ПОЧТИ демотиваторы

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: ПОЧТИ демотиваторы

Сообщение гришу » 08 окт 2013, 02:05

гришу писал(а):
EvMitkov
Однако, войны имеют свойство уходить в прошлое, затаиваться под ВРЕМЕНЕМ, .

Скажи одно слово, и все узнают, что ты чувствуешь. Буду краток!

Это не я.Это сосед!
"Для души "Такую красату вояит.

Вам не нравются Журавли...
А вот мой сосед - Майор на пенсии. дуже добре по іспанськи співав
В таких випадках він кричить «Хе!» і пиздить ногами прєпятствія. Очі його заплющені, рот усміхнений. З усього видно, що Нєо дуже гарно. Сцена П’ята. Нєо прокидається з дикого бодуна.
да з матюкати спрібауткамі...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 27 янв 2014, 18:06

Доброго времени, друзья! Думала-думала - и куда ж сию притчу приткнуть? А притча - знаковая и соответствует духу времени(или времен?). Она обо всем: и о воспитании, и о властных качествах, и о пресловутой толерантности. Ну не стану пустословить - к делу:
Китайская Притча
Дата: 25.01.2014
technologist

суровое воспитание китайских детей
…Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..
- Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
- Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но… извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

- Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.

…Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто за...ло.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…

- Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я перешибу их лопатой.
http://red-sovet.su/post/17767/chinese-parable
С ув. А.К.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2014, 02:09

И это правильно.

Кстати говоря, Ал, что любопытно: в Японии детям не говорят - "делать это нельзя". Им гововрят - "делать это НЕПРИЛИЧНО"
С младых когтей вбивая в психику то, что ребенок - ЧАСТЬ СОЦИУМА, в котором существует. И законы социума все-таки преобладают над законами личности. Тот самый закон самосохранения вида, превалирующий над законом самосохранения личности, о котором я говорю постоянно.

Между прочим: у нас в России принято шпынять выходцам с Кавказа "недостойное неприличное поведение". Но - у себя дома они себя ведут совершенно иначе - ты сама это видишь...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 янв 2014, 04:19

Как раз ты в точку! - Потому, как у себя дома - им банально СТЫДНО(неприлично -синонимы) вести себя, как в столице. Здесь их знают, могут узнать и сообщить старшим о проступке, а моральные нормы у нас, хоть и деформировались, но официально поддерживаются на высоте. Тут норма -уступать место в транспорте старшим, не дерзить старикам(уже нарушается молодыми отморозками), бомжей не встречала, пьяные на улицах не валяются, общепринятый "дресс-код" соблюдается, всякие хвосты и "хаеры" парнями не приветствуются, кстати, и с гомосятиной не сталкивалась -не в почете. И, честно говоря, уж не москвичам говорить о приличиях - там почему-то считается хорошим тоном оскорблять жителей других регионов. Сама крайний раз была в 91 -м и не горю желанием еще раз попасть! Пардон, и "чернож..пой" называли, и чуркой, и, конечно же, орали, что "понаехали"! Интересно, остались еще коренные интеллигентные москвичи? Не элитные, а интеллигентные: интеллигент тот, кто занимает очень мало места(во всех смыслах), чтобы не стеснить других...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2014, 11:36

Alla Korotkova писал(а):Интересно, остались еще коренные интеллигентные москвичи? Не элитные, а интеллигентные: интеллигент тот, кто занимает очень мало места(во всех смыслах), чтобы не стеснить других...

Остались, конечно, Аллочка. Как не быть? :mrgreen:
Их - много. Много больше, чем хамовитого быдла, позиционирующего себя как "элита".
Настоящие, интеллигентные - лучшем понимании этого слова! - вне зависимости от профессии люди в Белокаменной - не редкость, наверняка они превалируют. Тот же Дима Гринюк, Палестинский Казак, Андрей Васильев, ( при всех наших с ним форумных спорах и его "мегаполисной идеологии") - из тех, кто у нас в Кают-Кампании. Просто - с усилением урбанизации и намеренной "европеизацией" столичного люда моральные приоритеты смещаются. Обычных интеллигентных, НОРМАЛЬНЫХ людей - меньше не стало. Но их "громкость" не возрастает в силу менталитета. А вот горлопанство и агрессивность в социуме "новых", их самопозиционирование как "соли всех сословий" возрастает по экспоненте, в разы. Нынешние СМИ технически и технологически это позволяют, а общее состояние морали в таком населенном пункте, как "Москва" всегда страдало от эгоцентризма. Традиция-с.

И если Питер - всегда был во всех отношениях городом традиций, то Москва всегда была - да и останется! - традиционным селом. Не деревней, где люди живут, а именно СЕЛОМ, где сначала СЕЛЯТСЯ, а потом уже думают - а на хрена?
Ведь обрати внимание: даже во всероссийских новостях в центральных СМИ огромное место уделяется быту Москвы, тем же пробкам на дорогах. Минимум несколько минут в каждом информационном получасье. Не пробкам в Питере, не пробкам в Краснодаре - а именно вМоскве. Как будто жителю ЗаМКАДья это нужно, как будто для него эти пробки что-то решают.
Сколько миллионов живет в Москве - и сколько в остальной России? Но "московские понты и мурмуля" - культивируются, создавая у москвичей иллюзию "исключительности". Посвящать целые программы на ТВ "суррогатной маме" Пугачевой, вышедшей замуж за человека, по возрасту подходящего ей во внуки; судить-рядить о том - сложно ей было или нет "заказать" за сто тысяч грин сурроганых детишек с исконно русскими именами Элиз и Гарри...
Если так важно иметь детей - что, нельзя усыновить детишек-сирот из детдома? Сделать ИХ счастливее хоть чутку? А эти деньжищи, раз уж карман жгут - отдать тем детдомам, которые затопило в Приамурье....
На несколько часов - перебои с теплом в Москве считается ЧП, а НЕДЕЛИ без электроэнергии в глубинке вообще в порядке вещей, особенно в сельских местностях....
Лично мне в Белокаменной жить - так лучше в глухом поселке на Севере...

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 янв 2014, 17:48

Терпеливо не вмешиваюсь...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 29 янв 2014, 00:05

уж не москвичам говорить о приличиях

Ха ха да Москвачи сами себя делят ...Капотня Бескудниково и Западное Бирюлево Так и смотрят! В каком - таком :!: районе - города ты живёш
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 29 янв 2014, 05:16

Ну если уж они даже сами себя делят...То мы вааще для них - аборигены дикие. Если Москва - третий Рим, то мы - первобытные варвары! Однако, нехорошая аналогия напрашивается: про Рим и варваров...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 29 янв 2014, 12:22

Чур я - ВАРВАР! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 янв 2014, 14:30

EvMitkov писал(а):Чур я - ВАРВАР! :mrgreen: :mrgreen:

Ну, это уже по определению изначально аксиомой является. Ты себе уже наметил - какой район жечь и грабить будешь? :)
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Курилка