КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение котяра » 02 май 2017, 03:44

Выбрался с мадамкой в кино, ибо тепло, солнышко и каникулы :). Босс нас подло игнорировал, ушел кататься на коньках, извращенец :). Так вот - Форсаж-8. Имакс. Сильно, сильно. машинопад, подводные лодки, куча военой техники, эффектные взрывы. Смотреть - интересно. Опять -же - строго Имакс. Но кадры как главвраг дистанционно заводил подлодку, которая со стапелей сама ушла под воду, и играючи обгоняла болиды формулы-1 - это было конечно не совсем правдиво, но пофиг - кино же :)). 2.5 час пролетели незаметно.
котяра

Сообщение EvMitkov » 02 май 2017, 14:17

котяра писал(а):но пофиг - кино же :)). 2.5 час пролетели незаметно.

Не - это нормально.
Главное, что б в киношке барышня толковая и симпатиШная была. :mrgreen:
Тогда чего там на экране режиссеры падают-взрывают и дистанционно со стапелей на Марс запущают - совершенно пофиг.

Из развеселой своей курсантской юности вспоминается, как сблатовал однажды в увольннии свою тогдашнюю знакомую пойти в дневной сеанс на моднейший в 1979-м и жутко страшилищный тогда фильм "Экипаж". На тот, "еще первый", с Сашенькой Яковлевой, тогдашним секс-символом и даже с "советско-эротическими сценами"

phpBB [video]

На дневной сеанс потому, что билеты дешевле были (все ж таки не 70 копеек, как на вечеруху, а 25 коп, а курсанту с "повышенной стипендией" в 11 рублей 50 копеек (обычная степуха - 9 рублей была) каждая копеечка, как говорится) - да и людей в зале много меньше.

Так вот-с, пошли "в кино", а потом, когда меня спрашивали "Так о чем этот фильм?" я вообще ответить затруднялся. Как в старой пародии на Эльдара Рязанова.

phpBB [video]

Но самое главное (и забавное) в том, что и тогдашняя моя девушка тоже так толком и не уследила за содержанием, но походм в кино осталась вроде бы более, чем довольна.

Так что я - за любой форсаж и экшн в современном кинематографе, особенно когда есть, кому с тобой разделить приятный просмотр.
...Если только и у самого себя, любимого, есть еще чем и когда партнершу порадовать вне зависимости от сюжета.
Даже не взирая на присказку:

"...Эх! Раньше была жизнь: "пиво-бабы-папиросы"! А нынче - кино-вино-и-домино"

Хотя как видим, и "кино" бывает... разное.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 02 май 2017, 21:33

Форсаж-8. Имакс. Сильно, сильно. машинопад, подводные лодки, куча военой техники, эффектные взрывы. Смотреть - интересно. Опять -же - строго Имакс. Но кадры как главвраг дистанционно заводил подлодку, которая со стапелей сама ушла под воду, и играючи обгоняла болиды формулы-1 - это было конечно не совсем правдиво, но пофиг - кино же

Как верно заметил один комментатор, серия выродилась в индусский боевик. :mrgreen: Это как "Звёздные войны" смотреть, или "Трансформеров": если мозг выключить и наслаждаться ПЫЩЬ-ПЫЩами - то нормально, если пытаться думать - срыгнёшь очень быстро.

моднейший в 1979-м и жутко страшилищный тогда фильм "Экипаж". На тот, "еще первый", с Сашенькой Яковлевой, тогдашним секс-символом и даже с "советско-эротическими сценами"

Да он что с ними, что без них - хренотень. Фильм-[семейная]-катастрофа про е**нутых бапп. :mrgreen:

Я вот на "Время первых" сходил - остался доволен: в кои-то веки сняли адекватное и корректное кино о свершениях советских людей. Единственное, от чего [точнее, от кого] коробило - Миронов с Хабенским: то и дело вспоминались Миронов из "Предстояния" и Хабенский из "Адмирала".
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 04 май 2017, 04:22

Посмотрел последний выпуск Пельменей. Ну что сказать.... наверно пора завязывать. Петросян пожалуй лучше будет. При всем уважении к УП... уход Нетиевского подкосил сильно походу.
котяра

Сообщение EvMitkov » 05 май 2017, 00:15

котяра писал(а): При всем уважении к УП... уход Нетиевского подкосил сильно походу.
О чем мы с Вами и говорили месяца три тому назад. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 05 май 2017, 03:04

тогда это было не столь заметно. Сейчас же..тихий ужас..апрельские премьеры..Тем не менее - великая команда, столько лет шикарного юмора - это очень сильно!
котяра

Сообщение котяра » 05 май 2017, 03:05

Кстати, не думаю что в Нетиевском дело. Просто невозможно столько лет делать качественный юмор. Они и так сделали невозможное. Ну а.. эти дрязги лишь ускорили ..
котяра

Сообщение EvMitkov » 05 май 2017, 21:00

котяра писал(а):Кстати, не думаю что в Нетиевском дело. Просто невозможно столько лет делать качественный юмор. Они и так сделали невозможное. Ну а.. эти дрязги лишь ускорили ..

Совершенно согласен с Вами, дорогой Котяра.
Нетиевский - катализатор.
Да в общем-то дрязги и начинают возникать в коллективе (любом) обычно тогда, когда потенциал этого коллектива близок к исчерпыванию.
Это нормально и свойственно работе любой команды, занимающейся творческим трудом. От инженерного КБ - до творческого коллектива людей искуства.
котяра писал(а):тогда это было не столь заметно.
Уже заметно.
По крайней мере начались повторения когда-то "удачных ходов", начала появляться патина легкой пошловатости... - а это уже загоревшаяся сигнальная лампочка.
EvMitkov

Сообщение котяра » 05 май 2017, 21:45

g.A.Mauzer писал(а):
Форсаж-8. Имакс. Сильно, сильно. машинопад, подводные лодки, куча военой техники, эффектные взрывы. Смотреть - интересно. Опять -же - строго Имакс. Но кадры как главвраг дистанционно заводил подлодку, которая со стапелей сама ушла под воду, и играючи обгоняла болиды формулы-1 - это было конечно не совсем правдиво, но пофиг - кино же

Как верно заметил один комментатор, серия выродилась в индусский боевик. :mrgreen: Это как "Звёздные войны" смотреть, или "Трансформеров": если мозг выключить и наслаждаться ПЫЩЬ-ПЫЩами - то нормально, если пытаться думать - срыгнёшь очень быстро.

моднейший в 1979-м и жутко страшилищный тогда фильм "Эк
- ну мне хватает на работе думать :). Поэтому в кино я тупо отдыхаю. Лениво подмечаю нестыковки, но не заостряюсь. А вот Трансформеры, или Войны - да, шикарны и эффектны, именно в Имаксе. Вот еще б порнуху запустили, было б вещь :))
котяра

Сообщение котяра » 05 май 2017, 21:48

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):но пофиг - кино же :)). 2.5 час пролетели незаметно.

Не - это нормально.
Главное, что б в киношке барышня толковая и симпатиШная была. : mrgreen:
Тогда чего там на экране режиссеры падают-взрывают и дистанционно со стапелей на Марс запущают - совершенно пофиг.
- вот реально - пофиг на мадамку было :). Я ж в Кино шел..а не с дамой развлекаться :) Просто - сидит рядом и сидит.тоже кино смотрит : ) Вы не поверите- но в баню мы тоже ходим.. парится..в не всякие непотребства делать : )
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка