КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение g.A.Mauzer » 05 май 2017, 22:30

Вот еще б порнуху запустили, было б вещь

Ага: "конец близок, вот он, уже болтается перед носом". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 06 май 2017, 03:09

Насчет болтается - ...не согласен :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 09 май 2017, 23:34

котяра писал(а):- ну мне хватает на работе думать :). Поэтому в кино я тупо отдыхаю. Лениво подмечаю нестыковки, но не заостряюсь. А вот Трансформеры, или Войны - да, шикарны и эффектны, именно в Имаксе.
ВОТЪ. :mrgreen:
Для подобного такие фильмы и жанр вообще и создан.
И это правильно.

Морзги переключаются на иную, киношно-качественно сделанную реальность и переходят на иной режим работы. Я вот к примеру, с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ гляжу и "Гарри Поттера", и "Пиратов Карибского моря".
Но помимо работы озгнами мне приходится еще плотно и много общаться с людьми. Калейдоскопно-рыночно общаться, потому очень часто я от людей попросту УСТАЮ.
И потому любой поход "не за делом" в общетвенные места (в том числе в кинотеатр) - для меня не отдых, а каторга.
И имегнно потому я раскололся в прошлом году на современный большой телевизор. :mrgreen:

Кстати - о телевизоре.

Буквально несколько минут назад по Первому прогнали те самые "28 панфиловцев", о которых мы в этой теме так много говорили и поглядеть которых мне настойчиво рекомендовали.
Я - поглядел.

Что я могу сказать, какие вынес впечатления:

Фидьм снят качественно.
Техника, оружие, вооружение - подобраны и смоделированы крайне тщательно, уж не знаю, компьютеризацией ли, или натурной техникой.
Бой показан очень реалстично - это я как военный человек говорю, которому самому приходилось драться.

Но - не более того.

Я даже не сравниваю эту киноленту с "Белым Тигром" или "На войне -как на войне".
Я бы сравнил этот фильм с "9-й ротой".

Это фильм - "про войну".
А не о людях на войне.
Как ни старались авторы "интернационализировать" состав наших бойцов, введя и украинский говорок, и то-сё.
И пересматривать этот фильм я не буду.
Не смотря на реалистичность "военно-игрового контента".
По чесмти сказать - я ожидал БОЛЬШЕГО.
Я ожидал - вложенной в эту ленту ДУШИ.
Но ожидал - зря.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 10 май 2017, 01:44

Не, ну если начать докапываться - то можно много чего накопать, от неподтянутых диалогов с забыванием слов до азиатских фашистов (переодетые казахи),
Но в целом радует в фильме то, что там показан пусть лишь один бой - но стилистика выдержана патриотическая.
Одно только это дорогого стоит. Этого сильно не хватает в новом кино.

Так что, я считаю, фильму - БЫТЬ.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 10 май 2017, 02:11

John Warner писал(а):Так что, я считаю, фильму - БЫТЬ.

Фильму-то быть, чего уж там.
Деньги на съемни затрачены, пиар-кампания проведена широчайше, права на показ телеканалами куплены.
Так что будут крутить наряду с той же "9-й ротой" Бондарчука, с "Брестской Крепостью" и "Битвой за Севастополь" - потому как фильмы одного уровня.

Что ж.
Видимо - данность времени.
Но сравнить с теми же старыми и черно-белыми "Хроникой пикирующего бомбардировщика" , с "На войне - как на войне"...
ТЕ фильмы снимались для людей, которые ту войну - ВИДЕЛИ, а большинство - прошли сами.
И там "вроде бы" косяки с техникой, когда вместо немецких панцеров шли закамуфлированные фанеройПТ-76, а вместо мессеров-фоккеров - Як-18 или чешские "Тренеры" было совершенно непринципиальным.
Потому, что те фильмы снимались не "про-войну", а о людях в войне.
Воюет-то не техника, воюют - люди.
И вот тут фальшь была недопустима, люди сразу ее чуяли.

А тут...
Характеры - плоские, эпизодические.
Грубо говоря - "людей за героями фильма не видно"
И лично для меня это не исправляют ни рабочие СВТ, ни ППД, ни "максим" со старым кожухом без оребрения, ни даже очень и очень здорово сделанные немецкие машины, Т-4Ди трешки с короткой 50-миллиметровкой.
Ей-Богу, даже в американской "Ярости" герои выписаны сочнее и объемнее.

Но, как говорится - дело вкуса.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 10 май 2017, 02:28

Вот в этом - да, не поспоришь.
Плосковато, на раз, но после дикого трындеца - глаз всё равно радует.
ИМХО, довольно сильно фильм походит на игру Call of Duty и тд и тп.
Не видели люди той войны.
Опять же, поставь меня снимать кино про войну - я и так не сниму.
Не видел я её. Я, собственно, об этом.

Кстати, да - в старых фильмах Тигры-Пантеры на ходовой части Т-44 и Т-55 смотрятся как надо, ибо главнее - накал у героев фильма.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 10 май 2017, 20:49

"Арнольд сейчас заканчивает сниматься, у него не эпизодическая роль, как писали некоторые СМИ, а полноценная — три недели съемок", – заявил Петрухин. Он не уточнил, кого именно играет Шварценеггер, но отметил, что эта роль "в его ключе". Кроме того, рассказал продюсер, в фильме будет показан бой с Чаном.

По словам Петрухина, в картине «Вий-2» :shock: также снимаются известные китайские актеры. Главную же роль исполнит британец Джейсон Флеминг, известный по фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш"

Хороший сайтик про фильмы, советую "поковырять"!
http://dubikvit.livejournal.com
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 10 май 2017, 20:56

Иностранцы о фильме "Иди и смотри" Элема Климова
http://dubikvit.livejournal.com
гришу

Сообщение EvMitkov » 11 май 2017, 00:49

гришу писал(а):Он не уточнил, кого именно играет Шварценеггер, но отметил, что эта роль "в его ключе". Кроме того, рассказал продюсер, в фильме будет показан бой с Чаном.

По словам Петрухина, в картине «Вий-2» также снимаются известные китайские актеры.
Блин, я думал - розыгрыш.
Пока в Сети не ковырнул.

И вот чего наковырялось (полный звиздец!)

Съемки второй части кинокартины «Вий 2» (2017 года выпуска) уже идут полным ходом.
Этот китайско-российский проект ждут многие любители кино, поэтому создатели стараются уложиться в намеченные сроки.

Это кто ж ждет-то????

Дата премьеры
Официальной даты релиза на данный момент неизвестно, хотя режиссер картины уверяет, что это состоится в 2017 году, скорее всего в канун китайского нового года.

По словам Дмитрия Лю (продюсер фильма), для китайской аудитории это самый лучший момент для показа, поэтому именно китайцы первыми увидят вторую часть «Вия», а уж потом картина распространится в других странах.

Детали производства
На данном этапе создания мистико-фантастического фильма «Вий 2» отснято 40%. Как заявляют создатели картины, уже отработаны съемки в Чехии и России.

Продюсер поделился с журналистами информацией о том, что им всего лишь осталось доделать китайский блок, а на это должно уйти не так уж много времени.

Полное название кинофильма «Вий 2: Путешествие в Китай». Картина также имеет официальный слоган – «Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше…»

Стоит отметить, что лента будет выпущена всего лишь в одном варианте, который сначала покажут в Китае, а потом в других государствах. Этого требует политика Китая — все фильмы, которые прошли цензуру в республике, должны в таком же формате показываться в мире. Создатели согласны с Госкино Китая, потому-то нам представят точно такой же фильм, как и для китайцев.

Дмитрий Лю уверен в успехе фильма 2017 года. Свое спокойствие относительно этого вопроса он объясняет тем, что картина создается не для узкого круга людей, а для мирового проката. В съемках примут участие известные голливудские личности.

