Приказ получен, и собран вещмешок

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Тревожный чемоданчик

Сообщение гришу » 13 янв 2016, 14:43

У нас +6 дождь... Если в Москве - "ледяной дождь" :shock: Значит у нас" МОКРЫЙ ЛЁД" :lol:
С двух сторон перекрытого участка дороги собрались несколько десятков водителей, которые требуют открыть для них трассу. Потому что им надо в понедельник на работу.

Я вот чего подумал. Может у людей в машинах система "ПЛАТОН" стоит? По этому они и сворачивать и ехать в обход не желают! А то "заградительные штрафы понимаете ли... :D
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2016, 15:06

гришу писал(а):Может у людей в машинах система "ПЛАТОН" стоит

У них в головах хреновая операционка стоит.
Если стоит вообще.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 янв 2016, 18:05

Там, если что-то и было, то давно зависло, как пентиум-1...
Евгенич, ждём описание твоей барахолки в машине... ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 13 янв 2016, 18:50

Володя
Викторович! А карабин с запасом патронов?

Я вот тоже не могу понять? И хде господа офицеры ездиют так... что бы так багажник забить?
Для легковой машины (на каждый день и в радиусе 100 - 200 км) достаточно балонник, запасное колесо,"переноска или фонарик (жел. на голову) отвёртки крест прямая ключей рожково - накидных самое главное по паре от 6 до 17 и желательно набор головок, трос, домкрат и нож!ичек ВРОДЕ ВСЁ!
гришу

Сообщение minikiforov » 13 янв 2016, 19:10

гришу писал(а):ВРОДЕ ВСЁ!

Лопатку ещё не забыть. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 янв 2016, 20:09

А карабина с патронами у меня и нету в машине.
А всё остальное размещено так, что багажник практически пустой.
Дурная привычка таскать всё с собой...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2016, 22:32

Dvu.ru-shnik писал(а):Евгенич, ждём описание твоей барахолки в машине...

Dvu.ru-shnik писал(а):Дурная привычка таскать всё с собой...
:mrgreen:
Ну, у меня не легковуша, с объемом особых ограничений нету - Викторыч: ты видел, как и чего у меня размещено.

Из возимого инструмента (помимо штатного ЗИПа, типа ключа для подключения мостов, двух баллонников, шприцмасленки и прессмасленки, топора, кувалды и молотка,пилы по дереву и МПЛ - но это все в штатных креплениях, да и перечень можно в ПТЭ глянуть, лень перечислять) - набор ключей от 46 до 5.5мм рожковых и накидных, съемники для подшипников (униврсальный двухступенчатый паук, семник для крестовин и универсальный для выпрессовки), два набора головок с трещотками, отвертки там и тэдэи тэиэ. Из общеизвестного: два стальных 12мм буксира, один - 7 м, второй 15, с одной стороны заплетенный огон, с другой - гак с фиксатором. Пеньковый трос 20 м, цепи на резину. Запаска и камера, если на дальняк - две запаски. Насос с манометром, аптечка вуканизационная и 12-вольтовый вулканизатор, в холода - паяльная лампа. Два домкрата винтовых вертикальных по две тонны (потому как был случай, когда с одного домкрата на мягком грунте машинка сползла), третий домкрат переделанный жигулевский угловой (если придется с грунта скидать коробку - нужен для облегчения работы в одиночку. Четыре тормозеых колодки, головка помпы с сборе, еще - подшипниковая группа на головку помпы. Огнетушитель (нормальный углекислотный, не автомобильный). Трамблер с собре рабочий, комплект свечей. Ремкомплект тормозных и р/к карбюратора, р/к тпн, (они необъемные, мета занимают чуь, а выручали крепко. Щетки генератора, реле регулятор. Масла от литра до пяти, каниста с бензином 10 литров аварийная, тормозухи литр, тосол и вода. Лтол, "быстрый старт" - ну, там езе по мелочевке типа разных лампочек-цацек и жидкости для разведения костра. Комплект одноразовых сигнальных ракет, запасной выжимной и диск сцепления, хомуты там, резинки, газвый баллончик с горелкой. Шмот кой-какой, ножи там, плащпалатка - много чего есть. Разумеется - фонарики и переноска. Иногда газовую плитку с собой беру, когда на несколько суток в отрыв от дома ухожу. Кой-какие подшипники, из наиболее проблемммных, изолента и скотч... да всего и не перечислишь.

Очень не люблю обращаться за помощью, так уж приучен.
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 янв 2016, 01:40

minikiforov писал(а):
гришу писал(а):ВРОДЕ ВСЁ!

Лопатку ещё не забыть. :mrgreen:

..ага! Ещё и ящик с песком!
гришу

Сообщение гришу » 14 янв 2016, 02:03

Когда мы обсуждали резину... то всё скопом Как за загрузку ЗИПа по отдельности?(!)
EvMitkov писал(а):
Ну, у меня не легковуша, с объемом особых ограничений нету -
Очень не люблю обращаться за помощью, так уж приучен.

С особенной выразительностью это раскрывается в стихотворении :cry:
Выхожу один я на дорогу…
Сквозь туман кремнистый путь блестит.
Ночь тиха.
Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

принадлежит к числу наиболее проникновенных созданий лермонтовской лирики.

Думаю так! (я тебе ссылку давал)Было написано, когда через ОЛЬГИНСКУЮ НАСЫПЬ в ссылку на Кавказ - передвигался :D
Говорила мне мама: учись на гинеколога - и при деньгах и руки в тепле - приговаривал дальнобойщик меняя колесо в 30-ти градусный мороз.
А мне НРАВИТСЯ! Если все вокруг только купи - продай будут? Не будет ОТЕЧЕСТВА!

Вот "моя" на рабочей "ХОВрюне. Когда, выхожу я на дорогу и трогаюсь с места, у меня должно быть!
Благословление жены. ..в кармане рублей от 500 и хоть пол бака соляры..
№1... "мясорубка" для откручивания гайки со шпильки ...
под спалкой 600Х600Х900 объём забитый! Ещё есть на раме сундучёк 1000х800х 700 и думаю МАЛОВАТО БУДЕТ!
На "Жёлтом Драконе" в основном РТИ и спец ключи от 60.. с динамометрическим усилением в виде трубы не исключая "газового

Могу про рассказать.. ещё массу всякого.. Боюсь у вас уши повянут :mrgreen:
Последний раз редактировалось гришу 14 янв 2016, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
гришу

Сообщение EvMitkov » 14 янв 2016, 02:43

Дык - я завтрева шащелкаю телефоном свой атаманский запас - выложу фотки.
Но нам, мужики, по-иному и нельзя. Мы-то старой школы люди, битые и жеванные, помнящие основной постулат дороги: сам себе не поможешь - никто не поможет.

Как там говорят американцы?
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"

А тем, кто не знает, где в его интегральном бампере заглушка, которую надоть снять, что б ухо для сопли вкрутить (если это ухо-рым у него вообще в машинке есть), тем - то надеется в случае форсмажора намобильник и мгновенную помощь извне, думаю, что всё решается наличием электронной кредитки рядом с техпаспортом и правами - ДОБРЫЙ СОВЕТ:
Уезжая из дому, класть на видное место завещание. Хотя и завещания-то скорее всего такие не имеют. Они же будут жить вечно...
А если помрут - дык перезагрузятся.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка