БОКСЁРСКИЙ РИНГ. ( Закуток для мордобоя)

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: БОКСЁРСКИЙ РИНГ. ( Закуток для мордобоя)

Сообщение minikiforov » 12 сен 2013, 15:20

В Москве бывал много и достаточно часто, с ещё дошкольных времён. Там жил мой родной дядя - бывший юнга Балтфлота, ушедший в 1943 после гибели на Курской дуге старшего брата, и всю войну провоевавший радистом на торпедных катерах. Ну, это к слову.
Сначала Москва мне не нравилась после Ленинграда. Совсем другой город, более официальный, многолюдный, с развитым и всеохватывающим, но как казалось, запутанным, шумным и многоликим метро, кишащим как муравейник самым разным людом. Удивительно, даже атмосфера в вагоне была совсем другая.
Потом - в 70-х - начале 80-х (застой, ага...) продолжал бывать - уже и в командировках. Москва мне нравилась всё больше. Большой город, залитый ночными разноцветными огнями, уже знакомый и более понятный. Ощущение - именно как в песне, "Дорогая моя столица..." Обязательное, по традиции ещё с детских времён, посещение ВДНХ - того, не разрушенного... Тем более и жил на проспекте Мира - близко от ВДНХ, и как узнал много позже, не далеко от домов, где жили многие космонавты. да и дядя с тётей работали в родственной организации.
А потом - потом... бывал редко. Дядя умер, достаточно не старый, командировки стали редкими. И Москва на глазах превращалась в недружественное, где каждый - уж слишком "деловой", с принципами "не моя проблема", с уходом традиций и всё больше похожая на "каменные джунгли", отвергающая простые человеческие отношения.
Личные ощущения, не навязываю...
А конкретные люди - хорошие и разные, как везде...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Re: Тактика Сухопутных войск

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 сен 2013, 17:57

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а):Москву будет ненавидеть и презирать подавляющее количество населения России. Считая москвичей зажравшимися фашиствующими и бесящимися от "столичности" городскими пижонами

Врите да не завирайтесь. Москву всегда ненавидели лузеры, в Москву всегда стремились наиболее продвинутые жители нашей страны.
Подавляющее число жителей нашей страны-не москвичей, с которыми я общался, с уважением отзывались и отзываются о Москве и москвичах.
Москва является центром нашей русской цивилизации. Если это Вас не устраивает, это не моя проблема.

Урррра!!!! Я лузер!!!! Кто со мной?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 сен 2013, 18:14

Да, я по вашему выражовыванию - лузер, но с небольшой поправочкой - я никогда не ненавидел ни жителей Чечни, ни проживающих в Бурятии или на Сахалине, как и тех, кто живёт в Москве. Однако, жить меня туда не заманишь ни квартирой, ни калачом. Звиняйте, хлопци, бананьев нэма - нэ хОчу в Москву, как и между москвичами тоже делаю разницу, но ненавидящих Москву и Москвичей встречать приходилось очень и очень часто. Основными причинами своей (мягко говоря) нелюбви объясняют несколькими причинами, в том числе и то, о чём говорил Евгенич.
При всём при этом мы с Женей отлично относимся к Диме (Оленеводу), прекрасно общаемся с другими москвичами.
Причины моего нежелания жить в первопрестольной прекрасно озвучил Миша.
Легче в тайге выжить, чем в Москве нынче. И дело не в ценах или наличии благ цивилизации, а том контингенте, который в последнее время наводнил столицу. Последнее время - термин довольно расплывчатый...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение дед » 12 сен 2013, 20:30

У нас на форуме имеется только один дикий человек - укр Дед

ага жаль что не укр(так бы сала трохе и гарилки жбан имел) и один домашний интегрированый в комп но для военного дела совсем бесполезный ибо интеллект канарейки (ничего личного но в военном деле вы ноль андрей уж извините).

уж лучше давайте в некоторой мере оставаться дикими читаем Блока
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!
теперь о москве и москвичах...все мы в Армии служили (за небольшим исключением )помним что такое москвич в армии (оговорюсь за редким приятным исключением) в основном чадо с московской пропиской случайно попавшее в войска это проклятие подразделения физуха никакая моральные принципы ниже плинтуса (стучит гад как пионерский барабан) и полное отсутствие желания учиться хоть чему либо- с мотивировкой -а зачем мне это на-а-адо. по этому технари стараются избавиться от таких под любым соусом куда ни буть их в бмо тыловикам лиж бы подальше от техники от греха подальше...бойцы их тоже не жалуют за мелочность стукачество и выпендреж (опять же оговорюсь что есть исключения но их к сожалению не очень много)
есть у меня к стати одна очень хорошая знакомая кореная москвичка(исключение из правил о москвичах скромная работящая и очень симпатичная) вот она говорит что москвичи как носители культуры и державных ценностей практически извелись кончилось время Гиляровского Дениса Давыдова и Владимира Высоцкого наступило время мелких лавочников крупных барыг и холуев всех мастей от того они и не могут смотреть дальше мкада (а там оказывается только Русь и начинается)
дед

Сообщение гришу » 25 окт 2013, 01:06

Я лузер!
Но Очень много Друзей и знакомых... Три года прожил, на улице Домодедовской подле Белграда... Правда было это середина восьмедисятых.

И вот ещё что в памяти... Это сейчас.
Чтобы построить маршрут проезда до СТО ОАО Автоколонна 1558 из любой точки Ростова-на-Дону, введите адрес начала маршрута в поле как проехать от...
До начала 1990-х годов автоколонны подчинялись Министерству автомобильного транспорта (и шоссейных дорог) союзных республик, после чего были переданы в государственную, либо муниципальную собственность. Позднее часть автоколонн была превращена в ТОО, ООО, ОАО, ЗАО - и всё, на сегодняшний день ликвидирована/
... Дятька Володя в "РАМСЕ".. автоколонна № - дальнобой 600 "холодилок моталось
... Дятька Витя в "Бурьян - трест"..автоколонна № - дальнобой Здесь боле 800 едениц, но и по Союзным Республикам добивали
... Дятька Боря - в восьмидесятых годах(!) "почти своя Фура. (Шухерной был)
И все! От нас ГРУЖЁНЫ! - От вас порожни... Мясо!.Мясо... мясо... Завод "Тавр" только на Москву и работал... А у нас Пословица ...Это про Экспресс "Тихий Дон"
"Синий с красной полосой - весь пропахший калбасой. Смешно подумать в "Царь Град" чисто за колбасой мотались.
Жене сапоги "Импортные (сейчас только выесняется, что в основном "делали этот импорт в Союзных Республиках ..в основном на Кавказе)И детям "бонанов и фанты Сказка!

То снег, то оттепель, а все одно – война!
Карболкой пахнет елочная вата.
На волнах вальса, почестей, разврата
качается повинная страна.

Все камуфляж – сочельник, пост, жратва –
пятнисты речи, головы, мундиры…

Горит моя российская братва
По танкам, бэтээрам и квартирам.

Горит земля. Войди в нее и пей
сухую глину. Влезь в нее как пуля.
Она – твоя судьба и колыбель,
и привкус фронтового поцелуя.

. . . . . . .

Благослови на то, что не вернусь,
что времени осталось маловато…
Благослови на ненависть солдата,
любовь – на ярость, женщину – на грусть…

Благослови, надменная Москва,
стервятника, что пожирает падаль
как мародер, не знающий пощады,
как фантазер, не помнящий родства.

http://www.chitalnya.ru/
Ошибка 404
Извините, такой страницы не существует...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 25 окт 2013, 01:34

Хотелось вам ещё рассказать.
Все Столичные знают где я живу!
Но всеравно всплывает (с ихней стороны) недоумение..
- Сколько ты говоришь до моря километров?
- До Азовского 30 - 40... До чёрного 500
- Это что? Ты каждые выходные.. На море ездиешь?
- !!!!
А мы (москвачи) каждые выходные на "Дача"Фазенда"Деревня.." 250-300км гоняем отдахнуть. (в Пятницу - туда, в Понедельник к 10-00 на работу)
- Я в шоке!
Занавесь.
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 29 окт 2013, 07:27

Ого! Вот это строчки! Ажно офонарела! По ссылке - найти стихи не получилось! Может, хоть автора подкинете? Пожалуйста! С ув.А.К.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 29 окт 2013, 14:10

Здравствуйте, Алла!
Нашёл, например, здесь http://reforser.at.ua/news/stikhotvorenija_stikhi_o_ljubvi/2012-11-20-35
Где-то пониже - примерно посередине страницы.
Миша.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 29 окт 2013, 21:23

http://www.chitalnya.ru/work/700280/

Интервью с Олегом Павловским
http://www.chitalnya.ru/work/281979/
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 30 окт 2013, 03:36

Андрей, большое спасибо!! Честно говоря, даже не верилось, что кто-то СЕГОДНЯ может писать ТАКИЕ стихи! Занесла не экспресс-страничку с великим удовольствием! Еще раз от всей души спасибо! Давно не читаю нынешние "новоделы", еще с универа, а тут - просто россыпь алмазная!
Миша! Спасибо, что побеспокоились! Но что-то со ссылкой - ведет на тот сайт, от которого недавно с трудом избавлялись через офис мегафоновский! Если сами попадете -ничего на страничке не нажимайте, даже "отменить", сразу удаляйте! Иначе будут сшибать каждый день по 20 р. со счета за пользование горячими анекдотами! Предлагают смс отменить, но - тогда трубка Ваша опустеет! Такие вот ушлые гады!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Курилка