После трагедии в Омске

Обьявления администрации

После трагедии в Омске

Сообщение EvMitkov » 15 июл 2015, 18:22

ПЕТИЦИЯ
Направлено:
Сергей Шойгу

После трагедии в Омске Александра из Уфы просит Минобороны проверить не только военные, но все и жилые здания, построенные «РемЭксСтрой» по всей России, а также организовать необходимые ремонтные работы.

“К счастью, мой молодой человек в момент трагедии находился в соседней казарме. И он не пострадал. Но сегодня я увидела, что Министр обороны потребовал проверить только военные здания, построенные или отремонтированы «РемЭксСтрой». А остальные здания? А обычные жилые дома?",
- пишет Александра.

Вечером 12 июля в Омской области случилась страшная трагедия. В одной из казарм в военном городке учебного центра ВДВ обрушились перекрытия прямо под ногами у новобранцев, которые только в субботу приняли присягу.

Я до сих пор в шоке от случившегося. Никому не пожелаю пережить это. Когда ты сидишь и ждешь обновления списков погибших и пострадавших, с дрожью в теле просматриваешь все фамилии и боишься найти его… Это очень страшно.

К счастью, мой молодой человек в момент трагедии находился в соседней казарме. И он не пострадал. Но 45 человек из 337 оказались под завалами. Не удалось спасти 23 человек... Более двадцати — до сих пор находятся в больницах, многие — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Сегодня я увидела, что Министр обороны потребовал проверить все остальные здания, построенные или отремонтированы «РемЭксСтрой», но почему-то те, что были построены для военного ведомства.

А остальные здания? Ведь это не единственные здания, которые строила или ремонтировала «РемЭксСтрой», которую несколько раз штрафовали за различные нарушения и вызывали в арбитражные суды.

Как сообщают СМИ, с 2006 года по 2014 год «РемЭксСтрой» регулярно получала крупные контракты от Минобороны на строительство и ремонт казарм и помещений. Суммы контрактов составляли десятки миллионов рублей, а сами объекты находились в разных регионах страны. Но кроме этого были и другие здания — жилые дома. Их дома, как пишут СМИ, также трещат по швам.

Это не только проблема населенного пункта Светлое, города Омска или Омской области. Проверить следует не только военные здания, но и их жилые дома по всей стране.

Поэтому, чтобы такая трагедия больше не повторилась, я прошу Министерство обороны и лично Сергея Шойгу

- организовать проверку абсолютно всех зданий (для военного ведомства и обычных жилых домов), которые ремонтировал или строил «Ремэксстрой»

- и обеспечить безопасность жителей этих домов, организовав необходимые ремонтные работы.

Этим самым мы сможем спасти жизни. Я не хочу переживать, что на голову моих родственников, друзей, знакомых и близких людей упадет дом.

Сама петиция для подписи - тут
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D ... BGVNO0sJFf

Я - разумеется, ПОДПИСАЛ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: После трагедии в Омске

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 июл 2015, 18:27

Подписал.
8000 подписей за первые 54 минуты…

Проверять надо не только объекты «РемЭксСтроя» - таких «…строев» по стране - вагон и маленькая тележка!
Менять надо всю систему...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 15 июл 2015, 18:31

Причем - методами Иосифа Виссарионыча. Иначе - не подействует.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 июл 2015, 18:44

за всех говорить не буду, но в Москве народ потихоньку звереет: от явно произвольного роста цен на жратву и ТПН, от очередного 10% роста тарифов на ЖКХ. В М.о. отменяют льготы пенсионерам на проезд по Москве. А если выяснится, что с сентября школы окончательно монетизируют свои допуслуги типа кружков и продленки, то… «ничего нельзя гарантировать©»
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение g.A.Mauzer » 15 июл 2015, 23:39

Во, аконец-то эта хрень (в смысле, форма подписки) заработала и у меня.
Подписал.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Вернуться в Объявления