КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение g.A.Mauzer » 01 фев 2017, 21:29

Всем доброго времени суток!

- ну да. У них хитов по пальцам одной руки. Но зато это полноценные хиты на все времена.

Хитов у любой группы по пальцам одной руки. :mrgreen: А альбомы в целом бывают более или менее любопытные, с большим или меньшим кол-вом каких-то цепляющих песен. У Скорпов где-то со Still lovin' you {для более раннего я слишком молод} по половине треков на каждом альбоме - тягучие лирические шопли с сахаром, причём, дико похожие друг на друга.

А где концерт то был?

В Новокузнецке и был. :mrgreen: В крайний раз они к нам заезжали, кажется, в десятом или одиннадцатом году - вот тогда и. В прошлом или позапрошлом были в Новосибе, в Кузне не были.

Впрочем, именно так говорят о многих исполнителях или коллективах.

Ну, да, дальше первоначальное творческое начало выходит. Собственно, это не только по отношению к музыкантам справедливо, но и вообще к художественному творчеству.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 02 фев 2017, 03:09

g.A.Mauzer писал(а):
А где концерт то был?

В Новокузнецке и был. :mrgreen: В крайний раз они к нам заезжали, кажется, в десятом или одиннадцатом году - вот тогда и. В прошлом или позапрошлом были в Новосибе, в Кузне не были.
-аа... боюсь, они на переферии халтурят :). В Питере было ну просто восхитительно...
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 02 фев 2017, 17:55

У них живые выступления в принципе неинтересные, по-моему. Но, с другой стороны, в своей простоте деды выглядят ещё бодрячком {как и Rolling Stones}, а вот на разжиревших и опидорасившихся Rammstein и Metallica просто противно смотреть. Как на анимированное тело ВИЛа, например.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 03 фев 2017, 01:37

Кто смотрел
Дрожь земли англ. Tremors — американский фантастический триллер, повествующий историю о подземных монстрах-червях. К фильму было выпущено несколько продолжений и сериал , состоящий из 13 эпизодов.

Хочу вас разочаровать :?
Не в "пиндосии это было.. А!

“В вершинах реки Кайлара, между Китайским государством и Тангуцкою землею — пещаная пустыня. И тем местом люди не ездят, занеже в оной велие множество червей, сиречь змей, которые многих людей и скотов заедают до смерти. А то место пустынное к самой восточной Индии лежит”.
Из рукописи о Сибири 1683 г.

"Во время своих путешествий по Монгольской пустыне Гоби я встречал много людей, рассказывавших мне о страшном червяке, обитающем в самых недоступных, безводных и песчаных, уголках гобийской пустыни. Это легенда, но она настолько распространена среди гобийцев, что в самых различных районах загадочный червяк описывается везде одинаково и с большими подробностями; следует думать, что в основе легенды есть правда. По-видимому, в самом деле в пустыне Гоби живет еще неизвестное науке странное существо, возможно – пережиток древнего, вымершего населения Земли"
И. А. Ефремов, рассказ "Олгой-Хорхой".

"Одно из сообщений об олгой-хорхое принадлежит Николаю Константиновичу Рериху, который во время путешествия по Тибету познакомился с монгольским ламой. Лама был очень почтенного возраста и высокого ранга, так что Рерих исключил любую возможность, что такой человек может лгать. Монах рассказал о том, как юношей отправился в Лхасу, столицу Тибета, дабы учиться в местном университете. Экспедиция состояла почти из сотни человек. Часть ехала на верблюдах, часть — на монгольских выносливых лошадках. Вечером всадники спешились и устроились на ночлег. Посреди ночи лама услышал странный стрекочущий звук, а затем тихие вскрики. Он вскочил и увидел, что их лагерь почти со всех сторон окружен синими огнями. Кто-то крикнул: «Олгой-хорхой!» Началась паника. Люди бегали с места на место, не зная, как спастись. Многие вдруг падали на месте и уже не вставали, хотя к ним никто не прикасался. О таинственном черве упоминает в своих записях также известный русский исследователь и путешественник Н. Пржевальский".
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 03 фев 2017, 02:08

Помимо фильма "Дрожь земли", ещё есть на этой основе целый мир "Дюны" Фрэнка Герберта.
Там черви назывались "Шаи-Хулуд", и вырабатывали вещество под названием спайс.

Спайс маст флоу!
https://cf.geekdo-images.com/images/pic279251.jpg
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 03 фев 2017, 02:35

g.A.Mauzer писал(а):У них живые выступления в принципе неинтересные, по-моему. Но, с другой стороны, в своей простоте деды выглядят ещё бодрячком {как и Rolling Stones}, а вот на разжиревших и опидорасившихся Rammstein и Metallica просто противно смотреть. Как на анимированное тело ВИЛа, например.
-я смотрел лет....10 если не более назад.. тогда они не старички были :).
котяра

Сообщение котяра » 03 фев 2017, 02:36

John Warner писал(а):Помимо фильма "Дрожь земли", ещё есть на этой основе целый мир "Дюны" Фрэнка Герберта.
Там черви назывались "Шаи-Хулуд", и вырабатывали вещество под названием спайс.
Дюна.... помню.. ночи напролет.. заигрывались..
котяра

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 15:34

Я цикл "Дюны" пробовал читать, еще в "докомпьютерно-игровую эпоху". Не зацепило, по чести говоря. Слишком плоские характеры и персонажи, не любопытно.
Но и эти все весЧи в общем-то прямые потомки поздних книг и рассказов Э.По. Вот у кого круша была повернута! С минимумом изобразительных штришков, используя "Принцип недововорки", позволяя читателю самому домысливать и додумывать "в меру своей распущенности" - в этом плане По был мастером.

В тридцатые-сороковые в американских фэнтэзи (или как этот стиль правильно называется) подобные сюжеты обыгрывались очень широко.

Что касаемо Скорпов, их концертов и вообще "живых идолов" на гастролях:

Когда-то во времена застоя в Союзе в ходу был забавный анекдот:

Афиша:
ВАнимание! В городском дворце сорта с пятокго по семнадцатое состоятся концерты ВИА "Лейся, песня!". В первом отделении концерта на разогреве выступает ВИА "Пинк Флойд"

Тогда такое казалось ненаучной фантастикой... Я когда-то сдуру отдал по тем временам большие деньги за два билета на "Назарет". Уже в современнейшую историю, в Ростов тогда приехал на гастроли Маккаферти со своим "Назаретом" - а мы с женой очень любим их творчество. Сходить на эти концерты было модно и престижно, даже среди тех комуих музыка по барабану. Но - правдами-неправдами ябилеты раздобыл. Не в первых рядах (финансово я бы не потянул и близко), но и не на галерке. Пошли.

Потом - дико жалели оба, что пошли. Не деньгов жалели - это наживное. Жалели того, что исчезло какое-то "колдовство" их музыки, когда видишь "прежних кумиров" постаревшими, по сути римейком на самих себя.

Ведь что мы любим, что нас цепляет в музыке? Не мелодии, не слова, а самих себя в той музыке, в воспоминаниях, в настроениях прежних лет. Люьбим подсознательно то, что в нас самих с этой музыкой связано. Для кого-то - грустинка и горчинка, для кого-то... впрочем - это сугубо индивидуально, порою неозознаваемо до конца и очень интимно.

Потому, по чести говоря, я предпочитаю слушать любимую музыку в записях, "в оригинале", как говорится.
Есть исключения, конечно, как с тем же Юрой Шевчуком или Розенбаумом. Но исключения обычно просто подтверждают правило. Как ни жаль.

И еще пару слов со своей колокольни о фильмах ужасов,фильмах-катастрофах и ковсему этому приравненному.
Не сняли еще такой ужастик, что б меня пробрало хотя бы чутку. Скучно и смешно - не более. Жизнь - она страшнее любой придумки порой, затейлевее и проще любого построенного видеоряда.

Есть два худ.фильма, которые меня пробирают до костей до сих пор. Не знаю, можно ли их отнести к ужастикам или это будет кощунством, но фильмы эти (повторюсь - ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ) - действительно страшные.

Это - "Иди и смотри" и "Был месяц май".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 фев 2017, 16:49

Я цикл "Дюны" пробовал читать, еще в "докомпьютерно-игровую эпоху". Не зацепило, по чести говоря. Слишком плоские характеры и персонажи, не любопытно.

Примерно аналогично. :mrgreen: Дикая тягомотина. Фильм Линча - тоже весьма специфический.

Что касаемо Скорпов, их концертов и вообще "живых идолов" на гастролях:

Про иных уже можно сказать "еле живых". :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение John Warner » 03 фев 2017, 17:00

Вот поэтому я принципиально не хожу на концерты.
В 90-х меня потащили на концерт На-На.
Я и близко их фанатом не был, не являюсь и, я искренне надеюсь, не буду.
Но ощущения, испытанные от концерта, предопределили моё отношение на всю дальнейшую жизнь.
В основном, это были разочарование и дискомфорт.
Жена моя считает также.

А вот коллега мой Максим - он был любитель. Он периодически ездил поглазеть на всех подряд :)
У меня в одном ЧОПе абаканском, что обслуживает такие мероприятия, кореш трудится, вот он Максиму помогал автографы брать и всё такое.
А я не болею этими приколами.
Тем более, что на концертах играют в основном "от балды", а не по нотам.
Как там, у Ленинграда: "А водки музыканту нужно литров пять, чтоб мог хотя бы в ноты немного попадать" :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Курилка