Братья наши меньшие

Обьявления администрации

Братья наши меньшие

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2015, 13:10

Направлено: президент ОАО «РЖД» Владимир Иванович Якунин и еще 1
Эта петиция будет доставлена:
президент ОАО «РЖД»
Владимир Иванович Якунин
министр транспорта РФ
Максим Соколов
За отмену новых правил провоза животных в поездах дальнего следования РЖД!
Вероника Ларюшкина
Мурманск, Россия

Новые правила провоза животных делают невозможным путешествия и даже переезд со своими домашними любимцами!

Провоз крупных собак (весом более 20 кг) всегда был разрешен: в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак); в отдельном купе купейного вагона, в этом случае пассажир обязан был оплатить все места в купе.

С ноября 2013 года правила провоза животных кардинально изменились: В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе, то есть, сохранился только последний пункт из старых правил.

Данные правила я считаю абсолютно неприемлемыми. В июне 2014 года я, не зная о новых правилах, собиралась поехать в отпуск со своей собакой - немецкой овчаркой. Собака абсолютно воспитана, имеет ветеринарный паспорт, чип. Для дороги был куплен удобный для пса намордник, поводок-рулетка, набор для уборки на пероне, ошейник от клещей в средней полосе. Билет был взят в первом вагоне, собака должна была ехать в нерабочем первом тамбуре. За день до отъезда я поехала за багажной квитанцией на собаку, но получила отказ: теперь крупную собаку можно возить только в купе, причем полностью его выкупив.

Вопрос: как я должна ехать? Наш маршрут: Мурманск - Пермь. Прямого поезда нет, нужно делать пересадку в Москве или в Санкт-Петербурге. Одно место в купе РЖД стоит чуть меньше 5000 рублей. Все четыре места - 20000 рублей. И это только Мурманск - Санкт-Петербург. Санкт-Петербург - Пермь: еще 20 000. 40000 рублей потребуется для проезда в одну сторону, еще столько же - обратно. Итого, 80 000 на проезд одного человека и собаки.

Этим летом правила изменились снова. Далеко не в пользу владельцев животных. Теперь в плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домащних животных вообще не предусмотрена. А ведь в нашей стране есть достаточное количество мест, куда ходят только поезда. И во многих из них просто нет купейных вагонов!

Я понимаю, что собака может доставить неудобства в плацкартном вагоне: есть люди, которые боятся крупных собак, есть те, у кого аллергия. Но альтернатива всегда есть: я за то, чтобы был создан отдельный вагон, куда люди могли бы брать с собой питомцев (не отменяя возможность обычных граждан ехать в таком вагоне), естественно, должны будут соблюдаться все ветеринарные правила провоза животных.

Почему нельзя оставить прежние правила провоза животных? Они тоже не совершенны: разрешен провоз в нерабочем тамбуре первого вагона только 2х собак. Причем невозможно узнать, занято ли уже место другими собаками, когда покупаешь билет. Следовательно, есть риск остаться на пероне со своим любимцем.

https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0-% ... YOCbX1iqh7

https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0-% ... 0%B6%D0%B4

Я - подписал.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Андрей » 14 фев 2015, 13:22

А тож!
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 14 фев 2015, 18:37

Всем доброго времени суток!

А у меня опять эта херь (обвёл красным). :x

Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 14 фев 2015, 21:20

Вот честно!
Якунин от счастья о****.
Свободу - на передвижение! Свободу!

.. и попугаям тоже!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 29 авг 2015, 19:44

Не допустить строительство вивария на территории ботанического сада БелГУ.

Направлено губернатору Белгородской Области Савченко Е.С.

Уважаемый Евгений Степанович!

В городе Белгороде, на территории ботанического сада НИУ БелГу, планируется строительство вивария. Часть оборудования уже закуплена и строительство планируется закончить до конца года. Верим, что наш город Белгород не допустит строительство вивария и, только в этом случае, развитие биофармацевтического кластера будет достигнуто высоко технологическими и инновационными способами тестирования.

Альтернативы виварию:
На сегодняшний день в мире создан ряд центров по разработке альтернатив экспериментам на животных. В качестве альтернативы животному могут использоваться одноклеточные организмы, эмбрион яйца, бактерии, физико-химические модели, культуры клеток, компьютерные модели. "Подопытные животных уже сегодня могли бы с успехом быть заменены культурами клеток", - считает Г.П. Червонская, вирусолог, член комитета по биоэтике при РАН. "Эти методы более дешевы, эффективны, экспрессны и позволяют выявлять токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне - клеточном, а иногда и субклеточном". Еще более перспективной альтернативой экспериментальной медицине представляется натуропатическая медицина, которая устраняет необходимость в тестировании бесконечной вереницы лекарств, разрушающих защитные силы организма, и предлагает свой подход к оздоровлению человека, направленный на предотвращение заболеваний и нормализацию обменных процессов.

Почему тестирование на животных нецелесообразно и, более того, опасно для человека:

1. Тестирование на животных помогает разработчикам препаратов уйти от ответственности за отрицательное побочное действие препаратов. Разработка лекарств на основе экспериментов на животных является порочной практикой в силу разности физиологии человека и животного. Побочные эффекты от медикаментов приводят к многочисленным жертвам среди людей. Именно опыты на животных-залог постоянного экспериментирования на людях. Препараты, которые "положительно" были испытаны на животных оказались опасны для людей: Успокоительный препарат "ТАЛИДОМИД" стал причиной рождения более 10 000 детей с отсутствующими конечностями и уродствами. ИЗОПРЕНАЛИНОВЫЕ АЭРОЗОЛЬНЫЕ ИНГАЛЯТОРЫ, прошедшие до этого положительное тестирование на животных, стал причиной смерти более 3500 тысяч людей в Великобритании. Недавний скандал с крупнейшим концерном BAYER, когда после приёма препарата погибло 52 человека, в очередной раз доказал, что разница процессов, протекающих в организме животных и человека настолько велика, что сводит на нет целесообразность тестирования медикаментов на животных. Нет пользы от экспериментов на животных для лечения СПИДа и рака

2. Анализ достижений современной медицины показал, что прогресс связан с клиническими наблюдениями за больными, а не с экспериментами над животными.

3. Эксперементы на животных требуют больших финансовых затрат. И менее затратная, более эффективная, этичная и передовая альтернатива тестированию на животных- тестирование клетки и культуры клеток, бактерий, одноклеточных организмов.

Наш город Белгород стремится быть лучшим! И, по праву, является одним из лучших городов России! Верим, что развитие мощного биофармацевтического кластера будет динамичным, но, при этом, более эффективным, передовым, этичным и технологичным.

Подписать можно тут:
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... LWhFtgU%3D

Я - подписал.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 29 авг 2015, 23:27

Подписала!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 05 ноя 2015, 04:13

Доброго времени суток всем, други мои.

Разрешите представить вам нашу новую форумчанку, нашего нового товарища, Ольгу Васильевну Ридер.

Предыстория нашего с ней знакомства, к сожалению - достаточно банальна. Хотя - почему "к сожалению"? Так уж наша жизнь устроена, на Планете Людей, что - в отличие от физики, где противоположности притягиваются - в жизни нашей притягиваются друг к другу именно люди со сходными взглядами, чувствами, убеждениями. Притягиваются те, кто в одну сторону думает.

При этом совершенно не принципиально, кто и что по жизни эти люди: какую ячейку общества занимают, в какого бога веруют... Главное - в том, что Бог этот живет в душе.
Главное в том, что эти люди понимают, что сила - не в правде, не взаконе, не в порядке там а-ля западная цивилизация.
Сила всегда - в милосердии сильного к слабому.

Раньше я думал, что это способен понять только тот, кто сам прошел через войну или через беду... хотя война и есть беда.
Кто сам вынужден был убивать, не потому, что норадреналину хочется, а потому, что "Есть такая профессия- Родину защищать"

Я могу много говорить о милосердии - хотя наверное, это многим покажется диковатым, когда кадровый офицер с несколькими войнами за плечами говорит о милосердии. Но это - действительно так.
И я точно знаю, что милосердие сильного к слабому в наибольшей степени свойственно как раз тем, кто на себе испытал, что есть такое - горе - свое и чужое и БОЛЬ. Тоже - своя и чужая.

И среди моего круга практичсески нет ни одного, с диагнозом на плечах, с опытом войны, кто не испытывал бы какой-то особой теплотцы к тем, кого мы называем "Братьями нашими меньшими". Нет тех, кто не в состоянии был бы хотя бы на интуитивном уровне НЕ РАЗДЕЛИТЬ чувств Экзюпери в его "Маленьком принце".

Я рассказывал уже на форуме о Герое России Анатолии Лебеде. Настоящем Человеке, настоящем Русском Офицере, сумевшем через инвалидность и боль снова встать в строй. Наш Викторыч лучше меня знает его по 080808.
Рассказывал о нем, и о спасенной им на боевых собакине.

Царствие им обоим Небесное и Светлая Память. Собакин не пережил гибели Лебедя - зачах через несколько недель после его нелепой гибели... Что ж - пусть им на том свете вместе будет не так одиноко и чутку теплее...

... Я воелю судеб крепко связан с базарами и рынками. А на базар от хорошей жизни приходят немногие. Сколько вокруг базаров живет людей, попавших в свое время в беду и так и не нашедших сил встать с колен... Но я всегда поражался той ... НЕЖНОСТИ, с которой большинство бездомных относятся к зеверью. Деля с ними и последний свой сухарь зачастую, и убогий кров, и частичку тепла.

Когда-то, еще в пору живой Я.рушки, я часто делал такие вот снимки и вел фотоальбом "Лучше, чем люди".

К чему я это всё здесь и сейчас говорю:

В своем письме наша Ольга Васильевна говорит:
Понимаете, петиция не действует, эти жуткие места только увеличиваются. Мы пишем депутатам, в общественную палату, я выходила сразу на "Пусть говорят".

Сначала одобрили программу, а на следующий день сказали, что нужен вопиющий случай, куда ещё страшнее, ведь каждый день они истязают беззащитных животных. На форумах они называют нашу жалость "соплями", "эмоциями барышень". А если вы - мужчина, в руках которого оружие, в принципах которого мужество, напишите от себя тем же депутатам, никто уже не посмеет назвать это соплями.

Вы правы: пусть возьмут рогатину и пойдут на медведя, пусть на равных пойдут, тогда можно будет сказать - "мужчина".

Я - филолог, зам. председателя предметной комиссии ЕГЭ, председатель ОГЭ по русскому и литературе в нашей республике Хакасия. Я отправлю вам письмо к молодым депутатам и ссылку на программу об этих испытательных станциях.

А ещё мне нужен совет, как пробраться на нашу станцию, я уже созвонилась с одним охотником, он обещал дать телефон, но кто-то его предупредил, звонка больше нет. В файле ссылка на программу. Я хотела даже сама написать, но вы лучше напишите, могу переслать то ваше письмо Татьяне. Если будут ещё подписи ваших друзей - это вообще попадание в десятку.

Сразу начну с практики:

1. Поскольку это - Сибирь, то полагаю верным всем, у кого есть люди в этих краях, связаться с ними - надеюсь, Ольга Васильевна даст более точную привязку к координатам. А там- будем подключаться по месту. :mrgreen:

2. Петиции действуют ТОЛЬКО ТОГДА, когда не обращать на них внимание становится маловозможным. Я имею ввиду тех, кто отвечает за решение вопросов, озвученных в петициях подобного рода.
Раньше говорили - "В России - две беды, дураки и дороги". Но с моей колокольни у нас - одна беда, косвенным следствием которой и стали и дураки, и дороги.
Это - чиновничество как класс. Не прослойка - а именно класс общества. Существующий в первую голову ради своих собственных интересов, которые интересам и чувствам простых людей (которые и есть - Россия) не то, что не параллельны, они им - как красное и деревянное.

И потому этот класс "слуг народа" понимает только тогда, когда его начинают бить по яй... по причинному месту методично и больно, носком кирзового сапога без перерыва на обед и ужин.

Вот текст обращения, составленного Ольгой Васильевной:

Молодое поколение россиян!

Я обращаюсь к вам как к будущему нашей страны, призванному идти путём гуманизма, потому что только это и есть путь к жизни всей Земли. И не посчитайте эти фразы пафосными.
Нет!

Они от души, которая не может больше мириться с жестокостью по отношению к тем, кто сам за себя сказать не может, к тем, кто, как и мы с вами, хочет идти путём жизни, а не смерти. И я говорю о братьях наших меньших, растерзанных, замученных, затравленных, не способных защитить себя.

Это не обобщённый образ животных, это реальные, доподлинно подтверждённые фактами, повторяющиеся изо дня в день истязания братьев наших меньших в определённых местах. И называются эти места – испытательно-притравочными, или тренировочными станциями. Там, в этих концлагерях у животных и зверей выдирают когти, клыки для обучения охотничьих собак, чтобы не поранить дорогостоящую гордость хозяина. Животное не то чтобы защитить себя, оно не может даже убежать.

Вы видите в Интернете картинки с милыми лисятами, енотами, медвежатами.

А теперь представьте другую картину: зажатого человеком в угол лисёнка, с вставленной между зубов палкой, всего в крови, с выдранным глазом грызёт под смех инструктора и одобрение хозяина охотничья собака.

Или енота, тоже окровавленного, с глазами, в которых от болевого шока уже видна приближающаяся смерть, но собака с яростью и азартом продолжает истязать его. Или медвежонка, исхудавшего от намеренного недокорма, закованного в железный ошейник, не понимающего, за что такой ад выпал на его медвежью судьбу, не способного больше защитить себя от огромных, хорошо откормленных ягдтерьеров.

Думаю, поблекли все прежние картинки… Как будто стали чёрно-белыми, с кровавыми подписями внизу: «Помогите! Спасите! Где же вы – люди!!!»

Таких станций по стране свыше 100.
Петиция о закрытии этих станций имеет свыше 700 тысяч подписчиков.
Но…

Вас могут уверять в обратном, уверять те, кто на крови и страданиях братьев наших меньших делает свой бизнес, кто будет утверждать, что никто не вырывает животным когти и клыки. А теперь, мыслящая молодёжь, я обращаюсь к вашей логике.

Скажите, если животное-тренажёр, так называют этих несчастных, поранит дорогостоящую собаку клиента, будет клиент вкладывать деньги в такой бизнес?

Второе: они убеждают, что только так можно научить их собак, что это нужно для развития племенного собаководства. Но на западе, в цивилизованных странах, тоже обучают, только «натаска» и «нагонка» там бесконтактные.

И, наконец, третье: далеко не все, даже опытные охотники ободряют это зверское живодёрство, не каждый может при виде этих ужасных картин чувствовать себя нормальным человеком и потому просто отказывается от услуг таких станций. А все их высокие патриотические идеи превращаются в мерзкую, ядовитую пыль при прочтении их же рекламы, в которой они без стыда и совести пишут:
«Вы же общаетесь с друзьями, коллегами по работе, с соседями, ходите по магазинам, ездите в путешествия по другим городам, по миру, да хоть в метро заходите, уже какие то впечатления)))) Вот и таксе вашей, сидящей дома постоянно, иногда не хватает именно ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Поэтому поездка на притравочную станцию, лай собак, запах зверя-все это будет для неё, конечно же приятным сюрпризом».
Видите, как мило – просто сводите свою таксу поистязать беззащитное животное ради «ВПЕЧАТЛЕНИЙ».

Я являюсь сертифицированным экспертом ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе. Вспомните, может быть, и вам на экзамене предлагалось написать сочинение по тексту, в котором говорилось о жалости, о гуманном отношении к животным, к природе. Их было много – таких обращений к вашей душе, к вашей совести. Вспомните текст о ленинградской черёмухе, в котором автор рассказывал о днях блокады, о том, что умирающие от голода и холода люди не смогли срубить дерево, а, когда пришла весна, дерево подарило радость новой жизни непобеждённому городу-герою. Там – голодные не посмели, здесь – сытые ради «впечатлений» рвут, отливают водой потерявших сознание и снова рвут, осмеливаясь при этом обманывать вас убеждениями чуть ли не в райской жизни животных-тренажёров на испытательно-тренировочных станциях.

Какими нелепыми выглядят уверения в необходимости контактной притравки для развития племенного собаководства. Когда-то жертвоприношения тоже были необходимым ритуалом для «благих» идей, и если бы кто-то в те дикие времена посмел высказать протест, его просто признали бы сумасшедшим. Сейчас новые жертвы, новые идеи, и посмотрите, с какой агрессией нападают на зоозащитников притравщики и охотники. Мы тоже для них сумасшедшие. Только вот, идейные режиссёры кровавых ритуалов, а вы с такой же лёгкостью и цинизмом сможете пожертвовать ради ритуала собственными собаками?

Молодое поколение, я думаю, исторический экскурс, ритуальная ретроспектива ещё раз помогли вашей логике разобраться в ситуации?

Я взываю к вашей душе, к вашей совести, потому что если мы – люди, они не должны так страдать!

А ещё пройдите по этой ссылке – и вы убедитесь воочию в неотвратимой трагической правоте моих слов.
http://clck.yandex.ru/redir/dv/*data=ur ... ca&keyno=1

http://clck.yandex.ru/redir/dv/*data=ur ... 14&keyno=1

http://clck.yandex.ru/redir/dv/*data=ur ... 2a&keyno=1

С уважением и надеждой на незамедлительное ваше человеческое участие в решении этого страшного вопроса я – Ридер Ольга Васильевна и они – братья Ваши меньшие.

Еще.
Вы знаете, други мои, что лично я не верю (да и не верил никогда) в порядочность нашего депутатского корпуса. Человек, полезший во власть (а нынче во власть лезут в основном со своими личными задачами и целями) - не способен в принципе воспринимать чужую боль как беду и горе. Тем более - боль звериную, да еще если за эту боль прилетает изрядный денежный куш. На сиротазх бабло делают, на стариках... а тут какие-то зверики...
Есть разумеется, исключения - но они лишь подтверждают общее правило.

Потому я отправил сегодня утром этот материал в том числе и за своей подписью одному моему хорошему другу из ОНФ. Тот - тоже с диагнозом на плечах в прошлом, тоже - неровно дышит к зверикам - да еще и внучка у него...
Отправил - с просьбой в том числе пробить, кто из господ народных слуг задействован в решении этого вопроса. И пошурудить по возможности в бельишке этих слуг. У них - чистого белья не бывает. :mrgreen:

Полагаю, что ежели дело пойдет (а оно - должно пойти) вы в стороне не останетесь.

Кроме того - просьба ко всем форумчанам, имеющим свои странички в соцюсетях (типа ЖЖ, ФБ, инстаграмма и проч) отрепетовать по возможности этот мой пост.

Потому как если капля камень точит, то пуля, особенно пущщеная очередью из нескоьких стволов - вполне может этот булыжник равнодушия все ж таки РАСКОЛОТ.

С уважением ко всем,

Евгений Митьков
EvMitkov

Сообщение Володя » 05 ноя 2015, 11:11

Женя, вспомни Колониста,с ярушки, он из Кемерово. Это же Сибирь, он где то на ЖЖ обретается, да и в ярушке на фотках появляется.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 05 ноя 2015, 15:56

С ним я уже списался. :mrgreen:
Там вообще много наших, Володька - Сибирь на удивление людей делает еще более людьми, а НЕлюдей - еще большей мразью.
Тут главное - "нессиметричное решение", потому как все эти красивые словеса наших депутатиков, ратующих за "народные интересы", заканчиваются ровно там, где начинается ИХ материальная выгода. Тут практически исключений нет - вернее, они крайне редки. даже самые лучшие, самые достойные, приходя во власть... хотел было сказать "ломаются", но нет. Не ломаются. Потому, что во власть идут не ради "думки о Родине", о "народном благе" и проч. Во власть идут для того, чтобы иметь власть (уж прошу пардону за тавтологию). Потому как власть дает много более широкие возможности для "улучшения личного благосостояния" - от материалки до понтов - чем обычный честный труд, даже высокопрофессиональный и сравнительно высокооплачиваемый.

И если в условиях СССР, когда существовала СИСТЕМА, по ряду причин ориентированная в том числе и на самосохранение и служившая своего рода жестким ограничителем аппетитов чинуш и прочих "слуг народа" (а аппетиты во власти предела не имеют), то в Смутные Времена, с разрушением этой системы от сдержек и противовесов для этой публики, базированных в первую голову на страхе, постарались даже воспоминаний не оставить.

мы у нас в Кают-Кампании говорим о несчастных лисах, енотах и остальных, вплотную столкнувшихся с двуногими без перьев с плоскими ногтями - говорим о тех, кто даже в Красную Книгу не занесен и пытаемся решать эти вопросы "по закону". Но погляди: даже с амурскими тиграми, которых лично курирует ВВП и курирует жестко - оконечно вопрос чинуши решить не могут. Потому как не хотят. Выгода юбер аллес. Ведь ни один мало-маоьски битый жизнью человек не поверит, что доля браконьеров проходит мимо кармана тех, кто поставлен им противостоять.
Вспомни сутуацию с медведем, которого давили джипом, снимали на видео и выкладывали в Сеть.
Что - кому-то дали реальный срок?
Я пробивал по своим каналам, что за выродки это были: там подвязки и родня - мама не горюй. Да по иному молодой ублюдок на такую машинку денег и не раздобудет (да и с девочками в зеленку на "уик-энд" не маханет), потому как это крайне недешовая развлекушечка.

Вот потому-то я и ПРОШУ всех наших перепостить то, что выложено выше. Даже если один из сотни НОРМАЛЬНЫХ людей в такой ситуации, при личном столкновении, поступит так, как поступал и будет поступать твой покорный слуга, как с теми же моими собаками на рынке, когда "охотник за головами", пытавшийся их ... не смотря на ошейники - полагаю, до сих пор молится что сам живой остался и ограничился только простреленными колесами или с теми, кто отравил мою Чучу (так, просто что б проверить - "не просроченный ли крысиный яд ему продали")...
Если хоть один из сотни прочитавших всё это поступит по-мужски, не идя на компромисс со своей совестью - жить станет чуточку чище и милосерднее.
EvMitkov

Вернуться в Объявления