12 Апреля! С Днем Космонавтики!

Обьявления администрации

12 Апреля! С Днем Космонавтики!

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2016, 18:32

Это - и к нашему разговору о полете американцев на Луну, други мои!

И надо сказать - вы меня убедили!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: 12 Апреля! С Днем Космонавтики!

Сообщение Olenevod Beldyev » 12 апр 2016, 22:20

EvMitkov писал(а):Это - и к нашему разговору о полете американцев на Луну, други мои!

И надо сказать - вы меня убедили![/color][/b]

Так-так-так... И в чём же мы конкретно убедили?

...
С праздником – Всемирным днем авиации и космонавтики!

Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2016, 23:12

Olenevod Beldyev писал(а):Так-так-так... И в чём же мы конкретно убедили?

И в альфанавтике, и в голливудстве. :mrgreen:

Впрочем - это я в теме разверну.

Дим, еще раз СПАСИБО за ссылки в личке!

Что по Ми-28 думаешь? В Сирии машинка аккурат разбилась, с экипажем.
Заскочи сюда, выскажись:
viewtopic.php?f=6&t=750&p=56718#p56718
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 13 апр 2016, 13:02

EvMitkov писал(а):Что по Ми-28 думаешь? В Сирии машинка аккурат разбилась, с экипажем.

Пока остается только гадать, что с ребятами случилось. Очевидно следущее: летели ночью, по приборам ночного видения. Могли банально отвлечься на поиск/разглядывание/опознавание цели, а вперед по курсу вовремя не посмотрели. Могли на бреющем зацепить какой-нибуть минарет, мачту ЛЭП или просто в провода врубиться...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение гришу » 27 апр 2016, 16:28

Гагарин — рок звезда! В Великобритании набирает популярность клип, в основу которого легли кадры видеохроники с первым космонавтом. Эффект от этого творческого эксперимента оказался неожиданным: молодые британцы теперь с любопытством изучают архивы.

О ком эта песня, ясно без перевода! Свой новый хит модная группа "Public Service Broadcasting

Смотрите оригинал материала на https://www.1tv.ru/news/culture/277221" посвятила первому человеку в космосе, советскому гражданину, майору. Известные, казалось бы, всему миру кадры музыканты из Лондона открыли для себя лишь недавно, когда британский институт кино выпустил в свет подборку советской хроники. Мимо такого богатства творческие люди пройти не смогли.

"Я случайно наткнулся на документальный фильм об этих архивах. А потом узнал, что часть этих удивительных кадров попала в открытый доступ. Я скачал видео и стал играть с картинкой, со звуком. Потом понял: "Ба, да это готовая песня!" — говорит музыкант Джей Вилгуз.
Особое внимание лондонские рокеры обратили на дикторский текст. Любопытно, что в своё время редакторы британской кинохроники, адаптируя советские фильмы для своего зрителя, старались как можно точнее передать дух и букву оригинала. Герой, проложивший путь к звёздам, — это и по-английски звучит гордо!

"В этих архивах вообще много забавного, наивного, что-то вызывает улыбку, а что-то восхищение. Отдельный разговор о людях, которые озвучивали эти фильмы. В их голосе есть поэзия, особая стать, и её невозможно воспроизвести", — считает Джей Вилгуз.

Танцующие космонавты взорвали британский Интернет. На своём форуме музыканты объясняют юным поклонникам: Гагарин — это вовсе не сказочный персонаж, а советский лётчик, сначала покоривший космос, а затем и всё нашу планету своей улыбкой и открытостью. То, что не удалось учителям истории, оказалось под силу двум парням с гитарой и синтезатором.

"Благодаря этому клипу молодые британцы захотели посмотреть старые архивы, открыть для себя эту эпоху. Я думаю, что так и надо подавать архивный материал!" – считает архивист Британского института кино Сара Вайлд.
Гагарин для многих британцев, вместе с "Битлз" и Мерлин Монро — один из самых светлых и красивых символов эпохи 60-х. В Англии первый космонавт провёл всего пять дней, но в память об этой поездке в июле 1961 года до сих пор пишут книги, снимают кино и ставят памятники.
Поначалу британские власти не хотели устраивать первому космонавту государственный приём. Премьер-министр Макмиллан даже написал своим подчиненным: "Я не думаю, что в честь этого человека нам следует давать торжественный обед". Но, увидев, как Гагарина встречают простые люди, Макмиллан быстренько отменил свой циркуляр.

Потом была историческая встреча с королевой, во время которой молодая Елизавета забыла о придворном этикете, и фотографирование с премьер-министром возле его резиденции. Тогда союзники осудили официальный Лондон за то, что он порадовался "чужим" успехам. Но теперь, конечно, об этом стараются не вспоминать.
phpBB [video]

phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 27 апр 2016, 17:15

А мне новый мем очень нравится:

Кратко.
Четко.
Доходчиво.
Многосмыленно.
И - по делу.