БОКСЁРСКИЙ РИНГ. ( Закуток для мордобоя)

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: БОКСЁРСКИЙ РИНГ. ( Закуток для мордобоя)

Сообщение Andreas » 12 сен 2013, 01:06

У нас на форуме имеется только один дикий человек - укр Дед :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Andreas 12 сен 2013, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 12 сен 2013, 01:09

Andreas писал(а):Москву всегда ненавидели лузеры, в Москву всегда стремились наиболее продвинутые жители нашей страны.

Лузеры ( неудачники в переводе с Вашего, с американизированного) действительно, в Москву не стремятся. И - не только в Москву - они вообще ни к чему не стремятся. Потому и - неудачники.
Для них Сталинское "Задачи - поставлены. Цели определены. За работу, товарищи!" - звучит как приговор тирана. А армейское - "Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим" - звучит хуже расстрельного приговора.
"Удачник" - ищет способы, чтобы добиться результата, решить задачу перед собой поставленную. Или - расшибиться на хрен.
Неудачник - ищет причины, почему эту задачу выполнить невозможно.
В том и разница.

"...в Москву всегда стремились наиболее продвинутые жители нашей страны..." Так чего ж вы вске там воете дурными голосами, мол "понаехали тут!" "Москва - не резиновая!" "долой на выселки туркмено-калмыков и вьетнамо-азербайджанцев"! Мы, москвичи, сами будем и на рынках торговать, и дороги-дома строить, и друг дружке плитку класть И даже свои улицы и дворы подметать сами будем!!! Только вот как-то нынешние москвичи не дотягивают до тех, что жили в Белокаменной во времена Гиляровского. Ну, "не хочут" московские барышни малярить и шпатлевать - все больше молдаванки да уераинки. Не хочут коренные в основной массе своей дворы подметать - не барское это дело. Не хочут АЗЛК на ноги ставить... Как тот же самый ВАЗ в Тольятти или ГАЗ в Нижнем...
Не барское это дело тоже. Проще - под иностранцев лечь и ноги раздвинуть.
Свою деятельность завод начал в ноябре 1930 года.
В начале девяностых годов АЗЛК всё ещё оставался одним из крупнейших автомобилестроительных предприятий СССР. Велись конструкторско-экспериментальные работы по созданию автомобилей и строительство нового моторостроительного завода. В краткосрочной перспективе готовился к серийному производству седан М-2142.

Однако с развалом СССР и с возникшей в связи с этим хозяйственно-экономической неразберихой завод оказался в состоянии кризиса.

Из-за своего расположения завод оказался в более уязвимом положении по сравнению с предприятиями, расположенными в других регионах: цена проживания и самого производства в Москве стала стремительно расти.

В 1996 году его конвейер в первый раз встал. Попытка Московского правительства оживить производство на заводе, в конечном счёте, не увенчалась успехом. В том же году генеральным директором ОАО «Москвич» стал Рубен Асатрян, деятельность команды которого многие признают одной из главных причин краха предприятия.

Модернизированный автомобиль «Святогор», производившийся в 1997—2001 годах, хотя и был улучшен по ряду наиболее проблемных узлов и агрегатов (заменённых импортными), к началу 2000-х годов уже морально устарел; кроме того, использование импортных комплектующих (которые в себестоимости автомобиля составляли более 50 %) после дефолта 1998 года сделало его производство экономически невыгодным. Затраты на рубль выпущенной «Москвичом» продукции, по данным журнала «За рулём», в конце девяностых годов дошли примерно до 136 копеек. По заявлениям городских властей, разница в 36 коп. на автомобиль компенсировалась «из городского бюджета» (завод принадлежал государству примерно на 60 %), то есть производство «Москвичей» по сути оказалось дотационным.

Качество сборки при этом упало до такого уровня, что новые автомобили, поставлявшиеся в разукомплектованном виде, покупателю приходилось дособирать собственными силами или при помощи расплодившихся мелких «гаражных» фирм — впрочем, модель «Святогор» с двигателем «Рено» F3R всё же оставалась уникальным по соотношению цены и потребительских качеств предложением на отечественном автомобильном рынке. Территория завода была заполнена недособранными автомобилями, стоявшими под открытым небом в ожидании запчастей, а очередь на исполнение судебных исков от собственных работников и покупателей в отношении ОАО «Москвич» растянулась на ближайшие 8-10 лет.

Работы по созданию перспективных автомобилей Москвич-2143, Москвич-2144 и Москвич-2139 фактически остановились, уступив место новой концепции руководства завода, предполагавшей переход на мелкосерийный выпуск дорогих автомобилей бизнес-класса (сегмент Е) на платформе Москвич-2141/ Москвич-2142 — Юрий Долгорукий, «Князь Владимир», «Иван Калита», «Дуэт» и «Дуэт-2».

Данная программа вполне закономерно потерпела полный крах, так как предприятие, рассчитанное на выпуск сотен тысяч массовых автомобилей, не могло покрывать свои расходы за счёт эпизодических продаж мелкосерийных «люксов», к тому же созданных на устаревшей платформе непрестижного массового автомобиля.

В 2001 году завод, выпустив последние комплектные автомобили, окончательно встал.

В последующие годы всё технологическое оборудование, технологическая документация и даже инфраструктурное оснащение предприятия, несмотря на введённое внешнее управление, были полностью утрачены.

В 2006 году ОАО «Москвич» официально было объявлено банкротом.

Снабжением эксплуатируемого парка автомобилей марки «Москвич» запчастями в настоящее время занимаются бывшие смежники Москвича и отдельные малые предприятия, использующие остатки оборудования завода, а также в инициативном порядке автоклубы любителей марки «Москвич».

Значительная часть территории ОАО «Москвич» (бывший недостроенный завод двигателей) в 1998 году вошла в состав СП ЗАО «Автофрамос», в настоящее время занимающегося полномасштабной — сварка, окраска, штамповка (из зарубежного металла) кузова — сборкой автомобилей Renault Logan и Renault Sandero.

В 2009 году ожидается окончательный переход к «Автофрамосу» территории бывшего ОАО «Москвич» с целью расширения производства автомобилей Logan и Renault Sandero до 160 тыс. в год.

В сентябре 2010 года завершена процедура банкротства. По заявлению конкурсного управляющего заводом Александра Иванова, завод полностью погасил долги по зарплатам, а также выплатил компенсации за вред здоровью и возмещение морального ущерба. Кредиторы получили 18 % от вложенных в производство средств

А хочут москвичи отсутствия пробок на широких дорогах, ( да что б эти дороги им кто-нибудь построил), хочут уровня жизни выше, чем по всей остальной РФ - мы ж "Столица! Сердце Страны!"
Andreas писал(а):Москва является центром нашей русской цивилизации

ВАШЕЙ - возможно.
Но ДО Москвы столицами Руси были Киев, Новгород, при Петре и до Ленина - Питер. Город, в который не ступала нога врага за всю его историю ( в отличие от Москвы). Который стал и остался КУЛЬТУРНОЙ столицей России.

Andreas писал(а):Подавляющее число жителей нашей страны-не москвичей, с которыми я общался, с уважением отзывались и отзываются о Москве и москвичах.

Я тоже с огромным уважением отношусь ко многим моим знакомым и друзьям - москвичам. Или - ставшими москвичами. Относиться к самой Москве... Как можно относиться к географической точке? Отношение определяется ЛЮДЬМИ, в этой точке живущими. Поначалу - москвичами - в основе своей - трудягами ( пусть и с налетом столичного гонора). А после "демократизации и лебирализации" России Москва ассоциируется у простого, ЗаМКАДного люда с небоскребами Газпрома и прочих... "естественных монополий"; с Рублевкой, с прожиточными ценами выше, чем в Нью-Йорке и Токио. С головными банками, процент кредитов которых бьет самые немыслимые мечты банкиров Запада. Москва ассоциируется с Сердюковым. С Госдумой. С такими ценами на квадратный метр жилья, от которого не у колхозника - у крупного ИНЖЕНЕРА в Нижнем Тагиле голова идет кругом. Ассоциируется с РАН и падением космических аппаратов, которыми некогда люди СССР - гордились. Ассоциируется с попугайской формой Президентского полка и строительством "новых развязок", тогда как в том же ЗаМКАДье дороги остаются не просто проблемой - БОЛЕВОЙ ТОЧКОЙ.
Москва ассоциируется с министерством культуры, введшим ЕГЭ со всеми вытекающими. И москвичей, действительно полезно работающих, а не менагерствующих и коекакерствующих в оффисах - все меньще и меньше. Троллейбусы водят калмыки. Маршрутки - азербайджанцы. О знаменитых некогда московских таксистах я вообще не говорю. Бандюки - и те "из диаспор".
Именно из Москваы пошло по России словечко - ЛИМИТА. Унтерменши по-московскому. Замкадники...

