С Днем Рождения, милая Аллочка!!!

Обьявления администрации

Re: С Днем Рождения, милая Аллочка!!!

Сообщение EvMitkov » 17 авг 2014, 20:18

Андрей писал(а): Но вот какого хрена я должен от жителя Минска или Киева выслушивать, что он по крови и культуре от меня дальше чем якут, извините не понимаю и не пойму никогда..

Ага-ага!!! :mrgreen:

Вот и наша первичная точка соприкосновения, Андрей Владимирыч - откуда фактически у абсолютно всего и растут ноги. :mrgreen:
И особенно это касаемо "вопросов крови".

По "культуре" - пусть культурологи судят, кто круче: йоги Востока или шаманы Севера. А по мне: есть только два типа культур: культура ПОТРЕБЛЕНИЯ и культура СОЗИДАНИЯ. Которые суть - антагонистичны.
Говорят, есть еще культура СОЗЕРЦАНИЯ - но это уже от лукавого. Потому, что для "созерцания" ( ничего не созидая при этом) нужно все-таки что-то ПОТРЕБЛЯТЬ. Иначе - тупо копыта двинешь. Даже если - йог. Законы сохранения энергии, метаболизм и биохимию еще ведь никто не отменил...
Впрочем - это крепко пересекается с нашим разговором в "Курилке" - к которому я как раз и вернусь ( благо завтра "почти-выходной")

А "по крови"...
Сколько раз я с ней сталкивался - с кровушкой-то - так у всех одинаково красная и одинаково липкая. Да и группок-то - пальцев руки пересчитать хватит. :mrgreen:
Может - с "настоящими дворянами голубых кровей" не пересекался плотно? Примерно с такими:

Проектный эскиз

Промышленно изготавливаемый образец

Может, у них - вместо гемоглобина - медный купорос в основе?

Но от "превосходства по крови" - до превосходства нации - один шаг. А там и до "лицевого угла" - недалече. Даже не миллиметры - малая грань. Перейти которую - как два пальца против ветра. особенно при отсутствии социального иммунитета.
Как раз подобное мы сегодня с Вами наблюдаем на Украине, не правда ли?

Поэтому я еще могу рассматривать вопросы НАЦИИ как производной от ГОСУДАРСТВЕННОСТИ того или иного элемента. Но ни в коей мере - не по "пятой графе".
И исходя из этого, вполне ответственно говорю, что кацап имеет право подтрунивать над бульбашом или хохол над кацапом. И перекрестно - наоборот. Подтрунивать и посмеиваться над теми или иными проявлениями "национального менталитета" - не просто могут - но и ДОЛЖНЫ.
Потому, что это заркала, в которых мы видим самих себя. И учимся самих себя лучше понимать.
Холодная сдержанность людей Севера или Запада оттеняет и оттачивает темперамент Юга ( и наоборот). Хохлятская хитринка оттеняет и дополнят бесшабашность и грустинку кацапья - а така сборная беспородных дворняжек, как Кубанское и Донское Казачества - это "вааще"...

Но дифференциация по ГРАЖДАНСКОМУ признаку, по ГОСУДАРСТВЕННОЙ принадлежности - была, есть и останется. Потому, что объединяет социумы, этносы, народы и страны - в государства с подчинением их единообразию той или иной системе, созданной шкалой ценностей элит этих государств. Вот тут-то "национализм" и вполне себе незаметно перерастает или в нацизм - или в интернационализм. В зависимости от того - ЧТО, КАКИЕ ЦЕННОСТИ исповедуются элитой, той, которая и создает властную прослойку структуры, которая и называется - "государство".
Базируемое на той или иной системе общества - СОЗИДАНИЯ или ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 18 авг 2014, 01:40

Да мужики успокойтесь,хорош копья ломать то, я ж всё в шутку шутковал насчёт бульбашей и национализма. :shock:
Евгеничь, ты ж меня не первый день знаешь, и знаешь какой из меня националист.
А бульбаш из меня выходит только по месту проживания в СССРе, а вообще я чистокровный еврей. Только непонятно мне, чем моя кровь отличается, например от китайской? Точно такая же красная, и группа крови у меня как у всех, кажется третья, уж и не помню.
Я скорей интернационалист, никогда не различал людей по национальностям, этносам и далее по списку. Мне главное что бы человек был нормальный, без всяких там фобий нацтеорий и всякой такой вот шелупени. Все мы люди, все мы человеки!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Андрей » 18 авг 2014, 02:07

Здравствуйте, Владимир!

А вот я с фобиями.. Как нацика увижу, так рука тянется к... Ну сами знаете :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Володя » 18 авг 2014, 02:30

Вечер добрый Андрей!
Ну это не фобия. Это скорее антифобия. Я такой тоже страдаю.
Володя

Сообщение гришу » 19 июл 2015, 03:12

Да, скифы — мы!
Да, азиаты – мы,
С раскосыми и жадными очами!

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 11 авг 2015, 17:06

Сегодня, 11 августа 2015 -го года у нашей Аллы Станиславовны Коротковой - День Рождения!!!

С Днем Рождения, милая Аллочка!

...Как на Аллы именины
Испекли мы каравай!
Вооо-оот такой вышины!
Вот та-а-а-акой ширшины!

И украсили его не клубничкой там или малинкой,
А гороскопом для Львов на 2015-й год от Павла нашего Глобы. :mrgreen:

11 августа 2015 года знак зодиака - Лев - День вступления в силу.

Рожденные 11 августа обладают сильным стремлением к познанию правды. Они также испытывают интерес к темным сторонам жизни и к темам, обычно вызывающим неприятие у достаточно деликатных людей.

Они чувствуют, что их задачей является отважно обнажать скрытое: тестировать и при необходимости разоблачать тех, кто выдает себя за другого. Они могут быть совершенно беспомощными в этом своем занятии.
Доказательства и документирование правды, какой бы чудовищной она ни была, может превратиться у них в манию и даже стать делом их жизни. Более развитые люди, рожденные 11 августа, могут решать эти вопросы позитивным и творческим путем, просвещая и обучая своих собратьев.

Натуры не столь утонченные могут смириться с неприятными истинами, что в итоге приводит к антиобщественным действиям с их стороны. Тем не менее эти последние могут повысить свой духовный уровень, осознав дурные деяния, прокомментировав их и тем самым положив начало продвижению к более высокой планке своего существования. При таком аспекте у них есть шанс пройти через большие эволюционные изменения личности в течение одного жизненного цикла.

Рожденные 11 августа обладают тонким пониманием человеческой натуры, и их трудно надуть.
Что касается денег, то они вкладывают их с умом и при этом не делают секрета из способов достижения финансового успеха.
Свою эмоциональную жизнь они предпочитают скрывать, поскольку не привыкли доверять всем без разбора. Многие из рожденных в этот день сознательно делают себя недоступными для всяческих сантиментов, для того чтобы идти по выбранному ими пути без всяких помех.

Рожденным 11 августа крайне нуждаются в аудитории для демонстрации своего необычного поведения. Люди этого дня ищут уважения, но ради одобрения других не живут. На самом деле оппозиция, в которой им часто приходится состоять, оказывает на них тонизирующее действие, укрепляет их жизненные силы и подталкивают к успеху.

Рожденные 11 августа преуспеют, если они научатся наиболее продуктивно использовать свою интуицию.
Бунтари по природе, они могут возбуждать противоречия в любой среде. Кажется, что они просто не могут не спорить.

Однако с возрастом рожденные 11 августа становятся мудрее, и бунтующая сторона их характера нивелируется.

Совет Львам, родившимся 11 августа - Держите свои инстинкты под контролем. Правда может научить, но она может и ранить. Помните, что успех напрямую зависит от ваших дипломатических способностей. Развивайте в себе умение принимать чужую точку зрения.

Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/goroskop/

...Каравай-каравай!
Карвулла ла хатсилай!
Кого хочешь, ВЫБИРАЙ!!!

С Днем Рождения!!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 11 авг 2015, 20:32

С днём рождения! И дай Бог до 120!!!
Володя

Сообщение g.A.Mauzer » 11 авг 2015, 22:48

С днём рождения!
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Alla Korotkova » 12 авг 2015, 02:26

Спасибо большое, друзья!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 31 окт 2015, 01:48

Разрешите признаться! В платонической любви... :oops:
Я старый солдат и не знаю слов любви! Но когда я впервые встретил Вас, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле... нежную... Фиалку
И примите от "гришу" музыкальный подарок :D
phpBB [video]

Судите предвзято. Я признаюсь. Я - лизбиян...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Объявления