С наступающим Новым 2017-м годом!!!!

Обьявления администрации

Re: С наступающим Новым 2017-м годом!!!!

Сообщение котяра » 10 янв 2017, 05:03

Alla Korotkova писал(а):Спасибо ещё раз! Это Борису Викторычу на заметку. Но, честно говоря, такого корма у нас не наблюдала.
- посмотрите что есть.. спрашивайте премиум класса, канадских много неплохих, через инет магазин можно брать, юлмарт возит, эльдорадо.
котяра

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2017, 14:20

У меня старший кот этим переболел. Года три назад. Он - с 2003-го, болел уже в возрасте. Месяц с гаком его выхаживали. Уколы пять раз в сутки, шприцевали через член, вместо питья тоже 20-кубовкой вприцевали слабый настой шиповника и поддерживали детским питанием.
Но вычухали, хотя кроме меня никто не верил, даже жена сомневалась. Плакала, колола и сомневалась.
Но - выжил котище. Хотя долго еле ходил от слабости.

Но с той поры - диета, основным кормом вискас спешиал для котэ после мочекаменной, рыба-раки и прочее - только в качестве "праздничной еды".
Я у Ирки уточню, что и как из медикаментов.

Нам в общем-то везёт: когда-то давно познакомились с врачом-ветеринаром, вот она наших всех звериков и "ведет". И котэ и собакиных. Врач от Бога, хотя и алкоголичка запойная временами. Но в своем деле и понимании, в чуйке звериков.. равных ей не видел. СПАСИБО ей и низкий поклон.

Вот он - слева:

Справа - Клавдия Ивановна, она с 2005-го.
А младшая, пани Зося - с 2011-го, Чучина дочка.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 10 янв 2017, 14:37

Alla Korotkova писал(а):Прочитала. Он это есть точно не будет! На мясо у нас средств...не хватит(даже на себя), а овощи никогда! Даже под наркозом не засунете. Пробовали по совету ветеринара как-то варёным куриным мясом накормить...худел, орал, голодал - ни в какую! Гриль, жареное - пожалуйста! А каши или овощи...безальтернативно. Кот мясной. ...

Балована ваша Галя (с) А молоко, сметану, ряженку - ест?
Мои с детства трескают всё подряд, хлеб тырят свежий (только котик любит беленький, а сестричка чёрненький). Картошку в духовке испёк, сала кусочек сверху - кошка упёрла полкартошины. Сточила, как и не было. Пюрешку само собой, лапшу с пакетиков (без добавок вкусовых) но на курином бульончике - опять же, запросто. Сыр тоже нельзя оставлять в доступе. А так Кильку с банки пожирают обычно. Время от времни, в оздоровительных целях и праздниках - горбушей с банки дешёвой подкрепляю (но это накладно стало). Вредно, говорят - соли... Но при образе жизни городских котов, гуляющих - много лет жизни им вряд ли светит. Отрава для крыс тут косит котиков не хуже, чем самого крысиного народца. Так хоть удовольствие бурной молодости.
То, что уходить пытается - не хочет хлопот хозяевам доставлять. Самураи маленькие.
А мой простудился, естественно, как холода пришли ниже минус 10, дня четыре кашлял. Не выпускал его в морозы 30градусные. Вчера первый день без кашля - и собрался настойчиво в ночное. Обиделся немножко, что я не выпустил.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2017, 15:17

alexbir писал(а):Обиделся немножко, что я не выпустил.
Не хрен.
Пущай пообижается, зато здоровее будет. Валенки ж он тягать точно не станет - а без валленков в такую погоду - куда?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 15:29

Котов из-под вискасов легко в деревне переучивают.
Тупо не кормят, пока не станет жрать то, что дают.

Способ проверен мильён раз.

Кстати, у бабушки моей кошка Симка прожила лет семнадцать, около того, на еде со стола. Натурально, я успел вырасти в мужика из пацана, выходив сначала её в детстве.
При этом, всю жизнь охотилась, исправно таскала котят, и умерла от старости.
Сейчас кобель у бабушки на цепи сидит, овчарка Цезарь - ему уже не меньше и даже больше наверное.
Помню его щенком у меня в горсти, на ладони помещался. А сейчас - старый как мамонтовы какашки.
Вижу его редко, но как вижу, всегда общаюсь. Ухватит лапами, лицо лижет, не отпускает...

Всё-таки, собак я больше люблю, они трогательные, очень чувствительные и открытые.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2017, 15:35

John Warner писал(а):Всё-таки, собак я больше люблю, они трогательные, очень чувствительные и открытые.
Котэ и собакины настолько, ПРИНЦИПИАЛЬНО разные, что вот лично я сказать не сумею, кто мне ближе. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 10 янв 2017, 16:26

EvMitkov писал(а):
John Warner писал(а):Всё-таки, собак я больше люблю, они трогательные, очень чувствительные и открытые.
Котэ и собакины настолько, ПРИНЦИПИАЛЬНО разные,
- эт точно :)). Собак он однозначно подчиненный, хвостом виляет, слушает каждое слово и немедленно исполняет :). Котейка - это хозяин людишек, барин, вальяжный и делает тока то что хочет ОН, хочет --мурчит, хочет - топ-топ делает, а хочет =- в ботинок нассыт, и нииичего ему за это не будет, ибо - он выше всех , и прекрасно это знает :)).
котяра

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 16:30

Евгеничу:
Так оно, ага.
Но я сам себя типа уговариваю, так как несколько лет уже страдаю аллергией на кошачью шерсть :(
Котяре: и собаки такие бывают. Вот типа сам по себе и вся фигня.
У брательника такой Пират был. "Низкорамная" овчарка. То есть, нормальных пропорций овчарка, но с короткими ногами.
Вот на что был пёс гордый. Сам захочет - подойдёт. А не подходит - не лезь.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2017, 17:48

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2017, 01:54

С наступающим Старо-Новогодьем-2017 ВСЕХ!!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

phpBB [video]
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Объявления