Andreas писал(а):Москва является центром нашей русской цивилизации.

ОФИЦИАЛЬНЫМ центром. А вернее говоря - важнейшим стратегическим пунктом России, и как коммуникационный узел, и как узел управления.
А - дальше?

Знаете, Андрей, я скажу Вам по чести - как думаю.
Я - не верю в то, что для большинства москвичей ( или себя к ним приравнивающих) Россия заканчивается за МКАДом. А потом начинается предполье Москва (...до самых до окраин)
И в этом мне помогли и Димка Гринюк ( оленевод Бельдыев) и своими фоторепортажами из жизни простых москвичей, и тем - что он сам много где поездил и много чего повидал, что не позволило ему забронзоветь и стать "гордой столичной крысой". Помогли и другие люди, которых я уважаю.
Я не раз и не два бывал в Белокаменной. И - во времена СССР, и уже во времена "новой истории".
Многому удивлялся, многое не воспринимал ( как например то, что купить подержанный авто в Москве було дешевле, чем два билета на самолет до Симферополя). А вот снять/поставить эту машину на учет... хозяину просто в голову не приходило, что можно подойти к ГАИшнику, подмигнуть и за пузырь коньяку и небольшую денежку все порешать за 15 минут.
Но тем не менее максимально точно мое отношение к Белокаменной озвучено у Розенбаума:

Покажите мне Москву, я прошу.
Может, воздухом ее задышу?
Покажите мне Москву без гостей,
Купола и полумрак площадей.

Потому что верю сотням людей,
Рассказавших о Москве без затей.
Потому что среди слухов пустых
Есть Арбат и есть Донской монастырь.

Бродит кот на Патриарших прудах,
А на Хитровке - Гиляровского жду.
А в Столешниковом - ну просто беда -
Целый сонм воспоминаний и дум.

Но коль выпало мне питерцем быть,
Никогда Москва не станет родной,
Но я знать хочу ее и любить,
Так покажите, москвичи, город свой.

Покажите мне Москву, москвичи,
Ну, покажите мне ее без прикрас.
Мы пройдем по ней, и мы помолчим,
Потому что слов не будет у нас.

А коли дождик воды вешние прольет,
Я буду рад, я буду рад.
Здесь Окуджава песню Визбора поет:
"Охотный ряд, Охотный ряд".

И запомните накрепко, Андрей:
Не Россия должна равняться и подстраиваться под Иоскву - а Москва - под Россию.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 12 сен 2013, 01:15

Нет уж, как испокон веку было, так и будет в нашем централизованном государстве, мы, москвичи, всех жителей России под себя подстроим - см. статью Википедии "Территориально-политическая экспансия России", таблицу территориальной экспансии Московского княжества :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 12 сен 2013, 01:41

Andreas писал(а): мы, москвичи, всех жителей России под себя подстроим
...между штатными очередными Смутными Временами, рубкой голов, бород и ...
...— Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?

Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия.
Про день Бородина!

Для обычного, простого русского человека, россиянина ( без определения национальности) - Москва прежде всего СИМВОЛ.
Олицетворение ДЕРЖАВЫ. И он будет готов защищать этот святой для каждого русского человека символ - ценою жизни. Так - было. И - так будет.

Но нынешний мегаполис под названием "Москва", с его структурами, населением, менталитетом нового времени лежит в другой плоскости восприятия, чем СИМВОЛ - Москва.
Символ - "Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!"
Мегаполис - "...Москва слезам не верит".

Многие мои знакомые говорят, что по сравнению со многими крупными городами ( о небольших и малых я - не говорю, там вообще уклад иной) в Нерезиновой намного меньше уличных калек-попрошаек ( даже в зонах отчуждения, на вокзалах, на рынках).
Причина - не в качественной работе МВД по "предотвращению и пресечению", а в том, что, как ни удивительно - в Москве почти не подают милостыню.

Проходят мимо, отворачивают лица - в метро, в переходах, на улицах. Мужчины, женщины, подростки... Причем, что любопытно: все москвичи, с которыми я говорил на эту тему, мотивируют свою "недачу" милостыни следующим: мол - "обман, мафия, все равно пропьет, пусть идет вагоны разгружать" - и прочее, в подобном ключе.

Да. Это действительно бизнес.

Но одно из флотских законов-традиций, вбитых и впитанных в курсантские годы, гласит:
"...Увидел ребенка - дай ему конфетку. Может, это твой сын.
Увидел старика - дай ему копейку - может, это твой отец"

И если хоть одна копейка из отданного рубля поможет, хотя бы облегчит бытие нищего - значит - НЕ ЗРЯ.
Даже если ему просто душу горящую залить нужно.

Наш Казаче както сказал, что все, о чем мы с Вами спорим, Андрей, - просто общие проблемы любого мегаполиса мира.
Именно потому я не хочу жить в Москве. Даже на блюдечке с голубой каемочкой. Не по мне это.
И если подобное мировоззрение можно считать "лузерством" - что ж.
Значит я - лузер.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 12 сен 2013, 01:50

Задайте этот вопрос своей дочери.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 12 сен 2013, 02:18

Задавал.
Не раз и не два и не двадцать два.
Особенно - когда пил горькую до белой горячки, после 93-го, когда меня по сути, как и многих офицеров, просто вытолкнули на помойку-пенсию. До Первой Кампании, когда по-новой собирали "стариков" и даже группа инвалидности ничего ни для кого не значила.
Спрашивал - когда валялся по шкуродерням-госпиталярням.
Спрашивал, когда поднимали землю, работая всей семьей по 12-16 часов не разгибаясь.
Когда бомбил по ночам на прокорм семье, потому, что боевые были разворованы, зарплата - не выплачена, а пенсия - украдена. Дед и Викторыч должны помнить офицерский палаточный городок у Штаба округа - так вот. Меня в нем не было. Я - РАБОТАЛ.
Спрашивал, когда на её выпускной в достаточно престижном колледже ( кто Ростов знает - знает, что такое 35-я школа на набережной) - приехал на УАЗике и запарковал его среди крутых иномарок родителей прочих выпускников.

И - всегда получал в ответ:
"Я хотела бы, чтобы мой муж был похож на тебя. Только - чтобы поменьше матом ругался"

Сейчас у дочери с зятем - неплохая квартира в приличном районе, достойная их статус кво машинка - годовалая "мазда", неплохая работа. В том числе и "моими молитвами".
И зхотя они теперь - "классические горожане" в самом концентрированном виде и порой стесняются перед своими друзьями и моего древнего мобильника, и тех машин, на которых я езжу и работаю ( да и одежки моей - когда в их богадельню иной раз заскакиваю) нидочери, ни зятю еще не приходило в голову говорить о том, что я "лузер, потому что пролетел в свое время с Академией" или потому, что "базарная грязь под ногтями".
Да и в Белокаменную дочь не собирается. Тут - ее корни. Тут она - человек. А - там?

"Лучше быть первым на деревне - чем вторым в Риме" - Цезарь, кажется?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 12 сен 2013, 02:23

Бывает, что и кокетничают с ответом :lol:
Andreas

Сообщение Володя » 12 сен 2013, 02:26

Бывает что и кокетничают.Но не отцу и матери.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение EvMitkov » 12 сен 2013, 02:42

Ьывает, что и кокетничают с родителями.
Ео.
Когда мы определили ее в колледж в Ростове ( после сельской школы), ее дети богатеньких буратинок начали травить. Она долго молчала. Пока ее не зажали в закутке и не набросали в капюшон куртки горящих окурков. Когда они с Иркой приехали ко мне в госпиталь ( я получил кнтузию на выходе после Первой - сначала в группировке латали, потом в Окружной в Ростов перетаранили) - разрыдалась.
Утром до обхода я сделал ноги ( хотя "ногами" это сложно было назвать, но до стоянки такси добрался, а там - и до колледжа.) И навел шухер в ее классе и во всей школе по-полной. Так, что до сих пор с директором колледжа дружим, хотя ему я тогда умудрился выбить зуб.
С той поры у дочки проблем не было.
И она, и все ее ухажеры всегда знали - если что не так - , если хоть волос упадет....

Впрочем - лирика.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Володя » 12 сен 2013, 03:05

А так и должно быть.На то ты и отец.Мне в Израиле тоже пришлось у дочки в классе порядок навести.Пришёл и пообещал,что не дай бог что,на одну ногу наступлю,а за вторую дёрну и порву как лягушку.А всё остальное мне по барабану.Меня прозвали папой-отморозком и всё встало на свои места. 8-) ;)
Всем привет из Обетованой!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Курилка