Стеллаж для маразма и просроченной глупости

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Стеллаж для маразма и просроченной глупости

Сообщение котяра » 10 июл 2018, 04:13

minikiforov писал(а):Так в чём позор? Если не говорить сейчас о коммерции, что в равной степени касается команд всего мира. Как и покупка игроков. Что, если бы проиграли сразу - не позор? Или не угодить по определению, раз наша, какая-никакая, значит позор в любом случае? :?
- позор в том, как ВДРУГ на ДОМАШНЕМ чемпионате последняя команда выигрывает у первых. Нет для этого никаких спортивных предпосылок. Это как Гоги показывает 100% по ЕГЭ по русскому.
котяра

Сообщение minikiforov » 10 июл 2018, 04:18

Ну, это всё равно, что считать всех прокуроров продажными по определению...
Даже те, кто затеивал истории с допингом, молчат. Было бы что, уже такой вой начался бы...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 10 июл 2018, 04:23

Володя писал(а):
котяра писал(а):Радуюсь что этот позор с нацкомандой с исконно русским бразильцем , которая из грязи в князи прыгала, кончился. Ибо да - "Да спорт, о чём уже говорили, сплошной бизнес".

Брехня,уважаемый.
Почему же Вы, Котяра, заметили одного единственного бразильца, принявшего российское гражданство, в сборной России, и как то так не замечаете, что сборная Германии, например, имеет в своём составе нескольких турок, сборная Франции имеет всего лишь двух или трёх белокожих игроков.
- потому что я пока в России. И русская фамилия Фернандес резанула взгляд.
Сборная Германии да, имеет негра и турков.Но они РОДИЛИСЬ в Германии. Я считаю, что нехай черненький, но местный. Фернандес - он точно местный :))? И насчет "Да спорт, о чём уже говорили, сплошной бизнес".-Брехня,уважаемый." - ну чет мои информаторы, люди международного полета в области спорта, считают иначе :), Наверно, не в курсе они просто, и сдавали матчи из-за веления сердца :)).
котяра

Сообщение котяра » 10 июл 2018, 04:27

minikiforov писал(а): Ну, это всё равно, что считать всех прокуроров продажными по определению...
- я знаю только троих условно честных.

minikiforov писал(а): Даже те, кто затеивал истории с допингом, молчат. Было бы что, уже такой вой начался бы...
- ну вот из уже известного - "Немецкие СМИ обвиняют российскую футбольную сборную в использовании вещества, чье действие, по словам немецкого директора биомедицинского института Фрица Зергеля, соответствует определению допинга. Об этом сообщает Польское радио.

Агрессивный прессинг, который россияне применяли в дополнительных тридцати минутах матча с хорватами 7 июля, производил впечатление. Однако, учитывая тот факт, что в последние годы в российском спорте много было допинг-скандалов, начали появляться различные спекуляции, - отмечается в сообщении.

Немецкое издание «Bild» сообщает, что российские футболисты во время матчей с Испанией и Хорватией 1 и 7 июля, вероятно, нюхали аммиак. Эта субстанция не входит в список допингов, но, по мнению немецкого эксперта Фрица Зергеля, аммиак должен там быть, так как препарат действует как классический допинг.

Подтверждением этого «расследования» являются фрагменты телевизионных трансляций, где можно увидеть игроков, в частности, Александра Головина, который долгое время держит руку на дыхательных путях.

«Аммиак очень сильный и он снимает усталость, а потом работает быстрее, чем никотин и кофеин, так как он идет непосредственно в легкие. Все это заполняет определение допинга, и, на мой взгляд, это должно быть запрещено», - заявил директор немецкого биомедицинского института.

Как сообщает «Bild», пресс-секретарь Федерации футбола России должен был подтвердить, что Головин действительно нюхал платок, пропитанный аммиаком."

Вот менее известного - "6 июля ФИФА объявила, что не выявила случаев положительных допинг-проб на чемпионате мира в России.
"В России ФИФА никому не позволяет заглянуть за кулисы допинг-контроля, несмотря на то, что на предыдущих чемпионатах мира работали независимые наблюдатели ВАДА.
Сейчас на турнире нет внешних и независимых экспертов. Взятие проб, транспортировка и тестирование образцов – ФИФА все делает самостоятельно.
Кроме того, ФИФА утверждает, что значительно больше 10 процентов от всех взятых проб будут проверены на эритропоэтин. Сколько именно, ФИФА не раскрывает.
Это означает, что напротив, до 90 процентов всех проб не будут проверены на гормон роста и пептиды. Так что шанс поймать мошенников, использующих эти крайне эффективные препараты, очень низок", - отметил Зеппельт."
котяра

Сообщение minikiforov » 10 июл 2018, 04:40

Аммиак не допинг, но по словам некоего гражданина, аналогичен допингу. Никаких улик по отношению к России в деле Скрипали не обнаружено, но мы предполагаем, а значит виновата Россия. Допинг не обнаружен, но ФИФА не авторитет, вот ВАДА...
Вообще, это называется полным беспределом. Тройки в 37-ом на этом фоне - образец законности, которому должны все подражать.
Или теперь все международные отношения должны строиться "по понятиям"? Причём тех, кто громче кричит?
Кстати, противники ЧМ в том же ВК сначала с презрением чувством собственной значимости, говорили, что выиграли у слабой команды. Потом - что повезло. Когда в последней игре не повезло, пошла новая версия про покупку. На игру с Хорватами денег хватило только проиграть без позора?
И что, в спорте первый и единственный случай, когда спортсмена или команду считали заведомо слабыми, а они неожиданно показывали результат лучше прогнозируемого?
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 10 июл 2018, 06:31

Сначала хотела было написать - ребята, темой ошиблись! Ан нет, смотрю - точно не ошиблись. Оно и есть. Маразм и просроченная... Моста не хватило? Зато закон о повышении пенсионного возраста в обход Конституции пропихнули, заодно с 1 июля повысили тарифы ЖКХ. Так что, виват, смотрите футбол, россияне! После мундиаля(прости, господи) вас уже ждут наши платёжки! :D
P.S. Никто и не заметил в свете "достижений", что 1 июня(какой сарказм!) были отменены льготы многодетным на оплату детсадов. Справка: если трое детей в семье - одного в садике оплачивали по полной, а двух других по 50%. Убрали ровнёхонько ко дню Защиты детей. А мы всё мостами да мундиалями восхищаемся... :twisted:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 10 июл 2018, 09:29

котяра писал(а):
Володя писал(а):
котяра писал(а):Радуюсь что этот позор с нацкомандой с исконно русским бразильцем , которая из грязи в князи прыгала, кончился. Ибо да - "Да спорт, о чём уже говорили, сплошной бизнес".

Брехня,уважаемый.
Почему же Вы, Котяра, заметили одного единственного бразильца, принявшего российское гражданство, в сборной России, и как то так не замечаете, что сборная Германии, например, имеет в своём составе нескольких турок, сборная Франции имеет всего лишь двух или трёх белокожих игроков.
- потому что я пока в России. И русская фамилия Фернандес резанула взгляд.
Сборная Германии да, имеет негра и турков.Но они РОДИЛИСЬ в Германии. Я считаю, что нехай черненький, но местный. Фернандес - он точно местный :))? И насчет "Да спорт, о чём уже говорили, сплошной бизнес".-Брехня,уважаемый." - ну чет мои информаторы, люди международного полета в области спорта, считают иначе :), Наверно, не в курсе они просто, и сдавали матчи из-за веления сердца :)).

Ошибка уважаемый. Несколько турецких игроков сборной Германии не являются уроженцами онной, а приезжали по контрактам играть в германских клубах и получали со временем гражданство.Как пример, сейчас на вскидку, господин Озил, Мехмет кажется.

То же самое и в других европейских сборных.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение minikiforov » 10 июл 2018, 13:46

Alla Korotkova писал(а):Зато закон о повышении пенсионного возраста в обход Конституции пропихнули, заодно с 1 июля повысили тарифы ЖКХ. Так что, виват, смотрите футбол, россияне!

Ну, пока ещё закон, вроде не принят. хотя вероятность принятия близка к 100%. Правда, возможны изменения некоторых сроков по годам выхода на пенсию.
Тарифы расту регулярно, независимо от футбола.
Я не болельщик и к профессиональному спорту (это теперь практически весь спорт, кроме физкультуры) отношусь как к исключительно коммерческому мероприятию. И политическому, между прочим, когда уровень чуть выше. И в условиях массированного наезда на Россию по всем направлениям, в которых спортивное занимает не последнее место, надо не присоединяться к этим атакам. Думаю, что и внедрение идеи о том, что XV пустая трата денег и отвлечение от внутренних проблем - тоже с подачи заинтересованных.
Насчёт денег надо знать цифры, что больше, доходы или расходы. С учётом расширения и совершенствования транспортной структуры, стадионов -гостиниц и пр. С пониманием надобности или отсутствии таковой тех же стадионов, после окончания ЧМ. Пока же у всех нас собственные домыслы.
С многодетными семьями - что-то убавили, что-то прибавили. По опыту и практике, конечно, представляется, что убавляют больше. Но пока это тоже больше эмоции. Сейчас просматривал информацию на эту тему. В комментариях к одной из статей негодует мать-одиночка с шестью детьми. Ёлы-палы... Государство, конечно, должно, но и свою голову никто не отменял...
Повторюсь, не думаю, что ЧМ кого-то особенно, да и не особенно отвлёк. Те, кого это коснётся непосредственно и в ближайшее время, вряд ли не увидели своих перспектив за полётом мяча. Да и молодёжь, судя по сети, вполне даже заметила. Правда, тут присутствуют и, скорее всего, в значимой степени и элементы идеологической войны. Которую, как я многократно повторяю, наши в основном проигрывают. Причины разные - от глупости до предательства. Отдельная тема, которую, впрочем, мы касались и касаемся постоянно по разным поводам.
minikiforov

Сообщение provencial2015 » 10 июл 2018, 18:49

provencial2015

Сообщение provencial2015 » 10 июл 2018, 18:56

provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Курилка