Ко Дню Великой ПОБЕДЫ. Нашей ПОБЕДЫ, товарищи мои!

Обьявления администрации

Re: К 70-летию Великой ПОБЕДЫ. Нашей ПОБЕДЫ, товарищи мои!

Сообщение Володя » 09 май 2015, 17:47

Со святым Днём Великой Победы всех форумчан!
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 май 2015, 20:45

"Мы мол, спешим, праздник завтра, почему без очереди????!!!!"

Из всех изречений этого киногероя Яковлева сейчас на память приходит одно "А за чей счёт банкет?"

За чей же счёт праздник???
За счёт ИХ ЖИЗНЕЙ, за СЧЁТ ИХ КРОВИ, за СЧЁТ ИХ ЗДОРОВЬЯ, за СЧЁТ ИХ ВКЛАДА В ДЕЛО ПОБЕДЫ...
Так почему вклад в дело воздания России самой толики того, что мы можем им воздать, заканчивается скупой улыбкой Баскова с памятника Минину и Пожарскому во время прохождения акции "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"...
Мой дед погиб в Синявинских болотах, удерживая коридор для второй ударной... Моя бабушка умерла от воспаления лёгких, которое схватила на далёком Урале, потому, что каждое утро и каждый вечер по пути на завод и с завода в село, переходила через речку, как летом, так и зимой, сберегая единственные сапоги, босиком...Моя мама выросла в детском доме. Три моих двоюродных деда (три родных брата) в один день на Курской дуге и в одном танке... В одном танке - в одном пожарище...
Нам с тобой, Евгенич, нам - всем, кому не безразлична судьба этих людей, как погибших, так и живых (других в нашей кают-кампании не встречал...), это в порядке вещей, а почему другие вспоминают об этом только на марше "Бессмертный полк"?
Мало, очень мало пока мы дали нашим детям и внукам СВЯЩЕННОЙ ПАМЯТИ о НИХ - тех, благодаря которым мы просто на просто живём...
И дело тут далеко не в том, кто внутри МКАДья живёт, кто за пределами...
У тех, кто внутри - им еще сложнее вести эту работу, нам проще - мы опираемся на традиции казачества, кавказские обычаи, сибирские и уральские корни...
Нам проще хотя бы и потому, что на наши регионы были направлены лишь побочные векторы вражеской ропаганды, основные векторы лежали через самые крупные мегаполисы, портовые города и самые массовые скопления людей в НАШЕЙ СТРАНЕ...

На днях был у пилюлькиных в шкуродёрне...
Сижу тихо, никого не трогаю, тереблю карту...
Мужик лет тридцати пяти - сорока подошёл к очереди и спросил - кто крайний? Узнал, что все около тридцати человек стоят к одному травмотологу и осмелился заикнуться - "А ветеранское удостоверение..." Дальше он просто не успел сказать... Хорошо, что я тихо теребил карточку, а не пытался своими наградами в очереди потрясать - затоптали бы с мощью больших боевых слонов не глядя на гипсы, шины и костыли...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 09 май 2015, 21:16

Скажу так, старый ты мой дорогой дружище - по чести скажу - как думаю.
Нам с тобою, живым еще, в силе, способных и за себя постоять, и за близких, награды дадены не для того чтобы иметь право на что-то вне очереди, а для чести. И если уж говорить о каком-то "особом праве" - так это только о праве гордиться тем, что когда-то мы сумели по воле случая ли, характера ли, удачи ли или еще чего-то - в первую голову переступить через себя, через свой страх и сделать то, что должно. И немножко больше.
И многие и многие, сделавшие больше и лучше нас - обойдены "высоким вниманием", да и не в них-то суть. Не в наградах, они - символ. Не больше, но и не меньше.
Они дают право - да наплевать сегодня что кому-то мои слова могут показаться пафосными или "высоким слогом", плевать, ей-Богу! - но награды дают право снова встать первым и сказать - "Делай, как я!"
Дают право - презирать трусов и подонков.
Дают право - ненавидеть предателей всех и любых мастей и рангов.
И - уважать и защищать тех, кто ... кому мы обязаны жизнью после ТОЙ ВОЙНЫ.
И - заставлять уважать их тех, кто забыл лица своих отцов.

Ты знаешь меня, знаешь, что я никогда не ношу с собою никаких документов, кроме водительского и техпаспорта, если на колесах. Ну, и разрешения, если с собою ствол.
Это - когда-то вбитая привычка со времен "донов Педро", позднее ставшая ПРИНЦИПОМ. Только то, что минимально удостоверяет личность.
И никогда - НИКОГДА! - как и ты, Старый ты мой! - не пытался протиснуться куда-то, тыкая простым людям свои бумажки. Зачем?
Если край - всегда договоришься по горизонтали, найдешь способ решить вопрос, поговорить с человечком, не ущемляя тех (и - не унижая их), кто стоит в очереди.

Но старики-ветераны - ОСОБЫЙ вопрос. Без разницы, каковы их боевые заслуги и каков их вклад. Они прошли через ТО ВРЕМЯ. Зрелыми ли людьми, мальцами ли - но хлебнули лиха ТОЙ ВОЙНЫ так, что...

Ты совершенно прав, Викторыч,
Dvu.ru-shnik писал(а):Мало, очень мало пока мы дали нашим детям и внукам СВЯЩЕННОЙ ПАМЯТИ о НИХ - тех, благодаря которым мы просто на просто живём...
Потому-то мы с тобою, и такие как мы, стараемся делать все, что можем. В реале ли, который вокруг нас, в информационном пространстве, до которого дотягиваемся.
И если хоть один из сотни мальцов хотя бы задумается над всем этим - значит - НЕ ЗРЯ.

А зрелых особей, уже сформировавшихся сообразно двуногости без перьев с плоскими ногтями - воспитать уже невозможно.
Их - нужно приводить к молчанию.
И лично, и публично, чтобы хотя бы не потерять молодежь, которая обитает вокруг них.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 май 2015, 21:51

Ты знаешь, старый, у меня сегодня весь день глаза слезятся...
Ком в горле, слёзы кипят в глазах...
И дело не в том, что кто-то и что-то провозгласил,..
Знающий цену жизни, понимает цену жизни...
Нет никого более ценящего мир, чем человек с погонами на плечах...
Много можно говорить, но когда слышишь: "И плещут о борт корабля", "Что подарить тебе, товарищ, перед боем" ...
Зная тяжесть этих самых дорог, о которых говорят авторы "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины", или "Эх, дороги"... Совсем иначе (на своей шкуре) понимаешь разницу между ЕСТЬ и БЫЛ... - Что значат слова - "А до смерти четыре шага," ...
Как же это передать детям и внукам, которые уже не увидят Их, не услышат Их рассказов... ???
У меня сегодня на каждом шагу, на каждом шаге слёзы. Не знаю - ычто со мной сегодня происходит... Неужели я смертей и крови не видел? Неужели сам её не проливал, как свою, так и чужую?? НЕУЖЕЛИ НЕ
ПРИВЫК???
Нет - это совсем другое, а потому - сижу молча в очереди, зная, что там (впереди) сидят такие же, но только с ТОЙ ВОЙНЫ, которым я в никакие подмётки не гожусь...
Рядового обывателя поставить на место - ДАЖЕ НАДО, НО... ВПЕРЕДИ СИДЯТ МОЛЧА ВЕТЕРАНЫ , а я - тот, кого они выстояли, вырастили, воспитали, кого сейчас готовы вперёд себя пропустить - КАКОЕ Я ПРАВО ИМЕЮ ВСТАТЬ ВПЕРЕДИ НИХ???
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 09 май 2015, 22:30

Ну коли так, может, поможем Анне Андреевне Соколовой тоже стать ветераном, как и положено
https://www.change.org/p/присвойте-анне-статус-ветерана-не-забывайте-ветеранов-аннаветеран-v-miklushevskiy?recruiter=292840813&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive&utm_term=des-lg-no_src
Я подписалась.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 09 май 2015, 23:53

Как же это передать детям и внукам, которые уже не увидят Их, не услышат Их рассказов... ???

Меня вот как ростовца, тоже удивляет .. :shock:
Когда признает Россия и москвачи...
Может мы чего не знаем! Тогда пускай обЪеснят. Официально... сколько можно тянуть :evil:

слова И. Френкеля, музыка М. Табачникова

Теплый ветер дует, развезло дороги,
И на Южном фронте оттепель опять.
Тает снег в Ростове, тает в Таганроге,
Эти дни когда-нибудь мы будём вспоминать.

Припев:
Об огнях-пожарищах,
О друзьях-товарищах
Где-нибудь, когда-нибудь
Мы будем говорить.
Вспомню я пехоту
И родную роту,
И тебя — за то, что ты дал мне закурить.
Давай закурим, товарищ, по одной,
Давай закурим, товарищ мой!

Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев,
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Припев.

А когда не станет горя и в помине
И к своим любимым мы придем опять,
Вспомним, как на Запад шли по Украине,
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.
phpBB [video]

а ВОТ ОФИЦИАЛЬНАЯ версия
phpBB [video]
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Андрей » 10 май 2015, 01:09

С Днём Победы , друзья!

После всего что тут написали, не зню что и добавить? Не очень многое, это точно..Разве что...
Вы все знаете конечно песню " Бери шинель, пошли домой."
Лично для меня это песня не только о бойцах..Я её как-то воспринимаю как обо всех...Ваобще обо всех наших..От бойцов, до стариков баб и ребятишек, погибших...недоживших до Победы и мира..Сгинувших от болезней и голода...Перенапряжения трудом..В лагерях, от рук карателей, и под бомбёжками...
И перекликается для меня это, с монологом старшины из не менее великого шедевра, фильма "А зори здесь, тихие"
Когда после гибели одной из девчонок, он так точно произносит на мой взгляд приговор всей той...да и поднявшей ныне голову, мрази... - "......И не прервалась бы ниточка...А они по этой ниточке ножом.."
И вот тут..., даже не ком к горлу...Дышать перестаёшь.
И тут товарищи офицеры.. извините не готов я уважать кого-то там... Мол приказы, мол армия..Пусть прощают те, кто на это право имеют..Я не прощу..Не тем, не тем более нынешним.. И плевать паспорт какой страны у них в руках...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 май 2015, 19:31

Доброго времени суток всем, други мои.

День Победы - прошел.
Многие сняли с парадного шмота и своих авто Георгиевские ленточки - что сделать, время движется своим чередом. Снова погружаемся в повседневуку, в привычные дела и хлопоты...
Но вот что НЕЛЬЗЯ допускать, так это того, чтобы отношение к нашим ветеранам Отечественной, замылилось буднями так же, как убрались ленточки цвета огня и пламени.

Я перед Праздником выкладывал пост в этой теме, информацию об Анне Андреевне Соколовой.
Это тут
viewtopic.php?f=3&t=1260&start=30#p47097
Так вот - есть по этому вопросу хорошие новости. Важные новости!

Благодаря общей народной поддержке - всем подписям, звонкам и письмам в администрацию Приморского края, письмам Президенту, Журналистам и всем сообщениям в Сети, мы добились первого, очень важного успеха:

Как передает пресс-служба администрации Приморского края, Губернатор Владимир Миклушевский направил письмо Министру Обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой посодействовать Анне Соколовой в восстановлении архивных документов.
«Очень хочется помочь этой женщине, поэтому мы активно подключились к решению ее проблемы. … Сегодня я направил письмо на имя Сергея Шойгу с просьбой оказать содействие в поиске утерянных документов»,
– сказал Миклушевский.

(Прочитать полный пресс-релиз и посмотреть видео-материал вы можете здесь - http://primorsky.ru/news/main/87920/)

Сейчас победа становится очень реальной. Шойгу - не тот человек, что положит этот вопрос в долгий ящик, Кужугетыч - не трепач и не фуфло, он настоящий офицер. И потому есть твердая уверенность в том, что Анне Андреевне будет оказана быстрая и полная поддержка в её вопросе.
Но этого - недостаточно.
Сколько еще ветеранов Отечественной остаются неозвученными в своих бедах и проблемах, один на один с бездушьем чиновничества, не имеющего ни чести. ни совести, ни Родины - ни милосердия и сострадания к старикам. Именно поэтому сейчас очень важно продолжать работу, а не останавливаться на достигнутом.

С уважением ко всем, модераторы форума
Евгений Митьков
Борис Коротков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 19 май 2015, 06:29

Да... Мне тож письмо пришло...
Дай Бог успеем у неё в душе людьми остатся..Что бы без обид и боли на нас ушла...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 01 авг 2015, 19:40

8 мая 2015 года, аккурат перед Днем Победы в этой теме я делал пост об Анне Андреевне Соколовой.

