КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение котяра » 17 янв 2017, 03:41

EvMitkov писал(а):Но...
phpBB [video]
-Зема -талантище. Голос - космос. да, не от мира сего она, но как она поет...это феноменально.. Рядом мало кто стоял.
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 17 янв 2017, 23:07

Всем доброго времени суток!

Я не могу ничего сказать, ребятушки, о "Викинге". Не смотрел. Когда погляжу - не знаю.
Но у меня срабатывает, как у базарного торгаша, отношение к агрессивности... даже не сколько к агрессивности - как к КОЛИЧЕСТВУ рекламы.

Да количество я бы даже не сказал, что велико - что больше, чем у каких-нибудь "Трансформеров" очередных, например. {Которые, кстати, тоже говно}. И качество - чуть ли не ежедневные упомнинания, то с того бока, то с этого, в девятичасовых новостях "Первого" - тоже не сказать, что перехлёстывает, учитывая, что блокбастер{д} и что продюссировал сам Эрнст.

Меня реклама вообще не затронула, по сути. :mrgreen: Я как туда попал вообще? Третьего числа пошли тусовкой, всякой твари по паре, итого четверо, в культпоход на совершенно другую фильму {как потом слышал, не менее отвратительных "Пассажиров" - мыльнодраму на ко{с}мическом корабле, бороздящем Большой театр}, и немножко сильно не учли тот факт, что в новогодние каникулы в этом самом кинотеатре {одном из центровых в городе} - тотальный аншлаг. Заранее билеты не заказали, на ближайший сеанс всё занято, до следующего два часа... Ну, ваш покорный слуга волевым решением - "так! Я в кино пришёл, а не в толпе слэмиться!" - ткнул пальцем в ближайший сеанс этого самого "Викинга" и сказал, что идём туда.

Нет, ну, рекламу - "Викинг". Время пришло" - я, конечно, слышал краем уха, но трейлеры не смотрел. Что за викинг, какое там время пришло? Исходя из вот этого слогана, я думал, что там про несколько более ранний эпизод той же эпохи - т.е. про само призвание варягов на Русь, и что сюжет будет крутиться вокруг да около Рюрика и/или, скорее, какого-то из его дружинников. Я недооценил замах Костика Эрнста сотоварищи. :mrgreen:

Я даже не буду останавливаться на идеологическом подтексте, хотя это и перекликается с боями местного значения вокруг клерикальных тем {если коротко, главный посыл таков: до принятия христианства русы были грязными во всех смыслах вонючими отсталыми чмошниками}. Я не буду останавливаться на всяких там исторических несоответствиях, потому что я сам этой темой владею и, как ни странно, мне это даже не шибко важно, когда я смотрю художественное кино. Просто о самом фильме: он дерьмово поставлен, дерьмово снят и дерьмово смонтирован. В некоторых сценах, особенно батальных, сочетание операторской работы и монтажа такое, что реально не поймёшь, что происходит. Из двух часов хронометража, второй час я не ждал уже ничего, кроме конца этой тягомотины. По сравнению с "Викингом", "Девятая рота" - опять же, если отбросить все идеологические моменты, и сосредоточиться на просмотре - шедевр. Правда, "Викинг" не дотягивает по степени дебильности до другого "шедевра" Бездарчука - "Обитаемого острова", там всё настолько плохо, что я отрыгнул где-то минуте на десятой. {И, кстати, ещё одна любопытная параллелька с ОО: в "Викинге" собственно викинга, о котором идёт речь в названии, воеводу Свенельда, играет тот же дядя, который у Бездарчука играл Папу. И его персонаж - один из немногих в фильме, кто оставляет некоторые впечатления}.

У мексиканского режиссёра Роберто Родригеса, кроме великолепного "Отчаянного" с Бандеросом, есть в активе куча всякого шлака, в т.ч. продолжение этого самого "Отчаянного" "Однажды в Мексике" - абсолютная сумбурная хренотень, несмотря на присутствие в кадре тех же Бандероса, Хайек, Трехо-Мачете и Джонни нашего Деппа. Все куда-то бегут, все в кого-то стреляют, тут какой-то военный путч - и лоялистский майдан, и крутейший наркобарон хочет слинять из страны, и всё это в этот их мексиканский хэллоуин, с соответствующим антуражем... Так вот, "Викинг" очень похож на "Однажды в Мексике", только в недостоверных декорациях Древней Руси и за 1,25 млрд казённых российских денег.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2017, 00:33

Эта...
Мишка...
Ну, не прими за наглость и хамство.. (я сегодня брился с утра). Ей-Богу!! :mrgreen:

g.A.Mauzer писал(а):Третьего числа пошли тусовкой, всякой твари по паре, итого четверо, в культпоход
Ты себе ЛЕДИ присмотрел хотя б навскидку?
В ваших краях-то красивых леди много.

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 18 янв 2017, 03:55

"и немножко сильно не учли тот факт, что в новогодние каникулы в этом самом кинотеатре {одном из центровых в городе} - тотальный аншлаг. Заранее билеты не заказали," - ну это вы смеелооо.. : )) Я как ответственный мачо заранее изучил репертуар, выбрал, вынудил даму сделать выбор как будто это она выбрала :)) куда я хотел, заказал через инет места в центре, чтоб рядом никого, выкупил их заранее, и благочинно, выгулял и вы...л даму : ). НГ удался : ).
котяра

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2017, 14:49

котяра писал(а):НГ удался
Ну вотЪ! Значица - мировой кинематограф фунциклирует не зря!

Правильно спланированная и проведенная операция с учетом всей раскладки факторов практически всегда успешлива. :mrgreen:

(От нашего Оленевода картиночка) :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 18 янв 2017, 23:47

Всем доброго времени суток!

(я сегодня брился с утра)

Ты не поверишь - я тоже, только позавчера и вечером. А то сопли выбивать неудобно, половина остаётся висеть. :mrgreen:

Ты себе ЛЕДИ присмотрел хотя б навскидку?
В ваших краях-то красивых леди много.

Красивых - много. Верных мало. :mrgreen:

phpBB [video]

А если серьёзно, то что-то я уже нахавался этими ЛЕДЯМИ по самое "не хочу".

Я как ответственный мачо заранее изучил репертуар, выбрал, вынудил даму сделать выбор как будто это она выбрала ) куда я хотел, заказал через инет места в центре, чтоб рядом никого, выкупил их заранее, и благочинно, выгулял и вы...л даму : ). НГ удался : ).

Я и мачизмом не страдаю, и идея была не моя и, самое главное, в кино я, как ни странно, хожу собственно смотреть кино. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 18 янв 2017, 23:53

g.A.Mauzer писал(а):
Я как ответственный мачо заранее изучил репертуар, выбрал, вынудил даму сделать выбор как будто это она выбрала ) куда я хотел, заказал через инет места в центре, чтоб рядом никого, выкупил их заранее, и благочинно, выгулял и вы...л даму : ). НГ удался : ).

Я и мачизмом не страдаю, и идея была не моя и, самое главное, в кино я, как ни странно, хожу собственно смотреть кино. :mrgreen:
- аналогично :). Как написано - мы пошли туда куда я хотел :). А захотел я.. на Снежную королеву 3 : ). Не..ну правда..не на Елки5 или Викинга же.. Клевый мультик кстати. наши очень научились снимать.
котяра

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2017, 01:05

котяра писал(а):Клевый мультик кстати. наши очень научились снимать
Да, тут не поспоришь!
Разве что добавить: не "научились" - а вспомнили традиции еще советской мультипликации.
А с новыми изобразительными средствами и технологиями.... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 19 янв 2017, 03:23

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Клевый мультик кстати. наши очень научились снимать
Да, тут не поспоришь!
Разве что добавить: не "научились" - а вспомнили традиции еще советской мультипликации.
А с новыми изобразительными средствами и технологиями.... :mrgreen:
советская она другая все же.. рисованная.. добрая.. живая.. или кукольная. Или Пластилиновая Ворона :). Или - Ежик в Тумане.. ( кто смотрел?).
А Снежная- в стиле диснея , компьютерная, но очень неплохо, как и сюжет новый, и реализация, и неожиданная развязка. С каждой серией все лучше. В отличии от Иван-Царевича.. порой такоой бред..
котяра

Сообщение minikiforov » 19 янв 2017, 03:56

котяра писал(а):советская она другая все же.. рисованная.. добрая.. живая.. или кукольная. Или Пластилиновая Ворона . Или - Ежик в Тумане.. ( кто смотрел?).
А Снежная- в стиле диснея

Именно. Больше всего нравились и нравятся советские рисованные. Современные, конечно современные.есть неплохие. Но те - добрее и живее. Как и иллюстрации в старых детских книжках.
а может потому, что тогда вода была мокрее и трава зеленее... ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Курилка