Севастополь - снова РУССКИЙ ГОРОД!!!!

Обьявления администрации

Севастополь - снова РУССКИЙ ГОРОД!!!!

Сообщение EvMitkov » 17 мар 2014, 03:37

В 2010 году, не надеясь дожить - но веря в то, что Севастополь - МОЙ СЕВАСТОПОЛЬ!!! - снова станет русским городом, я написал:

…Ура-патриотизм мне чужд. Чужд по определению. Но иногда до сих пор снятся ночами маленький пляжик белого песка на Северной Стороне, обнесённый колючкой; горб Равелина на фоне моря; чёрный берет поверх сложенной стопкой формы; холодная черноморская вода, которая в этих местах даже в июле не нагревается выше пятнадцати. И – силуэты боевых кораблей на рейде. И – пронизывающее чувство принадлежности к великому народу, покорить который нельзя. И я до кома в глотке хочу, чтобы такое же чувство испытали когда-нибудь мои внуки. Тогда – и подохнуть не страшно.

Я - дожил!!!!

...Холодные волны вздымает лавиной
Широкое Черное море.
Последний матрос Севастополь покинул,
Уходит он, с волнами споря...

И грозный, соленый, бушующий вал
О шлюпку волну за волной разбивал...
...В туманной дали
Не видно земли, -
Ушли далеко корабли.

Друзья-моряки подобрали героя.
Кипела волна штормовая.
Он камень сжимал посиневшей рукою
И тихо сказал, умирая:

«Когда покидал я родимый утес,
С собою кусочек гранита унес…
Затем, чтоб вдали
От крымской земли
О ней мы забыть не могли!

Кто камень возьмет, тот пускай поклянется,
Что с честью носить его будет.
Он первым в любимую бухту вернется
И клятвы своей не забудет!

Тот камень заветный и ночью, и днем
Матросское сердце сжигает огнем.
Пусть свято хранит
Мой камень-гранит,
Он русскою кровью омыт».

Сквозь бури и штормы прошел этот камень,
И стал он на место достойно.
Знакомая чайка взмахнула крылами,
И сердце забилось спокойно.

Взошел на утес черноморский матрос,
Кто Родине новую славу принес,
И в мирной дали
Идут корабли
Под солнцем родимой земли!
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Re: Севастополь - снова РУССКИЙ ГОРОД!!!!

Сообщение Andreas » 17 мар 2014, 03:51

Поскольку сегодня Крым воссоединился с Россией, то информация оттуда уже не относится к Украине:

Более 95% участников референдума в Крыму проголосовали за присоединение региона к России, сообщил глава крымской комиссии по проведению референдума Михаил Малышев по итогам обработки более 50% протоколов. По словам Малышева, против проголосовали 3% участников референдума, еще 1% бюллетеней оказался недействительным.

На референдуме, по предварительным данным, проголосовало 1 млн 250 тысяч жителей Крыма, более миллиона высказалось за присоединение к РФ - премьер Крыма Аксенов.

Крымский референдум состоялся, никаких жалоб нет - Михаил Малышев.

Явка на референдуме в Севастополе по данным на 20.00 мск составляет 85%, - сообщают РИА Новости.

Во второй половине дня 17 марта делегация крымского парламента вылетит в Россию - Сергей Аксенов. Крым войдет в состав РФ в максимально сжатые сроки - также заявил он.

По оценкам российских политологов, Крым может официально стать новым субъектом РФ в течение ближайшего месяца.
"С учетом всех юридических процедур, на то, чтобы Крым стал новым российским регионом, уйдет, как минимум, месяц", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" заведующий кафедрой политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

США отвергают результаты референдума в Крыму, считают действия России "опасными и дестабилизирующими" и призывают своих союзников и другие страны принять меры, чтобы заставить Россию поплатиться за свои действия, говорится в заявлении официального представителя Белого Дома Джея Карни.

"Как ясно дали понять Соединенные Штаты и наши союзники, России придется дорого заплатить за военную интервенцию и нарушение международного права, не только потому, что Соединенные Штаты и их союзники введут меры в ее отношении, но и в результате собственных дестабилизирующих действий", - говорится в документе.

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказал, что считает "необъективными" результаты крымского референдума по вопросу присоединения автономии к РФ. "Заранее мы все равно знали, что результаты будут показаны наиболее высокие, какие можно показывать в таких ситуациях, то есть это необъективные результаты" - отметил Р.Чубаров.

Он предположил, что руководству Крыма хотелось бы продемонстрировать, что "якобы, большинство населения, в том числе, среди крымских татар", поддерживают проведение референдума, однако, убежден Р.Чубаров, "к великому сожалению, это не так".

По его словам, проживающие в Крыму "здравомыслящие" люди не могут согласиться со "сроками", "способом" и "формой" назначения и проведения референдума по вопросу присоединения Крыма к РФ.

Опрос проводился на 150 участках Республики Крым и 50 участках города Севастополя. На выходе с участка предлагалось добровольно и анонимно ответить на вопрос о том, проголосовали они за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ или за восстановление конституции Республики Крым 1992 года и статус Крыма как части Украины. Всего было опрошено 59111 человек.

Референдум в Крыму соответствовал международным нормам, полностью отвечал демократическим процедурам. Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша). "Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране", - сказал он.