Отрепетую его здесь и сейчас:
Мы тут, у нас в Кают-Кампании, ко Днб Победы стихи выкладывает, видео, фото...
Молодняк нынче соревнуется, у кого на авто Георгиевская Ленточка поширше или флаг побольше.
Что ни чинуша - то бант величиной с кочан пекинской капусты на лацкане...

Все это хорошо и правильно. Только вот...
Только вот сегодня стояли у меня в очереди вдое стариков, муж и жена. Далеко за восемьдесят, друг друга поддерживали.
У мужчины на пиджаке - иконостас, не ордена - планки. Красная Звезда, Отечественная, Отвага, Заслуги и что-то еще. У женщины - уже медалью, "Ветеран Войны", "Отвага" и "Почетный медработник". К Празднику нужно было полкилы помидоров и огурцов взять. И - пучок зелени.
Время - за 10.00мск, самый пик базарной торговли, очередь человек двадцать, сразу их не угадал, а они - молча.

И ни одна нарядная падла и не подумала их без очереди пропустить к прилавку.
Ни одна...
Пока я не гавкнул. Потому, что это в обществе потребления, в супермаркетах "покупатель всегда прав", а у себя на точке я хозяин. Взял стариков за руку, Ирка им насыпала, чего не стыдно, что б только до дому дотянули - и поздравил и от себя, и от отстальных, и поклонился.
Многим в очереди стыдно стало - но не всем.
НЕ ВСЕМ, други мои.

К чему я это все сейчас тут говорю, в этой теме.
А к тому, что так уж сложилось, время - штука беспощадная.
И, не смотря на звонкость и величие этого Праздника, сама война в подсознании очень многих смещается из реальности в какой-то виртуал.
В компьютерные игрушки "про войну", в слезы умиления от "передачи по телевизору", а в обычной своей повседневности, в реальной обыденности многие сегодняшние люди тех, кто действительно творил Победу, просто не замечают. Ну, разве что на (-е Мая, когда фронтовики ( а их осталось...) надевают свои награды. А потом - снова приходит 11 мая, затем 11 июня, затем...

Вот - история Анны Андреевны Соколовой.

Анна Андреевна Соколова «празднует» каждый День Победы слезами.
В 16 лет она попала в партизаны, ходила в разведку.
Сейчас ей 90.
Из документальных свидетельств об участии в войне у нее сохранились лишь телеграмма от Министра обороны СССР на 30-летие Победы да немецкая пуля в спине…
Бумаги потерялись еще в Веселые Девяностые, а без них участницу Великой Отечественной не признают ветераном официально.

15 апреля на сайте города Владивостока вышла история о Анне Соколовой - ветеране, который на кануне 70 летия Победы является забытым.

16-летие Анна Шек (в замужестве Соколова) встретила в Белоруссии.
Маленький городок Сенно Витебской области за один день — 6 июля 1941 года — взяли немцы и освободили советские войска. 9 июля 1941 года город оккупировала 17-я танковая дивизия вермахта.

«В июле налетели самолеты, стали бомбить. Всю молодежь отправили рыть окопы для наших солдат. От Сенно до речки Березины (около 180 км) мы копали долго, месяца два, — рассказывает Анна Соколова. — Потом нас отпустили: "Идите, мол, по домам". Я вернулась — а там уже ни дома, ничего нет — немцы снесли. Отца немцы расстреляли, ему 42 года было. А маме — 38, ее тоже убили».

Девочка осталась с шестилетним братом и девятилетней сестрой на руках. Пришли в село Козий Рог — там тоже рыли окопы. Месяца полтора работали — холодно, голодно, продуктов нет. На стройке дадут кусок хлеба — и то хорошо.

«Немцы нашу молодежь уводили в Германию. Поэтому многие, чтобы не попадать к врагу, шли в партизаны, — продолжает Анна Андреевна. — Наш учитель по геометрии (а я семиклассницей была) дал мне бумажку, чтобы я двигалась в деревню Подворец — это недалеко, километров 20. Там партизаны стояли. Мы с братом и сестрой туда и пришли. Без оружия, без ничего. Командир Леонов сразу нас взял под защиту: "Если хоть кто слово плохое об этих детях скажет, вся деревня будет сожжена!" Я была боевая, сразу в отряд попала, так и начала воевать».

