КИНОПЕРЕДВИЖКА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: КИНОПЕРЕДВИЖКА

Сообщение Володя » 17 дек 2012, 04:36

Так там сейчас и разговаривать не с кем.Вот проблема.Я думаю,что Израиль был бы и не прочь помочь Асаду справиться с балаганом.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 дек 2012, 04:39

Ну, так шепни там, когда будешь заправлять дядечек из кнессета ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2012, 14:38

Доброго времени суток всем!

Да там сейчас в кнессете и шептать-то толком некому. Бестолку шептать.
Пока в Обетованной у власти находились люди, тем или иным боком " сдиагнозом на плечах" - это было реально. А когда штатские...
Штатский годится для страны, находящейся в состоянии мира. Тогда заморочки с борьбой за власть или ее удержанием, весь популизм решений, на это завязанный - еще как-то работает.
Но когда необходимо принимать жесткие быстрые ( я бы сказал даже - стремительные) решения, наплевав на то, что в результате их осуществления можно запросто "потерять голоса избирателей" - чисто штатские тут пасуют. Есть, безусловно исключения - ВЕЗДЕ!
Но они, только подтверждают общее правило.
Такие люди, Екатерина Великая, как Маргоша Тетчерова или Бабушка Голда - днем с огнем.
Именно потому они и входят в историю.
Впрочем - как и ФДР, как сэр Уинстон или Маннергейм. Или - де Голль.
Как - Асад или Каддафи.

Такие люди умеют вытаскивать страну из жопы. А потом их за ненадобностью и неудобством "для почтеннейшей демократической публики" самих по тихому ( или по громкому") прибирают в тираж. Заодно прицепом поливая дерьмом и грязью. Мол - ....
Мол - тиранией попахивать начинает.
Штаты сделали сегодня Израиль разменной монетой в своей разработке против Ирана. Именно с подачи Штатов дестабилизация окружения страны по внешнему периметру ТВД путем полного демократизирования Египта и Ливии привела к попытке развала Сирии. Полагаю, что верхушка Израильской политэлиты это понимает отчетливо.
А рухнет Сирия - и понесется окончательно. И это будет самое то, для того, чтобы столкнуть израильтян и иранцев. И тогда в регионе наступит ёхтур кильдым. Полный щорс. Для всего региона и для Израиля в первую голову.

И это все - практически очевидно. Если у нынешних руководителей хватит политической воли противостоять "лучшему другу израильского народа - США" - тогда по-тихому Обетованная поддержит Асада. Или - по громкому, замотивировав ситуевину, скажем - усилением угрожаемой обстановки в приграничных районах для мирного населения" ( хотя какие там "приграничные районы" - по мизерности территории весь Израиль - маленький приграничный район.

Ну, а если не хватит, если стремление удержать "голоса избирателей" превалирует - шепчи не шепчи, не услышится. Это потом, когда заполыхает по-полной, уедет "руководство" в какой-нибудь Коннетикут, получит "Нобнля за миротворчество" и станет читать лекции в местных колледжах да мемуарины пописывать...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 17 дек 2012, 21:58

Проблема.Дядечки из кнесета у нас не заправляюся.Те времена прошли,когда премьер-министр мог запросто заехать на заправку с людьми пообщаться или в Бургерранч зайти перекусить,как это Арик Шарон-Бульдозер делал.Не без охраны конечно,но делал.А теперешние....Конечно Израилю лучше предсказуемый Асад,т.е. государство на северной границе,чем куча банд террористов.Мало нам границы с Газой(хамастан) и ливанской границы(хизболония),так теперь нам ещё надо и сирийская граница(джихадстан).И они ведь обязательно сунутся через границу.Если сумеют с Ассадом закончить,власть в Сирии прибрать к рукам,тогда и в Израиль сунутся.Ну что поделать,пусть суются,тут есть чем их встретить.Но зачем нам это надо? Ещё одна партизанская война.И не дай бог они там химоружие приберут,вот тогда будет плохо точно.
Володя

Сообщение Andreas » 18 дек 2012, 18:02

Володя, не волнуйтесь - на Ближнем Востоке все будет тип-топ.
В Сирии в ближайшее время завершится естественный внутриполитический процесс - сирийские суниты (90% населения) частично вырежут, частично вытеснят в Ливан сирийских алавитов и христиан. В ответ ливанские алавиты и христиане вырежут и вытеснят в Сирию ливанских сунитов. В результате на границе с Израилем вознинет второе (после Иордании) дружественное государство - алавитско-христианский Ливан.
То же самой произойдет в Ираке - курды отделятся (вместе с северными нефтяными месторождениями), а иракские шииты (80% населения) вырежут и вытеснят в Саудовскую Аравию иракских сунитов. В результате в тылу у сунитской Сирии (противника Израиля) возникнет гораздо мощный собственный противник - шиитский Ирак, поддерживаемый Ираном.
Египет после принятия на референдуме шариатской конституции разделится на коптское государство (Северный Египет) и мусульманское государство (Южный Египет). В результате на границе с Израилем вознинет третье дружественное государство, которое закопает все туннели в сектор Газа.
От процесса развала единой арабской нации выиграет и Россия - цены на нефть и газ всё это время будут находится на достаточном уровне, а продажи вооружений на экспорт бить все рекорды. В общем, слава российско-израильскому агенту Бараку Обаме!
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2012, 22:08

Andreas писал(а):В Сирии в ближайшее время завершится естественный внутриполитический процесс

Гражданская война против законного ( отмечу крупнее! - ЗАКОННОГО СТАБИЛЬНОГО) правительства, инспирируемая и сублимируемая ИЗВНЕ - это "... естественный внутриполитический процесс..."?

Специально глянул еще разок - тут смайлика нигде нет, не пропущен ли мною смайлик?
Не, вроде не пропущен.
Ну, тогда ...

Кррррасота!
Ну, в таком случае, Андрей, если я в своих шкурных интересах ( скажем, с задачей завладеть Вашей недвижимостью) найму пару-тройку Ваших соседей из неблагополочных ( или посто - братков, которые будут во всю глотку орать, что они ВАШИ СОСЕДИ. Мало того, что они - настоящие хозяева Вашего имущества, которое Вы нагло узурпировали! - если я найму таких вот "угнетенных Вами и Вами же обездоленных", дам им "из атаманского запасу" чего-нибудь огнестрельного ( попутно вырезав на рукояти инициалы АВ - чтобы на Вас стрелку перекинуть, будто бы это они у Вас огнестрел отобрали, когда Вы их оружием узурпировали) - ПРОСЬБА В ПОЛИЦИЮ/МИЛИЦИЮ НЕ ЗВОНИТЬ!

Это - будет "...естественный процесс внутреннего передела собственности". А когда Вас мои братки-наемнички... того самого, собственность реализуют ( или присвоят себе по факту, отслюнявив мне причитающийся процент и отходную за накладняк), то мне можно будет и на этих братков уже других натравить...

Какая, на хрен разница израильскому мирняку ( да и кадровым тоже!) - суниты-алавиты...
Тем более, что все эти слои при определенных условиях достаточно длительный период находились в состоянии пусть неустойчивого,но - равновесия. И равновесие это нарушено ИМПУЛЬСОМ ИЗВНЕ. Потому, что "суниты-алавиты" - всего лишь ИНСТРУМЕНТ, элемент политической операции.

Но то, что
Andreas писал(а):на Ближнем Востоке все будет тип-топ.
, тут я пожалуй, с Вами соглашусь.
Но с несколько иным анализом.
Ключом к Востоку со стороны арабского мира сейчас является именно Сирия. Именно Сирия - краеугольный камень равновесия ( как Израиль - краеугол со стороны "европейского мира").
А с Сирией сладить в военном плане традиционно не так просто - менталитет разнится и с ливийским, и с египетским. Уникальная страна - Сирия. Володя может это подтвердить.

Но этого мало.
Еще одной причиной "Сирийского тип-топа" является то, что в этой стране у нас жесткие и конкретные военные интересы. Не только в Тартусе. Главные интересы - рядышком, немного за городом, верстах в 12-ти от тамошнего порта и ВМБ.
А потому РФ сделает все, чтобы прогрессивное для всего человечества демократизирование этой страны было сорвано. Потому, что на сегодня стабильность на этом ТВД и в этом регионе инспирирует нестабильность для нашего главного "вероятного друга №1" - Юнайтед Стейтс оф Америка. Что соответственно, отвечает и интересам Израиля, (который, как ни смешно, после Йом Кипура многие десятилетия является для России/СССР неофициальным и негласным, но верным и добротным союзником в этом регионе).

Экономическую нестабильность Штатов, а значит - и политическую. Вкупе с Афганом.
Поскольку теперь - лучше поздно, чем никогда ! - Табуреткина сменил Кожугетович, а разговоры о возможной военной помощи Асаду чудок приумолкли, следут, что ситуация у нас прорабатывается более, чем серьезно.

Ну, а цены на энергоносители - это уже вторичное. Последствия ( хотя и сладкие), так сказать.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 18 дек 2012, 23:37

Уникальная страна!Из всех соседей,кстати,самая стабильная.После 73 года на сирийской границе ни одного инциндента.82 год в расчёт не брать,хоть и израильтяне в 82ом с сирийцами и поцапались,но исключительно в Ливане.Сирийская граница была в состоянии покоя.Из всех местных армий,самая упорная,боеспособная была именно сирийская.Иордания,имеющая не плохую армию,после шестидневной ни в какие конфликты не лезла.У Абдаллы старшего ума хватило решать внутренние проблемы,и не лезть в драку с Израилем.А сирийцы не египтяне,целые,исправные,заправленные с полным боекомплетом танки не бросали и не удирали.Воевали,наступали,отступали,но воевали.И,думаю,что у французов,итальянцев и англичан ливийская халява в Сирии бы не прошла.Да,я так думаю,и сегодня Асад своего последнего слова не сказал ещё.Если повстанцев не поддержат снаружи,он их всё таки побьёт,мне так кажется.Думается мне,что и Россия ещё не все свои мнения высказала.Всё таки главный союзник России на Ближнем это Сирия.
Володя

Сообщение Andreas » 19 дек 2012, 01:18

Главные союзники России - это Армия, Флот, Авиация и РВСН
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Володя » 19 дек 2012, 01:26

Забыли смайлик,Андрей.
Володя

Сообщение Andreas » 19 дек 2012, 03:07

Полегче на поворотах.
Живя в хрустальном доме, не разбрасываются камнями.
Думаете, что в случае заворухи Вас и Ваших близких будет эвакуировать Армия и Флот США?
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Курилка