Стеллаж для маразма и просроченной глупости

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Стеллаж для маразма и просроченной глупости

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2015, 00:13

УДАЧИ, Дружище!

Слушай, Володь, адвокатура у вас какая-то неправильная. Нежадная. У нас от сделки гребут... до пяти-восьми процентов от суммы сделки. Или - возись сам.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 03 фев 2015, 00:21

Спасибо Женя. У нас риэлторы берут больше, чем адвокаты. Маклер берёт 2% от суммы сделки, а адвокат 0,5%.
Зато придёш к адвокату, ну например написать правильно какое то нужное официальное письмо или что то в этом роде, бывают такие ситуации. Вот тут они начинают отрываться, выходит сотню зелёных страница.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2015, 00:28

Значит - везде одной крови. Щадят в одном, наверстывают в другом. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2015, 05:37

Если кому надо - это тут
http://патриот1.рф/?yclid=5828264561827426909

Обещают в подарок тепловизорный детектор участкового.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 04 фев 2015, 07:40

Володя писал(а):
Alla Korotkova писал(а):Да шо вы все про квартиру да про квартиру! Там вам не здесь! Усе давно отработано!
Кстати, и география нашего форума мощно расширится - межконтинентально!
Удачной сделки, Володя, и такого же перелета! Шутка сказать - через цельный окиян!
У меня вот какой вопросик возник, Володь: какому языку внучка учить будете? Неужель русского совсем знать не будет?!
Или сразу полиглотом воспитывать будете? Белорусский-русский-иврит(идиш)- французский-английский?!
Точно Алла, "усё давно отработано"!
Спасибо за хорошие пожелания, Ваши слова да Богу в уши!
Как это у меня внучок и русского языка знать не будет? Вот скольких дочка родит мне, а речь идёт о трёх, все будут у меня шпрехать по русски и без акцента!
да и дочка то у меня в совершенстве владеет четырьмя языками: русский, иврит, английский, французский. Она преподаватель языка и литературы, так что как обучать языкам знает. Она ему уже сегодня читает сказки один день по русски, один на иврите, один по английски,один по лягушачьей мове :mrgreen:
Вот с идишем будет проблема. Я понимаю, но говорю очень мало.Пока тёща жива, дай ей Бог до 120, золотая женщина, можно и идишем заняться :D

Доброго здоровьичка, Володя! Ох, бедный ребенок! Столько языков! А дочка, выходит, моя коллега? Только мне преподавать не пришлось - по окончании вуза сразу в армию. За мужем.
Но Вы-то не только языку учить будете, конечно! Наш парень будет? В смысле - все, как надо усвоит, шо мы - не враги какие! Независимо от правительства Канады! Удачи!:D
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 04 фев 2015, 23:37

Всю правду какая бы она не была знать будет. Кто прав, кто нет, по справедливости.
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 05 фев 2015, 00:08

А другого от Вас и не ожидала! :)
Пусть же и там за океаном - будут наши люди! В самом глубоком и духовном смысле!
А скайп через Атлантику будет брать?
Давненько не виделись! Боря все время на работе, уже ночью к компу совершает прыжок, который я и укорачиваю - гоню ужинать.
Но в выходные можно было бы попытаться увидеться!
Всех Вам благ! С ув. А.К.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 05 фев 2015, 03:20

Берёт через Атлантику. Я с дочкой каждый день говорю.
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 05 фев 2015, 04:02

Ура! Значит еще увидимся! :D
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 фев 2015, 23:34

Владимир Вакуленко
Как открутить ствол СВД???

Знаю что там простая резьба без штифтов. Зажали ствол в тисках. Большим разводным ключом ухватились за ресивер. Тянули втроём, глаза повылазили на лоб и... нифига. У кого есть практический опыт???

Олександр Хукаленко
10.02.2015 17:50
І в якому напрямі крутили? Там права чи можливо ліва різьба? Особисто сам путався в напрямку куди потрібно крутить, при демонтажі електродвигунів.

http://zbroya.info/uk/questions/5223_ka ... l-tigrsvd/

Поржал от души...
Как, впрочем и над этим:
Как селёдочный пердёж почти привел к дипломатическому кризису
Курьёзная правдивая история о шведском премьер-министре, советской субмарине и пукающей селёдке
Много лет назад, профессор Магнус Вальберг (Magnus Whalberg) принял участие в странном историческом эпизоде в который были также вовлечены премьер-министр Швеции (Карл Бильдт), советская субмарина и пукающая сельдь. Спустя годы после этого события, в 2004-м, Вальберг и его коллега Хокан Вестерберг (Håkan Westerberg) были награждены Игнобелевской премией, хотя Игнобелевский комитет ничего не знал в то время о той части истории, где присутствовали премьер-министр и подлодка (приз был присужден просто за исследование сельди и был разделен с канадско-шотландской исследовательской группой, которая независимо, и с совершенно другой мотивацией, выполнила подобное исследование сельди).
phpBB [video]

видео показано выступление профессора Вальберга на TEDx Gothenberg Talk в 2012 году, где он рассказывает всё (или, по крайней мере, очень много) об этой истории. Видео включает в себя отрывок секретного фильма, который Вальберг и Вестерберг первоначально создали для шведских вооруженных сил.
...
Затем Магнус расскажет о своей работе со шведскими военно-морскими силами по выяснению происхождения подводных звуков, которые в 80-х годах были зафиксированы ВМС и классифицированы как издаваемые неприятельскими российскими субмаринами. Тщательно продуманные анализы и разнообразные эксперименты доказали, что эти звуки издавались не вражескими подводными лодками, а пукающей сельдью.
– обычная рыба в Балтийском море, она может собираться в косяки огромных размеров. Когда множество рыб в таком косяке испускают газы из кишечника, это может произвести значительный шум. Факт, что этот шум много лет классифицировался как шум российских субмарин, что привело, в 1994 году, к дипломатическому конфликту между Швецией и Россией, когда тогдашний премьер-министр Карл Бильдт (в настоящее время - министр иностранных дел Швеции), написал сердитое письмо Борису Ельцину.

Результаты исследования пукания рыбы принесли Магнусу и его коллеге Хакену Вестербергу Игнобелевскую премию 2004 года по биологии (они разделили приз с группой из Шотландии и Канады, которая, независимо от них, провели подобное исследование, которое включало в себя изучение пукания сельди, но не связанное с советскими субмаринами).

Ещё прикорльней коментарии:
Комментарии
Имя
Виктор Иванов, 09.02.2015 08:25:42
Надо полагать, селедка научилась пукать в такт. Всей стаей.
Так, что шведские сонары выходили из строя...

Имя
Melana Larina, 09.02.2015 10:45:35
Виктор Иванов, пукает сельдь целой стаей или нет, -выясняет наука. А вот Карл Бильдт точно обосрется, когда его вынашиваемые военные планы касательно России начнут разворачиваеться в реальности.

Имя
Opozdavshiy, 09.02.2015 11:52:44
Пардон, коллеги, если средненькая стая селедок - это миллионы особей - пукнет синхронно, то не только сонары выйдут из строя. Так можно и цунами средних размеров (за одно с газовой атакой) замутить. Достаточно просто посчитать объемы единичного пуканья, состав газа, давление и прочая. НЕа счастье селедки пукают не все вместе.
На самом деле у подводников есть распознаваемые стандарты на "пуки" китообразны, тюленей, моржей и пр. Чтобы не путать с продувом баластных цисцерн ПЛ или пузырями аквалангистов И скандинавы в своих шхерах все это давно знают и слышат. Некоторая новизна, что пукает селедка. Пики этих "пуков" синхронизированы связаны с выбросами очистных вод (уровнем загрязнения бытовыми стоками) в Балтику, которые селедка и кушает, как всякая селедка. "Изящество" проблемы в том, что пукает селедка периодически только у берегов Швеции. То есть, реально дерьмо в Балтику сливают в основном шведы. А это не есть хорошо и не есть красиво, потому и засекречено было. Шведские, ла и вообще европейские экологи об этом хорошо знают и молчат. Аргумент типа "ну пукают рыбки, но растут же" - вполне логичен.

Имя
curioso, 09.02.2015 12:17:11
Выпало из поля зрения - а какая "незамедлителная реакция" последовала со стороны К.Бильдта? Швеция собирается подавать иск к селёдке, напр. в Гаагу?

Имя
Melana Larina, 09.02.2015 15:16:22
Мне кажется, шведы нехило засерают Балтику под шумок официальных признаний к окружающей среде. Чисто по-шведски- ну и что что руки немыты?

Полагаю, дно Балтики со стороны шведов - вообще помойка. Как-то у меня было видение- когда я много читала о том, как шведы заваливали русский проект "Северный поток" - я была на дне Балтики, и там, пол тиной- было полно снарядов - подумалось, что шведы кидали на свой шлейф такую гадость против нас, русских. Есть ли в моем видении правда?

Имя
Opozdavshiy, 09.02.2015 15:55:02
Знаю, что в Балтике были послевоенные захоронения масированные хим.оружия (в основном снарядов), осуществленые в основном Швецией. Когда проектировался Северный поток шведы и с их подачи прибалты дико возникали на предмет "не потревожить". Но на просьбы дать карты хотя бы шведских захоронений, чтобы не потревожить или обойти - категорически не откликнулись. Тема замолкла

Имя
Melana Larina, 09.02.2015 16:24:37
Опоздавший, в моем видении под тиной было полно таких как большая пуля снарядов. Ими там кешило.

Имя
Melana Larina, 09.02.2015 16:55:13
Кишело. Везде. Может, и не дали шведы карт, потому что там и просветов нет?

Имя
Melana Larina, 09.02.2015 16:57:24
Надо бы это на международном уровне расследовать, кажись мне, шведы раскидали гадость не только в водах под своей юрисдикцией.

Имя
Melana Larina, 09.02.2015 23:05:30
Вот нашла очень интересный материал про Балтику.
Фу, это, оказывается, такое болото!

"С представителем ГАЗПРОМа солидарна и профессор Наталья Калинина, крупнейший российский специалист по химическому оружию. Она утверждает, что желеобразная масса, которой за столь долгие годы, проведенные под водой, «укутался» иприт и другие ОВ, надежно защищает и флору, и фауну Балтики. Конечно, при том условии, что никому не придет в голову расковыривать эти залежи, тралить их металлическими тралами. Не надо будить лихо, пока оно тихо, - предупреждает строителей газопровода доктор наук.

А «химическое лихо» может быть внезапно разбужено из-за аварии, которой может быть чревато интенсивное движение торговых и рыболовных судов в районе датских проливов Каттегат и Скагеррак. До двух тысяч плавсредств ежедневно «утюжат» водную поверхность популярной и единственной на Балтике морской трассы, связывающей море с Атлантикой.

Большое количество обычных неразорвавшихся боеприпасов – торпеды, мины, авиабомбы, захороненные там с прошлой войны, также тревожит строителей газопровода. В некоторых местах дно буквально засыпано старыми боеприпасами, говорит Сердюков, и мы вынуждены не только очищать его от них, но и в отдельных случаях, по договоренности с прибрежными государствами, производить их подрыв."
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Курилка