С Днем Рождения, милая Аллочка!!!

Обьявления администрации

Re: С Днем Рождения, милая Аллочка!!!

Сообщение гришу » 17 авг 2014, 02:31

Вы уж извините! Не мы такие... Природа - даёт :evil:
Походу ЮЖАНЕ, последнее время, (в сети не будут участвовать "нагревается- гад) пока градус не упадёт. А Он у нас от + 38 и за сорок...

Я вон, свой "ДЕПО - крышки снял.. (один скелет) оставил и вентелятором НА СКВОЗЬ дую :ugeek:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 17 авг 2014, 02:39

А маман свою. Я в Москву отправил, к родственикам... сегодня звонила. Рассказывала "народ уже с утра "утепляется" - в жакетах и кофтачках ХОДЮТ :roll:
гришу

Сообщение Андрей » 17 авг 2014, 02:46

гришу писал:
"..Вы уж извините! Не мы такие... Природа - даёт
Походу ЮЖАНЕ, последнее время, (в сети не будут участвовать "нагревается- гад) пока градус не упадёт. А Он у нас от + 38 и за сорок..."

Ну у нас совсем не давно тож по 33 было..и долго хочу заметить.. А при нашем асфальте и между заливо-озёрье это ещё то удовольствие..
Дак вот даже при таком неблогобриятстве, до древне-белуров, оне же литвины не дожарились.. Так шо я всё же пропущу пожалуй :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 17 авг 2014, 06:17

Андрей
..и между заливо - озёрье это ещё то удовольствие..

Быстрей, до родного дома и (только там) начинаете вспоминать :mrgreen:

Да да... как раз в вашем "районе я и " получил - (замерзание конечностей) в частносте МОЧКА УХА :(
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 авг 2014, 16:36

Что любопытно, други мои: этимология "бульбаш" - от белорусского "бульба" - картошка.

Те края всегда своей картошкой славились: не хуже Белгорода или Воронежа, особенно среднеспельными и поздними сортами.
Да и сегодня - "традиции не утрачены", Белорусская картоха на всё Постсоюзье славится.

Хотя - на любителя, в основном картоха там - кремоватая, а у нас на Дону всё больше народ предпочитает более разваристые, кипельно-белые сорта. Да и по цене наш картофель - дороже, в основном из-за меньшей механизации и более интенсивного полива. Отсюда, кстати, и разваристость: наша картошечка-то в основном мягонькой, речной водой поливается. Но и "подрезки" клубней меньше при рукопашной копке. Накопал по ведрам - и...

Однако - "белянка" - она тоже "на любителя", выходцы из средней полосы предпочитают не белые сорта, а чуть кремоватые, или вообще - "лимонку" ( "Импалу") - тут дело вкуса и детских привычек.
Между причОм - так, как умеют готовить картофельные драники в Беоруссии в небольших местечках, пожалуй - нигде так не готовят.
Блин - даже рецепт выложу сейчас на "Камбузе", в Курилке - от Ваньки Ксенженко ( а точнее - от его матушки)
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 17 авг 2014, 17:18

Во - положил тут:
viewtopic.php?f=29&t=1009&p=31775#p31775
EvMitkov

Сообщение Андрей » 17 авг 2014, 17:20

Здравствуйте Евгений!
В том -то и дело, что "не совпадает, а именно оно и есть..
Совершенно верно... Бульбаш - это не белорус, а человек живущий в определённой местности, традиционно занимавшихся выращиванием определённой с.х. культуры, да так успешно что и отразилось на прозвище.. Например тех же псковичей и жителей псковской области, новгородцы называют скоборями.. И что...на этом основании псковичи должны провозгласить свою нацию - СКОБОРИ ??
Андрей

Сообщение EvMitkov » 17 авг 2014, 17:54

По чести говоря, дорогой мой Андрей Владимирыч - я глубоко ЧУЖД разделению людей по нациям, по национальным признакам. Обращение в разделению по нациям имеет очень четкое и крепко рубящее определение - НАЦИЗМ.

А что такое "нацизм" для людей, рожденных в СССР - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.Я всегда разделял, разделяю и БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ разделять человечество только на ДВЕ "нации" - на ЛЮДЕЙ и НЕлюдей. Вне зависимости от цвета шкуры, разреза глаз или шепелявливания на придыхании в конце фразы.

А вот "нацилональный менталитет" - совершенно иное дело. Он - имеет место быть, имеет четкие и обоснованные историко-географические корни и НЕ УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.
Потому, что из национального менталитета исходят именно национальные особенности того или иного народа. И это - требует БЕЗОГОВОРОЧНОГО УВАЖЕНИЯ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

Разумеется, если эти "национальные особенности" не вступают в противоречие с более общими, т.н. "общечеловечьими ценностями".
Разбивка по "географическому признаку", по этносам годится к рассмотрению для понимания формирования этих самых "национальных особенностей", а памятуя Ключевского и Гумилева и имея чутку терпения и ТЕРПИМОСТИ - и для понимания много в национальных традициях и характерах этноса. Любого этноса.
В том числе и того, основная часть которого не имеет "классических нац.корней" а имеет корни "благоприобретенные".
Как те же самые казачества, или - ближе к современности - питерцы или москвичи.
А москвичи - в наибольшей степени. Потому, что "замкадыш" попав на ПМЖ в Белокаменную и сумевший там выдюжить с десяток лет - становится непосредственной частицей т.н. "московского этноса", частью его обычаев, ритма и проч. Я знаю людей,которые ( хотя родом из Заполярья) - даже "акать" начали после полутора лесятков лет жизни и работы в Москве.

"... - А мы тортики-тА не едим. В тортиках-тА - хАлестеринА много!"
Так же заметно и чутку забавно, как "гэканье" тех, кто живет на Дону. :mrgreen: Или - "окание" волгарей.

К чему я это всё леплю ( ну, скажем - к драникам).
А к тому, что сила, мощь и НЕПОКОРЯЕМОСТЬ России как ИМПЕРИИ во все времена, во все ее стадиии этапы базирована не на нивелировании "выпуклостей" и "особенностей" ( типа унитаризма) - а в сохранении их и приведении как различных числителей с ОБЩИМ знаменателем. Потому и так презираемо было, есть и останется словечко "нацмен" у нас. Не от "нацист", как нынче всерьез думают многие из молодежи, а из неприжившегося и ставшего уничижительно ругательным производного от аббревиатуры "национальное меньшинство".

Что любопытно: "нацмен" и "бомж" - стали ругательствами. А вот "зэк" - НЕ СТАЛ.
Хотя тоже - производная от аббревиатуры "з/к" - "заключеный". Наверное, потому, что тут для обычного человека позорного немного. Несчастья, горя, беды - хватает. А вот позора - НЕТ. Не даром на Руси говорено, что "...От тюрьмы да от сумы..."

Так что какой национальности может быть человек входящий в гео-этнос - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Южане - горячи ( климат). Северяне - более сдержаны. Впрочем - и так понятно
"...Да. Азиаты мы.
Да. Скифы мы...."

С различным разрезом глаз - от молчаливого экс-курляндца в Калининграде до любетелей блондинок в Дагестане.
Все мы - дети ОДНОЙ страны - Российской Империи - СССР - Российской ФЕДЕРАЦИИ. То бишь - ЕВРАЗИИ по Гумилеву.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 17 авг 2014, 18:12

"...к что какой национальности может быть человек входящий в гео-этнос - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Южане - горячи ( климат). Северяне - более сдержаны. Впрочем - и так понятно
"...Да. Азиаты мы.
Да. Скифы мы...."
С различным разрезом глаз - от молчаливого экс-курляндца в Калининграде до любетелей блондинок в Дагестане.
Все мы - дети ОДНОЙ страны - Российской Империи - СССР - Российской ФЕДЕРАЦИИ. То бишь - ЕВРАЗИИ по Гумилеву."

А я о чём? Но ведь непременно кто-то свои местные особенности, говор, традиции свадебные, да и ещё кучу всего пытаются выдать за особость и инаковость ПО СУТИ.. Чем как раз и разделяют хуже чем отмороженный нацик с кривыми портаками на груди..
Уважаю ли я - житель севера России в хрен знает каком поколении, традиции южан или западников? Да не просто уважаю, а готов за них любому нацику с соседней улицы хорду выдернуть.. Хотя бы тот факт, что дважды женат ( так вышло, знаю что не гут ) и одна грузинка другая гречанка.. Но вот какого хрена я должен от жителя Минска или Киева выслушивать, что он по крови и культуре от меня дальше чем якут, извините не понимаю и не пойму никогда..
Андрей

Сообщение Андрей » 17 авг 2014, 18:26

Евгений писал:
"По чести говоря, дорогой мой Андрей Владимирыч - я глубоко ЧУЖД разделению людей по нациям, по национальным признакам. Обращение в разделению по нациям имеет очень четкое и крепко рубящее определение - НАЦИЗМ."

Извините Евгений, но для меня НАЦИЗМ это не факт признания что существуют на земле нации.. И они различны.. Для меня нацизм, это попытка одного жить за счёт другого, оправдывая это своим превосходством по крови, в данном случае, принадлежности этой крови не по фамилии семьи, а по национальной составляющей. Жить за счёт другого, чем бы это не оправдывалось и есть самая главная - АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ доктрина. А по сословному, социальному, национальному или принципу выдуманных и навязываемых другим правил, уже не столь важно.. Главное, что всегда такой подход проливает кровь в первую очередь самых слабых и не несущих никому угрозы..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Объявления