КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение minikiforov » 30 ноя 2016, 03:58

EvMitkov писал(а):В юности год летит быстро, а жизнь идет медленно..
В старости год еле ползет, но летят годы быстрее птицы.

Ещё курсантом замечал, что день длился долго, а еженедельные бани мчались одна за другой. А теперь и один Новый год догоняет другой, не успеешь оглянуться.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 16 янв 2017, 02:47

Кто нибудь смотрит сериал Светофор? Про Севу-Эда-Гугусика :)? А кто ходил на Викинга? А на Снежную Королеву-3? А Имакс - вкушали?
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 16 янв 2017, 11:54

"Викинг" - полное гамно. Вместо него предлагаю посмотреть подробное ревью от Дмитрия нашего Пучкова -

phpBB [video]

- или какую-нибудь экранку вконтактике, а не тратить двести рублей {или сколько там у вас билеты в кино стоят}. Если сравнивать с "Бен-Гуром" Бекмамбетова, с которым "Викинг" частично {!} пересекается жанровыми рамками, то бекмамбетовская фильма даже начинает играть красками {снято реально на уровне современного плохого Голливуда, и больше всего ассоциируется, внезапно, с "Терминатор: Избавление", который у нас снабдили корявым подзаголовком "Да придёт спаситель"}, а кравчуковская - натурально опускается in the world of shit. Постановка - хрень, операторская работа - полная хрень, интереса не вызывает никакого.

Третьего дня посмотрел канадскую фильму "Пашендейль", об участии этих самых канадцев в битве у этого самого Пашендейля в Первую мировую {кстати, рекомендую - фильм презанятный, типа гибрид первого "Рэмбо" и "Цельнометаллической" в ремарковских декорациях}, так вот: "Викинг" у меня теперь прочно ассоциируется с этим полотном, точнее, с его финальной сценой рукопашной схватки в заполненных жидкой грязищей воронках от снарядов.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 16 янв 2017, 16:16

И - да - про "Двадцать восемь панфиловцев". С такой оценкой -

Андрей » Вчера, 23:12
Фильм смотрел.. Не " Они сражались за Родину" конечно.. Но говорил уже как-то.. Там снимались люди, которые сами из той войны выросли.. Они просто знали. Сейчас таких ни актёров ни режиссёров просто нет.
А так нормально на мой взгляд. Наверняка найдётся чего по "заклёпкам".. Но не мне судить.. Так повторюсь, нормальный фильм.

- не соглашусь, ибо занижена. Фильм, по сути, воспроизведение тех же мотивов {вплоть до некоторых персонажей и эпизодов} художественными средствами 21-го века, и выполнен блестяще. Как минимум, не слабее, чем у Бондарчука-старшего.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 16 янв 2017, 17:06

g.A.Mauzer писал(а): Фильм, по сути, воспроизведение тех же мотивов {вплоть до некоторых персонажей и эпизодов} художественными средствами 21-го века, и выполнен блестяще. Как минимум, не слабее, чем у Бондарчука-старшего.
ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ замечание, Андрей Владимирыч.
Фильм такого уровня и задумывается из расчета на современную таргет-группу; отсюда - поная необходимость именно в применении "художественных средств 21-го века". Иначе - не пойдет.

Мы с женой как-то хохотали, судача о том, "пошли" бы мелодии Моцарта, писаные для клавесина и сыгранные нынче на КЛАВЕСИНЕ у современного слушателя?
И как бы развернулся товарищ Моцарт, имей он в своем распоряжении ТОГДА арсенал сегодняшних музыкальных средств?

"Клавесин"-то это у Никитиных звучит "романтично"...

phpBB [video]

Но как у музыкального инструмента его возможности и звучание ПОРЯДКОВО ниже, чем даже у фо-но.

Вот как Моцарт в клавесине звучит в реале:

phpBB [video]

А вот как может звучать сегодня, с "современными средствами"

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 янв 2017, 23:03

И как бы развернулся товарищ Моцарт, имей он в своем распоряжении ТОГДА арсенал сегодняшних музыкальных средств?

Загребая ширше, любое произведение рассчитано на современников автора. :mrgreen: Хотя возможны градации по возрастным и социальным группам, да.

В частности, "Викинг", очевидно, рассчитан на прослойку полностью тупых.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2017, 00:15

g.A.Mauzer писал(а):"Викинг", очевидно, рассчитан на прослойку полностью тупых.

Я не могу ничего сказать, ребятушки, о "Викинге". Не смотрел. Когда погляжу - не знаю.
Но у меня срабатывает, как у базарного торгаша, отношение к агрессивности... даже не сколько к агрессивности - как к КОЛИЧЕСТВУ рекламы.

Реклама - всегда является некоторой характеристикой продукта. Тип рекламы, ее интенсивность, количественность, всегда служит показателем того, на какой слой потребителя, на какую таргет-группу она направлена и следовательно - на какую таргет-группу рассчитан рекламируемый продукт.
На каакие точки она воздействует, какие струнки должна цеплять... реклама штука очень тонкая.
Если по уму конечно.
Но к пиар-акциям продукта уровня блок-бастера дураков и не привлекают.

Иной раз и для определенных слоев потребителей достаточно сказать "в рекламе не нуждается" - но если реклама проводится таким макаром, каким идет рекламирование "Викинга"... то вполне допускаю, что Миша прав.

Это - ни хорошо, ни плохо. Люди - они разные.
За разным приходят смотреть кино и приносят денюжку.
Кто-то приходит снять стресс, под аймакс-три-дэ и попкорн отключиться и выбить из башки червоточинку проблемы.
Кто-то - в дань моде, что б была возможность козурнуть тем, что !уже-посмотрел"... ну - и так и далее, сотни и сотни причин и мотивировок. И интеллектуальный уровень тут не всегда играет первую скрипку.
У меня есть хороший знакомый, занимающийся .... мммм.. ну, скажем так: кабинетной умственной работой: он аналитик в отпределенной организации и по определенным вопросам. :mrgreen:
Человек грамотнейший и умнейший - но он не пропускает в кино на большом экране ни всяких бэтмэнов, ни суперменовсо спайдерменами, а уж от Холли Бэрри...
Сам над собой ехидничает при этом, посмеивается, неблизкие знакомые об этом и понятия не имеют... но ему просто НРАВИТСЯ.

Я до сих пор (можете смеяться и надо мной) с ОГРОМНЫМ удовольствием смотрю и пересматриваю все серии о Гарри Поттере и "Пиратов Карибского моря", за что нещадно и постоянно подвергаюсь остракизму и гнусным насмешкам со стороны своей Второй Половинки... "как-ты-можешь-это-смотреть????-ты-же-взрослый-престарелый-мальчик-ха-ха-ха!-а-всё-под-умного-косишь-хи-хи-хи!!!"
Но видимо, "чего-то в организме не хватает"

И - тоже можете хохотать, но с огромным удовольствием всегда пересматриваю Брата-1 и 2. Вытралиывая из этих фильмов, возможно - даже то, что авторы и не думали в него вкладывать.
Но...

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 17 янв 2017, 00:25

EvMitkov писал(а):Но у меня срабатывает, как у базарного торгаша, отношение к агрессивности... даже не сколько к агрессивности - как к КОЛИЧЕСТВУ рекламы.

Вот. У меня вызывает аллергию настырная, из каждого утюга реклама, назойливое со всех углов, "каждый должен посмотреть". Или "кино не для всех". Типа, мы то с вами умные и интеллигентные, понимаем, что это нужно, не то, что чернь необразованная.
В таких случаях не смотрю совсем, или смотрю много позже - через полгода - год, когда мода схлынит. Ну и отзывы уже более похожие на правду появляются.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 17 янв 2017, 03:37

EvMitkov писал(а):
Вот как Моцарт в клавесине звучит в реале:
ай...хорррошо...аж мурашки... Талантище все же.. Классика это классика.. Но я абсолютно падаю ниц улышав орган..веееещь....
котяра

Сообщение котяра » 17 янв 2017, 03:41

EvMitkov писал(а):Но...
phpBB [video]
-Зема -талантище. Голос - космос. да, не от мира сего она, но как она поет...это феноменально.. Рядом мало кто стоял.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка