РАЗМЫШЛИЗМЫ МЁРТВОГО ОФИЦЕРА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: РАЗМЫШЛИЗМЫ.

Сообщение гришу » 31 авг 2012, 01:00

К чему это я:
Да вот к чему.
В некоторых темах нашего форума, иногда - "ведя полемику", иногда - "споря", а чаще - "говоря на разных языках"

Никто и никогда не будет любить вас "просто так", кроме родителей. Всякую любовь нужно заслужить. Как и всякое признание. Поведением, поступками, достижениями, образом жизни и т.д. Это большой труд. А если вы ждете, что вас будут любить "просто так" и за то, что вы есть, то смею напомнить: "Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки". Сидите и ждите дальше. Пока любят других.
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 ноя 2012, 03:09

На придворном балу к маркизу де Кюстину, автору одной из популярных на Западе книг о России (русофобской, замечу!), обратился император Николай I:

— Вы думаете, все эти люди вокруг нас — русские?
— Конечно, Ваше Величество…
— А вот и нет. Это — татарин. Это — немец. Это поляк. Это — грузин, а вон там стоят eврeй и молдаванин.
— Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?
— А вот все вместе они русские!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 06 ноя 2012, 18:23

EvMitkov писал(а): Это — татарин. Это — немец. Это поляк. Это — грузин, а вон там стоят eврeй и молдаванин

Полезно познакомиться с первоисточником - А. де Кюстин "Россия в 1839 году"
http://www.hrono.ru/libris/lib_k/kus_00.php)
Автор книги, кроме всего прочего, утверждал, что Российская Империя является тюрьмой народов - при этом Вы приводите этот пассаж, прямо противоречащий основному тезису его книги. Николай I издевался над французким маркизом, показав ему поштучно несколько придворных, недавно вступивших в русское подданство или имеющих, наряду с русскими, ещё и татарские корни. С другой стороны, маркиз в книге "скромно" промолчал о представительности такой выборки нерусских придворных среди русских. В 1839 году, до присоединения Средней Азии и Казахстана, подавляющее большинство страны было русским (великороссами, малороссами и белороссами).
Единственным народом, который был относительно многочисленным и на тот момент мог заявлять о "тюремном" режиме, были поляки (отличающиеся от русских вероисповеданием), восстания которых неоднократно подавлялись царским правительством, которое при этом действовало весьма своеобразно - каждый раз после очередного восстания оно наделяло дополнительной землей рядовых сельских жителей за счет мятежных польских магнатов (в виде наказания последних и поощрения первых, которые оставались пассивными при любых восстаниях).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 06 ноя 2012, 23:41

Andreas писал(а):В 1839 году, до присоединения Средней Азии и Казахстана, подавляющее большинство страны было русским (великороссами, малороссами и белороссами)

Андрей! :mrgreen:
Дружище!!! :mrgreen:
Ваше счастье, чт Алекса на форуме больше нет - он бы Вас за такие слова не только хамом и свиньей назвал бы, но еще и "организаторрм и пропагандистом "Тюрьмы народов!" - то бишь "имперской нечистью"! :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Andreas » 07 ноя 2012, 00:12

EvMitkov писал(а): Ваше счастье, что Алекса на форуме больше нет

Я человек маленький, сообщаю только количественные данные - в интернете их легко можно отыскать (динамика роста населения Российской империи) :D
Насчет тюрьмы народов по состоянию на 1839 год - многочисленного польского (нефига было 300 лет нападать на Россию) и малочисленных северо-кавказских (нефига набеги было делать на российскую территорию на протяжении еще большего периода времени) - подтверждаю.
А финский, еврейский, лифляндские и приволжские народы в этот момент времени процветали (у них отсутствовал крепостной гнет и воинская повинность).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 07 ноя 2012, 00:40

EvMitkov

Сообщение гришу » 07 ноя 2012, 04:42

Вам как сказать?
Вы что зделали?
Alexs что зделал...
Вот смотрю на форум..
хоть заныы во начинай! Все "куплеты "вырванны..
Ну разве так можно?
У человека даже на надгробной плите "Надпись"Слова есть"!
А у нас! Ничего.... был был "человек и нестало? Печально однако! :twisted:
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 ноя 2012, 05:06

Да, согласен - коменты зря удалили.
Евгенич, может восстановишь? Есть возможность?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 07 ноя 2012, 05:38

Я между прочим тоже романтику люблю и между прочим не ребенок, с каким уродом хочу с таким и встречаюсь.

.... у меня даже "Пункт репутации: 4" хоть и не знаю что это? :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 07 ноя 2012, 06:23

Andreas
Полезно познакомиться с первоисточником

ПИСЬМО ПЯТОЕ
Полярная ночь.-- Влияние климата на человеческую мысль.-- Монтескье и его теория.-- Я читаю в полночь без лампы.-- Необычайность этого явления.-- Награда за тяготы пути.
-- Северные пейзажи. -- Жители под стать ровному краю. -- Сплющивание земли возле полюсов. -- Кажется, будто взбираешься на альпийскую вершину. -- Финские берега. -- Косые лучи солнца.-- Поэтический ужас.-- Меланхоличность северных народов.-- Беседа на корабле.-- Море излечивает морскую болезнь.-- Мой слуга.-- Красноречивый ответ горничной, извлеченный из Гримма.-- Появление на борту парохода князя К***.-- Его внешность и манера знакомиться. -- Определение дворянства. -- Различие между английским и французским мнением на этот счет.-- Князь Д***.-- Его портрет.-- Анекдот об английском дворянстве.-- Император Александр и его врач-англичанин.-- Император т постигает английских понятий а дворянстве.-- Тон, принятый в русском обществе.-- Князь К*** защищает от меня власть слова.-- Как управлять людьми.-- Кончит.-- Наполеон.-- Аргумент убедительнее слова. -- Доверительная беседа. -- Взгляд на русскую литературу. --- Отчего русские таковы, как они есть. -- Герои их легендарных времен. -- В них нет ничего рыцарского.-- Что такое аристократия.-- Рабство научило русских князей быть тиранами.-- В то время, когда повсюду в Европе отменяли крепостное право, в России оно было узаконено.-- Мои убеждения в сравнении с убеждениями князя К***.-- В России политика и религия -- одно. -- Будущее этой страны и всего мира. -- Париж, развенчанный благочестием нового поколения.-- Его постигнет участь Древней Греции.-- Рассказ князя и княгини Д *** об их пребывании в Грейфенберге.

-- Лечение холодной водой. -- Фанатизм неофита. -- Княгиня Л***.-- Корабль, на котором она плыла, встретился в Балтийском море с кораблем, на котором плыла ее дочь.
диагноз.. педик и САТИРИЗНЫЙ ТИп....
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка