С Днём танкиста

Обьявления администрации

Re: С Днём танкиста

Сообщение гришу » 28 сен 2016, 02:00

vMitkov
Вот вы все балбесы :

Да! Мы балбесы.
Ну не может столько асфальт стоить.. как заявляют... не - мо - жет! И бетон тоже столько стоить, НЕ МО ЖЕТ И всё! точка!
А нам внушают...
ПЛАТИТЕ "ПЛАТОН" платите за ВОДУ платите за ХЛЕБ платите за МОЛОКО... и т.д. Монетизация лекарств, Приватизация жилья
"Правительство" с себя хочет снять все полномочия... и только получать налоги в полном ОБЪЁМЕ -..
.. Татарское Ханство и Каганат.. :shock: Проверено веками :lol:
Евреи и наш Канадскииий друг Володя не причём :D
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 28 сен 2016, 02:17

Торжественное открытие танка - памятника в Солнцеве приурочено ко Дню города Москвы и запланировано на 10 сентября.... :arrow:

Сообщение Olenevod Beldyev »
..журналюги, дающие идиотские заголовки для привлечения внимания соответствующей публики - кросавчеги!

У нас тоже. "День Города" ради выборов , перенесли... В первые со Столицей вместе... ПРАЗДНОВАЛИ
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Olenevod Beldyev » 28 сен 2016, 02:26

несколько ранее, подустав от дежурного хаяния Москвы и москвичей на фейсбуце, я не выдержал и ответил так:
Как москвич в первом поколении, родители которого в 40-е годы перебрались в ныне называемую полупрезрительно – «Нерезиновой» – столицу, скажу:

– Ваше презрение на грани ненависти к Москве и москвичам – ИРРАЦИОНАЛЬНО!

Вы не отдаете себе отчет в том, что вы презираете самих себя!

Ответьте сами себе – откуда родом:
– Президент РФ;
– Председатель правительства РФ;
– Председатель Совета Федерации федсобрания РФ;
– Председатель Государственной думы федсобрания РФ;
– Главы российских госмонополий;
– Масса чиновников высшего и высокого уровня.

У Москвы ныне даже мэр города - не москвич!

С тех пор, как стать москвичом стало относительно просто - купил недвижимость (квартиру, дом) и ты уже москвич, в столицу хлынул поток весьма активных и очень амбициозных делателей карьеры и устраивателей личной жизни. И хлынул этот поток не из космоса, а прежде всего – из российских провинций и южных стран СНГ.

И то, что вы больше всего презираете в столице - чванство, ненасытность, дикие понты и многое другое - это не москвичи культивировали и навязывали в качестве стандартов noblesse oblige. Это - заслуга в определяющей степени самих «понаехавших».

…А большинство настоящих москвичей, носителей московских традиций и культуры, выживают примерно также, как и большинство населения страны.

А вот вам пример «москвички», ставший несколько лет назад довольно известным:
нашёл у себя старую запись о «новых москвичах» – наслаждайтесь:
[...] зарулила в «Кафе Кафе» поесть голубцов. После еду такая, вся в неге, слушаю Чучо Вальдеса.

И вдруг, откуда ни возьмись, мне под колеса кидается гнусная старуха с сумищей на колесиках. Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьезный геморрой из-за старой пизды -- как-то глупо.
В связи с этим хочется поддержать бодрого паренька из тоскливой собянинской тусовки, который предложил сделать парковку в центре Москву платной: 500 рублей в час.

Более того, я бы пошла дальше. Вот что я предлагаю:
1) Сделать въезд в центр Москвы платным. И пусть это стоит не каких-то там ссаных 500 рублей, а баксов 200.

Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники на пердящих развалюхах и не офисные гондоны на убогих «Пассатах». И вообще: пусть офисные ездят в свои кунсткамеры на метро, а еще лучше – отъедут подальше. Куда-нибудь на Колыму. Пусть золото моют. Так хоть какая-то польза будет от их бессмысленного существования.

2) Сделать вход в центр Москвы платным. Поставить автоматы: опустил жетончик – пройди. Так мы избавим центр от мерзотнейших старух и прочей нечисти в виде честных, но гордых людей без двойных стандартов, для которых существует прекраснейшая станция Бирюлево-Товарная. Наверняка, там тоже есть магазины, рестораны и точки развлечений.

Жаль, Собянин не поддержал того чувака. Начали бы с платных парковок – глядишь, и мои проекты со временем продвинули бы.
Хотя… Что можно ожидать от Собянина? Только посмотрите на эту постную харю импотента

http://miss-tramell.livejournal.com/123344.html

Блоггерша miss-tramell, в миру - Елена Мироненко. Родилась в Мордовии в 1981 году, окончила Воронежский госуниверситет, работала в Старом Осколе. В Москве с 2008 года...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение minikiforov » 28 сен 2016, 02:29

гришу писал(а):Сообщение Olenevod Beldyev »
..журналюги, дающие идиотские заголовки для привлечения внимания соответствующей публики - кросавчеги!

А как-же. Главная память о Багданове то, что он «Почетный Рыцарь-Командор военного дивизиона ордена Британской Империи», а вклад в победу в Великой Отечественной внёс Т-72. Так ведь не Т-4, уже хорошо... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 28 сен 2016, 02:36

Olenevod Beldyev писал(а):А вот вам пример «москвички», ставший несколько лет назад довольно известным:
нашёл у себя старую запись о «новых москвичах» – наслаждайтесь:
...

Блоггерша miss-tramell, в миру - Елена Мироненко. Родилась в Мордовии в 1981 году, окончила Воронежский госуниверситет, работала в Старом Осколе. В Москве с 2008 года...

Как раз на самом-то деле именно этакая и есть типичный пример "понаехалитут", тень от которых падает на совсем не таких.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 28 сен 2016, 20:42

Olenevod Beldyev писал(а):– Ваше презрение на грани ненависти к Москве и москвичам – ИРРАЦИОНАЛЬНО!

Вы не отдаете себе отчет в том, что вы презираете самих себя!
ТАК И ЕСТЬ, Владимирыч, подпишусь под КАЖДЫМ твоим словом, да еще и выделю сказанное тобой зеленым.

Грустно говорить, но не так уж давно по меркам пожилого человечка - сам таким был.
Возможно, это с одной стороны "наследие империи", берущее своё начало еще со времен империи Романовых, а затем и СССР, когда столица априори в некоторых случаях жила сытнее и снабжалась лучшее, чем многие города и веси глубинки.
Когда статус столицы определял бытие.
Да впрочем- это касаемо ЛЮБОЙ столицы ЛЮБОГО государства.

При этом большинство, подавляющее большинство Нестоличных жителей смешивают понятийности города и людей в нём, и того, что англоязычные называют "Итс э кэпитал сити", то бишь конгломерата ведущих властных структур, обосновавшегося на этой территории, своего рода квинтэссенции власти, политической и экономической, к которой сам город и горожане непосредственного касательства попросту не имеют.

Что - лучше живут москвичи или там петербуржцы (логндонцы, нью-йлркцы, делийцы и остальные столичники-мегаполисники), что - у них в житухе проблемов меньше или решаются они попроще?
Может - столичники работают меньше?

Да - хрен там!
Просто часто проблемы у них - немного иного характера, чем в глубинке.
Как в ЛЮБОМ мегаполисе.
Причем часто проблемой становятся такие весЧи, которые орбычному человеку из н/п поменьше или подальше от власти - и в голову не придут.Та же смая дорога с работы-на работу, даже при наличии метро. Те же москвичи проводят в транспорте ЧАСЫ. Для них расстояние в пятнадцать минут ходу пешей перебежкой от автобуса до станции метро - тьфу, здрассти среди ночи. Парковочные места, о да сё... на тот же базар сходить... ты найди еще в Белокаменнойнормалый базар в привычном понимании этого слова...
Возможно - зарплаты-пенсии там пожирнее, дык - и расходы покруче, потому-то то на то и выходит в конечном итоге.
О квартирном вопросе и судьбине столичных автомобилистов я даже упоминать не стану.
А сколько стоит приличный харч у нас, скажем -в Ростове? Тот же свежий помидор-огурец с грядки полусуточно снятый? И сколько - в Москве? да ты пойди еще найди там этот самый свежийогурец-помидор с грядки... или парной кусок мяса, который утром еще мычал-хрюкал-кудахтал.

Возможности?
Ну, может в чем-то возможности и больше, по здравоохранению, по образованию... но тоже далеко не факт.
И прочее. Так что - не стоит катить бочку на Москву,не стоит.
Понты?

Понты есть у любого неумного человечка. Где бы он ни жил и что бы не делал. Понты всегда будут иметь место быть. Но ежели мерять по понтам людей, то тогда уж нужнол приходить к моей оценке Хомо Сапиенс, к разделению двуногих без перьев на людей и НЕлюдей.

Вспомните, други мои, сколько мы с паном Андреасом собачиличсь по поводу его "столичных понтов". Не московских - а именно СТОЛИЧНЫХ, я имя Москвы даже пачкать не хочу подобным.

Без Мосвы - нет и не может быть России. Это - данность. Как не может быть России без Питера, без деревенек в Хакассии и аулов-кишлаков на Кавказе. Вплоть до самых грязных и маленьких, что даже не на всякой карте имеются. Всё это - единый организм, одно тело. А мы тут порой начинаем собачиться, что мол кому-то кажется, будто есть скажем - пальцы главные на руках - и есть второстепенные.

Знаете, ребятушки, чем старше я становлюсь, тем больше начинаю понимать смысл, который гениальный Фазиль Искандер вкладывал в свои новеллы о Чораке.

И если считаете, что замылились, обрыдли, навязли на ушах слова:
"...Москва...
Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось,
Как много в нём отозвалось..."

Если не считаете действительно важным то, что говорили Гумилев, Гиляровский, Симонов... да многие наши - то листаните хотя бы того е Стейбека, его "Люди и мыши" или "Заблудившейся автобус". Там - не о России. Там - о больших и маленьких городах. Столицах и нестолицах. И главное - о ЛЮДЯХ в них и НЕлюдях.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 10 сен 2017, 18:12

Сегодня всенародный праздник –День танкистов.

Товарищи танкисты, с праздником вас!

provencial2015

Сообщение EvMitkov » 11 сен 2017, 12:49

Из моей почты:

Максим Журавлев

Евгений Евгеньевич! Я внук летчика-истребителя, и сын боевого пловца. Я вырос на рассказах о жопе. Но парни в металлических коробках - это какое мужество нужно иметь. Как щас говорят респект и уважуха.

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 11 сен 2017, 21:46

От нашего Юрия Михайловича Мироненко,

Юрий Мироненко
mirko-19@yandex.ru
сегодня в 12:57
:
evmitkov@yandex.ru

Ну, наконец то! Добрался до дома, включил комп и.... - Ваше поздравление, Евгений Евгеньевич!!!
И солнышко выглянуло, и интернет заработал, и Ваш марш "С Днем танкистов"!
Тут состоялась встреча "бывших" (хотя нас и вас бывших не бывает), дошло до смешного -
генералов стало больше, чем старших офицеров, не говоря о ветеранах. Последних не оказалось...
Но... Исторически сложилось, что кратчайшее расстояние до логова врага измерялось от приостановки
танков... Обычно там и ставился столб с указателем - до Берлина (и пр.) 60 км..
Так что с Днем Танкиста, дорогой Евгений Евгеньевич !!!! Чего, чего, а необходимое количество людей, техники и столбов с "указателями" километража у нас всегда найдётся.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 11 сен 2017, 23:36

С праздником всех причастных!!!
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Объявления