12 ноября 2015 года

Обьявления администрации

Re: 12 ноября 2015 года

Сообщение EvMitkov » 13 ноя 2015, 11:10

alexbir писал(а):выбор истинного украинского патриота позиционирован на заглядение: не между российским и украинским, а между российским и немецким...
В этом-то и фишка этого скана-двоечки (тоже с "двойным дном"). Не между "своим и чужим", а между "чужим и чужим". То есть одно чужое патриотичнее другого чужого.

Очень схоже с квази-суверенитетом той же Курляндии: мы будем лежать, раздвинув ноги не под Россией, а перед (скажем) Германией. И пусть Россия удушится от зависти. Но с Курляндией все ж понятно - менталитет и исторические корни. Курляндия всегда была больше недо-европой, чем недо-россией. Да и ресурсы у них не позвляют существовать сравнительно суверенно. Хотя... той же Финляндии достаточно долгое время при сходсве и скудности все ж позволяют.

Если говорить о лекарствах (да и не только) - действительно
alexbir писал(а):выбор в пользу западноевропейского лекарства при альтернативе российского или индийского, например - вполне обычная ситуация.
И понятная.
Некоторые вещи действительно эффективнее. Некоторые действительно качественнее сделаны, при равной эффективности "полигонной".

Даже при сравнительном равенстве цен на многие продукты, в том числе на медикаменты, импорт качественнее того, что производится и главное - продается у нас отечественного.
Это свойтсвенно любой стране, то что делается на экспорт - всегда делается по более жестким условиям соблюдения качества, даже когда в стране НАЛАЖЕНА СИСТЕМА общего контроля за качеством.
Как пример: даже в СССР, в эпоху безукоризненного следования ГОСТам на экспорт одно и то же наименование одного и того же продукта делалось много качественнее и тщательнее. От водки - до "Жигулей".
В Смутные Времена... Впрочем, приснопамятное фамилиё "Брынцалов" знакома многим. Когда не то, что ГОСТы - ТУ не соблюдались. И это - у "официального производителя". А если взять легальный и полулегальный фальсификат-подделки, коими были запружены наши торговые учреждения... Выбор в пользу той же Индии более, чем оправдан. Да и во времена позднего СССР индусы, купившие несколько фармацефтических предприятий у англичан, ориентировали их больше на экспорт, чем на внутренний рынок. Мы, когда случалось попадать в Индию, удивлялись тому, что у ас в Союзе ассортимент индийских лекарств порядково выше, чем в местных аптеках - а вот цена (в долларовой привязке) - ниже.
Но так или иначе, что тогда, что сейчас наличие лекарственных аналогов собственного производства импорту проходило не по плоскости ура-патриотизма, а находилось в измерении общей независимости и обороноспособности государства. По крайней мере - на "общепотребные" номинации. Тот же отечественный дихлофенак, нафтизин или анальгин с пирамидоном может - и не так разрекламирован; может - по почкам бьет сильнее, чем немецкое Амбене - но доступнее, стоит дешевле и в общем-то свою задачу выполняет.

И если уж привязываться к "патриотизму", то ура-патриот должен выбирать: или свое - или чужое. Особенно если у ура-патриота попросту нет возможности приобрести чужое. :mrgreen:

Тогда он должен или патриотично подохнуть (коль на чужое денег нет), - или соизмерять потребности с "по труду".
В данном случае,когда выбор становится между "чужим и чужим", то поневоле вспоминается старая песенка:
"...Ты мне - не родная.Не родная, нет!
Мне теперь другая делает миньет.
Мне теперь другая в .... даёт.
Кто из вас роднее - хрен вас разберет!"

Ну - а второе дно у поста - это стёб-ответ. Доведение до абсурда того, что в первый пост заложено. Кстати - нынче Глава Минфина Украины уже допускает возможность дефолта в случае невыплаты долга России и говорит об этом вслух. Хотя что ей? Она - американка, ей можно. Что ни говорила - в москализме не обвинят. Тем более - что тоже ж знаковый дёнек-дата. Пятницы 13-е, как-никак.

КИЕВ, 13 ноября.
Если Украина не осуществит платеж России по облигациям на $3 млрд, то РФ может объявить дефолт Киева. Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

"Если мы не сделаем платеж - да. Но я думаю, что сейчас рано думать о том, что будем (делать) мы, что они. Это будет спекуляция с нашей и с их стороны. Мы все готовимся ко всем возможностям", - сказала Яресько в эфире украинского "5 канала".

Глава минфина заявила, что Киев не может осуществить платеж. "Нет, выплаты не можем осуществить. По программе МВФ мы имеем четко определенные параметры, сколько мы можем выдать на что-либо: от бюджетного дефицита до возвращения долгов", - сказала она.

Министр подчеркнула, что она готова встретиться со своим российским коллегой для обсуждения вопроса реструктуризации. "Я готова снова встретиться с министром финансов России, мне говорили, что они желали бы нас пригласить на еще одну такую встречу после встречи "Большой двадцатки" в Анталье, и я готова к такому открытому диалогу", - сказала Яресько.

Она заявила, что Международный валютный фонд не готов помогать Киеву в выплате российского долга, и выразила надежду, что наличие финансовых обязательств перед РФ не повлияет на программу сотрудничества с фондом.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 13 ноя 2015, 13:08

Тут - кстати говоря, на носу еще один чисто украский знаменательный день, мимо которого я пройтить не могу. Просто - не имею права. Слишком уж он важный и веховый для понимания нэзалэжной государственности. Да и рядышком он почти шта. 15 ноября уже.

Это - Международный День вторичной переработки.
С чем я всех форумчан и поздравляю.

Напомню тем, кто живет в ватницкой России и о передовых европейских празднествах не осведомлен ввиду обей кацапской тупости и ни разу неграмотности.
Ежегодно 15 ноября в ряде самых передовых европейских стран отмечается Всемирный День Рециклинга, или Всемирный День Вторичной Переработки. Главная цель данного праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.
Истоки у этого праздника - давние. С 1866 года 15 ноября в Бельгии отмечается национальный праздник — День королевской династии (Dynasty Day / Fête de la Dynastie) или День королевской семьи.
Праздник был учрежден вторым по счету бельгийским королем Леопольдом II. Торжества проводятся в честь святого Альберта (St. Albert the Great), который считается покровителем королевской семьи в частности и всей Европы в целом.
Первой к этой знаменательной дате примкнула, как ни странно - Бразилия. Тоже видать, свято уверенная, что Бразилия - це Европа. Как там на португальском? Brasil - é a Europa
И потому теперь ежегодно, именно 15 ноября, в Бразилии - праздничный выходной день — День провозглашения Республики (Dia da Proclamação da República).
15 ноября 1889 года император Дон Педро Второй ( :mrgreen: ) был низложен военными, а маршал Deodoro da Fonseca провозгласил республику — Соединенные Штаты Бразилии (a República dos Estados Unidos do Brasil).
Вы спросите меня - а при чем тут День мусорной переработки? И при чем тут Украина?
А - все просто.

Переход от монархии к республике произошел относительно спокойно и бескровно. Ну, почти бескровно. Майдан был успешливым, бразильянцы - ленностными и императорская семья сумела благополучно сделать ноги из страны. Хотя потом уже задним числом был создан Указ о том, что они "были высланы за преступный режЫм".

Постепенно празднество стало официальным в Европе и даже немножко окрасилось в местный менталитет. Собирать отбросы-отходы; перелопачивать старые бутылки ПЭТ в новые, а старые политические идеи и лидеров - в свеженькие очень экономично. Старые бутылки и прочий хлам обретают новую жизнь, а старые идеи - новое наполнение. Пытки Святой Инквизиции и костры с Джордано Бруно и Жанной Д,Арк трансформировался в концлагеря и газовые печи Дахау и Освенцима, "Молот Ведьм" - в опыты герра Менгеле, Крестовые Походы против неверных - в теорию расового превосходства и холокост - а сегодня и в неонацизм, в толерастизм до трансвиститсва и педофилии, в хорватских усташей, походы с принесением принудительной демократизации разным "абригенам-папуасам", в Багдад, Белград, Триполи, в жирафа Мариуса (Царствие ему Небесное) и "Слава-украине-героям-слава"

Да и политики просвященной Европы тоже словно получены после переработки вторичного сырья. Бесконечно-неприрывная, как функция экстремума линейка Бушей и Клинонов, разных там "экс" и бывших".
Чем не продукты вторичной переработки рэволюцЫонер-майданер Яйценюк, при прошлых сатрапах занимающий теплые кресла? Порошенко и к нему приравненные?

Да и у нас в РФ этот праздничАк тоже имеет смыс отмечать в определенных кругах определенными лицами. Разным грефам, табуреткиным, ДАМам и вторсырью рангом помельче впору на радостях в дупель нажраться из вторично переработанной бутылки, что не в утиль списаны, как и должно вредному хламу - а ...

...Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты, как свинья -
Останешься свиньею.

Владимир Семенович Высоцкий: Баллада о Переселении. 1969-й...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 13 ноя 2015, 19:40

Всем доброго времени суток!

Тут - кстати говоря, на носу еще один чисто украский знаменательный день, мимо которого я пройтить не могу. Просто - не имею права. Слишком уж он важный и веховый для понимания нэзалэжной государственности. Да и рядышком он почти шта. 15 ноября уже.

Это - Международный День вторичной переработки.

О, да это же без трёх (как там копейка от гривны называется?) мой второй профессиональный праздник! А какой же может быть профессиональный праздник мусорщика беееееез этоооой пе-сен-ки?! :mrgreen:

phpBB [video]

Ведь все же знают про птицу-синицу!

:mrgreen:

Рiсованнiй мужiк heard about the bird!

phpBB [video]

Тактическiе зомбi heard about the bird!

phpBB [video]

И даже англiцкiй пiдор heard about the bird!

phpBB [video]

А хто не знае - тот москаль! :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.

Вернуться в Объявления