Жители Крыма в случае вхождения полуострова в состав России будут получать российские паспорта в упрощенном режиме, сообщил "Интерфаксу" первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. "В случае вхождения Крыма в состав России каждый крымчанин сможет по своему желанию подать соответствующее заявление в полицию, которая будет формироваться по российскому принципу, и получить паспорт, водительское удостоверение и другие документы по упрощенной схеме", - сказал он. Он пояснил, что крымские власти рассчитывают, что "соответствующие структуры России примут соответствующие документы уже в ближайшее время".

Уже со следующей недели в Крыму будет официально введена двойная валюта - рубли и гривны.Об этом <<Интерфакс>> сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. По его словам, такой режим будет существовать около полугода. Весь процесс интеграции Крыма в Россию, по оценке Аксенова, займет до года. "Мы не хотим резко рубить отношения. Мы хотим, чтобы были сохранены отношения с хозяйствующими субъектами, в том числе с Украиной. Мы хотим, чтобы население не потеряло ни грамма", - сказал премьер.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение admin » 17 мар 2014, 06:07

Крым, Севастополь - с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!
Весь день мониторил ситуацию по референдуму, смотрел стримы... пока не узнал результаты - спать не пошел :D Очень рад, что все жители проявили такую солидарность! Я просто уверен, что Крым и Севастополь получит максимум поддержки не только моральной, но и материальной и финансовой. И уж совсем точно - жители хуже жить не будут!
Если у меня все удачно сложится... обязательно сьезжу летом в Крым ;)
Не перестаю болеть за Донбас...Донецк, Харьков, Луганск ... ребята, держитесь!
ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение EvMitkov » 17 мар 2014, 14:47

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3K7ALjSpObk[/youtube]

admin писал(а):Если у меня все удачно сложится... обязательно сьезжу летом в Крым ;)
Не перестаю болеть за Донбас...Донецк, Харьков, Луганск ... ребята, держитесь!

Бог даст, Эдуард Сергеич - вместе махнем! По Болаклаве побродим, по "Алмазу", мотанем на батареи Фиолента, на Северную - с мужиками познакомлю, остановиться есть и где, и у кого!

А что касаемо Юго-Востока и Юга Украины... Так Крым - это только НАЧАЛО. Причем - наиболее "простая" часть операции. :mrgreen:
Но - иного выхода у России сегодня попросту нет; нет - при любом раскладе.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 17 мар 2014, 15:47

Пока в Крыму открыто 17 месторождений, преимущественно расположенных на шельфе. В разработке находятся 10 месторождений - два газоконденсатных, одно нефтяное, остальные газовые. Все вместе эти месторождения раньше давали порядка 1 млрд куб. м газа в год, что соответствовало потреблению Крыма. Украинские власти решили поднять добычу на этих месторождениях, в прошлом году объемы выросли до 1 млрд 650 млн куб. м в год. Около 40% добычи шло на Украину

Разведанные запасы газа в Крыму составляют около 50 млрд куб. м и могут обеспечит добычу около 2 млрд куб. м газа в год. Но на шельфе Крыма обнаружено довольно большое количество перспективных структур, которые с высокой вероятностью могут стать газовыми месторождениями. Надежда на то, что там может добываться нефть, иллюзорна, но и это возможно.

Ресурсы северо-западной части Черноморского шельфа оцениваются в 500 млрд куб. м природного газа и 50 млн тонн нефти и конденсата. В зоне Керченского пролива, на границе с Россией, ожидается более 300 млрд куб. м газа и около 130 млн тонн нефти и конденсата. Если хотя бы 30% ресурсов газа подтвердятся, то Крым сможет экспортировать до 5 млрд куб. м газа в год. В 2013 г. в Крыму было добыто порядка 80 тыс. тонн конденсата и нефти.

Всего перспективные ресурсы шельфов Крыма более 1,5 триллиона кубометров газа
Северо-Западный шельф 600 миллионов кубометров , идет добыча
Континентальный склон и глубоководная часть Черного моря 300 миллионов кубометров
Прикерченский участок 300 миллионов кубометров, идет разведка
Южная и западная часть шельфа Азовского моря 300 миллионов кубометров
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 мар 2014, 23:55

Ты, Евгенич, с ентим делом не торопись - на свои похороны не опоздаешь. Ещё пожить таперича надоть.
Что до сути вопроса - русскость града Севастополя, так ить он им всегда был, а таперича СТАНЕТ ещё и Российским. Но пока ещё можно говорить - станет, а не стал...
Ничего, доживём и до ентих светлых дней - недолгА огсталось... Наши сейчас всё форсированными темпами стряпают в ентом направлении.
Так что пришла пора готовить твой УАЗлик и мой фургончик к переправе через Керченский пролив...
Главное, чтобы не в сезон штормов попасть туды и не в самый разгар пляжно-жарочного сезона...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 18 мар 2014, 00:33

Если без меня поедите...
(а я вам этого не просщу :twisted:
Передовайте привет!
Керчь - 8 в/ч 27892Г. Я там в противогазе!!!! в проливе между Азовским и Чёрным море - плавал. Под стенами форта "Тотлебен".
Возможно и мой :lol:
http://www.liveinternet.ru/community/ge ... 133365662/
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 мар 2014, 00:43

Поедешь впереди - в качестве отряда обеспечения движения и для комендантской службы на маршруте.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 18 мар 2014, 01:19

Начал было, в путь дорошку собиратся... Встал вопрос.. А! Пиво и холодильник брать :?
Последний раз редактировалось гришу 18 мар 2014, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 18 мар 2014, 01:22

Победа, ёлки-палки! :D :D :D
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

След.

Вернуться в Объявления