Приказ получен, и собран вещмешок

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Тревожный чемоданчик

Сообщение EvMitkov » 24 янв 2016, 21:11

Да знаешь, Викторыч, у меня все больше и большее ощущение, что на дорогах сегодня процент дур и дураков значительно увеличивается.
Не знаю уж, куда они там ходят, на какие ресурсы, но тут "человеколюбие" у меня категорически заканчивается. С моей колокольни - если такие подыхают - то туда и дорога.

Вот из свеженького:

В ночь на воскресенье, 24 января, водитель легковушки сбил полицейского, стоявшего на эстакаде в Москве, из-за чего правоохранитель упал с конструкции и погиб.

Трагедия произошла на Третьем транспортном кольце при съезде на Нижегородскую улицу. Сотрудник ГИБДД оформлял там крупную аварию.

На месте ЧП работают сейчас полицейские. Нарушитель задержан. Скорее всего, водителю легковушки грозит теперь тюремный срок.

http://www.kp.ru/online/news/2285758/

Потому, возвращаясь в ту точку, из которой и начали разговор о виживаемости на дороге, к той ситуации, когда на трассе кто-то померз.
Ведь обрати внимание - померз именно "кто-то", а не все. Значит - у кого-то мозгов было больше.
А безмозглых учить - только время тратить.

Это ведь не боевая операция, где есть четкое разделение, кто профи, а кто нет.
Одно дело - неумелый напуганный мирняк из-под огня выводить, оказавшийся там не по своей воле. Выводить, в том числе рискуя и прикрывая собой, если потребуется.
И совесм другое - зимняя дорога. Котоая есть дело добровольное.
Сунулся на дорогу, тем более зимой, в форсмажор - или умей думать ПЕРЕД ЭТИМ и хотя бы в ЭТОТ МОМЕНТ - или НЕ СУЙСЯ.
А сунулся - ...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 25 янв 2016, 00:38

Читаю п 12.4 "Остановка запрещена на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах..
Комментарий: Запрещение введено в целях избежания наездов на остановившиеся транспортные средства на опасных для движения участках дорог и повышения пропускной способности этих участков.
Что предприняли гаеры? Да ничего!Сами и нарушили...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2016, 16:34

гришу писал(а):Что предприняли гаеры? Да ничего!Сами и нарушили...

Всех нарушителей давить-сбивать будем?
Или только тех, кто на красный переходит? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 25 янв 2016, 16:46

гришу писал(а):Читаю п 12.4 "Остановка запрещена на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах..
Комментарий: Запрещение введено в целях избежания наездов на остановившиеся транспортные средства на опасных для движения участках дорог и повышения пропускной способности этих участков.
Что предприняли гаеры? Да ничего!Сами и нарушили...

Там вообще-то тяжёлое ДТП оформляли.... И, скорее всего, хотя варианты возможны, сигналы были выставлены...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 янв 2016, 18:10

А где тут тревожный чемоданчик???
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 11 мар 2016, 23:14

Dvu.ru-shnik писал(а):
гришу писал(а):А в МОРОЗ! - лучше дышать в шарфик. Меньше организм, остывает! - дольше проживёте, когда "окочинеете" А вот поссать и пуговки расстегнуть не получится Да- да!

А вот тут ты неправ, нельзя в шарфик дышать - пары скапливаются внутри, а посему :lol:

Сирийские - деды Морозы..
тепловые маски они не пропускают холодный воздух при дыхании (на любом морозе человек дышит ТЕПЛЫМ воздухом), не конденсируют влагу и НЕ ОБЛЕДЕНЕВАЮТ снаружи в отличие от обычных балаклав...
гришу

Сообщение гришу » 11 мар 2016, 23:37

И пуговички расстёгиваются прекрасно, ежели не держать пальцы голыми постоянно - снял перчаточки, быренько рсасстегнул пугички, а дальше уже нестрашно... Даже при морозе 54 градуса по цельсию прекрасно справлялись с такой задачей, даже и штанцы снимали, и в приседе всё делали як надоть...

phpBB [video]

Ой да я вас умоляю :lol:
Это Вы у НАС - энерджайзер.. В горку бегом с горки пёхом.
А я "мазута"
Постойте в карауле. (статично на вышке) ибо после сидения у лунки на рыбалке . А после ремонта" железок" И я вас остерегаю Коснутся мокрыми руками, за железо!

phpBB [video]

гришу

Сообщение гришу » 23 мар 2016, 14:54

Инженеры Пикатинского арсенала Армии США разработали новое покрытие для стрелкового оружия, которое, как ожидается, избавит солдат от необходимости чистить и смазывать стрелковое оружие. Как сообщает ArmyTimes, покрытие, получившее название DSL, будет наноситься на детали оружия один раз при производстве. Оно будет предотвращать образование порохового нагара и снижать износ движущихся частей оружия.

Испытания нового покрытия уже проводятся. По данным разработчиков, на деталях, обработанных DSL, при стрельбе образуется тонкий слой нагара, однако он быстро отлетает по мере продолжения стрельбы из-за вибрации и трения соприкасающихся частей. НАГАР УБРАТЬ ПЫЛЕСОСОМ
Испытания покрытия проводились на автомате M4A1, из которого были произведены десять тысяч выстрелов.

За все время испытаний оружие, обработанное DSL не чистилось и не смазывалось. Автомат не дал ни одной задержки или сбоя. При этом износ деталей ударно-спускового механизма составил всего пять-десять процентов. Для сравнения, при использовании обычной смазки износ деталей может превышать 50 процентов. :shock:
Летом текущего года военные намерены провести дополнительные полигонные испытания M4A1, обработанного DSL. Кроме того, военные также намерены проверить эффективность нового покрытия на едином пулемете M240. Новые испытания будут проводиться на Абердинском полигоне в Мэриленде. Наносить новое покрытие на оружие серийно планируется с 2018 года.
phpBB [video]
гришу

Сообщение minikiforov » 28 мар 2016, 13:21

EvMitkov писал(а):Да знаешь, Викторыч, у меня все больше и большее ощущение, что на дорогах сегодня процент дур и дураков значительно увеличивается.

Сейчас в соцсетях и некоторых СМИ рассказывают об истории с добрым белорусским майором гаишником, который бесплатно помог москвичке, возвращавшейся с мужем и ребёнком из отпуска поменять колесо. На их же собственную запаску. Она сама благодарность и написала. Вызывали разные службы, откликнулись в ГАИ. А потом майор ещё помог найти и довёз до магазина для покупки нового колеса. Гаишник, конечно, молодец, но мужу была не судьба поменять самому, надо было взывать о помощи ко всем, кто услышит? :o
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 28 мар 2016, 14:41

Не барское это дело - колесики менять, ежели у тебя мобила в кармане. :mrgreen:
А люди далеко не бедные, раз вместо того, чтобы ехать в шиномонтаж, а
до магазина для покупки нового колеса
:mrgreen: Да полагаю, и ГАИшника не обидели денюжкой - иначе с чего бы такое рвение?

Можно было бы канешна, предположить, что муж - инвалид (ну там без рук, а остальных случаев - НЕ ПРИЗАЮ) - но во первых, такие инвалиды в отпуск на авто ездят редко, а во-вторых - если человек сел за руль (хоть мужчина, хоть женщина) он ОБЯЗАН уметь выполнять простейшие работы в аварийной ситуации. Иначе на дорогу ему - для остальных смерти подобно.

Как любопытно сопрягается, Миш, это с недавним разговором с нашим Казаком о доступности огнестрела для ТАКИХ ВОТ... Он ведь купят, бабло на это есть, раз "новое колесо" - запросто тянут при возвращении ИЗ отпуска.

Казаче сравнивал авто с огнестрелом. Я тоже сравнивал еще в самом начале темы о "Гражданском оружии" - но с разными выводами.
Казаче говорит, что в "случае запретительства огнестрела" нужно запрещать и авто - мол, тоже от дураков много народу гбнет.

А я говорю, что нужно не запрещать авто - а УЖЕСТОЧАТЬ КОНТРОЛЬ за тем, кому и как выдаются права. Возвращаясь при этом к советсткой системе обучения ДОСААФ. Когда стоили финансово права сравнительно недорого, но вот даже в провинциальных школах учили СЕРЬЕЗНО. А получить профессиональную категорию вообще можно было только после того, как поработал и набрался на дорогах навыков и опыта. (Плюс - ограничения по мощности движка" для "любителей" и профи...
И исключений из этого практически не существовало.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка