КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение g.A.Mauzer » 24 янв 2017, 19:54

Зверополис?

Краткий пересказ почитал. :mrgreen: Ну, какбэ типа что-то поумнее.

Это не отменяет того факта, что 95% современных полнометражных мультфильмов состоят из тупняковой псевдокукольной трёхмерной графики и незамысловатой истории о том, как группировка персонажей типа "Пузырь, Соломинка и Лапоть" перемещаются через некие тернии из пункта "А" в пункт "Б".

И сравните это с "Захолустной проповедью" {хотя это, конечно, короткий метр} -

phpBB [video]

- и со склеенными в "фильмы" кат-сценами из Borderlands, Wolfenstein: the New Order и нового DooM {этот последний великолепно показывает, как можно наделить харизмой персонажа не только безмолвного, но и практически не появляющегося в кадре}.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 25 янв 2017, 03:21

g.A.Mauzer писал(а):
Зверополис?

Краткий пересказ почитал. :mrgreen: Ну, какбэ типа что-то поумнее.
- т.е. Вы его не смотрели?

g.A.Mauzer писал(а): Это не отменяет того факта, что 95% современных полнометражных мультфильмов состоят из тупняковой псевдокукольной трёхмерной графики и незамысловатой истории о том, как группировка персонажей типа "Пузырь, Соломинка и Лапоть" перемещаются через некие тернии из пункта "А" в пункт "Б".
- не согласен. Ну или приведите примеры фильмоы из проката.

g.A.Mauzer писал(а): И сравните это с "Захолустной проповедью" {хотя это, конечно, короткий метр} -
=жееесть... это точно мультфильм,добрый и поучительный и яркий для детей?
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 25 янв 2017, 19:23

Нет, не смотрел.

не согласен. Ну или приведите примеры фильмоы из проката.

Хосспаде... :mrgreen: Все "Шреки", все "Мадагаскары", все "Ледниковые периоды". "В поисках Немо". Короче, всё. :mrgreen:

А где я сказал, что это для детей? :mrgreen: Я говорю, что у современной анимации гораздо больше изобразительных средств, чем можно наблюдать в кинотеатрах. Гораздо больше и стилей, и жанров. И, кстати, штемпель "для детей" вовсе не обязательно означает, что на выходе должно быть тупое ололо с высунутыми языками. См. "Земля до начала времён" {особенно первый фильм, хотя и он, и вся серия тоже пронизана "дорожным" мотивом}, "Стальной гигант", "Тачки" {за сиквел-триквел ничего не скажу}.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 26 янв 2017, 01:57

g.A.Mauzer писал(а):

Нет, не смотрел.
- ну это утешает : ). Потому что посмотрев он понравится надеюсь : ).

не согласен. Ну или приведите примеры фильмоы из проката.

Хосспаде..Все "Шреки", все "Мадагаскары", все "Ледниковые периоды". "В поисках Немо". Короче, всё. :mrgreen: [/quote] - Шрек - шикарны. кроме последнего. Ледниковый - шедевры. Порой очень грустны.., Немо - не скажу шибко детский. Не смотрел. Но, судя по списку - Вы дааааноооо не были в кино :),

А где я сказал, что это для детей? [/quote] = ну мы все же рассматриваем мудьтики если не совсем для детей - но МУЛЬТИКИ, в классическом понимании.

Я говорю, что у современной анимации гораздо больше изобразительных средств, чем можно наблюдать в кинотеатрах. Гораздо больше и стилей, и жанров. И, кстати, штемпель "для детей" вовсе не обязательно означает, что на выходе должно быть тупое ололо с высунутыми языками. См. "Земля до начала времён" {особенно первый фильм, хотя и он, и вся серия тоже пронизана "дорожным" мотивом}, "Стальной гигант", "Тачки" {за сиквел-триквел ничего не скажу}.
У нас видимо очень разные вкусы : ). Все тут описанное явно не мой выбор : ).
котяра

Сообщение котяра » 26 янв 2017, 01:58

Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 3. :oops: :evil: :?:
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 26 янв 2017, 21:36

Всем доброго времени суток!

ну это утешает : ). Потому что посмотрев он понравится надеюсь : ).

Едва ли. Это как фильмы с Джейсоном нашим Стетемом или Вином нашим Дизелем: если видел пару-тройку, то смотреть остальные - пустая трата времени. :mrgreen:

Шрек - шикарны. кроме последнего. Ледниковый - шедевры. Порой очень грустны.., Немо - не скажу шибко детский. Не смотрел. Но, судя по списку - Вы дааааноооо не были в кино

Я в кино хожу толкьо когда меня туда вытаскивают. :mrgreen: И, вообще, не великий кинолюбитель; если уж сажусь смотреть, то собравшись с мыслями и что-то более-менее серьёзное.

"Ледниковый" - первый - хорош; и, кстати говоря, в мотивах частично перекликается с той самой "Землёй до начала времён". "Шрек" - первый - в принципе, классический сказочный сюжет, но наполненный тупыми приколами в американском духе: пукнул в лужу, пуская пузыри; ударился сракой/яйцами о что-то твёрдое, и сраке/яйцам стало очень больно; выпучивания шаров, разевание ртов и прочая хрень. А уж превращение вполне завершённого сюжета во франшизу ещё ни одному фильму на пользу не пошло. {Из опровержений, навскидку, на ум приходит только дилогия "Кромешная тьма" - "Хроники Риддика", и то, перекрутили, а уже третий фильм подтверждает правило}.

ну мы все же рассматриваем мудьтики если не совсем для детей - но МУЛЬТИКИ, в классическом понимании.

А чтот для Вас мультик в классическом понимании? Всё-таки для меня это сюжет, показанный посредством мультипликации или кукольная/пластилиновая/компьютерная анимация. И он может быть как для детей, так и не совсем, и совсем не :mrgreen: для детей, но, тем не менее, оставаться мультфильмом. Вот это, например -

phpBB [video]

- мультфильм?

У нас видимо очень разные вкусы : ). Все тут описанное явно не мой выбор : ).

На вкус все фломастеры всё-таки одинаковы. *Здесь должен был быть смайл "зелёная морда литса"*
g.A.Mauzer

Сообщение John Warner » 27 янв 2017, 00:40

Японский детский мульт с андреасовскими ноу-хавностями и японским самурайским колоритом, выраженных в западно-школьных танках а-ля Абрамыч и Леопёрд, робо-танках, напоминающим гипертрофированные костюмы.
Да они и есть костюмы.

Только вот изготовить их пока японцы не в силах :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 27 янв 2017, 02:19

Это НЕ мультфильм в моем понимании. Это комикс какой то.. Рапунцель - мультик :). Леопольд - а принципе тоже. Хотя я недавно случайно глянул новые выпуски..это ж ужас какой то.. ЗАЧЕМ!!!??
котяра

Сообщение John Warner » 27 янв 2017, 05:03

А я не стал портить впечатления :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 27 янв 2017, 05:12

John Warner писал(а):А я не стал портить впечатления :)
-по поводу? Теряюсь в догадках :)
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка