КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение Alla Korotkova » 02 фев 2014, 20:58

Жаль! У меня тоже был старенький и простенький, не цветной Nokia - взяли с рук у нашей знакомой(какой-то солдатик, наверное,на денюжку сменял). Послужил он мне верой и правдой энное количество лет! А года два назад Борьчик подарил новенький, сенсорный, плоский-плоский(все боюсь, что выскользнет из рук!). Долго ж он у меня пролежал -не хотелось со стареньким расставаться! Мне ж что? Работает - и ладно, а какая модель, опции и т.д. - не суть! Главное, чтоб связь обеспечивал! Ну думала -на новом никогда не научусь - сложно, непривычно! Но тут старенький уже заглюковал - пришлось! Вот так всегда у нас русских - пока что-нить не гикнется - ни-ни! А ить наша-то пословица -"глаза боятся, а руки делают"! Главное - захотеть и начать! А это-то и есть самое трудное!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 фев 2014, 21:05

EvMitkov писал(а):Да нету, Ал. У меня до сих пор мобила без фотоаппарата, а отдельно камеру таскать не всегда получается.

Я всегда говорил и говорю - телефон надо брать с нормальной камерой, а всякое транспортное средство оснащать видеорегистратором, даже ежели это панцер. Кстати, в 1941 - 1942 годах эти штуки успешно замерзали под Москвой и Ростовом. Сейчас что - морозы другие или танки тех пор изменились?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2014, 21:55

Во... и ты туда же...
Ирка меня и так сожрала, хочу, говорит, такую же "Нокию", как у Бори - чтоб с НОРМАЛЬНЫМ фотоаппаратом! А я все по старинке фигу в кармане кручу да кручу. ( Хорошо, хоть не яйца кручу). Но видать - докручусь - придется весной приобретать. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 02 фев 2014, 21:58

Доброго всем времени суток!

А вот Борис Николаич жаловался, что "гаджет" с пятью мегапикселями фотографирует хуже, чем спецаппарат - с тремя.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2014, 22:01

Привет, Миш!
Пиксели-шмиксели... Не нравятся ему цифровики - нехай в свой "олимрус" "Свемовскую" пленку впихнет на 36 черно-белых кадров и ЩЕЛКАЕТ - сколь душе угодно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 фев 2014, 22:12

Хе, для свемы и тасмы у меня старенький ФЭД имеется, могу ещё экономно работать с Киев-30...
С Иринкой я не сговаривался - на меня не гони, а ей скажи, что сейчасс есть штучки и получше моего железного анахронизма. Это когда-то он весьма доргим был и навороченным для своего времени, а сейчас - это устаревшая модель с весьма посредственной камерой. Меня, правда, она всё ещё устраивает, как и его стальной корпус и телефонная начинка.
Ну, а фотографировать всё же предпочитаю своим Никоном.
Так - а что всёже по поводу видеорегистратора на Трёшке и Тигре???
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 02 фев 2014, 22:13

И тот же "Солдат" мне глянулся именно тем, что там показан человек. И на первом плане - человек, а не спецэффекты. Скорее всего, это одна из причин, почему эта лента "не пошла" в самих Штатах.

Я думаю, потому что там показан "не тот" человек: офицеры не орут ненормативом каждую минуту, беженцы не желают возвращаться в кокаколльный парадиз земной цивилизации, а главный герой произносит всего лишь одну пафосную героическую реплику - и какую! "Против солдата должен драться солдат!"

Не звездасто, не полосасто, не по-анклсэмовски.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 02 фев 2014, 22:14

Так - а что всёже по поводу видеорегистратора на Трёшке и Тигре???

Кажется, Борис Викторыч, скоро они даже на валасипедах появятся - законодательно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2014, 23:14

Слушай - а мне как-то в голову не приходило регистратор в танк воткнуть... Не, серьезно. Забабахать его в дульный тормоз или перед башенькой закрепить... Но это уже - по весне. Сейчас - холодно, лапы мерзнут :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 фев 2014, 01:12

EvMitkov писал(а):Слушай - а мне как-то в голову не приходило регистратор в танк воткнуть... Не, серьезно. Забабахать его в дульный тормоз или перед башенькой закрепить... Но это уже - по весне. Сейчас - холодно, лапы мерзнут :mrgreen:

Да ты до сих пор не удосужился вебку на комп поставить и скайп установить... А тут регистратор на танк... :lol:
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Курилка