УХОДЯТ....УХОДИМ...

Обьявления администрации

Re: УХОДЯТ....УХОДИМ...

Сообщение Alla Korotkova » 14 фев 2016, 19:10

Творец "плохой погоды", как сказал Боря...
А климат в России...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2016, 23:03

Да.
Когда супостата начинают уничтожать, он клянет свои неудачи и пытается списать их на все. На "варварские дороги", "варварские морозы" и вообще "варварскую страну"
При этом забывая сказать, а на хрена они в "варварсккую страну" полезли?

И - не понимая того, что в случае прихода к нам внешнего врага, мы ВСЕ становимся тем "климатом в России, который предназначен для уничтожения врага". Генералом Морозом становятся дети и старики у станков оборонки, женщины, дерущиеся наравне с мужчинами, - ВСЁ.

И если мне скажут, что где-то в России река пошла вспять, чтобы утопить иноземного врага - я НЕ УДИВЛЮСЬ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 14 фев 2016, 23:13

Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 01 ноя 2016, 07:38

Сегодня 31 октября, в России вспоминают легендарного актера Анатолия Папанова.

Замечательному актеру, любимцу миллионов сегодня исполнилось бы 94 года. К сожалению, уже четверть века он покоится на Новодевичьем кладбище в Москве, однако его место и на сцене, и на экране до сих пор не удалось занять никому.

В день рождения Анатолия Папанов вспоминаем самые яркие его высказывания – о войне, на которой ему довелось побывать, о сыгранных ролях и о личном.

1. О войне

Роль генерала Серпилина - первая драматическая роль Анатолия Папанова в кино.

"Живые и мёртвые"

На премьере "Холодного лета пятьдесят третьего" Анатолия Папанова не было...
Я видел, как люди возвращались из боя совершенно неузнаваемыми. Видел, как седели за одну ночь. Раньше я думал, что это просто литературный прием, оказалось - нет. Это прием войны…

Говорят, человек ко всему привыкает. Я не уверен в этом. Привыкнуть к ежедневным потерям я так и не смог. И время не смягчает все это в памяти…

2. Об искусстве

Я не верю в большого человека с маленькой эрудицией. Мне кажется, талант приносит плоды только в совокупности с опытом, культурой, постоянным расширением знаний…

В искусстве - как в спорте: когда спринтер бежит с сильным противником, даже если он идет вторым, то показывает лучший свой результат, или в шахматах - сильный противник ставит сложные задачи, мобилизующие мозг.

Спектакль «Ревизор» (режиссер Валентин Плучек, 1982 год)

Работа в мультипликационном фильме принесла актеру всемирную известность. Волка из «Ну, погоди!» знали и любили не только советские дети, но и ребята из других стран.

Вместе с Андреем Мироновым артист создал одну из самых знаменитых кинопар.
3. О ремесле

Мне кажется, чтобы стать хорошим драматическим актером, надо голодать, холодать, побывать под пулями - в общем, хлебнуть горя. А потом вложить частичку всего пережитого в человека, которого играешь.

Я думаю о «записной книжке» художника… Она должна быть у каждого актера. «Записная книжка», в которую мы должны записывать жизнь. И неважно, в памяти ли мы храним все факты, события, встречи или же заполняем записями чистые листки блокнота. Нельзя быть актером, нельзя быть художником без любопытства к жизни.

«Берегись автомобиля» (режиссер Эльдар Рязанов, 1966 год)

4. О сыгранных ролях

Мне не слишком интересно воплощать на сцене и экране персонажей, для изображения которых требуется какая-то одна краска. Я всегда старался этого избегать.

Артист не должен быть прочитанной книгой для зрителя - ни его творческая лаборатория, ни его личная жизнь не должны маячить на семи ветрах.

«Белорусский вокзал» (режиссер Андрей Смирнов, 1971 год)

5. О личности

Можно быть интеллектуально развитым, можно быть кем угодно, но если человек бессовестный, то уже для меня… будь он семи пядей во лбу… для меня этот человек не существует, я его не уважаю.

Интеллигентность - металл очень дорогостоящий. Она воспитывается с детства. Труд это колоссальный, но и благодарный.

«12 стульев» (режиссер Марк Захаров, 1976)

6. О семье

Когда близкие верят в тебя, вслед за ними ты сам становишься способен сделать многое.

Журналисты, да и некоторые зрители, часто спрашивают: «А что в вашей жизни было самое-самое?» Я отвечаю: «Мама». Но так как вопрос этот обычно задается в череде других вопросов, — к примеру, между: «Каковы ваши дальнейшие творческие планы?» и «Ждать ли продолжения серии „Ну, погоди“?» - то и мое ответное слово скромно теряется в ворохе других… К сожалению. Потому что хоть и простое это слово, всем известное, но у всякого человека так много за ним стоит…

Памятник Анатолию Папанову украшает центр Вязьмы.
Фото: Ирина РОМАНОВА

На родине Анатолия Дмитриевича, в городе Вязьме, 31 октября обязательно устраивают общегородской праздник...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 02 ноя 2016, 00:08

Ушла легенда: Владимир Зельдин скончался на 102-м году жизни
31 октября, 9:44
Актер скончался в возрасте 101 года

phpBB [video]

Легенда отечественного кинематографа, старейший действующий актер планеты, артист Центрального академического театра Российской армии Владимир Зельдин скончался сегодня в больнице. Ему был 101 год.

Владимир Зельдин родился в 1915 году в царской России. Детство и юность актера прошли в годы революции и НЭПа, молодость пришлась на Великую Отечественную войну. Он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и зарождения новой России.
Из биографии актера известно, что первую громкую славу ему принес кинематограф. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снимался в военном 1941 году, сразу сделал его знаменитым на всю страну. А в 1945 году Зельдин был приглашен в Центральный театр Российской армии.

В перечне театральных работ особое место заняла популярная комедия Лопе де Вега "Учитель танцев", в которой Зельдин сыграл более 1000 раз. В кино он запомнился зрителям по фильмам "Сказание о земле Сибирской", "Карнавальная ночь", "Укрощение строптивой", "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят". Он также снимался в телесериалах и детском "Ералаше".
Вклад Зельдина в культуру страны отмечен высокими наградами. Он дважды удостаивался ордена Трудового Красного Знамени, имел орден Дружбы, являлся полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Зельдин становился лауреатом Государственной премии СССР и Премии правительства РФ в области культуры, ему присуждали премии фестиваля "Кинотавр", фонда Станиславского, "Хрустальная Турандот" и "Золотая маска".

Еще в феврале Зельдин принимал поздравления со 101-летием от вип-персон. Первым его лично поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу: преподнес букет из 101-й розы. В театре Российской армии актер служит с 1945 года.

В свой последний день рождения он сыграл главную роль в посвященном ему спектакле "Танцы с учителем".

Владимир Михайлович был первым в мире театральным актером, который перешагнул свое 100-летие, оставаясь в профессии.
"Мой главный допинг - театр"
, - говорил Зельдин. И подтверждал это каждый день.

Фоторепортаж: Юбилейный вечер Владимира Зельдина "100, или Танцы со временем"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ушёл актёр - ровесник века...
Alla Korotkova

Re: О судьбе ВКС откровенно

Сообщение minikiforov » 10 апр 2017, 02:44

Не нашёл более подходящей темы...
Как-то эта новость не получила широкого распространения в СМИ. Кому интересно... Случайно наткнулся в ВК.
Вчера, 12:43 Анна Трунина, Егор Губернаторов
Умер космонавт Георгий Гречко
1998 1 12 Прочитали 72 254 раз

Георгий Гречко
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
На 86-м году жизни скончался советский космонавт Георгий Гречко. По словам его дочери, он умер от сердечной недостаточности. Накануне, 7 апреля, ТАСС со ссылкой на источник сообщал о его госпитализации
В ночь на 8 апреля скончался летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко. Ему было 85 лет. Об этом сообщает журнал «Новости космонавтики».

Дочь космонавта Ольга в комментарии РБК подтвердила смерть отца. «Он ушел из жизни сегодня в 6:40 в 81-ой больнице, в последние минуты с ним была его жена Людмила, причина смерти — сердечная недостаточность. Мы его очень любим и помним, он был очень светлым человеком», — рассказала РБК дочь космонавта.

«Роскосмос» также подтвердил смерть космонавта и выразил соболезнования родным и близким Георгия Гречко.

Накануне, 7 апреля, агентство ТАСС со ссылкой на источник сообщило, что космонавт Георгий Гречко был доставлен в московскую 81-ю городскую клиническую больницу им. Вересаева. Тогда в разговоре с РБК дочь космонавта опровергла информацию о госпитализации отца. По ее словам, он ходил в больницу на консультацию с врачом.

Георгий Гречко родился 25 мая 1931 года в Ленинграде. Он с отличием окончил Ленинградский механический институт, после учебы принимал участие в подготовке запуска первого искусственного спутника Земли и других космических аппаратов. В мае 1968 года Гречко был зачислен в отряд космонавтов, готовился к полетам по советской лунной программе, которая была отменена после успешной высадки на Луну американцев. Числился в отряде до 1986 года. На протяжении 13 лет оставался самым пожилым человеком, побывавшим на орбите (в возрасте 54 лет).

За свою карьеру он трижды летал на орбиту, где суммарно провел более 134 суток, и один раз выходил в открытый космос. Свой первый полет Гречко совершил в январе 1975 года вместе с Алексеем Губаревым на космическом корабле «Союз-17» в качестве бортинженера. Второй полет состоялся спустя два года, с декабря 1977 по март 1978-го​, третий — с 17 по 26 сентября 1985 года.

Фотогалерея
На 86-м году жизни скончался космонавт Георгий Гречко. Фотогалерея

Показать 14 фотографий
Гречко был дважды удостоен звания Герой Советского Союза, был награжден тремя орденами Ленина, медалями «За заслуги в освоении космоса», «За трудовое отличие», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и большим количеством других наград, в том числе иностранных. Также его именем названа малая планета, которую он открыл во время своего первого космического полета.

Теги смерть, космонавт, Георгий Гречко

Подробнее на РБК:
http://http://www.rbc.ru/society/08/04/2017/58e8adef9a7947d2d1030eef

Фотографии - по ссылке.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Уходят...Уходим...

Сообщение котяра » 10 апр 2017, 04:59

Было.. на всех ресурсах.. Человек прожил длинную и яркую жизнь, возраст все же солидный..поэтому как то увы, ожидаемо...
котяра

Пред.

Вернуться в Объявления