ПОЧТИ демотиваторы

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

ПОЧТИ демотиваторы

Сообщение гришу » 15 апр 2012, 02:26

EvMitkov
Однако, войны имеют свойство уходить в прошлое, затаиваться под ВРЕМЕНЕМ, .

Скажи одно слово, и все узнают, что ты чувствуешь. Буду краток!

Это не я.Это сосед!
"Для души "Такую красату вояит.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Re: ПОЧТИ демотиваторы

Сообщение GT-500 » 18 апр 2012, 21:13

Красиво украшает дворик.У нас есть неподалеку дворик там тоже такая же красота.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение EvMitkov » 21 апр 2012, 01:25

...ПОЧЕМУ НАС НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ!!!

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 июн 2012, 04:33

Евгенич, ты таперича на рынок в еликтричке помидоры возишь? Ну, ты и тюнингнул свой катафалк для овощей... Как Санька к этому отнёся??? ;)
По следующей футболке - дочь ты уже не перевоспитаешь, а посему расти помидоры и строй покупателей в очередь. :twisted:
Если бы мне дали роту десантников, то для начала я бы из них сделал солдат, а уж потом можно и американского генерала раком загнуть, котрый в позу хочет мир поставить ...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 30 июн 2012, 04:39

Викторович вечер добрый! А чем тебе десантники не приглянулись,что ты из них собрался солдат делать? :mrgreen:
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 июн 2012, 05:41

Вов, имею право, поскольку сам имел к оному роду войск самое прямое отношение (когда-то).
Первое, что с ними надо делать - это выбивать из них весь гонор и учить всё сызнова- носом землю рыть на километры, лопаткой не черепа рубить, а учится рыть окопы.
Это навродя тех бескозырок посреди пехоты в первый год Отечественой войны - ссыте люди на тельняшку, жить без моря не могу.
Пусть никто не обижается за сей житейский афоризм, но на войне всякий гонор заканчивается кровью.
А когда дела и навыки станут соизмеримыми и с гонором, и с задачами, тогда уж и берет обратно возвратить можно будет. Забыли племянники дяди Васи - что он ставил воглаве, они сейчас даже и не знают - какого цвета был берет изначально.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 30 июн 2012, 06:12

Dvu.ru-shnik писал(а):Вов, имею право, поскольку сам имел к оному роду войск самое прямое отношение (когда-то).
Первое, что с ними надо делать - это выбивать из них весь гонор и учить всё сызнова- носом землю рыть на километры, лопаткой не черепа рубить, а учится рыть окопы.
Это навродя тех бескозырок посреди пехоты в первый год Отечественой войны - ссыте люди на тельняшку, жить без моря не могу.
Пусть никто не обижается за сей житейский афоризм, но на войне всякий гонор заканчивается кровью.
А когда дела и навыки станут соизмеримыми и с гонором, и с задачами, тогда уж и берет обратно возвратить можно будет. Забыли племянники дяди Васи - что он ставил воглаве, они сейчас даже и не знают - какого цвета был берет изначально.

Кто бы спорил Боря!Солдат не отрывший себе укрытие обречён!!!! Земля матушка может укрыть от всего,но если не отроеш себе укрытие,то может и укрыть навсегда! :mrgreen:
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 июн 2012, 06:20

потому и говорю - учить сначала надо делу, а уж потом и гонор допускать. Их переучивать всех надо с точностью до наоборот.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 июн 2012, 17:04

Доброго времени всем!

Что до нынешних "племянничков Дяди Васи" - тут я с тобой, друже, полностью согласен. При нынешней их подготовке ( и сроках подготовки) - "тупиковая ветвь развития". При Маргелове было по иному, а при Шаманове...
Впрочем, какая голова - таковы и ноги.
"Рубать лопаткой черепа" и ломать кирпичи собственной головой, и пару-тройку раз прыгнув с парашютом - как раз дает право раз в году в фонтане искупаться по пьяной лавочке. Только - как там сказано:
"... в рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов..."

Вообще говоря - давным-давно специальные рода войск необходимо переводить на комплектование исключительно офицерским и младкомовским составом - по контракту. Причем - младкомовский состав должен предварительно отбоярить срочку в "матушке-пехоте".

Только тогда можно будет требовать и от ВДВ, и от Морской Пехоты эффективных и верных действий - как раз того, о чем вы с Андреем-Казаком говорили в "вертушечной теме".

Потому, что с моей, "старосовковой" колокольни любой тип десантирования - по воде ли, во воздуху - к месту выполнения боевой задачи - не более, чем СПОСОБ ДОСТАВКИ. Безусловно, требующий дополнительных определенных навыков и подготовки, но - КАК ДОПОЛНЕНИЕ к умению правильно и грамотно подготавливать и вести общевойсковой бой. Со всеми вытекающими.
Так что сначала нужно научиться портянки правильно наматывать, - а уж потом думать, на какое ухо круче цветную беретку заламывать. И как черенок МСЛ удерживать, чтобы через полчаса работы ладошка кровавым мозолем не пошла - а уж потом, ежели после работы ладошка разгибается - пальцы веером гнуть.

Dvu.ru-shnik писал(а):Евгенич, ты таперича на рынок в еликтричке помидоры возишь? Ну, ты и тюнингнул свой катафалк для овощей... Как Санька к этому отнёся???

Викторыч, ты пошто Дракошу забижаешь??? Думаешь, ежели она с 1971-го и помоложе тебя, так можно к младшеньким с "дедовщинкой" относиться? Мы ж - не железнодорожники, мы бронеовощные торпеднокопытники, а Санечка - не какой-нибуть там старший кондуктор, а НАВИГАТОР!

А этот мотовоз, что на картинке - так "что охраняем, то и имеем." А может, хозяин того УАЗика Ивановского "бронепоезда 14-69" насмотрелся -

Тяжелый бронепоезд "Единая Россия"

или - Зюганова перед выборами наслушался ( тоже звиздит, как Троцкий)

Бронепоезд 12 имени Троцкого.

Вот крыша и поехала...

Жму вам, мужики, руки,
Ваш Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 июн 2012, 19:39

НАВИГАТОР ПО РОСТОВУ И РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Dvu.ru-shnik