РАЗМЫШЛИЗМЫ МЁРТВОГО ОФИЦЕРА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: РАЗМЫШЛИЗМЫ.

Сообщение гришу » 07 ноя 2012, 06:28

-- Хороший вкус русских аристократов. -- Франция прежних времен. -- Умение уважать ближнего, располагающее умы к творчеству.-- Портрет французского путешественника, в прошлом улана. -- Его игривые шутки. -- Чем он забавлял русских дам. -- Приятное плавание. -- Единственное в своем роде общество. -- Русские песни и танцы. -- Два американца.-- Русские дамы говорят по-французски много лучше польских.-- Происшествие с паровым котлом.-- Разнообразие характеров дает о себе знать.-- Восклицания двух княгинь.-- Ложная тревога. -- Страх сменяется радостью. -- Романическая история, которую я оставляю до следующего письма.

8 июля 1839 года; писано в полночь,
без лампы, на борту парохода "Николай I",
пересекающего Финский залив

господин "статский советник" Сами хоть читали... А?
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Andreas » 07 ноя 2012, 15:53

гришу писал(а): Сами хоть читали...А?

Как актуальны, оказывается, путевые заметки маркиза образца 1839 года! Продуктивность творчества его читателей резко возрастает... А сами мы не местные, читать по ихнему не обучены :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 07 ноя 2012, 18:53

Dvu.ru-shnik писал(а):Да, согласен - коменты зря удалили.
Евгенич, может восстановишь? Есть возможность?

Возможность есть - ЖЕЛАНИЯ НЕТ.
Мне - НЕ ЛЮБОПЫТНО, Борис Викторыч.

Почему - ты знаешь.

А для остальных ( если кому придет в голову задать этот вопрос) - поясню:

Так уже было с ним однажды - на одном из сайтов Рунета. И - по сходным причинам. Тогда я его поддержал - и ушел вместе с ним. Ушел немного по-другому: тихо и на мягких лапах. Хоть "нам не жить со свидетелями нашей смерти" - но им-то жить! Так к чему устраивать из своих похорон - пусть и виртуальных - шоу фроглов?

После удаления постов Алекса админ этого ресурса ( чтобы не рвать смысловой ряд некоторых тем - да и по иным причинам тоже) - восстановил многое. И - его обвинили - вполне справедливо! - в нечистоплотности.

Я не могу восстановить посты Алекса от имени Алекса. Хотя бы по причине отсутствия технической возможности. А восстанавливать - от своего имени! - полагаю для себя невозможным - я слишком стар для этого.

Настаивая на удалении своих сообщений - причем - не своей рукой!, Алекс "отомстил" не только "обидчикам", не только "нейтралам" - но и своим "союзникам" ( ежели таковые были). По принципу "...Уходя - ГАСИТЕ ВСЕХ!"

Так - к чему мне этим всем себя пачкать?

Е.Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 08 ноя 2012, 01:47

Знаеш Евгений Евгенич,я был против ухода Алекса с форума.Всё таки его "заклёпочные" посты и темы были интересны,и удалять их совсем тоже было наверно не совсем верно.Но это его дело конечно.И ещё.Его претензия к тебе для меня осталась совсем не ясна.То,что в немецкой армии во время ВМВ служили и воевали евреи,так не ты эту Америку открыл,и тебе это предьявлять не правильно.То,что их потомки,согласно закону о возвращении,могут репатриироваться в Израиль,так и закон этот не ты установил.Я так претензию к тебе не понял.И считаю,что тебе не надо востанавливать посты Алекса.Захочет,вернётся и сделает это сам.Вход ведь никому не воспрещён.Жалко только что всё так не красиво получилось.Был тихий мирный техфорум.Жалко.А с Оленеводом,я думаю,что они оба были там хороши,и им просто надо было во время остановиться,извиниться друг перед другом и закрыть эту тему.Но может я не всё там знаю,и вообще,ты же видел,я старался во это не влазить.Как Борис Николавевич,что бы не разозлиться и не наговорить много не приятных вещей. :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 08 ноя 2012, 01:56

Все ты ПРАВИЛЬНО понимаешь, дружище.

И - по чести говоря - основные движущие мотивы Сашкиного поведения я , кажется, понял - Оленевод тут совершенно ни пр чем: ни он - так другой попали бы "под раздачу" рано или поздно...
Но об этом - лучше в личке или по почте. Да и то...
Мне кажется, ты И САМ ВСЁ ХОРОШО ПОНИМАЕШЬ.

С уважением жму твою лапу,
Е.М.
EvMitkov

Сообщение Володя » 08 ноя 2012, 03:50

Конечно понимаю.В этом случае мы с тобой одинаково подумали.Ну значит на этом и закрыть надо этот эпизод.Захочет Саша вернуться,двери открыты.Погимаеш,уйти легко,нажал на кнопку и всё.А потом начинаются размышления,сомнения,сожаления.Вобщем его это дело.Проехали.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 ноя 2012, 04:09

Мужики, хватит об этом. Я ему ещё в личке говорил в прошлый раз - не бузи, будь терпимей, не перегибай, сохрани лицо, если надо, то сложи с себя модераторство, но останься человеком. Нет - упёрся. Уже тогда грозил - уйду, хлопну дверью. Я ему тогда ещё в ответ на это сказал - форум не сдохнет, не зазнавайся - проживёт он и без тебя. Он принял решение, ушёл - всё, нет его. Живём дальше. Проехали и завязали.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 08 ноя 2012, 22:24

Володя Захочет Саша вернуться, двери открыты...

Для этого он должен собрать €2,2 млн :mrgreen:
Клинцевич Франц Адамович.
29 сентября 2012Идею депутата Франца Клинцевича о запрете для уклонистов от армии занимать государственные должности поддержали в правительстве.
Вообще же перечислять его регалии можно долго: депутат трёх созывов

Москва, 7 ноября Депутат Госдумы хочет собрать 2,2 млн евро, чтобы купить и разрушить дом Адольфа Гитлера в австрийском городе Браунау-на-Инне.«Я сам бы приобрел, не думая, но, к сожалению, у меня нет такой суммы денег. Если бы мне помогли, я бы купил этот дом и разрушил его демонстративно», -
К его инициативе, между тем, готов присоединиться член думской фракции КПРФ Вадим Соловьев. «Все, что связано с памятью фашизма, должно быть сметено с лица земли, чтобы даже места никто не знал», - заявил коммунист.
Тем не менее, по его словам, КПРФ не сможет привлечь на эти цели серьёзную сумму, так как «Единая Россия» «вытоптала и в асфальт закатала» всех спонсоров коммунистов.
8-)

Дом в австрийском городе Браунау-на-Инне, где родился Адольф Гитлер, будет выставлен на продажу. Пока здание принадлежит Гелинде Поммер. Ее семья владела им еще в позапрошлом веке. По ее словам, в последние 20 дом арендовала организация, которая устроила там мастерскую и общежитие для инвалидов. Предполагается, что в начале 2010 года они переедут в новое помещение, и госпожа Поммер продаст дом, так как больше не хочет нести за него ответственность.

Дом оценивают приблизительно в ?2,2 миллиона. Однако бургомистр Браунау Герхард Скиба полагает, что он может превратиться в своего рода мемориал Гитлера. "Весь мир будет приезжать в Браунау только затем, чтобы посмотреть на "музей" Гитлера", - тревожится глава города.

По его мнению, городские власти должны выкупить дом, чтобы в дальнейшем следить за его судьбой. Такая покупка превышает возможности городского бюджета, но бургомистр заявил, что в случае продажи дома, местные власти обратятся к федеральному правительству в Вене за финансовой помощью.

Власти Браунау имеют все основания для подобных опасений, поскольку собственность семьи Поммер уже бывала музеем. После присоединения Австрии к Германии в 1938 году этот дом на партийные средства купил один из нацистских лидеров Мартин Борман и устроил здесь культурный центр для "идеологически правильных" произведений современного искусства. Когда в 1945 году американские войска освобождали Браунау-на-Инне, нацисты-фанатики пытались взорвать дом, но потерпели неудачу.

В 1952 году дом вновь был передан представителям семьи Поммер.
гришу

Сообщение гришу » 08 ноя 2012, 23:52

Однажды я решил прокатиться с работы домой на таксО)))))
Поднял руку. Остановилось пару убитых, прошлого века шестерок, но я, представляя, что полтора часа мне придется вдыхать пряные ароматы вчерашнего плова и салона, который наверняка ночью служит общежитием для десятка родственников, деликатно отказывался называя заведомо заниженные цены.

Вдруг….. остановился новенький, большой и вполне солидный автомобиль.

Водителем оказался интеллигентный человек слегка семитской внешности. Он отнесся ко мне , как к человеку не менее интеллигентному, чем он и не помню как завязался у нас оживленный разговор, но его очень раздражал пролетариат!!! Чего не коснемся у него один вывод во всем виноват - «гадский пролетариат…»

В итоге, меня это стало раздражать и злить, я резко его спросил: «А почему вы не любите пролетариат?»

Он мне ответил: «Вы смотрели фильм «Собачье Сердце»? вы помните Шарикова?»

Я спросил: «Вы не любите Шарикова?»

Он ответил, презрительно скривив губы, процитировав Шарикова: «Отобрать и разделить!!!.......»

- Вы считаете этот фильм антипролетарским? - спросил я.

-Несомненно! – ответил он

-А мне кажется, что он принципиально про пролетарский и вообще этот УРА-фильм ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ! – сказал я. Он поднял брови, видимо делая срочную переоценку меня и одновременно стараясь поймать в моих словах хоть какие-то юмористические нотки. Я широко и вызывающе улыбнулся и продолжал

- А Преображенский и Борменталь вообще антигерои!

- А Шариков вам нравится?

- А что в нем плохого? Это жертва безответственных опытов этих двоих!!!

- …… - он изумленно замолчал, а я после небольшой театральной паузы поспешил объясниться, чтобы не нервировать водителя.

- Вот посмотрите. Эти двое сотворили человека. Их интересовал только научный интерес только чисто в медицинской и биологической области… Они даже не поняли, что на них теперь ложится родительская ответственность. Вы помните, чтобы они обсуждали дальнейшую судьбу этого человека, а ведь процесс его превращения был не мгновенный! Но мысли даже такой у них не было… этот человек уже начал разговаривать , ходить по квартире, но что-то особенно никто не хлопотал заботами о его судьбе, будущей ЖИЗНИ В ОБЩЕСТВЕ… Они только упивались успехом удачного медицинского эксперимента!!!

- Вообще-то, да!- согласился водитель – А Швондер вам нравится?

- Как сказать, скорее это положительный герой, чем отрицательный. Конечно, в фильме Швондер представлен, как такой неприятный одесский жид, сующий везде свой длинный нос и докучающий своей невыносимой назойливостью и невыносимой вездесущей активностью, как назойливая муха или какой еще паразит… Но вот, что странно!!! Только он выразил живейшее, НОРМАЛЬНОЕ , ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ участие в Шарикове. А ведь это только он подумал о том, что у ЧЕЛОВЕКА должно быть имя, должен быть документ, человек должен РАБОТАТЬ!

- Ага, кошек душить! – ехидно и почти победно добавил водитель, но я увидел, что слушать он меня стал с интересом.

- А что здесь такого? – сказал я твердо и серьезно, увлекаясь и по ходу импровизируя – Швондер Шарикову нашел работу по вкусу и призванию, а это так важно для Человека!!!

- …

- А что вы удивляетесь? Что плохого в этой работе? Она нужна и ее кто-то должен выполнять, а у Шарикова призвание! Шариков отдавал всего себя делу и ему нравилось работать!

-…..

- Что вы все удивляетесь, а кто по вашему шариков? Это собака, хороший, нормальный, добрый пес, которого не в чем упрекнуть – жил, как все нормальные псы, искал чем пропитаться, голодал, ухаживал за дамами, а в свободное от дел время ОХОТИЛСЯ ЗА КОШКАМИ!!! Ну, что в этом плохого и предосудительного!!! Мы же не осуждаем страстных охотников на зайцев или оленей или профессиональных егерей??? Все у него было нормально и эту черту охотника на кошек унаследовал от него Шариков!!! Согласитесь, в этом нет ничего плохого, учитывая необычность происхождения…

- Интересно… - стал улыбаться водитель.

- А что касается Клима Чугункина, то Шариков а никто не воспитывал в доме Приображенского. Вы видели в фильме хоть одного репетитора, учителя, воспитателя? Это вообще не планировалось ни Преображенским, ни Барменталем!!! Они были заняты гипофизами, половыми железами и ни одного теплого слова, заботы, человеческого участия для практически ими ЖЕ новорожденного!!! А вот вы бы хотели иметь папу – Преображенского, а маму – Барменталя? – спросил я

- Нет! – категорично, серьезно и лаконично ответил мне ошеломленный водитель.

- И я бы не хотел. И только Швондер проявил заботу об этом Человеке!!! Только он подумал о том, что ему нужна ЖИЛПЛОЩАДЬ!!!!! Но не мама с папой!!!

- Логично!

- Обращаю внимание, что шариков совсем не Чугункин!!! Чугункин бездельник, а Шариков труженик!! Да, еще какой! Он ночевал на работе, чтобы утром не проспать!!! Шариков в короткий срок сделал ЗАСЛУЖЕННО головокружительную карьеру до начальника Отдела Зачистки!!! Он за любимую работу еше и получал деньги и смог себя самостоятельно содержать!

А домыслы Барменталя, что он так же будет охотиться на людей, как на кошек ничем не подтверждены!!! Шариков был страстный охотник только на кошек и все!!! Что пес был охотником на людей???? НЕТ!!! Тысячу раз - нет!!!! Так откуда по логике у него возьмется страсть убивать людей??? ДОМЫСЛЫ!!!! ДОМЫСЛЫ КРИТИКОВ!!!!

- А почему это этот фильм про советский? – спросил водитель.

- А потому, что по факту эта власть дала человеку все, что ему было нужно и это сделала сама, Шарикову помогли реально!!!! Этого Шариков не дождался от Преображенского и Борменталя! Надо понимать, что несмотря на чудовищные лишения и тяготы того времени Советская власть предоставила НЕВИДАННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ МОБИЛЬНОСТЬ! Простой человек получил возможность реализовать себя, получил возможность с самого дна перейти в другую, более ВЫСОКУЮ социальную группу!!!!!! И это предоставила людям Советская власть…. Это было необыкновенное время!!! Это было время необыкновенного ЭНТУЗИАЗМА и ПОДЪЕМА!!!!

А чем закончилась судьба Шарикова??? Страшно сказать!!!!

Я ему рассказал еще пару историй и так беседуя мы незаметно для себя доехали до пункта назначения.

Расстались мы тепло с водителем. Он сказал мне на прощание, что надолго запомнит наш разговор. Я широко улыбнулся))))))))))

Придя домой я немедленно направился к буфету, достал графинчик, налил себе рюмочку и удовлетворенно и горделиво ее опрокинул на аперитив перед ужином…. Супруга, видя мою довольную физиономию, сказала, думая, что я принес деньги: «Что обдурил сегодня кого-нибудь?». Я подошел к ней и нежно взял за подбородок: «Натан твой - умный, а солдаты глупые….», сказал я словами еврея из Швейка, который продал полудохлую лошадь солдатам ,как арабского скакуна!!!

Сказка ложь, а в ней намек.

должна быть собственная, ОРИГИНАЛЬНАЯ, вдумчивая, мировоззренческая, так сказать, точка зрения, глубокое проникновение в материал, ШИРОТА ВЗГЛЯДОВ на ИСТОРИЮ, ПОЛИТИКУ, он не должен плестись в хвосте общепринятого взгляда и только тогда это интересно!!!
http://advokat001.livejournal.com/845.html
гришу

Сообщение EvMitkov » 25 дек 2012, 14:06

Для начала - цитата:

Члены Палаты представителей или комитеты и комиссии Конгресса смогут поднимать вопрос о внесении в список новых фигурантов, базируясь на публикациях в СМИ или докладах НКО.
«Кому-то может показаться, что американский Конгресс начинает дублировать Европейский суд по правам человека, но это — иллюзия, США не создают новый судебный орган, — пояснил на условиях анонимности собеседник журнала в офисе сенатора Кардина. — В американском посольстве в Москве не будет какого-то специального кабинета, куда можно будет написать о том, что ваши права нарушены. Нужно просто кричать об этом как можно громче, обращаться в российские и международные правозащитные организации, чтобы ваше дело получило максимальную огласку».

The New Timeshttp://www.newtimes.ru/articles/detail/61216%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE

Оттуда же фото:

Автор «Акта Магнитского» сенатор Бенджамин Кардин.

Бенджамин Кардин — настоящий патриот США. С какой стати он будет делать что-то полезное для России? Так что для начала попробуем назвать вещи своими именами.

• Путин — законно избранный президент. Опровергните с фактами в руках. Факты — это судебные решения, а не ваши мысли по поводу. Решение Европейского суда по правам человека — годится.

• Раз он законно избранный президент, то требовать его отставки никто не имеет права. Даже те, кто его выбирал. Его наняли на работу минимум на шесть лет. Придется терпеть.

• Реально оппозиционно настроенных граждан у нас — 170 тыс. человек или 0,2 процента от принимавших участие в голосовании за президента. Это ничтожное количество не имеет права что-либо и где-либо заявлять от имени всей страны.

Именно потому Закон Магнитского не направлен против борьбы с коррупцией — он направлен против России.

• The New Times цитирует факты из фильма «Неприкасаемые», распространенный в интернете, так, будто они доказаны. Означает ли это, что теперь нужно верить всему, что распространяется в интернете?

• Когда говорят, что вместо поиска ответа на закон Магнитского лучше бы посадили тех, кто в списке, непонятно, какой механизм посадки имеется в виду — без суда и следствия?

• Когда правозащитники угрожают депутатам внести их в список Магнитского, они возвращают нас в 1937 год — то ли сознательно, то ли неосознанно. Человек становится виновным просто по желанию кучки маргинальных деятелей, возомнивших себя совестью нации. Так стучали на соседа, когда была нужна его комната. США откровенно призывают вас кричать/стучать напрямую им. Вы понимаете, что становитесь обычными стукачами, а ваши доклады — обычными доносами?

• Для того чтобы менять российские законы, если они плохи, все правозащитники и уличные активисты должны создать собственные партии (или одну партию) и пойти депутатами в законодательные собрания разных уровней. Удивительно не то, что в «Акте Магнитского» упоминается доклад ИНДЕМ — удивительно, что Георгий Сатаров до сих пор не написал программу партии, в основу которой лег бы этот доклад.

• Но если ваша партия не найдет поддержки у населения, это не будет означать, что плохо население. Это означает, что плоха партия или ее лидеры не пользуются доверием. Если вы не можете с этим смириться и упрямо лезете на сцену митинга, то вам к врачу. А если вы к тому же подбиваете толпу к неповиновению полиции и швыряете в нее куски асфальта, то — в тюрьму.

Вы продолжаете борьбу с Путиным, несмотря ни на что и под любым предлогом. Вас не убеждают объективные факты, цифры, статистика, положительная динамика. Вы не можете ни себе, ни окружающим внятно объяснить, чем вам не нравится законно избранный президент, кроме того, что он вас лично раздражает. Все ваши доводы о репрессиях, о кровавой гебне, о зависимости судов не выдерживают никакой критики. И вы не можете этого не понимать. В конце концов, среди вас есть интеллигентные люди, которые в состоянии сложить два и два.

К этой борьбе вы сначала тайно, а теперь и явно подключили нашего геополитического врага — США. И наверняка решили, что держите Бога за бороду. Поверьте, это не так. Конечно, вы можете основательно нагадить стране, но не сможете ее одолеть. Население, которое вы с какой-то стати считаете быдлом и анчоусами, в действительности довольно мудро и отличает зло от добра.

Так вот вы — зло. И даже не пытайтесь найти поддержку у большинства. Если она вам нужна, конечно.

Потому что вам плевать на право людей жить так, как им хочется. Вам плевать на закон, потому что вы готовы ему подчиняться, только если он на вашей стороне. И вам плевать на страну, потому что ради достижения собственных целей вы готовы ею пожертвовать.

В конце концов, признайтесь себе: вы знаете, что за Путина проголосовало большинство россиян. Но вы не можете с этим смириться. Следовательно, вы — не демократы.

Тогда кто вы, ребята?

(Павел Шепилин)
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка