12 августа - День ВВС России!

Обьявления администрации

12 августа - День ВВС России!

Сообщение EvMitkov » 12 авг 2015, 15:03

День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Этот праздник установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. В ознаменование этого события 12 августа принято считать началом создания военной авиации России, а сама дата явилась основанием для учреждения профессионального праздника пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры - Дня ВВС России (Указ Президента РФ № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил»).

На заре истории Военно-воздушного флота основной функцией авиации являлась разведка. После появления знаменитого «Ильи Муромца» И.И. Сикорского начала развиваться дальняя авиация.

Военно-воздушные силы СССР не имели себе равных по количеству боевых самолетов, ибо «воздушный щит» должен был надежно прикрывать «танковый меч» и «большой флот» Страны Советов.

За свою историю советская авиация прошла путь от фанерных поршневых самолетов военной поры до сверхзвуковых машин четвертого поколения, сражалась в небе Кореи, Вьетнама, Европы, Египта и Афганистана.

Сегодня ВВС РФ, являющиеся важнейшей составной частью Вооруженных Сил России, осуществляют множество оборонных, стратегических и разведывательных задач, значение которых в обороноспособности и безопасности страны нельзя переоценить. Авиация ВВС включает в себя дальнюю, фронтовую, военно-транспортную и армейскую авиацию, которые, в свою очередь, имеют в своем составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию.

В 2015 году, в соответствии с указом президента РФ, Военно-воздушные силы были объединены с войсками Воздушно-космической обороны и составили новый вид войск — Воздушно-космические силы (ВКС), который с 1 августа приступил к выполнению поставленных задач.

Любопытно, что праздничные мероприятия, посвященные этому Дню, проводятся в День Воздушного флота России, отмечаемого в третье воскресенье августа.

Но все едино - всех причастных с Праздником!!!!

Отдельное поздравление нашим , Оленеводу Бельдыеву, Палестинскому Казаку и Авиатору!

Вам пожелать хочу, чтоб в жизни вашей
Все было в норме очень много лет.
Чтоб дом всегда был только полной чашей,
В семье не знали горестей и бед;

И пусть в судьбе все будет - справедливо.
Пускай получит каждый - за свое.
Живите только счАстливо, красиво,
И пусть во всем вам каждый день везет.

Пусть будет мирным небо над Россией,
И - страшным для врагов, когда нагрянет срок.
И пусть живет в душе - и не стареет
Незамутненный Неба Уголок.

Что б вы страной по-прежнему гордились.
Что б улыбалась Госпожа Удача
На опыте своем, чтоб молодежь учили
И было - ТОЛЬКО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ!!!

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: 12 августа - День ВВС России!

Сообщение Olenevod Beldyev » 12 авг 2015, 16:30

ПОЗДРАВИТЬ ЛЕТНО-ПОДЪЕМНЫЙ СОСТАВ ПРИЕХАЛИ МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ

МУЗЫ НА ВОЙНЕ ТОЖЕ НЕ ОТДЫХАЛИ!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Володя » 14 авг 2015, 01:22

Вечер добрый всем форумчанам!
С 16 августа я пропаду на, надеюсь что только, на неделю-полторы. 17 числа я улетаю к детям, к внуку. Пока обустроюсь и обкомпьютерюсь пройдёт время. Надеюсь только неделька полторы.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 14 авг 2015, 19:02

Давай, друже - ЖДЕМ!!!
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 18 авг 2015, 20:23

Спасибо!
Сталинские Соколы отмечают 18 августа !
Поздравляю всех соратников, ура, ура, ура!
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 12 авг 2017, 20:47

Палестинский Казак писал(а):Сталинские Соколы отмечают 18 августа !

Можно начинать ну прям сегодня:

С Праздником, Казаче и Дмитрия Владимирыч!
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 30 авг 2017, 12:21

Добрался до сети...
Ура!
Спасибо! Всех с праздником!
18 августа - День Воздушного Флота(ВВС) и Сталинских Соколов :D
Не нравятся мне новые названия.... теряем традиции, здоровый консерватизм - это наше увсё.
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 30 авг 2017, 16:55

Дата 12 августа назначена президентом РФ не случайно. Именно 12 августа в 1912 году по указу последнего российского самодержца была сформирована первая военная авиационная часть.
В 1917 году, после революции, императорская авиация прекратила свое существование. Причиной тому было и отсутствие летчиков, и плачевное положение самой техники. В 1918 из оставшейся техники был создан рабоче-крестьянский Красный воздушный флот. С его развитием в 1933 году в честь первых советских авиаторов был назначен День авиации, позднее переименованный в День Воздушного флота СССР. Датой праздника на многие годы было назначено 18 августа. Этот день по традиции отмечают и в настоящее время все ветераны ВВС. Он стал вторым, но уже неофициальным праздником.

Официально празднование 12 августа приобрело свой статус с указом президента от 31.05.2006 г. «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации».

В связи переменой названия в 2015 году военно-воздушных сил в военно-космические, изменилось и название праздника. Теперь его официально называют Днем ВКС.

Праздник гражданских авиаторов, по положенной ещё в СССР традиции, отмечают в третье воскресенье августа
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Вернуться в Объявления