Ко Дню Великой ПОБЕДЫ. Нашей ПОБЕДЫ, товарищи мои!

Обьявления администрации

Re: Ко Дню Великой ПОБЕДЫ. Нашей ПОБЕДЫ, товарищи мои!

Сообщение John Warner » 18 май 2017, 21:31

Готово.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 20 май 2017, 00:00

ОТВЕТ АДРЕСАТА ПЕТИЦИИ

Ответ от ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк
Подписаться
19 МАЯ 2017 Г. — Анатолий, мы благодарны за Вашу неравнодушную позицию и искреннее желание помочь нашему клиенту.

Банк, со своей стороны, провел проверку всех обстоятельств сложившейся ситуации. В связи с тем, что все оспоренные операции были проведены с использованием конфиденциальной информации, у нас нет возможности вернуть клиенту похищенные средства. Мы прекрасно понимаем уровень социальной ответственности, которую клиенты ожидают от ПАО Сбербанк, но принять решение о возврате средств было бы несправедливым шагом по отношению к другим нашим клиентам. Но и остаться в стороне и не помочь нашему клиенту, особенно учитывая статус ветерана, мы не смогли. Руководством банка было принято решение поздравить Геннадия Ивановича с Днем Победы и оказать материальную помощь в сумме, в два раза превышающей сумму, снятую мошенниками.

Что касается расследования ситуации правоохранительными органами, то наш банк по-прежнему готов сотрудничать со следствием и предоставить всю имеющуюся у нас информацию о проведенных по карте операциям.

Источнег.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 май 2017, 00:02

А не подними народ шум?
Одно слово - Греф.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 май 2017, 04:42

Вот-вот.
John Warner

Сообщение minikiforov » 22 май 2017, 03:47

Кстати, отреагировали неплохо. Наверное, формально-юридически. возвращать были не обязаны. И пусть в данном случае - из-за поднятого шума и для защиты своей репутации, но всё же лучше, чем упираться рогом и распальцовываться по полной.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 22 май 2017, 12:40

В некоторых случаях, а этот случай именно такой; "петиция САМОМУ царю-батюшке!" (а ВВП указан как главный адресат петиции) вызывает почти что магический эффект. :mrgreen:
ДВА ГОДА человека подло мурыжили, хотя для Сбера это даже не сумма, то...

Но как только появилась озвучка, а темболее зная отношение Путина к ветеранам войны (чтоб ы кто бы ни говорил, а он - питерский, он - сын блокадника и отношение Путина к Той Войне и к людям из Той Войны - однозначно), так в течение смого короткого времени проблема была решена.

Да, Яковлевич - решена красиво.
Но с другой стороны кто мешал руководству того же Сбера на месте обратить этот инциндент в свою пользу и к своей безоговорочной выгоде сразу?
В том числе и к коммерческой выгоде?

Да поглядеть, какие средства тратит Сбер на свою рекламу, какие тут тыщи ветерана?
А тут - такой "подарок".
Да сделай ты сразу вброс в СМИ о событии; так мол - и так.
Даже не переплачивая лишку, просто ВЕРНИ СРАЗУ пропавшие деньги и через сутки снова озвучь это в СМИ, мол - "Не смотря на спорные юридиеские моменты, не смотря на казуистику наших законов руководство ПАО "Сбербанк" не могло остаться в стороне и в виде исключения и безоговорочного уважения к людям, которым мы обязаны нашей Великой Победой сразу вернуло ветерану украденные у него средства, а так же возложило на свои юридические и иные службы проработку вопроса о том, как это могло произойти."
И тут даже не нужно тогда вставлять "Доверяте деньги нам! С нами - надежно! Столетия традиций и уважения к достоинству человека!" - ЛУЧШЕЙ контекстной рекламы ни а какие деньги не купишь. Это я как базарный торгаш говорю.

Но для этого надо не просто творчески было думать пиар-менагерам Сбера; для этого нужно было руководству Сбера увидеть в "каком-то беззащитном старике" -ЧЕЛОВЕКА.
Понять и осмыслить то, что для простого НОРМАЛЬНОГО люда у нас в России еще многие и многие десятилетия глубинное УВАЖЕНИЕ к ветеранам Той Войны будет почти что религиозным. Да по иному и невозможно.
А вот к этому капиталист-"интернационалист" (а банкир - это не просто капиталист, а капиталист в кубе) - попросту не способен.
Исключения, конечно, бывают, но они лишь подтверждают общее правило.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 май 2017, 02:54

EvMitkov писал(а):Понять и осмыслить то, что для простого НОРМАЛЬНОГО люда у нас в России еще многие и многие десятилетия глубинное УВАЖЕНИЕ к ветеранам Той Войны будет почти что религиозным. Да по иному и невозможно.
А вот к этому капиталист-"интернационалист" (а банкир - это не просто капиталист, а капиталист в кубе) - попросту не способен.
Исключения, конечно, бывают, но они лишь подтверждают общее правило.

Евгений Евегенич..Не буду оспаривать утверждение о капиталисте..Ро сути всё так и есть..Но в данном случае вполне возможно и другое.. Банальное безразличие...отсутствие нормального воспитания и...как не странно лень..
Я неплохо знаю ...скажем так устройство, порядки и правила работы в очень больших..да и просто больших компаниях..
И когда наши либероиды с пеной у рта, доказывают, что они дескать много эффективнее чем такие же государственные..они просто бредят..Впрочем те кто доказывает, как правило никогда и не работали собственно..А всю жизнь так или иначе именно что - " доказывали"..Сначала Марксизм - Ленинизм...как гайдар например..Ну а потом преимущество рынка.. Ну да не о них собственно речь.. Речь о других..
О тех работниках...совсем среднего звена..ткуда и должна была последовать движуха..Не не...Конечно они не должны были указывать что и как делать начальникам..Такого нигде не бывает..Но вот поставить в известность...обрисовать ситуацию.., изложить возможные минусы плюсы, при разных вариантах развития..Просто обязаны были сделать.. И причём запустить по инстанциям и этажам это таким образом, что бы не обратить внимание и не отреагировать на ситуацию, вышестоящие просто не имели возможности..Совершенно правильно сказано..Отношение к ветеранам всёж у нас особое..И я себе просто не представляю человечка..даже занимающего немаленький пост в компании, который взял бы на себя ответственность слить это дело..Повторяю, тут важно КАК это нужно было подать..Не взывая к совести...Начальство очень не любит такие подгоны про совесть..Только от вышестоящих или равных..Просто показать, что информация...скажем так известна уже очень многим..И не в соцсетях или каких там СМИ...аппелируя к огласке..Им на эту огласку...У них юристов на этот случай...дивизия. Огласки именно в компании по всем вертикалям и паралелям.. Я уверен на 95 % , что результат был бы.
Дак вот о чём я... Таких ленивых похеристов, и хватало и хватает везде и во все времена..В больших и не очень поворотливых механизмах.. Такое не редко случалось и в Советские времена, к сожалению..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.

Вернуться в Объявления