Несмотря на том, что довольно тяжело подобрать удачный и безопасный жанр картины, который бы смог понравиться самым заядлым любителям кино, авторы остановились на фильме-сказке. Он будет включать в себя мощные компьютерные спецэффекты и качественную графику. Здесь появятся и маги, и драконы, и различные виды боевых искусств. Все это подкрепят продуманным сюжетом, а значит, популярность фильму обеспечена, размышляет продюсер.
Гоголь вращался бы в гробу со скоростью разогнанного ГТД...

Детали сюжета

Сюжетные нити будут закручены вокруг главного героя — Джонатана Гринча (английского путешественника и заядлого искателя приключений).

Петр Первый поручит ему создать карты Дальнего Востока России и ему вновь придется отправиться в путь, который будет полон опасных, но в тоже время захватывающих приключений. Дальняя дорога приведет Джонатана в Китай.

Здесь картографа поджидают неизведанные существа, интересные знакомства с китайскими принцессами и с мастерами смертоносных боевых искусств. Также именно в этих краях он познакомится с легендарным Лун-Ваном — Царь всех драконов.

Опасность и неудачи поджидают того, кто посмотрит в глаза Вию. Но искателя приключений ничто не может остановить — он готов встретиться лицом к лицу с древней черной магией, которая уже захватила, практически, все Восточные земли.
Источник: http://god2017.com/filmy/film-vij-2-2017-g
Создатели и актерский состав:
Фильм по мотивам одноименного произведения Гоголя «Вий» действительно может похвастаться звездным актерским составом.

Перед зрителями появится Джеки Чан во всей своей красе.
К нему присоединяться такие известные актеры, как Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Стивен Сигал, Юрий Колокольников, Алексей Огурцов, Павел Воля, Анна Чурина, Андрей Мерзликин и другие.

Кого эти люди будут играть в фильме на сегодняшний день неизвестно, обещают, что эта информация появится в самое ближайшее время.

К создателям «Вий 2 2017» можно отнести команду продюсеров — Сергей Сельянов, который успел поработать над культовой картиной «Брат» и «Брат 2», а также кинофильм «Жмурки»; Алексей Петрухин — работал над первой частью «Вия», премьера которой состоялась в 2014 году, а также занимался съемками фильма «Училка» (он же вступает и сценаристов картины); Дмитрий (Сюань) Лю — молодой талантливый кинорежиссер и продюсер. Написанием сценария занимался опытный человек Олег Степченко, успевший уже поработать над первой картиной, а также трудился в проектах «Чужая куча», «Сматывай удочки» и «Мужской сезон: Бархатная революция». Олег Степчено в этом фильме выступает также в роли режиссера — главное человека на съемочной площадке.
Как заявил Алексей Петрухин, второй «Вий» будет являться первым совместным китайско-российским проектом. Кроме того, его будут расценивать как национальный, поэтому создатели не подадут заявления на квотирование. Это означает, что «Вий 2» покажут с максимальным релизом, что позволит создателям получить колоссальную выгоду, а зрителям получить еще больше удовольствия от просмотра. Режиссер картины Олег Степченко поделился информацией о том, что на этом его команда останавливаться не собирается. После второй части, планируют выпустить третью часть, съемки которой пройдут в Индии. В фильме ожидается участие известных болливудстких актеров. В прокат эта кинокартина выйдет в России и Индии одновременно. Напомним, что первый мистический фильм «Вий» вышел в 2014 году. Он принес своим создателям более 1,2 миллиарда рублей за все время проката. Сюжет фильма рассказывает о картографе Джонатане Грине, который колесил по Европе и составлял точнейшую ее карту. Делал он это в целях задобрить отца своей возлюбленной и дабы показать, что способен на многое. Перед зрителями открываются прекрасную природу России, Трансильвании и Карпат. Но поездка оказывается не такой уж безопасной и Джонатан попадает в настоящий ад, из которого не так уж легко выбраться.

phpBB [video]

Любопытно, а на мову для Украины этот шедевр переведут?
EvMitkov

Сообщение гришу » 11 май 2017, 01:33

Любопытно, а на мову для Украины этот шедевр переведут?

Ага! Вот прям щасЪ и на, Національна кіностудія художніх фільмів імені Олександра Довженка"...
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка