С Днем Российского Парашютиста!

Обьявления администрации

С Днем Российского Парашютиста!

Сообщение EvMitkov » 26 июл 2015, 19:55

26 июля все, кто как-то связан с парашютными прыжками, отмечают День парашютиста. :mrgreen:
История этого праздника начинается с 1930 года, когда группа советских летчиков совершила серию прыжков с парашютом.

Как гласит история, в качестве парашюта в разное время были использованы, например, в Юго-Восточной Азии зонты, в племенах Африки – широкие пальмовые ветви, а автором первого парашюта стал Леонардо да Винчи, который изобразил парашют в виде «шатра» из накрахмаленного полотна. Если сначала с парашютом прыгали для развлечения зрителей, то с развитием авиации функции парашютистов значительно расширились и стали иметь практическое назначение.

Эх, хорошо я по жизни пристроился!! :mrgreen:
И 23- февраля - МОЙ, и - День Военно-Морского флота, и - День морского пехотинца, и - День Танкиста, и День Парашютиста, и - День торгаша, (в смысле работника торговли), и день агрария, и День ветерана боевых действий!!!!
Жалко, что не пью, а то можно вааще не просыхать!

Хорошо, хоть всемирный день гинеколога или День Российского либерала ко мне отношения не имеют. :mrgreen:

Так что - с праздником всех причастных; кто когда-нибуть хоть раз с парашютом прыгал. Хоть на грешную землю, хоть - в водичку - без разницы!

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Вернуться в Объявления