 2017, 00:40

Искренне, от всего сердца благодарю за столь чудесные поздравления с Днём рождения !!!
provencial2015

След.

Вернуться в Объявления