Дали девчонке в руки ППШ, показали, как с ним обращаться. Во время одной из вылазок необходимо было убить постового. Аня выстрелила — мимо. Немец винтовку повесил и смотрит на нее ошалелыми глазами. А она — на немца. «Стреляй! Стреляй!» — кричит командир. А у девочки руки задрожали, на курок нажать не может. Фрица командир добил — повезло, что тот никак своих не предупредил о партизанах. А боец Шек «легко отделалась»: получила трое суток гауптвахты.

«Когда я вышла, командир Алексеев посадил меня на лошадь — первый раз в жизни. Так я всю войну и ездила верхом, разведчиком стала. Ни от одного задания не отказывалась, — вспоминает участница партизанского движения. — Одну деревню охраняли немцы. Я решила: с одной стороны подъеду — постреляю, объеду — тоже постреляю. И вот когда с другой стороны обошла, по мне открыли огонь. Лошадь убили, а меня ранили. Было это в 1942 году. До сих пор без слез не могу слушать песню — вот эту, где поется: "А первая пуля… ранила коня…" Это же обо мне песня: сначала в коня попали, а потом в меня… Лечила меня жена Леонова — она была медсестрой. Потом деревню обстреляли, ей отбило руки и ноги. Командир просил: "Не могу я смотреть, как она мучится, убейте ее…" Потом сам застрелил».

Дошли до реки Березина, в деревню около города Орша. Там стоял отряд командира Фёдорова, у него было много молодежи. Потом Анна Шек к командиру Заслонову попала. Его убило в 43-м — памятник партизану стоит на вокзале в Орше. Немцы до последнего не оставляли надежду прорваться в Москву. Даже зимой 1944 стремились перейти Западную Двину и двигаться к столице.

«По Западной Двине можно было зимой перейти как по суше. А там — и до Москвы уже рукой подать. Мы подождали, пока наши пройдут, а потом взорвали лед. Они собак отпустили, давай убегать, — рассказывает ветеран. — Нас больше боялись, чем обычные войска. Нас ведь не видно. Выстрелишь из-за куста — и был таков. Мы придумали, как сделать, чтобы на минах подрывались только враги: зацепим фугас на катушке. Смотрим — наши идут, приспустили нитку. Немец шагает — натянули. Помню, как в 1945 году немцы бежали. Смотрим однажды — идут по дороге бойцы. А у них погоны. Мы же привыкли, что у наших "кубики", а не погоны. Мы сразу назад, подкрепление звать. А нам кричат: "Мы свои, свои!"»

Когда враги отступали, лютовали особенно: все жгли, никого не щадили. Могли облить бензином ребенка и поджечь. Все горело: леса, животные, дома. Фашистские самолеты летали так низко, вспоминает наша собеседница, что, казалось, летчика можно было по голове погладить. Однажды Анну Соколову спросили, что самое страшное на войне. «Я ответила, — вспоминает она, — что за свою жизнь мне страшно не было. Отца убили, маму — мне все равно было. Но однажды мы прибыли в одно село, из которого немцы ушли. Домов нет, одни ямы, все разбомблено. Я упала, когда увидела — 27 повешенных, 12 детей, пригвожденных штыками к земле. Вот это было страшно».

Война закончилась, есть стало нечего. Дети и взрослые выкапывали из земли сгнившую картошку, чтобы хоть как-то прокормиться. Направили Анну Соколову в село Капланы, председателем колхоза. Люди 20-летней девчонке помогали, как могли. А потом и Сенненский льнозавод отстроили, пошла туда работать. Брата с сестрой сама поднимала.

«Была у меня бумага от командира Алексеева, что я в отряде служила. Пропала. Почти все документы я потеряла. Часть — при переездах, а часть просто сама порвала и выбросила — раньше мы не придавали бумажкам такого большого значения, — разводит руками наша героиня. — Сыну медали дала поиграться — он маленький был, потерял где-то. Самая ценная была — "За отвагу". Только пуля во мне так и осталась. Делали операции — в Москве, Витебске, Омске, Владивостоке, Уссурийске. Хирурги так и не смогли ее достать. Только недавно врач рану почистил так, что она затянулась — до этого много лет делала перевязки каждый день».

Раньше приглашали Анну Соколову в школы, в клуб — в Кролевцах, Суражевке. В Уссурийске, где она долгое время жила, о ней забыли. Сейчас она у дочки в Артеме. Вот уже много лет с Днем Победы ее поздравляют только родственники. Они посылали запросы в военкоматы. В Уссурийске ничего ответить не смогли. В Артеме сказали: «Ооо, у нас с партизанами вообще проблемы». Из Минска отклика не было, из Москвы пришел ответ, что архив с данными, возможно, сгорел. Посоветовали обращаться в Витебск — но туда ветеран писать уже не стала.

«Никогда я ничего у государства не просила, никаких выплат не получала. Муж тоже воевал, в плену был — его в Советское время едва ли не фашистом за это считали. Да и не надо мне денег. Таких, как я — забытых ветеранов — много», — плачет Анна Андреевна.

Остались у нее только две телеграммы.
Первая — от министра обороны СССР Андрея Гречко. Ее сержант в отставке Соколова получила на 30-ю годовщину Победы над гитлеровской Германией вместе с юбилейной медалью.
Вторая, тоже 1975 года, — от артемовского горисполкома и горкома КПСС. Две пожелтевшие бумажки — единственное документальное подтверждение вклада Анны Андреевны в Победу. И немецкая пуля в спине, с которой ветеран живет больше 70 лет…

Источник — VL.ru
http://www.newsvl.ru/pobeda/2015/04/15/133946/

«Немцы нашу молодежь уводили в Германию. Поэтому многие, чтобы не попадать к врагу, шли в партизаны,
— говорит Анна Андреевна. … Мы с братом и сестрой туда и пришли. Без оружия, без ничего. … Я была боевая, сразу в отряд попала, так и начала воевать»...

Однажды Анну Соколову спросили, что самое страшное на войне. «Я ответила, — вспоминает она, — что за свою жизнь мне страшно не было. Отца убили, маму — мне все равно было. Но однажды мы прибыли в одно село, из которого немцы ушли. Домов нет, одни ямы, все разбомблено. Я упала, когда увидела — 27 повешенных, 12 детей, пригвожденных штыками к земле. Вот это было страшно».

“Раньше приглашали Анну Соколову в школы, в клуб — в Кролевцах, Суражевке. В Уссурийске, где она долгое время жила, о ней забыли. Сейчас она у дочки в Артеме. Вот уже много лет с Днем Победы ее поздравляют только родственники. Они посылали запросы в военкоматы. В Уссурийске ничего ответить не смогли. В Артеме сказали: «Ооо, у нас с партизанами вообще проблемы».

«Никогда я ничего у государства не просила, никаких выплат не получала. Муж тоже воевал, в плену был — его в Советское время едва ли не фашистом за это считали. Да и не надо мне денег. Таких, как я — забытых ветеранов — много», — плачет Анна Андреевна.

Мой добрый знакомый Александр Ларин создал на "Чендж орг" петицию, направляемую Администрации Приморского края
Департамент Социальной Защиты Населения Приморского Края
Администрации г. Артема, а так же лично Вице-губернатору Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты Серебрякову Павлу Юрьевичу и
Губернатору Приморского края Миклушевскому Владимиру Владимировичу

Друзья, давайте поможем добиться от Департамента социальной защиты Приморского края признания Анны Андреевны Ветераном ВОВ.

Подпишите эту петицию. В преддверии такого праздника как 70 летие Великой победы, стыдно, что до сих пор есть забытые Ветераны…

Мы обращаемся к чиновникам с просьбой присвоить Анне Андреевне Соколовой статус Ветерана.
Присвойте Анне статус Ветерана. Не забывайте ветеранов ВОВ!

И вот что сегодня пришло мне на почту:
Вот и все...
Александр Ларин
Владивосток, Россия

— Уважаемые друзья, спасибо Вам всем за Вашу помощь.
К сожалению мы не успели помочь Анне Андреевне, сегодня ее не стало...

От лица семьи и от себя лично, огромное всем Вам спасибо, радует, что в нашей стране так много не равнодушных людей благодаря которым Анна Андреевна, в этот День Победы, смогла почувствовать себя не забытой... Внук Анны Андреевны показывал ей нашу петицию и читал комментарии которые Вы писали, для нее это было очень приятно...

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Объявления